© Israel Cycling Academy

Tour of Antalya 2020, successo per Mihkel Raim nella prima tappa – Quinto Filippo Fortin

Parla estone la prima tappa del Tour of Antalya 2020. Ad imporsi sul traguardo di Antalya dopo 149 chilometri è stato infatti Mihkel Raim, velocista della Israel Start-Up Nation, che ha battuto in volata lo sloveno Marko Kump (Adria Mobil). Il podio di giornata viene completato dal belga Kenneth van Rooy (Sport Vlaanderen-Baloise), mentre si deve accontentare della quinta posizione l’italiano Filippo Fortin (Felbermayr – Simplon Wels), primo azzurro al traguardo. La tappa è stata caratterizzata dalla fuga a due composta da Vitaly Buts (Nazionale ucraina) e Aden Paterson (A Bloc CT), che sono arrivati ad avere più di quattro minuti di vantaggio sul gruppo, prima di essere ripresi a 18 chilometri dalla conclusione. Per Raim arriva ovviamente anche la maglia di leader della corsa.

Risultato Prima Tappa Tour of Antalya 2020

1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 3:22:45
2 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 3:22:45
3 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 3:22:45
4 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 24 3:22:45
5 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 3:22:45
6 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 3:22:45
7 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 3:22:45
8 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 3:22:45
9 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
10 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 3:22:45
11 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 3:22:45
12 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 3:22:45
13 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 3:22:45
14 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 3:22:45
15 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 3:22:45
16 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 3:22:45
17 YILMAZ Yunus TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 24 3:22:45
18 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 3:22:45
19 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 3:22:45
20 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 3:22:45
21 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 3:22:45
22 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 3:22:45
23 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
24 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 3:22:45
25 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 3:22:45
27 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
28 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 3:22:45
29 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 3:22:45
30 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 3:22:45
31 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 3:22:45
32 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 30 3:22:45
33 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 3:22:45
34 CHAOUFI Tarik MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 34 3:22:45
35 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 3:22:45
36 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 3:22:45
37 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 3:22:45
38 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 3:22:45
39 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 3:22:45
40 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 3:22:45
41 DAKHNOVSKYI Kostiantyn UKR   21 3:22:45
42 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 3:22:45
43 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 3:22:45
44 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 3:22:45
45 LUIJK André NED A BLOC CT 25 3:22:45
46 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 3:22:45
47 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 3:22:45
48 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
49 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
50 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 3:22:45
51 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 3:22:45
52 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 3:22:45
53 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 3:22:45
54 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 3:22:45
55 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 3:22:45
56 SHAROV Grigorii RUS   20 3:22:45
57 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 3:22:45
58 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 3:22:45
59 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 3:22:45
60 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 3:22:45
61 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 27 3:22:45
62 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 3:22:45
63 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 3:22:45
64 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 3:22:45
65 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 3:22:45
66 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 3:22:45
67 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 3:22:45
68 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 3:22:45
69 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 3:22:45
70 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 3:22:45
71 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 3:22:45
72 ASADOV Elchin AZE Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
73 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
74 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 3:22:45
75 EVTUSHENKO Alexander RUS   27 3:22:45
76 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 3:22:45
77 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 3:22:45
78 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 3:22:45
79 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 3:22:45
80 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
81 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 3:22:45
82 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 3:22:45
83 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 3:22:45
84 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 3:22:45
85 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 3:22:45
86 WOLF Justin GER BIKE AID 28 3:22:45
87 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 3:22:45
88 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 3:22:45
89 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 3:22:45
90 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 3:22:45
91 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 3:22:45
92 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 3:22:45
93 LUCHSHENKO Sergey KAZ APPLE TEAM 26 3:22:45
94 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 3:22:45
95 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 26 3:22:45
96 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 3:22:45
97 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 3:22:45
98 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 3:22:45
99 MADAN Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy 20 3:22:45
100 PATERSON Aden James AUS   22 3:22:45
101 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 22 3:22:45
103 SMETANIUK Oleksandr UKR   19 3:22:45
104 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 3:22:45
105 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 3:22:45
106 SHNYRKO Aliaksei BLR MINSK CYCLING CLUB 26 3:22:45
107 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 3:22:45
108 HNIDASHEV Yaroslav UKR   20 3:22:45
109 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 3:22:45
110 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 3:22:45
111 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 3:22:45
112 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 3:22:45
113 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 3:22:45
114 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 3:22:45
115 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 3:22:45
116 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 3:22:45
117 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 3:22:45
118 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 3:22:45
119 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 3:22:45
120 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 3:22:45
121 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
122 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 3:22:45
123 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 3:22:45
124 LAHCEN El Mejdoubi MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 19 3:22:45
125 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 3:22:45
126 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 3:22:45
127 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 3:22:45
128 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 3:22:45
129 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 3:22:45
130 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 3:22:45
131 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 35 3:22:45
132 DUFAUX Loïs SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
133 BILYI Maksym UKR   19 3:22:45
134 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 3:22:45
135 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 3:22:45
136 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 3:22:45
137 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 3:22:45
138 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
139 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 3:22:45
140 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 3:22:45
141 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 3:22:45
142 LOOHUIS Lars NED A BLOC CT 20 3:22:45
143 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
144 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 3:22:45
145 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 3:22:45
146 ZAHBOUNE Hassan MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 36 3:22:45
147 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 3:22:45
148 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
149 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 3:22:45
150 CHIRUKHIN Mikhail RUS   20 3:22:45
151 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 3:22:45
152 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 3:22:45
153 ORENCIK Ahmet TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 21 3:22:45
154 MANAKOV Viktor RUS   28 3:22:45
155 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 25 3:22:45
156 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 3:22:45
157 ALAWI Sayed Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
158 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 3:22:45
159 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 3:22:45
160 KAYGISIZ Zeki TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 3:22:45
161 ILCHENKO Vladimir RUS   24 3:22:45
162 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 3:22:45
163 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29 3:22:45
164 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 3:22:45
165 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 3:22:45
166 NEKRASOV Konstantin RUS   21 3:22:45
167 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 28 3:22:45
168 CHAQRI Aziz MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 29 3:23:12
169 IMAD Sanbouli MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 19 3:23:43
170 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 3:23:43
171 OZGUR Batuhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 3:23:43
172 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 32 3:23:45
DNF CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 31

Classifica Generale

1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 3:22:45
2 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 3:22:45
3 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 3:22:45
4 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 24 3:22:45
5 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 3:22:45
6 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 3:22:45
7 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 3:22:45
8 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 3:22:45
9 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
10 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 3:22:45
11 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 3:22:45
12 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 3:22:45
13 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 3:22:45
14 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 3:22:45
15 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 3:22:45
16 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 3:22:45
17 YILMAZ Yunus TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 24 3:22:45
18 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 3:22:45
19 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 3:22:45
20 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 3:22:45
21 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 3:22:45
22 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 3:22:45
23 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
24 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 3:22:45
25 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 3:22:45
27 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
28 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 3:22:45
29 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 3:22:45
30 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 3:22:45
31 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 3:22:45
32 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 30 3:22:45
33 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 3:22:45
34 CHAOUFI Tarik MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 34 3:22:45
35 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 3:22:45
36 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 3:22:45
37 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 3:22:45
38 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 3:22:45
39 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 3:22:45
40 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 3:22:45
41 DAKHNOVSKYI Kostiantyn UKR   21 3:22:45
42 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 3:22:45
43 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 3:22:45
44 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 3:22:45
45 LUIJK André NED A BLOC CT 25 3:22:45
46 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 3:22:45
47 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 3:22:45
48 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
49 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
50 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 3:22:45
51 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 3:22:45
52 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 3:22:45
53 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 3:22:45
54 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 3:22:45
55 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 3:22:45
56 SHAROV Grigorii RUS   20 3:22:45
57 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 3:22:45
58 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 3:22:45
59 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 3:22:45
60 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 3:22:45
61 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 27 3:22:45
62 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 3:22:45
63 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 3:22:45
64 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 3:22:45
65 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 3:22:45
66 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 3:22:45
67 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 3:22:45
68 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 3:22:45
69 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 3:22:45
70 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 3:22:45
71 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 3:22:45
72 ASADOV Elchin AZE Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
73 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
74 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 3:22:45
75 EVTUSHENKO Alexander RUS   27 3:22:45
76 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 3:22:45
77 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 3:22:45
78 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 3:22:45
79 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 3:22:45
80 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
81 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 3:22:45
82 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 3:22:45
83 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 3:22:45
84 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 3:22:45
85 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 3:22:45
86 WOLF Justin GER BIKE AID 28 3:22:45
87 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 3:22:45
88 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 3:22:45
89 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 3:22:45
90 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 3:22:45
91 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 3:22:45
92 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 3:22:45
93 LUCHSHENKO Sergey KAZ APPLE TEAM 26 3:22:45
94 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 3:22:45
95 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 26 3:22:45
96 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 3:22:45
97 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 3:22:45
98 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 3:22:45
99 MADAN Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy 20 3:22:45
100 PATERSON Aden James AUS   22 3:22:45
101 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 3:22:45
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 22 3:22:45
103 SMETANIUK Oleksandr UKR   19 3:22:45
104 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 3:22:45
105 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 3:22:45
106 SHNYRKO Aliaksei BLR MINSK CYCLING CLUB 26 3:22:45
107 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 3:22:45
108 HNIDASHEV Yaroslav UKR   20 3:22:45
109 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 3:22:45
110 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 3:22:45
111 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 3:22:45
112 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 3:22:45
113 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 3:22:45
114 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 3:22:45
115 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 3:22:45
116 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 3:22:45
117 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 3:22:45
118 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 3:22:45
119 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 3:22:45
120 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 3:22:45
121 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
122 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 3:22:45
123 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 3:22:45
124 LAHCEN El Mejdoubi MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 19 3:22:45
125 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 3:22:45
126 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 3:22:45
127 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 3:22:45
128 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 3:22:45
129 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 3:22:45
130 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 3:22:45
131 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 35 3:22:45
132 DUFAUX Loïs SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 3:22:45
133 BILYI Maksym UKR   19 3:22:45
134 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 3:22:45
135 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 3:22:45
136 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 3:22:45
137 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 3:22:45
138 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 3:22:45
139 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 3:22:45
140 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 3:22:45
141 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 3:22:45
142 LOOHUIS Lars NED A BLOC CT 20 3:22:45
143 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:22:45
144 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 3:22:45
145 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 3:22:45
146 ZAHBOUNE Hassan MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 36 3:22:45
147 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 3:22:45
148 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
149 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 3:22:45
150 CHIRUKHIN Mikhail RUS   20 3:22:45
151 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 3:22:45
152 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 3:22:45
153 ORENCIK Ahmet TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 21 3:22:45
154 MANAKOV Viktor RUS   28 3:22:45
155 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 25 3:22:45
156 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 3:22:45
157 ALAWI Sayed Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy 33 3:22:45
158 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 3:22:45
159 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 3:22:45
160 KAYGISIZ Zeki TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 3:22:45
161 ILCHENKO Vladimir RUS   24 3:22:45
162 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 3:22:45
163 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29 3:22:45
164 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 3:22:45
165 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 3:22:45
166 NEKRASOV Konstantin RUS   21 3:22:45
167 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 28 3:22:45
168 CHAQRI Aziz MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 29 3:23:12
169 IMAD Sanbouli MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 19 3:23:43
170 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 3:23:43
171 OZGUR Batuhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 3:23:43
172 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 32 3:23:45
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.