© Beograd Banjaluka/Milan Bojic

Belgrado-Banjaluka 2021, stoccata finale di Mihkel Raim davanti ad Andrea Guardini e Leonardo Marchiori

Mihkel Raïm conquista la frazione finale della Belgrado-Banjaluka 2021. Il portacolori della Mazowsze Serce Polski si è imposto allo sprint davanti ad Andrea Guardini (Giotti Victoria – Savini Due) e Leonardo Marchiori (Androni-Sidermec). Un successo che vale doppio per il corridore estone, che grazie agli abbuoni e al miglior risultato nella frazione conclusiva va inoltre a conquistare la corsa con lo stesso tempo di Justin Wolf (BikeAid), leader dopo il trionfo nella prima tappa. A completare il podio finale è invece Patryk Stosz (Voster ATS) con un ritardo di quattro secondi, mentre chiudono quinto e sesto Filippo Fiorelli (Bardiani CSF Faizanè) e Filippo Tagliani (Androni-Sidermec), rispettivamente con un ritardo di 16 e 20 secondi.

Risultato Quarta Tappa Belgrado-Banjaluka 2021

1 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:32:43
2 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:32:43
3 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
4 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 3:32:43
5 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:32:43
6 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
7 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:32:43
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 3:32:43
9 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
10 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 3:32:43
11 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 3:32:43
12 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 3:32:43
13 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 3:32:43
14 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 3:32:43
15 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:32:43
16 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:43
17 JENKO Robert SLO SLOVENIA 3:32:43
18 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:43
19 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 3:32:43
20 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 3:32:43
21 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:43
22 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:32:43
23 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 3:32:43
24 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 3:32:43
25 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 3:32:43
26 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 3:32:43
27 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:43
28 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:32:43
29 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:32:43
30 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 3:32:43
31 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:32:43
32 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:43
33 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:43
34 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:32:43
35 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 3:32:43
36 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:43
37 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 3:32:43
38 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
39 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 3:32:43
40 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 3:32:43
41 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
42 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 3:32:43
43 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 3:32:43
44 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:32:43
45 WOLF Justin GER BIKE AID 3:32:43
46 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:32:43
47 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:32:43
48 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:32:43
49 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:32:43
50 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:32:43
51 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:43
52 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:32:43
53 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:43
54 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:32:43
55 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 3:32:43
56 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 3:32:43
57 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:43
58 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 3:32:43
59 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:32:43
60 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 3:32:53
61 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 3:32:53
62 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 3:33:07
63 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 3:33:07
64 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:33:07
65 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 3:33:07
66 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 3:33:07
67 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:33:07
68 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 3:33:14
69 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 3:33:15
70 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 3:33:15
71 KÖNIG Marco GER BIKE AID 3:33:15
72 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:33:15
73 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:33:18
74 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 3:33:18
75 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:18
76 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 3:33:18
77 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 3:33:18
78 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:33:26
79 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:33:26
80 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 3:33:26
81 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 3:33:26
82 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:26
83 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 3:33:26
84 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 3:33:26
85 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 3:33:26
86 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:33:26
87 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 3:33:26
88 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 3:33:26
89 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:33:40
90 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 3:33:45
91 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:33:45
92 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:45
93 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 3:33:45
94 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:33:45
95 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:33:45
96 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 3:33:45
97 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 3:33:57
98 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:33:57
99 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 3:34:01
100 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:34:07
101 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:34:07
102 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:34:07
103 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 3:34:16
104 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:34:18
105 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:34:26
106 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 3:34:26
107 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 3:34:26
108 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 3:34:26
109 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 3:34:41
110 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:35:00
111 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:07
112 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:35:22
113 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:35:26
114 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 3:35:26
115 PER David SLO ADRIA MOBIL 3:32:43
116 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 3:35:58
117 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:43
118 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:36:23
119 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 3:36:28
120 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 3:36:28
121 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 3:36:28
122 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 3:36:28
123 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 3:36:28
124 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 3:36:28
125 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:36:28
126 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 3:36:28
127 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 3:36:28
128 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 3:36:28
129 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 3:36:28
130 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:37:33
131 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:43
132 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 3:32:43
133 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 3:32:43
134 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 3:37:47
135 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:38:23
136 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 3:39:09
137 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 3:39:33
138 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 3:39:42
139 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 3:39:56
140 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:40:49
141 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 3:42:53
142 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 3:42:53
143 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 3:43:54
144 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 3:32:43
DNF LUKIĆ Siniša BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA
DNS DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA

Classifica Generale Finale Belgrado-Banjaluka 2021

1 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:40:27
2 WOLF Justin GER BIKE AID 10:40:27
3 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 10:40:31
4 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 10:40:41
5 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:40:43
6 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:40:47
7 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:40:47
8 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:40:47
9 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 10:40:47
10 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:40:47
11 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 10:40:47
12 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 10:40:47
13 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 10:40:47
14 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 10:40:47
15 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:40:47
16 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:40:47
17 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:40:47
18 PER David SLO ADRIA MOBIL 10:40:47
19 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:40:47
20 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 10:40:47
21 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 10:40:47
22 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:40:47
23 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:40:47
24 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:40:47
25 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:40:47
26 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:40:47
27 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:40:47
28 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:40:55
29 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 10:40:57
30 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 10:40:57
31 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:41:09
32 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 10:41:09
33 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 10:41:21
34 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 10:41:30
35 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 10:41:30
36 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:41:30
37 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:41:34
38 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:41:39
39 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:41:50
40 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 10:41:50
41 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:41:51
42 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 10:42:17
43 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:42:19
44 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:42:26
45 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 10:42:50
46 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 10:42:50
47 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 10:43:21
48 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 10:43:38
49 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:43:47
50 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:43:47
51 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 10:44:02
52 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:44:10
53 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:44:33
54 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:45:08
55 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 10:45:34
56 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 10:45:34
57 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:45:34
58 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 10:45:34
59 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 10:45:34
60 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:45:34
61 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:45:41
62 JENKO Robert SLO SLOVENIA 10:45:45
63 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:45:45
64 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:45:45
65 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:45:51
66 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:45:53
67 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 10:45:58
68 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 10:45:58
69 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 10:45:58
70 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 10:46:05
71 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 10:46:09
72 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 10:46:17
73 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:46:20
74 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:46:27
75 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10:46:28
76 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:46:28
77 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 10:46:43
78 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 10:46:48
79 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 10:46:50
80 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 10:46:52
81 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 10:46:52
82 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 10:47:29
83 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:47:53
84 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 10:48:02
85 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:48:03
86 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 10:48:03
87 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 10:48:03
88 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 10:48:03
89 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 10:48:03
90 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 10:48:03
91 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:48:03
92 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 10:48:13
93 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:48:15
94 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 10:48:18
95 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 10:48:30
96 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:48:36
97 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 10:48:38
98 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 10:48:38
99 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 10:48:46
100 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 10:48:46
101 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 10:49:05
102 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 10:49:05
103 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 10:49:14
104 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 10:49:17
105 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:49:38
106 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 10:49:46
107 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 10:49:51
108 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 10:50:01
109 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:50:09
110 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 10:50:20
111 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 10:50:33
112 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:51:00
113 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:51:00
114 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 10:51:09
115 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 10:51:13
116 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 10:51:15
117 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:51:27
118 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 10:51:51
119 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 10:52:00
120 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 10:52:50
121 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 10:52:58
122 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 10:53:01
123 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:53:56
124 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 10:54:00
125 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:54:13
126 KÖNIG Marco GER BIKE AID 10:54:26
127 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 10:54:58
128 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 10:55:12
129 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 10:55:12
130 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 10:55:12
131 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:57:02
132 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 10:57:20
133 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 10:57:26
134 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 10:57:33
135 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:58:09
136 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 10:58:16
137 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:00:14
138 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 11:00:48
139 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 11:06:38
140 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 11:09:06
141 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 11:09:34
142 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 11:11:58
143 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 11:15:22
144 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 11:18:29

pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *