Yorkshire 2019, startlist e orario di partenza crono uomini jrs

64 corridori al via della crono uomini jr dei Mondiali di Yorkshire 2019. Riservata ai corridori classe 2001-2002, la corsa in programma nel pomeriggio di lunedì 23 settembre prenderà il via alle 14:10, quando il neozelandese Reuben Thompson (2001) sarà il primo a lanciarsi, seguito 60 secondi più tardi dal kazako Nicolas Vinokurov (2002) con il primo azzurro, Andrea Piras (2002) che partirà subito dopo. Prima della chiusura con il bronzo della passata edizione Andrea Piccolo (2001) alle 05, ci sarà spazio anche per Antonio Tiberi (2001) alle 15:38.

Ordine di Partenza Crono Uomini Juniores Yorkshire 2019

Orario COGNOME Nome NAZ Anno
14:10:00 64 THOMPSON Reuben NZL 2001
14:11:00 63 VINOKUROV Nicolas KAZ 2002
14:12:00 62 PIRAS Andrea ITA 2002
14:13:00 61 MAJEWSKI Kacper POL 2002
14:14:00 60 TREIMUTH Henri EST 2001
14:15:00 59 TSUDA Yugi JPN 2002
14:16:00 58 BLUM Elia SUI 2001
14:17:00 57 MURN Bostjan SLO 2001
14:18:00 56 HUYS Branko BEL 2001
14:19:00 55 BITTNER Pavel CZE 2002
14:20:00 54 JURISEVIC Carlo CRO 2001
14:21:00 53 FOUCHEE Damon RSA 2001
14:22:00 52 MICHOTTE Joe LUX 2001
14:51:00 51 GUSEV Iakov RUS 2001
14:52:00 50 NEWMARK Finley IRL 2001
14:53:00 49 RODVILAI Phurit THA 2002
14:54:00 48 BILYI Maksim UKR 2001
14:55:00 47 JUSSAUME Tristan CAN 2001
14:56:00 46 NILSSON-JULIEN Oscar GBR 2002
14:57:00 45 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 2001
14:58:00 44 VAUQUELIN Kevin FRA 2001
14:59:00 43 GUDNITZ Joshua Amos DEN 2001
15:00:00 42 FINNESAND Fredrik Gjesteland NOR 2001
15:01:00 41 LEIJNSE Enzo NED 2001
15:02:00 40 CURRIE Logan NZL 2001
15:03:00 39 BRENNER Marco GER 2002
15:32:00 38 GARRISON Michael USA 2001
15:33:00 37 NOSKOV Dmitriy KAZ 2002
15:34:00 36 GALKA Michal POL 2001
15:35:00 35 BELOHVOSCIKS Kristians LAT 2002
15:36:00 34 KRAMARCIK Pavol SVK 2001
15:37:00 33 MIRZOJEV Artjom EST 2001
15:38:00 32 TIBERI Antonio ITA 2001
15:39:00 31 YAMADA Takumi JPN 2001
15:40:00 30 CHRISTEN Fabio SUI 2002
15:41:00 29 KABAS Maximilian AUT 2001
15:42:00 28 KOGUT Oded ISR 2001
15:43:00 27 PIZARRO MANCILLA Felipe Benjamin CHI 2002
15:44:00 26 GLIVAR Gal SLO 2002
16:13:00 25 VAN RYCKEGHEM Lars BEL 2002
16:14:00 24 VACEK Mathias CZE 2002
16:15:00 23 MIHOLJEVIC Fran CRO 2002
16:16:00 22 DA SILVA Tiano RSA 2001
16:17:00 21 BETTENDORFF Loic LUX 2001
16:18:00 20 SILVA Thomas URU 2001
16:19:00 19 BUTREKHIN Yurii RUS 2001
16:20:00 18 NORUTIS Zygimantas LTU 2002
16:21:00 17 MCCAMBRIDGE Kevin IRL 2001
16:22:00 16 EDDY Patrick AUS 2002
16:23:00 15 SOSALAM Tullatorn THA 2002
16:24:00 14 FISHER-BLACK Finn NZL 2001
16:25:00 13 GOMEZ BECERRA German Dario COL 2001
16:54:00 12 POPUGAYEV Maxim KAZ 2001
16:55:00 11 PONOMAR Andrii UKR 2002
16:56:00 10 RUBULIAK Jacob CAN 2002
16:57:00 9 HAYTER Leo GBR 2001
16:58:00 8 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP 2001
16:59:00 7 PAGE Hugo FRA 2001
17:00:00 6 LEVY William Blume DEN 2001
17:01:00 5 STAUNE-MITTET Johannes NOR 2002
17:02:00 4 BOVEN Lars NED 2001
17:03:00 3 HESSMANN Michel GER 2001
17:04:00 2 SIMMONS Quinn USA 2001
17:05:00 1 PICCOLO Andrea ITA 2001
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.