Yorkshire 2019, startlist e orario di partenza crono uomini jrs

64 corridori al via della crono uomini jr dei Mondiali di Yorkshire 2019. Riservata ai corridori classe 2001-2002, la corsa in programma nel pomeriggio di lunedì 23 settembre prenderà il via alle 14:10, quando il neozelandese Reuben Thompson (2001) sarà il primo a lanciarsi, seguito 60 secondi più tardi dal kazako Nicolas Vinokurov (2002) con il primo azzurro, Andrea Piras (2002) che partirà subito dopo. Prima della chiusura con il bronzo della passata edizione Andrea Piccolo (2001) alle 05, ci sarà spazio anche per Antonio Tiberi (2001) alle 15:38.

Ordine di Partenza Crono Uomini Juniores Yorkshire 2019

OrarioCOGNOME NomeNAZAnno
14:10:0064THOMPSON ReubenNZL2001
14:11:0063VINOKUROV NicolasKAZ2002
14:12:0062PIRAS AndreaITA2002
14:13:0061MAJEWSKI KacperPOL2002
14:14:0060TREIMUTH HenriEST2001
14:15:0059TSUDA YugiJPN2002
14:16:0058BLUM EliaSUI2001
14:17:0057MURN BostjanSLO2001
14:18:0056HUYS BrankoBEL2001
14:19:0055BITTNER PavelCZE2002
14:20:0054JURISEVIC CarloCRO2001
14:21:0053FOUCHEE DamonRSA2001
14:22:0052MICHOTTE JoeLUX2001
14:51:0051GUSEV IakovRUS2001
14:52:0050NEWMARK FinleyIRL2001
14:53:0049RODVILAI PhuritTHA2002
14:54:0048BILYI MaksimUKR2001
14:55:0047JUSSAUME TristanCAN2001
14:56:0046NILSSON-JULIEN OscarGBR2002
14:57:0045TERCERO LOPEZ FernandoESP2001
14:58:0044VAUQUELIN KevinFRA2001
14:59:0043GUDNITZ Joshua AmosDEN2001
15:00:0042FINNESAND Fredrik GjestelandNOR2001
15:01:0041LEIJNSE EnzoNED2001
15:02:0040CURRIE LoganNZL2001
15:03:0039BRENNER MarcoGER2002
15:32:0038GARRISON MichaelUSA2001
15:33:0037NOSKOV DmitriyKAZ2002
15:34:0036GALKA MichalPOL2001
15:35:0035BELOHVOSCIKS KristiansLAT2002
15:36:0034KRAMARCIK PavolSVK2001
15:37:0033MIRZOJEV ArtjomEST2001
15:38:0032TIBERI AntonioITA2001
15:39:0031YAMADA TakumiJPN2001
15:40:0030CHRISTEN FabioSUI2002
15:41:0029KABAS MaximilianAUT2001
15:42:0028KOGUT OdedISR2001
15:43:0027PIZARRO MANCILLA Felipe BenjaminCHI2002
15:44:0026GLIVAR GalSLO2002
16:13:0025VAN RYCKEGHEM LarsBEL2002
16:14:0024VACEK MathiasCZE2002
16:15:0023MIHOLJEVIC FranCRO2002
16:16:0022DA SILVA TianoRSA2001
16:17:0021BETTENDORFF LoicLUX2001
16:18:0020SILVA ThomasURU2001
16:19:0019BUTREKHIN YuriiRUS2001
16:20:0018NORUTIS ZygimantasLTU2002
16:21:0017MCCAMBRIDGE KevinIRL2001
16:22:0016EDDY PatrickAUS2002
16:23:0015SOSALAM TullatornTHA2002
16:24:0014FISHER-BLACK FinnNZL2001
16:25:0013GOMEZ BECERRA German DarioCOL2001
16:54:0012POPUGAYEV MaximKAZ2001
16:55:0011PONOMAR AndriiUKR2002
16:56:0010RUBULIAK JacobCAN2002
16:57:009HAYTER LeoGBR2001
16:58:008RODRIGUEZ CANO CarlosESP2001
16:59:007PAGE HugoFRA2001
17:00:006LEVY William BlumeDEN2001
17:01:005STAUNE-MITTET JohannesNOR2002
17:02:004BOVEN LarsNED2001
17:03:003HESSMANN MichelGER2001
17:04:002SIMMONS QuinnUSA2001
17:05:001PICCOLO AndreaITA2001
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.