© Sibiu Tour

Sibiu Tour 2017, la startlist definitiva

Tutto pronto per il Sibiu Tour 2017. La breve corsa a tappe romena inizierà il 5 luglio per concludersi poi domenica 9. Al via della corsa quest’anno ci saranno 19 squadre fra le quali tre Professional come CCC Sprandi Polkowice, Unitedhealthcare e Androni – Sidermec. Quest’ultima non sarà l’unica formazione italiana al via visto che ci saranno anche GM Europa Ovini, Unieuro e D’Amico – Utensilnord.

LA STARTLIST PROVVISORIA

ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA
EGAN ARLY BERNAL GOMEZ
RAFFAELLO BONUSI
MATTEO SPREAFICO
FRANCESCO GAVAZZI
LUCA PACIONI
ANDREA PALINI

CCC SPRANDI POLKOWICE
Marcin Bialoblocki
Nikolay Mihaylov
Lukasz Owsian
Maciej Paterski
Simone Ponzi
Jonas Koch

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
Janier Acevedo
Lachlan Norris
Jonny Clarke
Sebastian Haedo
Carlos Alzate
Daniel Jaramillo

0711|CYCLING
Jan Hugger
Moritz Fußnegger
Jonas Engel
Yannick Mayer
Nicola Toffali

STRADALLI BIKE AID
Nikodemus Holler
Suleiman Kangangi
Salim Kipkemboi
Adne Van Engelen
Teshome Meron

TEAM UNIEURO TREVIGIANI
Dilmurodjon Siddikov
Mihail Mihaylov
Riccardo Cenghialta
Nicolas German Tivani Perez
Sergio Vega Merodio
Josè Daniel Viejo Redondo

D’AMICO UTENSILNORD
FEDERICO CANUTI
ETTORE CARLINI
ANGELO RAFFAELE
NICOLAS SAMPARISI
FABIO TOMMASSINI
ANGELO VITIELLO

TUSNAD DRAG CYCLING TEAM
CAROL EDUARD NOVAK
PETER LAZSLO
LEONID KRASNOV
FACUNDO GABRIEL LEZICA
HUGO ANGEL VELAZQUES
DANIEL RAMOS RUBEN

MONKEY TOWN
Gijs Meijer
Mel Van der Vekens
Bram Nolten
Rick Van Breda
Slik Ivar
Joris Blokker

GM EUROPA OVINI
Davide Pacchiardo
Francesco Canepa
Marco Tizza
Leonardo Canepa
Antonino Casimiro Parrinello
Andrea Ruscetta

TEAM DIFFERDANGE LOSCH
KRISTIAN LOVASSY
MAXIME RUSNAC
GABRIEL REGUERO CORRAL
CRISTIAN RAILEANU
TOM THILL
JELLE DONDERS

ADRIA MOBIL
GAŠPER KATRAŠNIK
GORAZD PER
ŽIGA HORVAT
GREGOR GAZVODA
ANDREA BORSO
ŽIGA GROŠELJ

CHRISTINA JEWELRY – KUMA
Marcus Bønlykke
Jonas Nordkroggaard
Daniel Crista
Mads Corell
Christian Lindquist
Mathias Lindberg Mortensen

TEAM ILLUMINATE
Edwin Avila
Simon Pellaud
Nate King
Griffin Easter
Brad Neagos
Cameron Piper

TEAM GIANT CASTELLI
Nygaard Vinjebo Emil
Aske Vorre
Rasmus Byriel Iversen
Jakob Egholm
Mathias Norsgaard Jorgensen
Overgaard Pedersen Nicklas

TEAM HUROM
CONRAD TOMASIAK
BARTOSZ WARCHOŁ
MIGDAL WOJCIECH
EMANUEL PIASKOWY
BARTŁOMIEJ MATYSIAK
WOJCIECH FRANCZAK

TEAM ROTH – AKROS
Colin Stüssi
Lukas Jaun
Valentin Baillifard
Damian Lüscher
Matthias Reutimann
Roland Thalmann

DUKLA BANSKA BYSTRICA
Patrik Tybor
Jan Andrej Cully
Martin Haring
Juraj Bellan
Martin Vlack
Samuel Oros

Nazionale Romania
Michael Eduard GROSU
Marius Cristian PETRACHE
Vlad DOBRE
Emil DIMA
Valentin PLEȘEA
Leonard BARBU

Vedi Anche

Bergen 2017, la startlist della prova in linea élite uomini

Cresce l’attesa per la prova in linea dei Campionati del Mondo di Bergen 2017. Al via …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *