Vuelta a Burgos 2019, Jon Aberasturi vince davanti a Nizzolo

Jon Aberasturi si aggiudica la seconda tappa della Vuelta a Burgos 2019. Lo spagnolo della Caja-Rural precede sul traguardo di Lerma il nostro Giacomo Nizzolo (Dimension Data), che conserva la maglia di leader, dopo il successo ottenuto ieri. Il corridore basco è scattato a 200 metri dal traguardo, sull’ultima rampa in pavèe, riuscendo poi a resistere al ritorno del gruppo. Da segnalare anche l’ottimo quarto posto di Manuel Belletti (Androni-Sidermec) che precede l’altro portacolori del team iberico Alex Aranburu.

Risultato Seconda Tappa Vuelta a Burgos 2019

Rank Last Name First Name Country Team Age Result
1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30 3:33:49
2 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 30 3:33:51
3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 22 3:33:51
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 3:33:51
5 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 3:33:51
6 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 31 3:33:54
7 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 3:33:54
8 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 3:33:54
9 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 26 3:33:54
10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 3:33:54
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 26 3:33:54
12 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 23 3:33:54
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 3:33:54
14 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 3:33:54
15 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 23 3:33:54
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 3:33:54
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 33 3:33:54
18 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 27 3:33:54
19 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 30 3:33:54
20 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 3:33:54
21 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 23 3:33:54
22 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 35 3:33:54
23 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 33 3:33:54
24 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 33 3:33:54
25 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 23 3:33:54
26 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 3:33:54
27 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 28 3:33:54
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 3:33:54
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 3:33:54
30 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 3:33:54
31 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 3:33:54
32 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 30 3:33:54
33 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 23 3:33:54
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 25 3:33:54
35 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 25 3:33:54
36 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 33 3:33:54
37 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23 3:33:54
38 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 33 3:33:54
39 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 33 3:33:54
40 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 3:33:54
41 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 3:33:54
42 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 27 3:33:54
43 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 22 3:33:54
44 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 26 3:33:54
45 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 3:33:54
46 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 29 3:33:54
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 24 3:33:54
48 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 3:33:54
49 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 3:33:54
50 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 22 3:33:54
51 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 24 3:33:54
52 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 23 3:33:54
53 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 26 3:33:54
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 35 3:33:54
55 DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 33 3:33:54
56 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 28 3:33:54
57 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 27 3:33:54
58 DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 20 3:33:54
59 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 27 3:33:54
60 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 3:33:54
61 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 21 3:34:14
62 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 25 3:34:16
63 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24 3:34:16
64 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 32 3:34:16
65 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 34 3:34:16
66 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 3:34:16
67 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 30 3:34:16
68 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 3:34:16
69 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 3:34:16
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 24 3:34:16
71 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 27 3:34:16
72 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 3:34:16
73 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 3:34:16
74 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 31 3:34:16
75 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 25 3:34:16
76 FERNANDES José POR BURGOS – BH 24 3:34:16
77 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 25 3:34:16
78 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 28 3:34:16
79 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 3:34:16
80 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 39 3:34:16
81 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 24 3:34:16
82 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 25 3:34:16
83 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 28 3:34:16
84 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 36 3:34:16
85 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 27 3:34:16
86 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 21 3:34:16
87 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 27 3:34:16
88 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 26 3:34:16
89 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21 3:34:16
90 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24 3:34:16
91 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 3:34:16
92 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 32 3:34:16
93 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 3:34:16
94 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20 3:34:34
95 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 38 3:34:34
96 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 26 3:34:34
97 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 27 3:34:34
98 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20 3:34:34
99 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 21 3:34:34
100 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 3:34:34
101 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 32 3:34:34
102 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 3:34:45
103 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 3:34:50
104 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 22 3:35:09
105 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 31 3:33:54
106 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 23 3:35:12
107 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 3:35:29
108 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 3:35:33
109 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 21 3:35:53
110 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30 3:35:55
111 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 30 3:36:05
112 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 19 3:36:09
113 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 28 3:36:12
114 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 37 3:36:13
115 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 3:36:13
116 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 26 3:36:22
117 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 32 3:37:43
118 BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 3:38:34
119 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 21 3:38:41
120 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 24 3:38:51
121 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 24 3:41:19

 

Classifica Generale Vuelta a Burgos 2019

Rank Last Name First Name Country Team Age Result
1 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 30 07:13:08
2 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 07:13:08
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 33 07:13:16
4 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 07:13:16
5 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 27 07:13:16
6 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 07:13:18
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 07:13:18
8 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 26 07:13:20
9 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 30 07:13:20
10 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 35 07:13:20
11 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 07:13:20
12 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 24 07:13:20
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 27 07:13:23
14 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 25 07:13:23
15 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 07:13:25
16 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 07:13:26
17 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 23 07:13:26
18 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 26 07:13:26
19 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 28 07:13:26
20 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 33 07:13:26
21 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 07:13:26
22 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 07:13:26
23 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 07:13:26
24 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 33 07:13:26
25 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 30 07:13:26
26 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 25 07:13:26
27 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 07:13:26
28 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 22 07:13:26
29 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 07:13:26
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 23 07:13:26
31 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 07:13:26
32 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 33 07:13:26
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 07:13:26
34 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23 07:13:26
35 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 28 07:13:26
36 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 35 07:13:26
37 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 24 07:13:26
38 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 31 07:13:26
39 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 31 07:13:36
40 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 33 07:13:36
41 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 07:13:36
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 07:13:36
43 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 23 07:13:43
44 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 27 07:13:43
45 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 07:13:47
46 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 26 07:13:47
47 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 27 07:13:52
48 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 07:13:58
49 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 26 07:14:02
50 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 23 07:14:03
51 DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 33 07:14:03
52 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 21 07:14:07
53 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 32 07:14:09
54 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 36 07:14:09
55 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 26 07:14:12
56 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30 07:14:16
57 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 25 07:14:16
58 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 32 07:14:16
59 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 24 07:14:19
60 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 07:14:20
61 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24 07:14:20
62 FERNANDES José POR BURGOS – BH 24 07:14:20
63 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 24 07:14:20
64 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 07:14:20
65 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 30 07:14:34
66 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 07:14:42
67 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 21 07:14:49
68 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 22 07:14:58
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 27 07:15:00
70 DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 20 07:15:02
71 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 29 07:15:09
72 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 07:15:12
73 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 39 07:15:14
74 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 22 07:15:27
75 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 07:15:31
76 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 21 07:15:34
77 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20 07:15:49
78 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 25 07:15:50
79 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 07:15:50
80 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 23 07:15:54
81 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 27 07:16:05
82 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30 07:16:13
83 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 25 07:16:19
84 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 32 07:16:19
85 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 28 07:16:23
86 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 19 07:16:23
87 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 28 07:16:23
88 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 34 07:16:30
89 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 23 07:16:36
90 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 38 07:16:37
91 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 33 07:16:50
92 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 30 07:17:10
93 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21 07:17:17
94 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 27 07:17:30
95 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 07:17:33
96 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 07:17:33
97 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 31 07:17:33
98 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 25 07:17:33
99 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20 07:17:51
100 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 21 07:17:53
101 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 07:17:53
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 37 07:18:16
103 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 32 07:18:34
104 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 07:19:10
105 BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 07:19:12
106 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 27 07:19:32
107 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 28 07:19:58
108 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 07:20:16
109 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 22 07:20:18
110 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 07:20:49
111 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 07:21:05
112 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 07:21:55
113 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 07:22:39
114 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 26 07:22:57
115 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24 07:24:04
116 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 24 07:24:07
117 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 21 07:24:23
118 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 23 07:28:13
119 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 22 07:28:35
120 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 26 07:28:48
121 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 24 07:30:49

 

pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.