Giro d’Italia Donne 2021, la Trek-Segafredo si aggiudica la crono! Ruth Winder prima Maglia Rosa

La Trek – Segafredo ha vinto la cronosquadre che ha aperto il Giro d’Italia Donne 2021. La formazione statunitense bissa quindi il successo dello scorso anno e si impone con il tempo di 33’41”, precedendo di 8 secondi il Team SD Worx della favorita Anna Van der Breggen. Ottimo terzo posto per la Alé BTC Ljubljana a 40 secondi. La prima Maglia Rosa viene indossata dalla statunitense Ruth Winder, la prima atleta della squadra vincitrice a tagliare il traguardo. Domani appuntamento, sempre in terra piemontese, con la prima tappa in linea con l’impegnativo arrivo a Prato Nevoso.

Risultato Tappa 1 Giro d’Italia Donne 2021

1 WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 33:40.80
1 VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 33:40.80
1 LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 33:40.80
1 DEIGNAN Elizabeth TREK – SEGAFREDO 33:40.80
1 BRAND Lucinda TREK – SEGAFREDO 38:21.80
1 WILES Tayler TREK – SEGAFREDO 39:19.80
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh TEAM SD WORX 33:48.60
2 VOLLERING Demi TEAM SD WORX 33:48.60
2 VAN DER BREGGEN Anna TEAM SD WORX 33:48.60
2 FISHER-BLACK Niamh TEAM SD WORX 33:48.60
2 CECCHINI Elena TEAM SD WORX 33:48.60
2 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal TEAM SD WORX 34:56.00
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE’ BTC LJUBLJANA 34:20.20
3 REUSSER Marlen ALE’ BTC LJUBLJANA 34:20.20
3 GUDERZO Tatiana ALE’ BTC LJUBLJANA 34:20.20
3 TREVISI Anna ALE’ BTC LJUBLJANA 34:20.20
3 BASTIANELLI Marta ALE’ BTC LJUBLJANA 37:33.80
3 TOMASI Laura ALE’ BTC LJUBLJANA 38:53.30
4 HARVEY Mikayla CANYON//SRAM RACING 34:26.10
4 CHABBEY Elise CANYON//SRAM RACING 34:26.10
4 AMIALIUSIK Alena CANYON//SRAM RACING 34:26.10
4 BARNES Hannah CANYON//SRAM RACING 34:26.10
4 RYAN Alexis CANYON//SRAM RACING 37:32.80
4 CROMWELL Tiffany CANYON//SRAM RACING 39:11.50
5 JØRGENSEN Emma Cecilie MOVISTAR TEAM WOMEN 34:35.60
5 MARTIN MARTIN Sara MOVISTAR TEAM WOMEN 34:35.60
5 THOMAS Leah MOVISTAR TEAM WOMEN 34:35.60
5 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN 34:35.60
5 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN 37:44.60
5 GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 38:54.20
6 BEEKHUIS Teuntje JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 34:56.20
6 VOS Marianne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 34:56.20
6 KOSTER Anouska JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 34:56.20
6 MARKUS Riejanne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 34:56.20
6 VAN DER BURG Nancy JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 38:57.70
6 VAN DE VELDE Julie JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 39:02.90
7 BRENNAUER Lisa CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 34:58.60
7 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 34:58.60
7 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 34:58.60
7 LACH Marta CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 34:58.60
7 HAMMES Kathrin CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 35:28.20
7 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 39:51.10
8 FAULKNER Kristen TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 34:59.80
8 STEPHENS Lauren TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 34:59.80
8 HONSINGER Clara TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 34:59.80
8 NEWSOM Emily TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 34:59.80
8 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 37:46.30
8 DIXON Leah TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 37:46.40
9 LABOUS Juliette TEAM DSM 35:03.80
9 RIVERA Coryn TEAM DSM 35:03.80
9 LIPPERT Liane TEAM DSM 35:03.80
9 MACKAIJ Floortje TEAM DSM 35:03.80
9 KIRCHMANN Leah TEAM DSM 35:14.30
9 WIEBES Lorena TEAM DSM 36:24.70
10 BROWN Grace TEAM BIKEEXCHANGE 35:11.60
10 ROY Sarah TEAM BIKEEXCHANGE 35:11.60
10 WILLIAMS Georgia TEAM BIKEEXCHANGE 35:11.60
10 SPRATT Amanda TEAM BIKEEXCHANGE 35:11.60
10 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane TEAM BIKEEXCHANGE 39:20.20
10 ENSING Janneke TEAM BIKEEXCHANGE 39:29.20
11 BERTIZZOLO Sofia LIV RACING 35:26.10
11 PALADIN Soraya LIV RACING 35:26.10
11 STULTIENS Sabrina LIV RACING 35:26.10
11 ROOIJAKKERS Pauliena LIV RACING 35:26.10
11 KOREVAAR Jeanne LIV RACING 38:12.20
11 JASKULSKA Marta LIV RACING 39:19.00
12 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 35:26.70
12 CHAPMAN Brodie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 35:26.70
12 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 35:26.70
12 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 35:26.70
12 CAVALLI Marta FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 37:38.40
12 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 41:39.60
13 SIERRA CANADILLA Arlenis A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 35:38.50
13 NOVOLODSKAIA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 35:38.50
13 RAMÍREZ FREGOSO Andrea A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 35:38.50
13 MERINO CORTAZAR Eider A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 35:38.50
13 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 35:38.50
13 SPEROTTO Maria Vittoria A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 36:55.80
14 VALSECCHI Silvia BEPINK 35:50.60
14 VITILLO Matilde BEPINK 35:50.60
14 QUAGLIOTTO Nadia BEPINK 35:50.60
14 ALESSIO Camilla BEPINK 35:50.60
14 ZANARDI Silvia BEPINK 35:50.60
14 DRUMMOND Michaela BEPINK 40:51.30
15 REALINI Gaia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 36:29.50
15 BARONI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 36:29.50
15 EREMITA Noemi Lucrezia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 36:29.50
15 PISCIALI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 36:29.50
15 GASPARINI Alice ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 36:29.50
15 ZANETTI Emanuela ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 37:31.40
16 SILVESTRI Debora TOP GIRLS FASSA BORTOLO 37:25.80
16 MARTURANO Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO 37:25.80
16 BARIANI Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 37:25.80
16 VETTORELLO Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 37:25.80
16 DALLA VALLE Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO 38:14.40
16 BALDUCCI Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO 40:56.70
17 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM 37:28.50
17 CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM 37:28.50
17 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 37:28.50
17 JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 37:28.50
17 RICHIOUD Greta ARKEA PRO CYCLING TEAM 38:53.90
17 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 44:05.80
18 FRANZ Heidi RALLY CYCLING 37:34.00
18 KOPPENBURG Clara RALLY CYCLING 37:34.00
18 DOEBEL-HICKOK Krista RALLY CYCLING 37:34.00
18 POIDEVIN Sara RALLY CYCLING 37:34.00
18 BRECK Holly RALLY CYCLING 39:21.20
18 CLOUSE Katie RALLY CYCLING 41:03.20
19 SANGUINETI Ilaria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 37:41.80
19 ARZUFFI Alice Maria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 37:41.80
19 PIERGIOVANNI Federica VALCAR – TRAVEL & SERVICE 37:41.80
19 MALCOTTI Barbara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 37:41.80
19 GASPARRINI Eleonora Camilla VALCAR – TRAVEL & SERVICE 41:12.40
19 CONSONNI Chiara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 43:03.90
20 NILSSON Hanna LOTTO SOUDAL LADIES 37:57.30
20 VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES 37:57.30
20 SMULDERS Silke LOTTO SOUDAL LADIES 37:57.30
20 MEERTENS Lone LOTTO SOUDAL LADIES 37:57.30
20 BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 38:33.70
20 VANDER SANDE Elise LOTTO SOUDAL LADIES 38:33.80
21 BORGHESI Letizia AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 38:06.90
21 LELEIVYTE Rasa AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 38:06.90
21 SERNISSI Gemma AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 38:06.90
21 SCANDOLARA Valentina AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 38:06.90
21 ČEŠULIENĖ Inga AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 38:06.90
22 PALAZZI Alice BORN TO WIN G20 AMBEDO 38:07.40
22 CARBONARI Anastasia BORN TO WIN G20 AMBEDO 38:07.40
22 COSENTINO Caris BORN TO WIN G20 AMBEDO 38:07.40
22 STUDENIKINA Natalia BORN TO WIN G20 AMBEDO 38:07.40
22 KRÄHEMANN Lara BORN TO WIN G20 AMBEDO 38:07.40
22 BALDUCCI Francesca BORN TO WIN G20 AMBEDO 46:02.30
23 SVARINSKA Lina SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:10.00
23 BORELLO Carlotta SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:10.00
23 POTOKINA Anna SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:10.00
23 ZONTONE Asia SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:10.00
23 HEIGL Nadja SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:10.00
23 CASASOLA Sara SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 38:16.30
24 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO 38:28.50
24 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO 38:28.50
24 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA – DURANGO 38:28.50
24 FORTIN Emilie BIZKAIA – DURANGO 38:28.50
24 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 38:31.20
24 ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 39:15.50
DNF MARCHESINI Giulia AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

Classifica Generale Giro d’Italia Donne 2021

1 WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 00:33:40
2 VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 00:33:40
3 LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 00:33:40
4 DEIGNAN Elizabeth TREK – SEGAFREDO 00:33:40
5 MOOLMAN-PASIO Ashleigh TEAM SD WORX 00:33:48
6 VOLLERING Demi TEAM SD WORX 00:33:48
7 VAN DER BREGGEN Anna TEAM SD WORX 00:33:48
8 FISHER-BLACK Niamh TEAM SD WORX 00:33:48
9 CECCHINI Elena TEAM SD WORX 00:33:48
10 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE’ BTC LJUBLJANA 00:34:20
11 REUSSER Marlen ALE’ BTC LJUBLJANA 00:34:20
12 GUDERZO Tatiana ALE’ BTC LJUBLJANA 00:34:20
13 TREVISI Anna ALE’ BTC LJUBLJANA 00:34:20
14 HARVEY Mikayla CANYON//SRAM RACING 00:34:26
15 CHABBEY Elise CANYON//SRAM RACING 00:34:26
16 AMIALIUSIK Alena CANYON//SRAM RACING 00:34:26
17 BARNES Hannah CANYON//SRAM RACING 00:34:26
18 JØRGENSEN Emma Cecilie MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34:35
19 MARTIN MARTIN Sara MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34:35
20 THOMAS Leah MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34:35
21 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34:35
22 BEEKHUIS Teuntje JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:34:56
23 VOS Marianne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:34:56
24 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal TEAM SD WORX 00:34:56
25 KOSTER Anouska JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:34:56
26 MARKUS Riejanne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:34:56
27 BRENNAUER Lisa CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:34:58
28 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:34:58
29 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:34:58
30 LACH Marta CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:34:58
31 FAULKNER Kristen TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:34:59
32 STEPHENS Lauren TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:34:59
33 HONSINGER Clara TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:34:59
34 NEWSOM Emily TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:34:59
35 LABOUS Juliette TEAM DSM 00:35:03
36 RIVERA Coryn TEAM DSM 00:35:03
37 LIPPERT Liane TEAM DSM 00:35:03
38 MACKAIJ Floortje TEAM DSM 00:35:03
39 BROWN Grace TEAM BIKEEXCHANGE 00:35:11
40 ROY Sarah TEAM BIKEEXCHANGE 00:35:11
41 WILLIAMS Georgia TEAM BIKEEXCHANGE 00:35:11
42 SPRATT Amanda TEAM BIKEEXCHANGE 00:35:11
43 KIRCHMANN Leah TEAM DSM 00:35:14
44 BERTIZZOLO Sofia LIV RACING 00:35:26
45 PALADIN Soraya LIV RACING 00:35:26
46 STULTIENS Sabrina LIV RACING 00:35:26
47 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35:26
48 ROOIJAKKERS Pauliena LIV RACING 00:35:26
49 CHAPMAN Brodie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35:26
50 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35:26
51 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35:26
52 HAMMES Kathrin CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:35:28
53 SIERRA CANADILLA Arlenis A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:35:38
54 NOVOLODSKAIA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:35:38
55 RAMÍREZ FREGOSO Andrea A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:35:38
56 MERINO CORTAZAR Eider A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:35:38
57 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:35:38
58 VALSECCHI Silvia BEPINK 00:35:50
59 VITILLO Matilde BEPINK 00:35:50
60 QUAGLIOTTO Nadia BEPINK 00:35:50
61 ALESSIO Camilla BEPINK 00:35:50
62 ZANARDI Silvia BEPINK 00:35:50
63 WIEBES Lorena TEAM DSM 00:36:24
64 REALINI Gaia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:36:29
65 BARONI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:36:29
66 EREMITA Noemi Lucrezia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:36:29
67 PISCIALI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:36:29
68 GASPARINI Alice ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:36:29
69 SPEROTTO Maria Vittoria A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:36:55
70 SILVESTRI Debora TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:37:25
71 MARTURANO Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:37:25
72 BARIANI Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:37:25
73 VETTORELLO Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:37:25
74 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:37:28
75 CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:37:28
76 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:37:28
77 JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:37:28
78 ZANETTI Emanuela ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:37:31
79 RYAN Alexis CANYON//SRAM RACING 00:37:32
80 BASTIANELLI Marta ALE’ BTC LJUBLJANA 00:37:33
81 FRANZ Heidi RALLY CYCLING 00:37:34
82 KOPPENBURG Clara RALLY CYCLING 00:37:34
83 DOEBEL-HICKOK Krista RALLY CYCLING 00:37:34
84 POIDEVIN Sara RALLY CYCLING 00:37:34
85 CAVALLI Marta FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:37:38
86 SANGUINETI Ilaria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:37:41
87 ARZUFFI Alice Maria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:37:41
88 PIERGIOVANNI Federica VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:37:41
89 MALCOTTI Barbara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:37:41
90 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN 00:37:44
91 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:37:46
92 DIXON Leah TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:37:46
93 NILSSON Hanna LOTTO SOUDAL LADIES 00:37:57
94 VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES 00:37:57
95 SMULDERS Silke LOTTO SOUDAL LADIES 00:37:57
96 MEERTENS Lone LOTTO SOUDAL LADIES 00:37:57
97 BORGHESI Letizia AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:38:06
98 LELEIVYTE Rasa AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:38:06
99 SERNISSI Gemma AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:38:06
100 SCANDOLARA Valentina AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:38:06
101 ČEŠULIENĖ Inga AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:38:06
102 PALAZZI Alice BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:38:07
103 CARBONARI Anastasia BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:38:07
104 COSENTINO Caris BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:38:07
105 STUDENIKINA Natalia BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:38:07
106 KRÄHEMANN Lara BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:38:07
107 SVARINSKA Lina SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:10
108 BORELLO Carlotta SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:10
109 POTOKINA Anna SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:10
110 ZONTONE Asia SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:10
111 HEIGL Nadja SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:10
112 KOREVAAR Jeanne LIV RACING 00:38:12
113 DALLA VALLE Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:38:14
114 CASASOLA Sara SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 00:38:16
115 BRAND Lucinda TREK – SEGAFREDO 00:38:21
116 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO 00:38:28
117 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO 00:38:28
118 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA – DURANGO 00:38:28
119 FORTIN Emilie BIZKAIA – DURANGO 00:38:28
120 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 00:38:31
121 BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 00:38:33
122 VANDER SANDE Elise LOTTO SOUDAL LADIES 00:38:33
123 TOMASI Laura ALE’ BTC LJUBLJANA 00:38:53
124 RICHIOUD Greta ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:38:53
125 GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 00:38:54
126 VAN DER BURG Nancy JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:38:57
127 VAN DE VELDE Julie JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:39:02
128 CROMWELL Tiffany CANYON//SRAM RACING 00:39:11
129 ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 00:39:15
130 JASKULSKA Marta LIV RACING 00:39:19
131 WILES Tayler TREK – SEGAFREDO 00:39:19
132 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane TEAM BIKEEXCHANGE 00:39:20
133 BRECK Holly RALLY CYCLING 00:39:21
134 ENSING Janneke TEAM BIKEEXCHANGE 00:39:29
135 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:39:51
136 DRUMMOND Michaela BEPINK 00:40:51
137 BALDUCCI Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:40:56
138 CLOUSE Katie RALLY CYCLING 00:41:03
139 GASPARRINI Eleonora Camilla VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:41:12
140 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:41:39
141 CONSONNI Chiara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:43:03
142 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:44:05
143 BALDUCCI Francesca BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:46:02


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *