Mondiali Fiandre 2021, orario e ordine di partenza crono uomini Under23

Proseguono le prove contro il tempo ai Mondiali nelle Fiandre 2021. La seconda giornata della rassegna iridata si apre con la cronometro uomini Under23, in programma nella mattinata di lunedì 20 settembre. Sarà il danese Adam Holm Joergensen il primo a lanciarsi dalla pedana di partenza alle 10:40. I corridori partiranno distanziati di un minuto e mezzo l’uno dall’altro con gli italiani Marco Frigo e Filippo Baroncini rispettivamente alle 11:05:30 e alle 12:08:30. Ultimo a partire sarà il neo campione continentale, il danese Johan Price Pejtersen che si lancerà alle 12:20:30.

Orario di Partenza Crono uomini Under23 Mondiali Fiandre 2021

10:40:00 77 JOERGENSEN Adam Holm DEN 1 SEP 2002
10:41:30 75 CURRIE Logan NZL 24 JUN 2001
10:43:00 74 MIKUTIS Aivaras LTU 16 SEP 2002
10:44:30 73 FOMOVSKIY Aleksey UZB 29 OCT 2000
10:46:00 71 McCAMBRIDGE Kevin IRL 30 OCT 2001
10:47:30 69 CHIPOLINI Francisco ARG 29 MAY 2002
10:49:00 68 SHEFFIELD Magnus USA 19 APR 2002
10:50:30 65 JUNEAU Francis CAN 5 SEP 2000
10:52:00 64 UHIRIWE Byiza Renus RWA 1 APR 2001
10:53:30 63 HOPKINS Kaden Luke BER 24 MAR 2000
10:55:00 62 FEDOROV Yevgeniy KAZ 16 FEB 2000
10:56:30 61 ARM Rait EST 31 MAR 2000
10:58:00 60 PLAPP Lucas AUS 25 DEC 2000
10:59:30 59 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL 26 SEP 1999
11:01:00 58 BETTENDORFF Loic LUX 28 APR 2001
11:02:30 57 SKOK Anze SLO 15 SEP 2000
11:04:00 56 THIEBAUD Valere SUI 26 JAN 1999
11:05:30 55 FRIGO Marco ITA 2 MAR 2000
11:07:00 54 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP 25 FEB 1999
11:08:30 53 DELPHIS Thomas FRA 1 JUN 1999
11:10:00 52 BERCKMOES Jenno BEL 4 FEB 2001
11:11:30 51 BALLERSTEDT Maurice GER 16 JAN 2001
11:13:00 50 van DIJKE Mick NED 15 MAR 2000
11:14:30 49 AARNES Daniel Smajkic NOR 6 JUN 2000
11:16:00 48 HANSEN Marcus Sander DEN 25 AUG 2000
11:17:30 47 OOSTHUIZEN Jason RSA 5 MAY 1999
11:19:00 46 FISHER-BLACK Finn NZL 21 DEC 2001
11:20:30 45 ABREHA Negasi Haylu ETH 9 MAY 2000
11:22:00 42 MULUEBERHAN Henok ERI 11 NOV 1999
11:23:30 41 HEALY Ben IRL 11 SEP 2000
11:25:00 40 MORALES Joel ARG 11 APR 2001
11:26:30 39 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA 26 JUN 1999
11:28:00 38 NIKULIN Daniil UKR 17 FEB 1999
11:29:30 37 FETTER Erik HUN 5 APR 2000
11:31:00 36 RAYES Mohamed SYR 1 JAN 2000
11:32:30 35 MATSANGOS Alexandros CYP 9 OCT 1999
11:34:00 34 RICCITELLO Matthew USA 5 MAR 2002
11:35:30 33 KMIELIAUSKAS Rokas LTU 22 AUG 2000
11:37:00 31 MIHOLJEVIC Fran CRO 2 AUG 2002
11:38:30 30 EVDOKIMOV Danil UZB 16 MAY 2000
11:40:00 28 PARISELLA Raphael CAN 23 OCT 2002
11:41:30 27 PEYROT BALVANERA Jorge MEX 25 OCT 2002
11:43:00 26 AUTRAN CARRILLO Jose CHI 14 DEC 1999
11:44:30 25 HERRERA PERALTA Roberto Jose PAN 8 SEP 2001
11:46:00 24 DAUMONT Paul BUR 1 SEP 1999
11:47:30 23 HABIMANA Jean Eric RWA 1 JAN 2001
11:49:00 22 WHITE Conor BER 19 OCT 1999
11:50:30 21 MANSOURI Hamza ALG 13 APR 1999
11:52:00 20 CHZHAN Igor KAZ 2 OCT 1999
11:53:30 19 KURITS Joonas EST 15 APR 2002
11:55:00 18 STEPANOV Andrei RCF 18 APR 1999
11:56:30 17 TURNBULL Carter AUS 28 JUL 2000
11:58:00 16 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL 19 JUN 1999
11:59:30 15 KLUCKERS Arthur LUX 15 MAR 2000
12:01:00 14 VERNON Ethan GBR 26 AUG 2000
12:02:30 13 CEMAZAR Nik SLO 2 AUG 1999
12:04:00 12 BAYER Tobias AUT 17 NOV 1999
12:05:30 11 KOPECKY Tomas CZE 8 APR 2000
12:07:00 10 BALMER Alexandre SUI 4 MAY 2000
12:08:30 9 BARONCINI Filippo ITA 26 AUG 2000
12:10:00 8 GARCIA PIERNA Raul ESP 23 FEB 2001
12:11:30 7 MACIEJUK Filip POL 3 SEP 1999
12:13:00 6 VAUQUELIN Kevin FRA 26 APR 2001
12:14:30 5 VERMEERSCH Florian BEL 12 MAR 1999
12:16:00 4 HESSMANN Michel GER 6 APR 2001
12:17:30 3 HOOLE Daan NED 22 FEB 1999
12:19:00 2 WAERENSKJOLD Soeren NOR 12 MAR 2000
12:20:30 1 PRICE PEJTERSEN Johan DEN 26 MAY 1999


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *