© Team Sunweb

Innsbruck 2018, Startlist e Ordine di Partenza Crono Uomini élite

Tutto pronto per la crono uomini élite del Mondiale di Innsbruck 2018. Primo a lanciarsi nella prova in programma mercoledì 26 settembre sarà Wilco Kelderman (Team Sunweb), che inizierà i 52,1 chilometri in programma alle 14:10. Subito dopo di lui sarà il turno del nostro Alessandro De Marchi (BMC), che partirà 90 secondi più tardi. L’altro italiano al via è Fabio Felline (Trek-Segafredo), la cui partenza è prevista alle 14:56 (e 30 secondi). Ultimo a lanciarsi sarà invece chiaramente il campione uscente Tom Dumoulin (Team Sunweb), che partirà alle 15:40.

Startlist e Ordine di Partenza Crono Uomini élite Innsbruck 2018

Numero / Orario / Dorsale / COGNOME Nome / NAZ / Anno di nascita
1. 14:10:00 61 KELDERMAN Wilco NED 1991
2. 14:11:30 60 DE MARCHI Alessandro ITA 1986
3. 14:13:00 59 CHRISTOPHER Darel Jr. BVI 1990
4. 14:14:30 58 ULLAH Najeeb PAK 1992
5. 14:16:00 57 WAIS Ahmad Badreddin SYR 1991
6. 14:17:30 56 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA 1993
7. 14:19:00 55 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 1991
8. 14:20:30 54 ZHUPA Eugert ALB 1990
9. 14:22:00 53 CHIU Ho San HKG 1995
10. 14:23:30 52 MUHAMMAD Arsalan Anjum PAK 1995
11. 14:25:00 51 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI 1988
12. 14:26:30 50 KONOVALOVAS Ignatas LTU 1985
13. 14:28:00 49 PAILLOT Yoann FRA 1991
14. 14:29:30 48 BARTA Jan CZE 1984
15. 14:31:00 47 ROCHE Nicolas IRL 1984
16. 14:32:30 46 PREIDLER Georg AUT 1990
17. 14:34:00 45 VOROBYEV Anton RUS 1990
18. 14:35:30 44 ROSSKOPF Joseph USA 1989
19. 14:37:00 43 BOND Hamish NZL 1986
20. 14:38:30 42 GEOGHEGAN HART Tao GBR 1995
21. 14:40:00 41 MADSEN Martin Toft DEN 1985
22. 14:41:30 40 DILLIER Silvan SUI 1990
23. 14:43:00 39 GONCALVES Domingos POR 1989
24. 14:44:30 38 SCHACHMANN Maximilian GER 1994
25. 14:46:00 37 BODNAR Maciej POL 1985
26. 14:47:30 36 DE PLUS Laurens BEL 1995
27. 14:49:00 35 SOLER Marc ESP 1993
28. 14:50:30 34 VAN EMDEN Jos NED 1985
29. 14:52:00 33 SEPULVEDA Eduardo ARG 1991
30. 14:53:30 32 HOULE Hugo CAN 1990
31. 14:55:00 31 SKJERPING Kristoffer NOR 1993
32. 14:56:30 30 FELLINE Fabio ITA 1990
33. 14:58:00 29 DEBESAY Mekseb ERI 1991
34. 14:59:30 28 LUDVIGSSON Tobias SWE 1991
35. 15:01:00 27 SKUJINS Toms LAT 1991
36. 15:02:30 26 BAGDONAS Gediminas LTU 1985
37. 15:04:00 25 THOMAS Benjamin FRA 1995
38. 15:05:30 24 CERNY Josef CZE 1993
39. 15:07:00 23 CANECKY Marek SVK 1988
40. 15:08:30 22 KANGERT Tanel EST 1987
41. 15:10:00 21 GRIVKO Andrey UKR 1983
42. 15:11:30 20 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL 1994
43. 15:13:00 19 MULLEN Ryan IRL 1994
44. 15:14:30 18 BRANDLE Matthias AUT 1989
45. 15:16:00 17 SIVAKOV Pavel RUS 1997
46. 15:17:30 16 TRATNIK Jan SLO 1990
47. 15:19:00 15 LUTSENKO Alexey KAZ 1992
48. 15:20:30 14 VAN GARDEREN Tejay USA 1988
49. 15:22:00 13 BEVIN Patrick NZL 1991
50. 15:23:30 12 JUNGELS Bob LUX 1992
51. 15:25:00 11 DOWSETT Alex GBR 1988
52. 15:26:30 10 KRAGH ANDERSEN Soren DEN 1994
53. 15:28:00 9 KUNG Stefan SUI 1993
54. 15:29:30 8 OLIVEIRA Nelson POR 1989
55. 15:31:00 7 MARTIN Tony GER 1985
56. 15:32:30 6 KWIATKOWSKI Michal POL 1990
57. 15:34:00 5 CAMPENAERTS Victor BEL 1991
58. 15:35:30 4 KIRYIENKA Vasil BLR 1981
59. 15:37:00 3 CASTROVIEJO Jonathan ESP 1987
60. 15:38:30 2 DENNIS Rohan AUS 1990
61. 15:40:00 1 DUMOULIN Tom NED 1990

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.