© UAE Team Emirates / BettiniPhoto

Giro del Lussemburgo 2020, finalmente Diego Ulissi!

Diego Ulissi conquista la prima tappa del Giro del Lussemburgo 2020. Il capitano della UAE Team Emirates attacca nello strappo finale regolando poi allo sprint il gruppo selezionatosi. Dietro al livornese, ovviamente anche primo leader della classifica, si piazza Aumary Capiot (Sport Vlaanderen – Baloise) che rimonta Eduard Grosu (Nippo Delko One Provence), l’unico che aveva seguito l’azzurro nella sua accelerazione. Nella top ten anche Eros Capecchi (Bahrain-McLaren), mentre ovviamente la prima generale rispecchia l’ordine di arrivo odierno, con il corridore toscano che inizia nel modo migliore una corsa alla quale si è presentato tra i grandi favoriti.

Risultato Prima Tappa Giro del Lussemburgo 2020

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 31 3:13:15
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 +00
3 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 28 +00
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 31 +00
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 22 +00
6 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 24 +00
7 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 +00
8 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN 34 +00
9 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 26 +00
10 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +00
11 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 32 +00
12 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 27 +00
13 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 +00
14 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN 21 +00
15 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 +00
16 BOL Jetse NED BURGOS – BH 31 +00
17 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE 22 +00
18 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 28 +00
19 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 29 +00
20 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 31 +00
21 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 22 +00
22 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 29 +00
23 SHAW James GBR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 24 +00
24 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 26 +00
25 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 28 +00
26 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 25 +00
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 24 +00
28 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 26 +00
29 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 24 +00
30 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 22 +00
31 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 30 +00
32 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 28 +00
33 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 19 +00
34 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 20 +00
35 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 30 +00
36 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 38 +00
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 27 +00
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 28 +00
39 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 28 +00
40 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 23 +00
41 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING 21 +00
42 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 24 +11
43 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 23 +11
44 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 24 +11
45 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 24 +11
46 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM 28 +11
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 30 +16
48 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 22 +16
49 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 24 +16
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 33 +16
51 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 25 +16
52 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB 22 +16
53 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 34 +16
54 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +16
55 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 26 +16
56 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN 35 +20
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 30 +20
58 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB 35 +20
59 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 22 +20
60 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 24 +23
61 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 +25
62 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 29 +25
63 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 +25
64 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 28 +36
65 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 23 +39
66 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 +39
67 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 32 +39
68 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 26 +50
69 BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 25 +51
70 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24 +01:00
71 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 24 +01:03
72 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 24 +01:06
73 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 31 +01:15
74 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 29 +01:15
75 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 31 +01:15
76 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 31 +01:15
77 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 29 +01:17
78 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26 +01:17
79 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 27 +01:17
80 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 28 +01:17
81 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 22 +01:35
82 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 26 +01:35
83 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 36 +01:35
84 PETELIN Jan LUX VINI ZABU KTM 24 +01:35
85 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +01:35
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 28 +01:35
87 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB 32 +01:46
88 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 +01:46
89 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU KTM 33 +01:46
90 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 26 +01:46
91 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 35 +02:00
92 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 35 +02:02
93 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 33 +02:04
94 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 29 +02:04
95 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 33 +02:04
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN 38 +02:06
97 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 23 +02:06
98 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING 31 +02:06
99 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 27 +02:16
100 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 +02:23
101 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 26 +02:23
102 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 25 +02:23
103 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 28 +02:23
104 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 36 +02:23
105 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 23 +02:27
106 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21 +02:30
107 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 28 +02:33
108 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 32 +02:33
109 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 27 +02:43
110 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 27 +02:43
111 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 +02:43
112 DE BONIS Matteo ITA VINI ZABU KTM 25 +02:43
113 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 24 +02:59
114 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 +02:59
115 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING 25 +03:04
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34 +03:04
117 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 30 +03:04
118 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 +03:18
119 BENFATTO Marco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 32 +03:26
120 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 29 +03:26
121 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 +03:26
122 ZINGLE Axel FRA NIPPO DELKO PROVENCE 22 +03:32
123 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 35 +03:42
124 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 21 +04:14
125 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 33 +04:14
126 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH 24 +04:14
127 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 26 +05:14
128 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 32 +06:13
129 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 25 +06:13
130 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 +06:13
131 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING 34 +06:13
132 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 23 +06:23
133 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU KTM 21 +07:38
134 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 25 +12:47
135 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ 35 +12:47
136 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM VORARLBERG SANTIC 21 +18:06
137 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 27 +18:06
OTL HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 22

Classifica Generale Giro del Lussemburgo 2020

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 31 3:13:02
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 +07
3 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 28 +07
4 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 28 +12
5 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 31 +13
6 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 22 +13
7 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 24 +13
8 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 +13
9 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN 34 +13
10 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 26 +13
11 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +13
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 32 +13
13 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 27 +13
14 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 +13
15 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN 21 +13
16 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 +13
17 BOL Jetse NED BURGOS – BH 31 +13
18 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE 22 +13
19 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 28 +13
20 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 29 +13
21 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 31 +13
22 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 22 +13
23 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 29 +13
24 SHAW James GBR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 24 +13
25 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 26 +13
26 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 25 +13
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 24 +13
28 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 26 +13
29 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 24 +13
30 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 22 +13
31 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 30 +13
32 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 28 +13
33 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 19 +13
34 HINDSGAUL  MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 20 +13
35 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 30 +13
36 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 38 +13
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 27 +13
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 28 +13
39 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 28 +13
40 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 23 +13
41 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING 21 +13
42 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 24 +24
43 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 23 +24
44 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 24 +24
45 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 24 +24
46 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM 28 +24
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 30 +29
48 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 22 +29
49 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 24 +29
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 33 +29
51 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 25 +29
52 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB 22 +29
53 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 34 +29
54 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +29
55 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 26 +29
56 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN 35 +33
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 30 +33
58 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB 35 +33
59 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 22 +33
60 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 24 +36
61 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 +38
62 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 29 +38
63 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 +38
64 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 28 +49
65 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 23 +52
66 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 +52
67 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 32 +52
68 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 26 +01:03
69 BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 25 +01:04
70 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24 +01:13
71 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 24 +01:16
72 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 24 +01:19
73 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 31 +01:28
74 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 29 +01:28
75 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 31 +01:28
76 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 31 +01:28
77 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 29 +01:30
78 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26 +01:30
79 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 27 +01:30
80 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 28 +01:30
81 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 22 +01:48
82 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 26 +01:48
83 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 36 +01:48
84 PETELIN Jan LUX VINI ZABU KTM 24 +01:48
85 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +01:48
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 28 +01:48
87 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB 32 +01:59
88 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 +01:59
89 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU KTM 33 +01:59
90 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 26 +01:59
91 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 35 +02:13
92 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 35 +02:15
93 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 33 +02:17
94 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 29 +02:17
95 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 33 +02:17
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN 38 +02:19
97 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 23 +02:19
98 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING 31 +02:19
99 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 27 +02:29
100 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 +02:36
101 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 26 +02:36
102 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 25 +02:36
103 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 28 +02:36
104 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 36 +02:36
105 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 23 +02:40
106 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21 +02:43
107 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 28 +02:46
108 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 32 +02:46
109 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 27 +02:56
110 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 27 +02:56
111 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 +02:56
112 DE  BONIS Matteo ITA VINI ZABU KTM 25 +02:56
113 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 +03:11
114 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 24 +03:12
115 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING 25 +03:17
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34 +03:17
117 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 30 +03:17
118 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 +03:31
119 BENFATTO Marco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 32 +03:39
120 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 29 +03:39
121 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 +03:39
122 ZINGLE Axel FRA NIPPO DELKO PROVENCE 22 +03:42
123 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 35 +03:55
124 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 21 +04:27
125 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 33 +04:27
126 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH 24 +04:27
127 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 26 +05:27
128 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 32 +06:22
129 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 25 +06:22
130 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 +06:26
131 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING 34 +06:26
132 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 23 +06:36
133 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU KTM 21 +07:51
134 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 25 +13:00
135 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ 35 +13:00
136 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM VORARLBERG SANTIC 21 +18:19
137 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 27 +18:19
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.