© Sirotti

E3 Harelbeke, la startlist definitiva

BORA – HANSGROHE
1 SAGAN Peter
2 BASKA Erik
3 BODNAR Maciej
4 BURGHARDT Marcus
5 PFINGSTEN Christoph
6 PÖSTLBERGER Lukas
7 SAGAN Juraj
8 SARAMOTINS Aleksejs

QUICK – STEP FLOORS
11 BOONEN Tom
12 GILBERT Philippe
13 BAUER Jack
14 KEISSE Iljo
15 VERMOTE Julien
16 ŠTYBAR Zdenek
17 TERPSTRA Niki
18 TRENTIN Matteo

LOTTO SOUDAL
21 BENOOT Tiesj
22 BOECKMANS Kris
23 HOFLAND Moreno
24 MAES Nikolas
25 WALLAYS Jelle
26 DE BUYST Jasper
27 MERTZ Remy
28 GALLOPIN Tony

BMC RACING TEAM
31 VAN AVERMAET Greg
32 DILLIER Silvan
33 DRUCKER Jean-Pierre
34 ELMIGER Martin
35TS Floris
36 VLIEGEN Loïc
37 QUINZIATO Manuel
38 OSS Daniel

TEAM SKY
41 ROWE Luke
42 STANNARD Ian
43 MOSCON Gianni
44 PUCCIO Salvatore
45 DOULL Owain
46 KNEES Christian
47 VAN POPPEL Danny
48 WISNIOWSKI Lukasz

AG2R LA MONDIALE
51 VANDENBERGH Stijn
52 NAESEN Oliver
53 DUVAL Julien
54 GOUGEARD Alexis
55 HOULE Hugo
56Z Nico
57 PETERS Nans
58 BAGDONAS Gediminas

ASTANA PRO TEAM
61 DE VREESE Laurens
62 BRESCHEL Matti
63 GATTO Oscar
64 GRIVKO Andrey
65 GRUZDEV Dmitriy
66 LUTSENKO Alexey
67 KORSÆTH Truls
68 VALGREN ANDERSEN Michael

BAHRAIN – MERIDA
71 FENG Chun Kai TPE
72 BONIFAZIO Niccolo’
73 BOZIC Borut
74BRELLI Sonny
75 GARCIA CORTINA Ivan
76 INSAUSTI IRASTORZA Ion A
77 PER David
78 PIBERNIK Luka

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM
81 VANMARCKE Sep
82 VAN ASBROECK Tom
83 KOREN Kristijan
84 LANGEVELD Sebastian
85 SCULLY Tom
86 BETTIOL Alberto
87 VAN BAARLE Dylan
88 MULLEN Ryan IRL

FDJ
91 FOURNIER Marc
92 DELAGE Mickael
93 GUARNIERI Jacopo
94 MANZIN Lorrenzo
95 KONOVALOVAS Ignatas
96 LADAGNOUS Matthieu
97 LE GAC Olivier
98 SARREAU Marc

MOVISTAR TEAM
101 ARCAS PEA‘A Jorge
102 BARBERO CUESTA Carlos
103 MATOS Nuno POR
104 BETANCUR GOMEZ Carlos A
105 CARRETERO MILLAN Hector
106 PEDRERO LOPEZ Antonio
107 QUINTANA ROJAS Dayer Ub
108 SÜTTERLIN Jasha

ORICA – SCOTT
111 KEUKELEIRE Jens
112 KLUGE Roger
113 DURBRIDGE Luke
114 HAYMAN Mathew
115 MEZGEC Luka
116 JUUL JENSEN Christopher
117 DOCKER Mitch
118 NIELSEN Magnus Cort

TEAM DIMENSION DATA
121 BOASSON HAGEN Edvald
122 DOUGALL Nick
123 EISEL Bernhard
124 FARRAR Tyler
125 RENSHAW Mark
126 REGUIGUI Youcef
127 THOMSON Jay Robert
128 THWAITES Scott

TEAM KATUSHA ALPECIN
131 KRISTOFF Alexander
132 BYSTRØM Sven Erik
133 HALLER Marco
134 HOLLENSTEIN Reto
135 BIERMANS Jenthe
136 MARTIN Tony
137 MORKOV Michael
138ITT Nils

TEAM LOTTO NL – JUMBO
141 BOOM Lars
142 CASTELIJNS Twan
143 LEEZER Thomas
144 WAGNER Robert Thomas
145 TANKINK Bram
146 VAN EMDEN Jos
147 VAN HOECKE Gijs
148 WYNANTS Maarten

TEAM SUNWEB
151 KRAGH ANDERSEN Søren
152 CURVERS Roy
153 DE BACKER Bert
154 SINKELDAM Ramon
155 STAMSNIJDER Tom
156 TEUNISSEN Mike
157 TIMMER Albert
158 WAEYTENS Zico

TREK – SEGAFREDO
161 STUYVEN Jasper
162EDAN Marco
163 DEGENKOLB John
164 DE KORT Koen
165 FELLINE Fabio
166 PEDERSEN Mads
167 RAST Gregory
168 BEPPU Fumiyuki

UAE ABU DHABI
171 CONSONNI Simone
172 GUARDINI Andrea
173 KUMP Marko
174 LAENGEN Vegard Stake
175 MARCATO Marco
176 MODOLO Sacha
177 TROIA Oliviero
178 ZURLO Federico

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
181 ALLEGAERT Piet
182 DE GENDT Aime
183 DECLERCQ Benjamin
184 LIETAER Eliot
185 SPRENGERS Thomas
186 VAN GESTEL Dries
187 VAN ROOY Kenneth
188 VAN HECKE Preben

VERANDA’S WILLEMS – CRELAN
191 DEVOLDER Stijn
192 CORDEEL Sander
193 DE BONDT Dries
194 BILLE Gaetan
195 DUIJN Huub
196 VAN BREUSSEGEM Elias
197 VAN ZUMMEREN Stef
198 VERGAERDE Otto

WANTY – GROUPE GOBERT
201 VAN KEIRSBULCK Guillaume
202 BACKAERT Frederik
203 KREDER Wesley
204 OFFREDO Yoann
205 ANTONINI Simone
206 VAN MELSEN Kevin
207 VANSPEYBROUCK Pieter
208 BAUGNIES Jérôme

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
211 DE WINTER Ludwig
212 ISTA Kevyn
213 KIRSCH Alex
214 MASSON Christophe
215 NAESEN Lawrence
216 DUQUENNOY Jimmy
217 ROBEET Ludovic
218 STASSEN Julien

DIRECT ENERGIE
221 CHAVANEL Sylvain
222 CARDIS Romain
223 ANDERSON Ryan
224 COQUARD Bryan
225 DUCHESNE Antoine
226 MORICE Julien
227 PETIT Adrien
228 PICHOT Alexandre

GAZPROM –VELO
231 BRUTT Pavel
232 BOEV Igor
233 PORSEV Alexander
234 SAVITCKII Ivan
235 MAIKIN Roman
236 SOLOMENNIKOV Andrei
237 TCATEVICH Aleksei
238 TRUSOV Nikolay

ROOMPOT –ERLANDSE LOTERIJ
241 ASSELMAN Jesper
242 DE VRIES Berden
243 LIGTHART Pim
244 REINDERS Elmar
245 VAN DER HOORN Taco
246 VAN GINNEKEN Sjoerd
247 VAN GOETHEM Brian
248 VERMELTFOORT Coen

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.