LINK UTILI TOUR DE FRANCE 2018
 GUIDA NOTIZIE STARTLIST RISULTATI CLASSIFICA
© BMC Racing Team

Campionati Nazionali 2018, Australia: la startlist della prova in linea

Si correrà nella notte italiana la prova in linea dei Campionati Nazionali australiani 2018. Gli uomini Elite percorreranno 185,6 km a Buninyong, affrontando 16 giri di un circuito di 11,6 km. È caccia aperta quindi alla maglia conquistata dodici mesi fa di Miles Scotson, che sarà al via della corsa insieme ai compagni di squadra della BMC, Richie Porte, Simon Gerrans e Rohan Dennis, fresco campione Nazionale a crono. Risultano iscritti alla prova 147 corridori in rappresentanza di tutte le regioni dell’Australia.

Startlist Prova in Linea Campionati Australiani 2018

1 William BARKER (PNX) ANU
2 Cameron BAYLY (BSC) Norwood
3 Darryn BENN Carnegie Caulfield
4 Dylan BENSON (MK) Hawthorn
5 Sascha BONDARENKO-EDWARDS (DEC) Carnegie Caulfield
6 Daniel BONELLO (STG) St George
7 Nathan BOOTH (PNX) Canberra
8 Scott BOWDEN (BSC) Hobart Wheelers
11 Timothy CAMERON (STG) St George
12 Brendan CANTY Hawthorn
13 Kelly CARTER Rapha – Sydney
14 William CLARKE (WT) Northern Districts
15 Joel COXON Hawthorn
16 Jesse COYLE (MBL) Sydney Uni Velo
17 Jai CRAWFORD Hobart Wheelers
18 Sam CROME (BSC) Bendigo & District
19 Tim CUTLER Portland
20 Zakkari DEMPSTER (ICA) Bendigo & District
21 Rohan DENNIS (BMC) Adelaide
22 Rowan DEVER (OLI) St Kilda
24 Rylan DOWDELL (VDR) Norwood
26 Luke DURBRIDGE (MTS) Midland
27 Nathan EARLE (ICA) Hobart Wheelers
28 Alexander EDMONDSON (MTS) Central Districts
29 Nathan ELLIOTT (BSC) Brunswick
30 Caleb EWAN (MTS) Southern Highlands
32 Jesse FEATONBY (DEC) Albury-Wodonga Panthers
34 Justin GASSNER Norwood
35 Simon GERRANS (BMC) Mansfield Mt Buller
36 Anthony GIACOPPO (BSC) Northern Districts WA
41 Nathan HAAS Vikings ACT
42 Maximillian HARDY Adelaide University
43 Chris HARPER (BSC) Norwood
44 Joshua HARRISON (SAS) Central Districts
45 Mathew HAYMAN (ORS) Canberra
46 James HENRY Warragul
47 Michael HEPBURN (MTS) Ipswitch
48 Damien HOWSON (MTS) Central Districts
49 Robbie HUCKER Bendigo & District
50 Craig HUTTON (GPM) Bathurst
51 Allan IACUONE St Kilda
53 Brendan JOHNSTON Eurobodalla Cyclists.
54 Brenton JONES Warragul
55 Thomas KAESLER (DEC) Kilkenny
56 Ollie KENT-SPARK (DEC) Geelong
58 Jake KLAJNBLAT Carnegie Caulfield
59 Andrew LAKE Canberra
60 Sean LAKE (BSC) Melbourne University
61 Patrick LANE (INF) Melbourne League
62 Nicholas LEONARD St Kilda
63 Dylan LINDSEY Portland
64 Adam LLOYD Parramatta
65 Nick LOCANDRO Ballarat Sebastopol
66 Lucas HAMILTON (MTS) Ararat & District
67 Oliver MARTIN (BCT) Brsibane Continental Team
68 Jackson MAWBY Northern Districts WA
69 Lionel MAWDITT (INF) Carnegie Caulfield
70 Sam MCCALLUM Gold Coast
71 Jay MCCARTHY (BOH) Agrupacio Ciclista Andorrana
72 Daniel MCCONNELL (PMR) Bairnsdale
73 Daniel MCNAMARA Canberra
74 Cameron MEYER (MTS) Midland
75 Ivan MICHELIN-BEARD Canberra
76 Christopher MILLER (NKR) Sydney Uni Velo
77 Peter MILOSTIC Penrith
78 Jason MITCHELL Vikings ACT
79 Conor MURTAGH (MBL) Brunswick
81 Mitchell NEUMANN (BCT) Brisbane
82 Dylan NEWBERY (MBL) Fraser Coast
83 Mark O’BRIEN Horsham
85 Freddy OVETT Carnegie Caulfield
87 Clint PERRETT Melbourne League
88 Richie PORTE (BMC) Launceston City
89 Robert POWER (MTS) Midland
90 Aden REYNOLDS (MBL) Manly Warringah
91 Steven ROBB Carnegie Caulfield
92 Cameron ROBERTS (GPM) Goulburn
93 Matthew ROBERTSON St Kilda
94 Thomas ROBINSON (BCT) Brsibane Continental Team
95 Timothy ROE (BSC) Norwood
96 Patrick SACCANI-WILLIAMS South Perth
97 Paul SALISBURY (IGN) Canberra
98 Allan SATCHELL Stawell-Great Western
99 Todd SATCHELL Stawell-Great Western
101 Miles SCOTSON (BMC) Port Adelaide
105 Toby STEWART (PNX) Eurobodalla Cyclists.
106 Timothy STORER Carnegie Caulfield
108 Jack SUTTON (OLI) Norwood
109 Daniel TAYLOR Ballarat / Sebastopol
110 Ryan THOMAS (BCT) Brisbane
111 Kyle THOMPSON Carnegie Caulfield
112 Ayden TOOVEY (BSC) Mudgee
113 Mathew UPTON Roues Chaudes
114 Ben VAN DAM (NKR) Hobart Wheelers
115 Sean VINTIN St Kilda
116 Steele VON HOFF (BSC) Melbourne League
117 Joel WALSH (GPM) Illawarra
118 Tristan WARD (BSC)
119 Aaron WATTS (GPM) Grafton
120 Liam WHITE (DEC) Ballarat Sebastopol
122 Angus WILSON (NRT) Sydney Uni Velo
124 Theodore YATES (DEC) Peel
125 Ben O’CONNOR (DDD) Peel District
126 Mitchell DOCKER (EFD) Brunswick
128 Nicholas NORDEN St Kilda
130 Rylee FIELD (STG) Parramatta
132 Lachlan MORTON (DDD) Port Macquarie
133 Rhys GILLETT Melbourne League
134 Troy HERFOSS Goulburn
135 Joshua WILSON Launceston City
136 Adam HANSEN Cairns
137 Chris HAMILTON Bendigo & District
138 Samuel VOLKERS (MPC) Balmoral
139 Michael FREIBERG (BSC) Midland
140 David EDWARDS
141 Simon CLARKE (EFC) Carneige Caulfield
142 Ben MARSHALL (OLI) Canberra
145 Kevin BERWICK St George
146 Michael STORER Midland
147 Alistair DONOHOE Blackburn

Crea la tua squadra ideale per la 14ª tappa del Tour 2018 e vinci 116 euro!
LINK UTILI TOUR DE FRANCE 2018
 GUIDA NOTIZIE STARTLIST RISULTATI CLASSIFICA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.