Saudi Tour 2020, stoccata di Niccolò Bonifazio!

Grande colpo di Niccolò Bonfazio nella seconda tappa del Saudi Tour 2020. Il corridore della Total Direct Energie ha attaccato nel finale, rispondendo al tentativo di allungo di Heinrich Haussler (Bahrain-McLaren), per poi saltarlo e proseguire da solo la sua azione fino al traguardo, dove può alzare le braccia al cielo per il primo successo stagionale. A vincere la volata dei battuti alle sue spalle è Phil Bauhaus (Bahrain-McLaren) davanti a Nacer Bouhanni (Arkéa-Samsic), che si avvicina così in classifica generale a Rui Costa (UAE Team Emirates), che conserva la maglia per due secondi sul francese, mentre tra i due ancora Haussler, che già ieri aveva un solo secondo dal portoghese.

La giornata era stata precedentemente caratterizzata dalla lunga fuga di Kévin Van Melsen (Circus-Wanty Gobert), Angel Fuentes (Burgos-BH), Nikodemus Holler (Bike Aid) e Joel Nicolau (Caja Rural-Seguros RGA), ma il quartetto è stato facilmente tenuto sotto controllo, senza mai preoccupare il gruppo. Dopo aver giocato come il gatto col topo, le squadre dei velocisti vanno a riprendere gli attaccanti a dodici chilometri dalla conclusione, proprio mentre una caduta coinvolge Enrico Gasparotto (NTT Pro Cycling) e Mark Cavendish (Bahrain-McLaren), con il britannico che riesce a rientrare in extremis, senza tuttavia poter disputare quello che sembra un ormai inevitabile sprint.

Senza riferimenti, è di nuovo Heinrich Haussler (Bahrain-McLaren) a provare la sorpresa nel finale, allungando appena entrati nell’ultimo chilometro. Alla sua ruota è lesto a portarsi Niccolò Bonifazio (Total Direct Energie), che comprende che l’azione può essere decisiva. L’italiano rientra così velocemente sull’esperto australiano, per poi salutarlo a 500 metri dalla conclusione, con la strada che è tutt’altro che piatta. A quel punto il ciclista ligure prosegue da solo, resistendo agevolmente al ritorno del gruppo, costretto a giocarsi allo sprint il secondo posto.

Risultato Seconda Tappa Saudi Tour 2020

1  NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 32′ 31”
2  PHIL BAUHAUS BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 02”
3  NACER BOUHANNI TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 02”
4  TIMOTHY DUPONT CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 02”
5  JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 02”
6  ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 02”
7  IMERIO CIMA GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 02”
8  AUGUST JENSEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 02”
9  JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 02”
10  YOUCEF REGUIGUI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 02”
11  MATTEO MALUCELLI CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 02”
12  CARLOS BARBERO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 02”
13  YEVGENIY GIDICH ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 02”
14  CHARLES PAGE RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 02”
15  SERGEI CHERNETSKII GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 02”
16  DAVIDE MARTINELLI ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 02”
17  RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 02”
18  LUCAS CARSTENSEN BIKE AID + 00H 00′ 02”
19  CONNOR SWIFT TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 02”
20  RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 02”
21  EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 02”
22  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 02”
23  FABIEN DOUBEY CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 02”
24  GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 02”
25  JETSE BOL BURGOS-BH + 00H 00′ 02”
26  BORIS VALLEE WALLONIE BRUXELLES + 00H 00′ 02”
27  ADAM DE VOS RALLY CYCLING + 00H 00′ 02”
28  IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 02”
29  MATTHEW GIBSON BURGOS-BH + 00H 00′ 02”
30  ANDREAS LORENTZ KRON RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 02”
31  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS-BH + 00H 00′ 02”
32  DANIEL MCLAY TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 02”
33  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 02”
34  ARVID DE KLEIJN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 02”
35  JESSE DE ROOIJ BIKE AID + 00H 00′ 09”
36  ARTYOM ZAKHAROV ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 09”
37  ALESSANDRO COVI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 09”
38  NICKOLAS ZUKOWSKY RALLY CYCLING + 00H 00′ 09”
39  NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 12”
40  ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 12”
41  ARITZ BAGÜES KALPARSORO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 12”
42  MARK CAVENDISH BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 12”
43  HERNANDO BOHORQUEZ SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 12”
44  YOANN OFFREDO CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 12”
45  JAMES SHAW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 12”
46  JHOJAN ORLANDO GARCIA SOSA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 12”
47  ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 12”
48  ERIK BERGSTRÖM FRISK BIKE AID + 00H 00′ 12”
49  YOUSIF MIRZA AL-HAMMADI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 12”
50  STEVE LAMPIER RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 12”
51  WESLEY KREDER CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 12”
52  JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 12”
53  MOHD SHAHRUL MAT AMIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 12”
54  DAMIANO CIMA GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 12”
55  DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 12”
56  ADRIEN GAREL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 12”
57  FRED WRIGHT BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 12”
58  ELMAR REINDERS RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 12”
59  TOM-JELTE SLAGTER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 12”
60  MATTEO SOBRERO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 19”
61  IRWANDIE LAKASEK TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 25”
62  ZEB KYFFIN RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 27”
63  FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 32”
64  MULU HAILEMICHAEL NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 34”
65  JACOB TIPPER RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 34”
66  BENJAMIN KING NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 34”
67  ANGEL FUENTES PANIEGO BURGOS-BH + 00H 00′ 34”
68  JOSÉ FERNANDES BURGOS-BH + 00H 00′ 34”
69  ZHANDOS BIZHIGITOV ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 34”
70  OLIVER MOORS RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 34”
71  YURIY NATAROV ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 34”
72  NIKODEMUS HOLLER BIKE AID + 00H 00′ 34”
73  SULEIMAN KANGANGI BIKE AID + 00H 00′ 34”
74  WAN ABDUL RAHMAN HAMDAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 34”
75  PABLO GUERRERO BONILLA BURGOS-BH + 00H 00′ 34”
76  JULIEN MORICE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 34”
77  JELLE VANENDERT WALLONIE BRUXELLES + 00H 00′ 34”
78  JON IRISARRI RICON CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 34”
79  DONAVAN VINCENT GRONDIN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 34”
80  KEVYN ISTA WALLONIE BRUXELLES + 00H 00′ 34”
81  DAVID GONZALEZ LOPEZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 42”
82  MATTEO DAL-CIN RALLY CYCLING + 00H 00′ 47”
83  NIGEL ELLSAY RALLY CYCLING + 00H 00′ 47”
84  IGOR BOEV GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 47”
85  VLADISLAV KULIKOV GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 47”
86  MUHAMAD AFIQ HUZNIE OTHMAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 47”
87  JOEL SUTER WALLONIE BRUXELLES + 00H 00′ 47”
88  THOMAS DEGAND CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 47”
89  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 47”
90  JACK REES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 47”
91  AMANUEL GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 47”
92  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 47”
93  LUDWIG DE WINTER CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 47”
94  MARAL-ERDENE BATMUNKH TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 47”
95  CHOON HUAT GOH TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 47”
96  CLINT HENDRICKS BIKE AID + 00H 00′ 47”
97  RICHARD JONES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 00′ 47”
98  MARCEL SIEBERG BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 47”
99  FLORIAN VACHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 47”
100  STEPHEN BASSETT RALLY CYCLING + 00H 00′ 59”
101  MATHIJS PAASSCHENS WALLONIE BRUXELLES + 00H 01′ 18”
102  ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 01′ 30”
103  JOEL NICOLAU BELTRAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 01′ 58”
104  ANTON KUZMIN GAZPROM – RUSVELO + 00H 02′ 01”
105  NIKOLAI CHERKASOV GAZPROM – RUSVELO + 00H 02′ 01”
106  BENOIT JARRIER TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02′ 01”
107  KEVIN VAN MELSEN CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 02′ 01”
108  JUSTIN WOLF BIKE AID + 00H 02′ 01”
109  GREGA BOLE BAHRAIN – MCLAREN + 00H 02′ 33”
110  JAN TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN + 00H 02′ 33”
111  BERT DE BACKER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 05′ 10”
112  REINARDT JANSE VAN RENSBURG NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 05′ 10”
113  BAPTISTE PLANCKAERT WALLONIE BRUXELLES + 00H 05′ 10”
114  ENRICO GASPAROTTO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 05′ 10”
115  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 05′ 23”
116  KEVIN REZA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 05′ 29”
117  DAMIEN GAUDIN TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 05′ 29”

Classifica Generale

1  RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 08H 24′ 35”
2  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 01”
3  NACER BOUHANNI TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 02”
4  PHIL BAUHAUS BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 04”
5  ANDREAS LORENTZ KRON RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 09”
6  JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 10”
7  CARLOS BARBERO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 10”
8  MATTEO MALUCELLI CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 10”
9  SERGEI CHERNETSKII GAZPROM – RUSVELO + 00H 00′ 10”
10  LUCAS CARSTENSEN BIKE AID + 00H 00′ 10”
11  FABIEN DOUBEY CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 10”
12  GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 10”
13  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 10”
14  YOUCEF REGUIGUI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 00′ 10”
15  AUGUST JENSEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 10”
16  RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 20”
17  ADAM DE VOS RALLY CYCLING + 00H 00′ 20”
18  NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 20”
19  TOM-JELTE SLAGTER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 20”
20  DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 20”
21  CONNOR SWIFT TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 22”
22  BORIS VALLEE WALLONIE BRUXELLES + 00H 00′ 22”
23  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS-BH + 00H 00′ 22”
24  ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 25”
25  JETSE BOL BURGOS-BH + 00H 00′ 25”
26  IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 25”
27  ARVID DE KLEIJN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 25”
28  JAMES SHAW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 00′ 32”
29  NICKOLAS ZUKOWSKY RALLY CYCLING + 00H 00′ 32”
30  HERNANDO BOHORQUEZ SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 35”
31  ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00′ 35”
32  MARK CAVENDISH BAHRAIN – MCLAREN + 00H 00′ 35”
33  ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 00′ 35”
34  YOANN OFFREDO CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 00′ 45”
35  ARITZ BAGÜES KALPARSORO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 00′ 45”
36  ADRIEN GAREL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 00′ 45”
37  ARTYOM ZAKHAROV ASTANA PRO TEAM + 00H 00′ 47”
38  EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 00′ 54”
39  ERIK BERGSTRÖM FRISK BIKE AID + 00H 00′ 56”
40  WESLEY KREDER CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 01′ 06”
41  IMERIO CIMA GAZPROM – RUSVELO + 00H 01′ 07”
42  JON IRISARRI RICON CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 01′ 07”
43  NIKODEMUS HOLLER BIKE AID + 00H 01′ 12”
44  MATTEO SOBRERO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 01′ 13”
45  YURIY NATAROV ASTANA PRO TEAM + 00H 01′ 13”
46  FRED WRIGHT BAHRAIN – MCLAREN + 00H 01′ 14”
47  VLADISLAV KULIKOV GAZPROM – RUSVELO + 00H 01′ 20”
48  FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 01′ 26”
49  ZHANDOS BIZHIGITOV ASTANA PRO TEAM + 00H 01′ 28”
50  DAMIANO CIMA GAZPROM – RUSVELO + 00H 01′ 35”
51  JULIEN MORICE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 01′ 35”
52  JOEL SUTER WALLONIE BRUXELLES + 00H 01′ 41”
53  DANIEL MCLAY TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02′ 07”
54  MATHIJS PAASSCHENS WALLONIE BRUXELLES + 00H 02′ 12”
55  STEPHEN BASSETT RALLY CYCLING + 00H 02′ 21”
56  MARCEL SIEBERG BAHRAIN – MCLAREN + 00H 02′ 27”
57  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02′ 29”
58  STEVE LAMPIER RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 02′ 44”
59  ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 02′ 50”
60  JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 02′ 55”
61  DONAVAN VINCENT GRONDIN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02′ 55”
62  BENJAMIN KING NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 03′ 17”
63  RICHARD JONES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 03′ 26”
64  BENOIT JARRIER TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 03′ 59”
65  TIMOTHY DUPONT CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 04′ 02”
66  ALESSANDRO COVI UAE TEAM EMIRATES + 00H 04′ 04”
67  ANGEL FUENTES PANIEGO BURGOS-BH + 00H 04′ 31”
68  DAVID GONZALEZ LOPEZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 04′ 42”
69  IGOR BOEV GAZPROM – RUSVELO + 00H 04′ 47”
70  MATTEO DAL-CIN RALLY CYCLING + 00H 04′ 47”
71  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 04′ 47”
72  AMANUEL GEBREIGZABHIER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 04′ 47”
73  REINARDT JANSE VAN RENSBURG NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 05′ 18”
74  BERT DE BACKER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 05′ 33”
75  ENRICO GASPAROTTO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 05′ 33”
76  BAPTISTE PLANCKAERT WALLONIE BRUXELLES + 00H 05′ 49”
77  KEVIN VAN MELSEN CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 06′ 01”
78  GREGA BOLE BAHRAIN – MCLAREN + 00H 06′ 33”
79  JAN TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN + 00H 06′ 46”
80  MATTHEW GIBSON BURGOS-BH + 00H 07′ 16”
81  YOUSIF MIRZA AL-HAMMADI UAE TEAM EMIRATES + 00H 08′ 01”
82  DAVIDE MARTINELLI ASTANA PRO TEAM + 00H 08′ 05”
83  YEVGENIY GIDICH ASTANA PRO TEAM + 00H 08′ 05”
84  CHARLES PAGE RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 08′ 05”
85  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 08′ 10”
86  JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 08′ 12”
87  JHOJAN ORLANDO GARCIA SOSA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 08′ 15”
88  MOHD SHAHRUL MAT AMIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 08′ 15”
89  ZEB KYFFIN RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 08′ 16”
90  JESSE DE ROOIJ BIKE AID + 00H 08′ 19”
91  NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 08′ 21”
92  ELMAR REINDERS RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM + 00H 08′ 22”
93  MULU HAILEMICHAEL NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 08′ 23”
94  SULEIMAN KANGANGI BIKE AID + 00H 08′ 34”
95  JOSÉ FERNANDES BURGOS-BH + 00H 08′ 37”
96  PABLO GUERRERO BONILLA BURGOS-BH + 00H 08′ 37”
97  JELLE VANENDERT WALLONIE BRUXELLES + 00H 08′ 44”
98  KEVYN ISTA WALLONIE BRUXELLES + 00H 08′ 44”
99  JACK REES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 08′ 47”
100  JACOB TIPPER RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 08′ 48”
101  THOMAS DEGAND CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 08′ 50”
102  MUHAMAD AFIQ HUZNIE OTHMAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 08′ 50”
103  FLORIAN VACHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 08′ 50”
104  CLINT HENDRICKS BIKE AID + 00H 08′ 50”
105  NIGEL ELLSAY RALLY CYCLING + 00H 08′ 57”
106  LUDWIG DE WINTER CIRCUS – WANTY GOBERT + 00H 09′ 01”
107  NIKOLAI CHERKASOV GAZPROM – RUSVELO + 00H 10′ 04”
108  ANTON KUZMIN GAZPROM – RUSVELO + 00H 10′ 04”
109  JUSTIN WOLF BIKE AID + 00H 10′ 04”
110  JOEL NICOLAU BELTRAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 10′ 06”
111  KEVIN REZA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT + 00H 13′ 39”
112  DAMIEN GAUDIN TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 13′ 58”
113  MARAL-ERDENE BATMUNKH TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 15′ 59”
114  IRWANDIE LAKASEK TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 19′ 09”
115  OLIVER MOORS RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING + 00H 19′ 18”
116  CHOON HUAT GOH TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 19′ 31”
117  WAN ABDUL RAHMAN HAMDAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM + 00H 22′ 10”
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.