© Sirotti

Giro del Delfinato 2019, ordine e orario di partenza della cronometro

Sarà Jaco Venter (Dimension Data) ad aprire la cronometro della quarta tappa del Giro del Delfinato 2019. Nella prova contro il tempo di Roanne, lunga 26,1 chilometri, il sudafricano scenderà in strada alle 13:15 e sarà seguito, un minuto più tardi, dal nostro Oliviero Troia (UAE-Emirates). Le partenze si susseguiranno ogni 60 secondi, tranne gli ultimi 20 corridori, che si lanceranno ogni due minuti. Ultimo a cimentarsi nella prova sarà la maglia gialla Dylan Teuns (Bahrain-Merida) alle 15:58.

Ordine di partenza cronometro Giro del Delfinato 2019

1 13:15:00 176 VENTER Jaco TDD RSA
2 13:16:00 37 *TROIA Oliviero UAD ITA
3 13:17:00 185 GAUTIER Cyril VCB FRA
4 13:18:00 52 ARCHBOLD Shane BOH NZL
5 13:19:00 125 *VAN DEN BERG Julius EF1 NED
6 13:20:00 82 ERVITI Imanol MOV ESP
7 13:21:00 186 *MANZIN Lorrenzo VCB FRA
8 13:22:00 204 GREIPEL Andre PCB GER
9 13:23:00 45 *HODEG CHAGUI Alvaro Jose DQT COL
10 13:24:00 177 VERMOTE Julien TDD BEL
11 13:25:00 207 VACHON Florian PCB FRA
12 13:26:00 155 PIBERNIK Luka TBM SLO
13 13:27:00 127 *WHELAN James EF1 AUS
14 13:28:00 183 CAM Maxime VCB FRA
15 13:29:00 184 COURTEILLE Arnaud VCB FRA
16 13:30:00 182 BAGOT Yoann VCB FRA
17 13:31:00 212 FROHLINGER Johannes SUN GER
18 13:32:00 145 MARCZYNSKI Tomasz LTS POL
19 13:33:00 193 DEGAND Thomas WGG BEL
20 13:34:00 6 STANNARD Ian INS GBR
21 13:35:00 117 THEUNS Edward TFS BEL
22 13:36:00 132 DEBUSSCHERE Jens TKA BEL
23 13:37:00 92 BONNET William GFC FRA
24 13:38:00 217 TUSVELD Martijn SUN NED
25 13:39:00 36 SUTHERLAND Rory UAD AUS
26 13:40:00 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques TDD RSA
27 13:41:00 113 DE KORT Koen TFS NED
28 13:42:00 2 KIRYIENKA Vasil INS BLR
29 13:43:00 114 *EG Niklas TFS DEN
30 13:44:00 133 DOWSETT Alex TKA GBR
31 13:45:00 205 LEDANOIS Kevin PCB FRA
32 13:46:00 53 BENEDETTI Cesare BOH ITA
33 13:47:00 137 *SCHMIDT WURTZ Mads TKA DEN
34 13:48:00 57 PFINGSTEN Christoph BOH GER
35 13:49:00 54 BENNETT Sam BOH IRL
36 13:50:00 192 DE CLERCQ Bart WGG BEL
37 13:51:00 214 *PEDERSEN Casper Phillip SUN DEN
38 13:52:00 102 *EENKHOORN Pascal TJV NED
39 13:53:00 64 HOULE Hugo AST CAN
40 13:54:00 166 TEN DAM Laurens CCC NED
41 13:55:00 187 PACHER Quentin VCB FRA
42 13:56:00 73 BERHANE Natnael COF ERI
43 13:57:00 17 SMITH Dion MTS NZL
44 13:58:00 146 *MERTZ Remy LTS BEL
45 13:59:00 181 ROLLAND Pierre VCB FRA
46 14:00:00 25 GOUGEARD Alexis ALM FRA
47 14:01:00 76 ROSSETTO Stephane COF FRA
48 14:02:00 35 *RAVASI Edward UAD ITA
49 14:03:00 75 HANSEN Jesper COF DEN
50 14:04:00 32 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR
51 14:05:00 203 DELAPLACE Anthony PCB FRA
52 14:06:00 144 KEUKELEIRE Jens LTS BEL
53 14:07:00 97 ROUX Anthony GFC FRA
54 14:08:00 213 *NIEUWENHUIS Joris SUN NED
55 14:09:00 42 *CAVAGNA Remi DQT FRA
56 14:10:00 15 MEZGEC Luka MTS SLO
57 14:11:00 124 *OWEN Logan EF1 USA
58 14:12:00 55 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT
59 14:13:00 123 CLARKE Simon EF1 AUS
60 14:14:00 153 *PADUN Mark TBM UKR
61 14:15:00 23 *COSNEFROY Benoit ALM FRA
62 14:16:00 24 GENIEZ Alexandre ALM FRA
63 14:17:00 85 SEPULVEDA Eduardo MOV ARG
64 14:18:00 197 MINNAARD Marco WGG NED
65 14:19:00 46 ŠTYBAR Zdenek DQT CZE
66 14:20:00 41 ALAPHILIPPE Julian DQT FRA
67 14:21:00 104 *KUSS Sepp TJV USA
68 14:22:00 216 *STORK Florian SUN GER
69 14:23:00 143 HAGEN Carl Fredrik LTS NOR
70 14:24:00 56 *MUHLBERGER Gregor BOH AUT
71 14:25:00 14 IMPEY Daryl MTS RSA
72 14:26:00 62 *BALLERINI Davide AST ITA
73 14:27:00 206 MAISON Jeremy PCB FRA
74 14:28:00 7 VAN BAARLE Dylan INS NED
75 14:29:00 27 VENTURINI Clement ALM FRA
76 14:30:00 63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando AST COL
77 14:31:00 33 *MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAD COL
78 14:32:00 12 HAIG Jack MTS AUS
79 14:33:00 163 DE MARCHI Alessandro CCC ITA
80 14:34:00 3 KWIATKOWSKI Michal INS POL
81 14:35:00 173 *DE BOD Stefan TDD RSA
82 14:36:00 112 BERNARD Julien TFS FRA
83 14:37:00 116 STETINA Peter TFS USA
84 14:38:00 26 NAESEN Oliver ALM BEL
85 14:39:00 162 BERNAS Pawel CCC POL
86 14:40:00 215 *POWER Rob SUN AUS
87 14:41:00 94 LADAGNOUS Matthieu GFC FRA
88 14:42:00 134 GONCALVES Jose TKA POR
89 14:43:00 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COF COL
90 14:44:00 202 BOUET Maxime PCB FRA
91 14:45:00 105 *POWLESS Neilson TJV USA
92 14:46:00 194 DOUBEY Fabien WGG FRA
93 14:47:00 83 FERNANDEZ Ruben MOV ESP
94 14:48:00 211 DUMOULIN Tom SUN NED
95 14:49:00 115 SKUJINS Toms TFS LAT
96 14:50:00 157 TRATNIK Jan TBM SLO
97 14:51:00 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka AST ESP
98 14:52:00 4 *MOSCON Gianni INS ITA
99 14:53:00 93 *GAUDU David GFC FRA
100 14:54:00 164 KOCH Jonas CCC GER
101 14:55:00 47 VAKOC Petr DQT CZE
102 14:56:00 103 *HOFSTEDE Lennard TJV NED
103 14:57:00 196 MEURISSE Xandro WGG BEL
104 14:58:00 165 ROSSKOPF Joseph CCC USA
105 14:59:00 16 *SCHULTZ Nicholas MTS AUS
106 15:00:00 13 HOWSON Damien MTS AUS
107 15:01:00 154 PERNSTEINER Hermann TBM AUT
108 15:02:00 96 REICHENBACH Sebastien GFC SUI
109 15:03:00 87 VERONA QUINTANILLA Carlos MOV ESP
110 15:04:00 86 VALLS FERRI Rafael MOV ESP
111 15:05:00 201 BARGUIL Warren PCB FRA
112 15:06:00 34 PETILLI Simone UAD ITA
113 15:07:00 131 *CRAS Steff TKA BEL
114 15:08:00 161 PAUWELS Serge CCC BEL
115 15:09:00 74 EDET Nicolas COF FRA
116 15:10:00 122 BETTIOL Alberto EF1 ITA
117 15:11:00 147 *VANHOUCKE Harm LTS BEL
118 15:12:00 67 NIELSEN Magnus Cort AST DEN
119 15:13:00 136 *POLITT Nils TKA GER
120 15:14:00 195 *EIKING Odd Christian WGG NOR
121 15:15:00 141 *LAMBRECHT Bjorg LTS BEL
122 15:16:00 151 COLBRELLI Sonny TBM ITA
123 15:18:00 171 BOASSON HAGEN Edvald TDD NOR
124 15:20:00 106 *VAN AERT Wout TJV BEL
125 15:22:00 22 CHEREL Mikael ALM FRA
126 15:24:00 101 KRUIJSWIJK Steven TJV NED
127 15:26:00 31 MARTIN Daniel UAD IRL
128 15:28:00 111 PORTE Richie TFS AUS
129 15:30:00 21 BARDET Romain ALM FRA
130 15:32:00 126 VAN GARDEREN Tejay EF1 USA
131 15:34:00 51 BUCHMANN Emanuel BOH GER
132 15:36:00 95 MOLARD Rudy GFC FRA
133 15:38:00 44 GILBERT Philippe DQT BEL
134 15:40:00 11 YATES Adam MTS GBR
135 15:42:00 5 POELS Wout INS NED
136 15:44:00 1 FROOME Chris INS GBR
137 15:46:00 121 WOODS Michael EF1 CAN
138 15:48:00 91 PINOT Thibaut GFC FRA
139 15:50:00 81 QUINTANA Nairo MOV COL
140 15:52:00 61 FUGLSANG Jakob AST DEN
141 15:54:00 66 LUTSENKO Alexey AST KAZ
142 15:56:00 191 MARTIN Guillaume WGG FRA
143 15:58:00 156 TEUNS Dylan TBM BEL

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.