© Muscat Festival

Tour of Oman 2019, trionfa Sonny Colbrelli!

Prima stagionale per Sonny Colbrelli al Tour of Oman 2019. Il corridore della Bahrain – Merida conquista la quarta tappa della corsa emiratina al termine di una volata non scontata dopo un serrato inseguimento agli attaccanti del mattino. Alle spalle del corridore bresciano si piazzano Greg Van Avermaet (CCC Team) e Clément Venturini (Ag2r La Mondiale), a conferma di uno sprint atipico e sofferto che ha visto gettarsi nella mischia anche Iuri Filosi (Delko-Marseille), poi settimo al traguardo. Non cambia ovviamente la classifica generale, che vede Alexey Lutsenko (Astana) mantenere il comando con 18 secondi di vantaggio su Jesus Herrada (Cofidis)

Ancora una volta la fuga di giornata risulta molto ambita tra i corridori. Dopo qualche chilometro si forma un gruppetto di sei corridori, fomentato dall’azione di Davide Ballerini (Astana). Il plotone tuttavia non lascia molto spazio e risponde in breve tempo, ricongiungendosi dopo una decina di chilometri. In seguito si muovo Nathan van Hooydonck (CCC Racing Team), Ian Boswell (Katusha Alpecin) e Darwin Atapuma (Cofidis). Il gruppetto di attaccanti viene poi rimpinguato dalla presenza di Jérémy Leveau (Delko Marseille Provence) e Damien Guadin (Direct Energie), che rientrano poco prima dello scollinamento dal primo GPM della giornata. Il vantaggio della testa della corsa sale quindi a 4 minuti, nonostante Atapuma rimanga per lo più passivo nei cambi dei battistrada. Dietro è la Astana del leader Lutsenko a condurre le operazioni, limitandosi a evitare che il margine aumenti in maniera eccessiva.

Da quel momento in poi il gruppo tiene sotto controllo la situazione, considerando anche le salite che creano problemi ai velocisti, che comunque riescono a rientrare in discesa. A 30 chilometri dalla conclusione il margine rimasto ai cinque attaccanti è di appena un minuto, ma sono intenzionati a vendere cara la pelle. Se una accelerazione costringe Leveau e Gaudin ad alzare bandiera bianca, gli altri tre proseguono di buon accordo la loro azione e provano a resistere, presentandosi negli ultimi cinque chilometri con ancora quasi trenta secondi da gestire.

Intanto in gruppo sono rimaste una cinquantina di unità, mentre alcuni velocisti sono rimasti tagliati fuori, trovandosi ancora ad inseguire. Il ritmo allora sale ulteriormente, sancendo la fine delle speranze degli attaccanti, ripresi all’interno degli ultimi tre chilometri da un plotone lanciatissimo. Ad avere la meglio è così Sonny Colbrelli (Bahrain-Merida), che trova il primo successo stagionale davanti a Greg Van Avermaet (CCC Team) e Clement Venturini (Ag2r La Mondiale).

Ordine di Arrivo Quarta Tappa Tour of Oman 2019

1 SONNY COLBRELLIBAHRAIN – MERIDA03H 17′ 09”
2 GREG VAN AVERMAETCCC TEAM
3 CLEMENT VENTURINIAG2R LA MONDIALE
4 RYAN GIBBONSTEAM DIMENSION DATA
5 ALEXANDER KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES
6 BENJAMIN DECLERCQSPORT VLAANDEREN – BALOISE
7 IURI FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE
8 BAPTISTE PLANCKAERTWALLONIE BRUXELLES
9 MILAN MENTENSPORT VLAANDEREN – BALOISE
10 JESUS HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
11 DAVIDE BALLERINIASTANA PRO TEAM
12 ALEXEY LUTSENKOASTANA PRO TEAM
13 BRYAN COQUARDVITAL CONCEPT – B&B HOTELS
14 RUI COSTAUAE TEAM EMIRATES
15 SVEN ERIK BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES
16 ENRICO BATTAGLINTEAM KATUSHA ALPECIN
17 DOMENICO POZZOVIVOBAHRAIN – MERIDA
18 ELIOT LIETAERWALLONIE BRUXELLES
19 ELIE GESBERTTEAM ARKEA – SAMSIC
20 JAN POLANCUAE TEAM EMIRATES
21 MIKEL ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
22 STIJN STEELSROOMPOT – CHARLES
23 FABIEN DOUBEYWANTY – GOBERT CYCLING TEAM
24 LUKASZ WISNIOWSKICCC TEAM
25 JESPER ASSELMANROOMPOT – CHARLES
26 ADAM DE VOSRALLY UHC CYCLING
27 STEFF CRASTEAM KATUSHA ALPECIN
28 THOMAS DEGANDWANTY – GOBERT CYCLING TEAM
29 LAURENT PICHONTEAM ARKEA – SAMSIC
30 QUENTIN PACHERVITAL CONCEPT – B&B HOTELS
31 BRANDON MCNULTYRALLY UHC CYCLING
32 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA
33 DOMEN NOVAKBAHRAIN – MERIDA
34 MAURITS LAMMERTINKROOMPOT – CHARLES
35 LUIS ANGEL MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
36 MATTEO FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN
37 OLIVER NAESENAG2R LA MONDIALE
38 RETO HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN
39 MATHIAS FRANKAG2R LA MONDIALE
40 MARCO MINNAARDWANTY – GOBERT CYCLING TEAM
41 ANTONIO NIBALIBAHRAIN – MERIDA
42 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
43 BART DE CLERCQWANTY – GOBERT CYCLING TEAM
44 IAN BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN
45 JULIEN MORTIERWALLONIE BRUXELLES
46 NICCOLÒ BONIFAZIODIRECT ENERGIE
47 NATHAN VAN HOOYDONCKCCC TEAM+ 00H 00′ 13”
48 NIKI TERPSTRADIRECT ENERGIE+ 00H 00′ 16”
49 ROBERT BRITTONRALLY UHC CYCLING+ 00H 00′ 19”
50 MICHAEL SCHÄRCCC TEAM+ 00H 00′ 22”
51 KRISTIJAN KORENBAHRAIN – MERIDA+ 00H 00′ 22”
52 YUKIYA ARASHIROBAHRAIN – MERIDA+ 00H 00′ 22”
53 ANDREA GAROSIOBAHRAIN – MERIDA+ 00H 00′ 28”
54 ADRIEN PETITDIRECT ENERGIE+ 00H 00′ 36”
55 PIETER WEENINGROOMPOT – CHARLES+ 00H 00′ 36”
56 ENRICO GASPAROTTOTEAM DIMENSION DATA+ 00H 00′ 36”
57 JÉRÔME BAUGNIESWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 00′ 36”
58 PATRICK MÜLLERVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 00′ 36”
59 JESPER HANSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 00′ 36”
60 GIJS VAN HOECKECCC TEAM+ 00H 00′ 40”
61 PIM LIGTHARTDIRECT ENERGIE+ 00H 00′ 54”
62 MARCO MARCATOUAE TEAM EMIRATES+ 00H 00′ 58”
63 ARITZ BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 01′ 01”
64 SERGIO RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 01′ 01”
65 SILVAN DILLIERAG2R LA MONDIALE+ 00H 01′ 08”
66 VEGARD STAKE LAENGENUAE TEAM EMIRATES+ 00H 01′ 09”
67 TYLER MAGNERRALLY UHC CYCLING
68 TOM-JELTE SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+ 00H 01′ 11”
69 DAMIEN GAUDINDIRECT ENERGIE+ 00H 01′ 23”
70 HUGO HOULEASTANA PRO TEAM+ 00H 01′ 23”
71 FABIEN GRELLIERDIRECT ENERGIE+ 00H 01′ 49”
72 PIET ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 05′ 09”
73 NACER BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 05′ 46”
74 KENNETH VAN ROOYSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 05′ 46”
75 GEOFFREY SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 05′ 46”
76 JAVIER MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 05′ 46”
77 EVALDAS SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 05′ 46”
78 KENNY DEHAESWALLONIE BRUXELLES+ 00H 05′ 46”
79 JACO VENTERTEAM DIMENSION DATA+ 00H 05′ 46”
80 ZHANDOS BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+ 00H 05′ 46”
81 ANDRÉ GREIPELTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 05′ 46”
82 MAGNUS CORT NIELSENASTANA PRO TEAM+ 00H 05′ 46”
83 GUILLAUME VAN KEIRSBULCKCCC TEAM+ 00H 07′ 57”
84 JENTHE BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 07′ 57”
85 STIJN VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+ 00H 07′ 57”
86 JÉRÉMY LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 07′ 57”
87 EMIEL PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 07′ 57”
88 JULIEN DUVALAG2R LA MONDIALE+ 00H 07′ 57”
89 YEVGENIY GIDICHASTANA PRO TEAM+ 00H 07′ 57”
90 JULEN IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 07′ 57”
91 KAMIL GRADEKCCC TEAM+ 00H 07′ 57”
92 ARJEN LIVYNSROOMPOT – CHARLES+ 00H 07′ 57”
93 PREBEN VAN HECKESPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 07′ 57”
94 AMAURY CAPIOTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 07′ 57”
95 ROMAIN CARDISDIRECT ENERGIE+ 00H 07′ 57”
96 PIER ANDRE COTERALLY UHC CYCLING+ 00H 07′ 57”
97 EVAN HUFFMANRALLY UHC CYCLING+ 00H 07′ 57”
98 BRENTON JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 12′ 52”
99 EMILS LIEPINSWALLONIE BRUXELLES+ 00H 12′ 52”
100 JOSE DANIEL VIEJO REDONDOEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 12′ 52”
101 JOHAN LE BONVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 12′ 52”
102 CLÉMENT RUSSOTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 12′ 52”
103 LUKAS SPENGLERWALLONIE BRUXELLES+ 00H 12′ 52”
104 EDUARD-MICHAEL GROSUDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 12′ 52”
105 HECTOR SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 12′ 52”
106 BOY VAN POPPELROOMPOT – CHARLES+ 00H 12′ 52”
107 JULIEN MORICEVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 12′ 52”
108 ALEXIS GUERINDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 12′ 52”
109 GIACOMO NIZZOLOTEAM DIMENSION DATA+ 00H 12′ 52”
110 JOHN MURPHYRALLY UHC CYCLING+ 00H 12′ 52”
111 ARTYOM ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+ 00H 12′ 52”
112 BAGDONAS GEDIMINASAG2R LA MONDIALE+ 00H 12′ 52”
113 LIONEL TAMINIAUXWALLONIE BRUXELLES+ 00H 12′ 52”
114 BENOIT JARRIERTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 12′ 52”
115 HUUB DUIJNROOMPOT – CHARLES+ 00H 12′ 52”
116 ROBERT THOMAS WAGNERTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 12′ 52”
117 KEVIN REZAVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 12′ 52”
118 CYRIL LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 12′ 52”
119 KRIS BOECKMANSVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 12′ 52”
120 BORIS VALLEEWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 12′ 52”

Classifica Generale

1 ALEXEY LUTSENKOASTANA PRO TEAM14H 54′ 46”
2 GREG VAN AVERMAETCCC TEAM+ 00H 00′ 14”
3 JESUS HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 00′ 18”
4 RUI COSTAUAE TEAM EMIRATES+ 00H 00′ 24”
5 DOMENICO POZZOVIVOBAHRAIN – MERIDA+ 00H 00′ 27”
6 ELIOT LIETAERWALLONIE BRUXELLES+ 00H 00′ 29”
7 RYAN GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+ 00H 00′ 30”
8 ELIE GESBERTTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 00′ 34”
9 QUENTIN PACHERVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 00′ 34”
10 OLIVER NAESENAG2R LA MONDIALE+ 00H 00′ 34”
11 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+ 00H 00′ 38”
12 STEFF CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 00′ 40”
13 JAN POLANCUAE TEAM EMIRATES+ 00H 00′ 41”
14 IURI FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 00′ 42”
15 BRANDON MCNULTYRALLY UHC CYCLING+ 00H 00′ 42”
16 FABIEN DOUBEYWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 00′ 51”
17 MATTEO FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 01′ 06”
18 LUKASZ WISNIOWSKICCC TEAM+ 00H 01′ 08”
19 BENJAMIN DECLERCQSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 01′ 20”
20 MATHIAS FRANKAG2R LA MONDIALE+ 00H 01′ 29”
21 MIKEL ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 01′ 32”
22 NIKI TERPSTRADIRECT ENERGIE+ 00H 02′ 20”
23 ENRICO GASPAROTTOTEAM DIMENSION DATA+ 00H 03′ 09”
24 RETO HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 03′ 14”
25 MICHAEL SCHÄRCCC TEAM+ 00H 03′ 20”
26 ENRICO BATTAGLINTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 03′ 40”
27 CLEMENT VENTURINIAG2R LA MONDIALE+ 00H 03′ 56”
28 ALEXANDER KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES+ 00H 04′ 21”
29 SILVAN DILLIERAG2R LA MONDIALE+ 00H 04′ 47”
30 KRISTIJAN KORENBAHRAIN – MERIDA+ 00H 05′ 05”
31 SONNY COLBRELLIBAHRAIN – MERIDA+ 00H 06′ 04”
32 SVEN ERIK BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+ 00H 06′ 14”
33 THOMAS DEGANDWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 06′ 14”
34 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 06′ 42”
35 LUIS ANGEL MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 06′ 44”
36 JESPER HANSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 06′ 50”
37 BAPTISTE PLANCKAERTWALLONIE BRUXELLES+ 00H 06′ 55”
38 JULIEN MORTIERWALLONIE BRUXELLES+ 00H 07′ 07”
39 TOM-JELTE SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+ 00H 07′ 25”
40 MILAN MENTENSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 07′ 36”
41 JESPER ASSELMANROOMPOT – CHARLES+ 00H 07′ 36”
42 PATRICK MÜLLERVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 08′ 12”
43 FABIEN GRELLIERDIRECT ENERGIE+ 00H 08′ 20”
44 VEGARD STAKE LAENGENUAE TEAM EMIRATES+ 00H 08′ 45”
45 DAMIEN GAUDINDIRECT ENERGIE+ 00H 09′ 13”
46 ROBERT BRITTONRALLY UHC CYCLING+ 00H 09′ 17”
47 HUGO HOULEASTANA PRO TEAM+ 00H 09′ 27”
48 STIJN STEELSROOMPOT – CHARLES+ 00H 09′ 56”
49 MAURITS LAMMERTINKROOMPOT – CHARLES+ 00H 10′ 06”
50 DOMEN NOVAKBAHRAIN – MERIDA+ 00H 10′ 35”
51 MARCO MARCATOUAE TEAM EMIRATES+ 00H 10′ 55”
52 GIJS VAN HOECKECCC TEAM+ 00H 11′ 02”
53 NATHAN VAN HOOYDONCKCCC TEAM+ 00H 11′ 18”
54 MAGNUS CORT NIELSENASTANA PRO TEAM+ 00H 11′ 36”
55 DAVIDE BALLERINIASTANA PRO TEAM+ 00H 12′ 07”
56 ANDRÉ GREIPELTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 12′ 58”
57 PIM LIGTHARTDIRECT ENERGIE+ 00H 13′ 31”
58 AMAURY CAPIOTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 13′ 39”
59 NICCOLÒ BONIFAZIODIRECT ENERGIE+ 00H 14′ 17”
60 STIJN VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+ 00H 14′ 42”
61 ADRIEN PETITDIRECT ENERGIE+ 00H 14′ 53”
62 YEVGENIY GIDICHASTANA PRO TEAM+ 00H 15′ 53”
63 BOY VAN POPPELROOMPOT – CHARLES+ 00H 16′ 06”
64 IAN BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 16′ 06”
65 KENNETH VAN ROOYSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 16′ 07”
66 ADAM DE VOSRALLY UHC CYCLING+ 00H 16′ 12”
67 GUILLAUME VAN KEIRSBULCKCCC TEAM+ 00H 16′ 31”
68 BART DE CLERCQWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 16′ 31”
69 JÉRÉMY LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 16′ 34”
70 MARCO MINNAARDWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 17′ 10”
71 JENTHE BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN+ 00H 17′ 48”
72 ANTONIO NIBALIBAHRAIN – MERIDA+ 00H 17′ 51”
73 ZHANDOS BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+ 00H 17′ 53”
74 YUKIYA ARASHIROBAHRAIN – MERIDA+ 00H 17′ 56”
75 PIET ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 18′ 11”
76 LAURENT PICHONTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 18′ 27”
77 HUUB DUIJNROOMPOT – CHARLES+ 00H 19′ 06”
78 ARJEN LIVYNSROOMPOT – CHARLES+ 00H 19′ 24”
79 HECTOR SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 20′ 04”
80 PIETER WEENINGROOMPOT – CHARLES+ 00H 20′ 18”
81 KAMIL GRADEKCCC TEAM+ 00H 20′ 27”
82 ROMAIN CARDISDIRECT ENERGIE+ 00H 20′ 30”
83 ANDREA GAROSIOBAHRAIN – MERIDA+ 00H 20′ 48”
84 EVAN HUFFMANRALLY UHC CYCLING+ 00H 20′ 56”
85 JULIEN DUVALAG2R LA MONDIALE+ 00H 20′ 58”
86 ARTYOM ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+ 00H 21′ 00”
87 BRYAN COQUARDVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 21′ 31”
88 JAVIER MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 22′ 17”
89 NACER BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 23′ 36”
90 TYLER MAGNERRALLY UHC CYCLING+ 00H 23′ 41”
91 KENNY DEHAESWALLONIE BRUXELLES+ 00H 24′ 28”
92 ARITZ BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 24′ 40”
93 LUKAS SPENGLERWALLONIE BRUXELLES+ 00H 24′ 54”
94 JULIEN MORICEVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 25′ 01”
95 GEOFFREY SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 25′ 02”
96 SERGIO RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 26′ 42”
97 KEVIN REZAVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 27′ 00”
98 JÉRÔME BAUGNIESWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 27′ 41”
99 JULEN IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 28′ 34”
100 PIER ANDRE COTERALLY UHC CYCLING+ 00H 29′ 06”
101 EVALDAS SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 29′ 55”
102 JACO VENTERTEAM DIMENSION DATA+ 00H 30′ 48”
103 PREBEN VAN HECKESPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 31′ 12”
104 CYRIL LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+ 00H 31′ 34”
105 BRENTON JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 32′ 11”
106 EMILS LIEPINSWALLONIE BRUXELLES+ 00H 34′ 01”
107 CLÉMENT RUSSOTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 34′ 52”
108 ROBERT THOMAS WAGNERTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 34′ 54”
109 BENOIT JARRIERTEAM ARKEA – SAMSIC+ 00H 35′ 14”
110 JOSE DANIEL VIEJO REDONDOEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS+ 00H 36′ 05”
111 GIACOMO NIZZOLOTEAM DIMENSION DATA+ 00H 36′ 33”
112 JOHN MURPHYRALLY UHC CYCLING+ 00H 36′ 33”
113 BAGDONAS GEDIMINASAG2R LA MONDIALE+ 00H 36′ 33”
114 LIONEL TAMINIAUXWALLONIE BRUXELLES+ 00H 37′ 17”
115 EMIEL PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN – BALOISE+ 00H 38′ 01”
116 ALEXIS GUERINDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 40′ 58”
117 EDUARD-MICHAEL GROSUDELKO MARSEILLE PROVENCE+ 00H 41′ 27”
118 KRIS BOECKMANSVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 43′ 03”
119 JOHAN LE BONVITAL CONCEPT – B&B HOTELS+ 00H 43′ 38”
120 BORIS VALLEEWANTY – GOBERT CYCLING TEAM+ 00H 43′ 41”
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.