(c) Cycling Photography LIVE

Tour of Antalya 2020, la vittoria della terza tappa va all’austriaco Riccardo Zoidl

Arrivo in salita al Tour of Antalya 2020 e vittoria per Riccardo Zoidl. L’austriaco della Felbermayr-Simplon Wells è arrivato da solo a braccia alzate sul traguardo di Termessos, conclusione della terza frazione della corsa a tappe turca, dopo 101 chilometri di corsa. Zoidl, tornato in questa stagione a militare nella Continental del suo paese dopo un’annata nel CCC Team, ha preceduto di pochi secondi un gruppetto regolato dallo svizzero Matteo Badilatti (Israel Start Up Nation). Con lui, ma alle sue spalle, il britannico Maximilian Stedman (Canyon dhb p/b Soreen) e l’azzurro Alessandro Fancellu (Kometa). Piazzati anche Lorenzo Rota ed Edoardo Zardini: i due corridori della Vini Zabù-KTM hanno chiuso rispettivamente al sesto e all’ottavo posto.

La corsa, dal breve chilometraggio, si è subito infiammata alla partenza da Aspendos. Dopo alcuni tentativi di fuga non riusciti, sono stati quattro i corridori ad avvantaggiarsi rispetto al gruppo. Si tratta di Maxime De Poorter (Tarteletto-Isorex), Yauhen Sobal (Minsk Cycling Team), Jonas Rickaert (Alpecin-Fenix) e Viktor Filutas (Team Giotti-Victoria). I fuggitivi sono arrivati ad avere anche 3 minuti e mezzo di vantaggio rispetto al plotone. All’attacco della salita finale, però, il vantaggio era già sceso sotto il minuto e così la palla è passata agli scalatori, che si sono contesi il successo di tappa.

Ai -4 dall’arrivo, quando il leader della generale Giovanni Lonardi (Bardiani-CSF-Faizanè) era ancora con i migliori,  la fuga è stata assorbita e i migliori interpreti di giornata sono andati di pari passo fino al momento in cui si sono date fuoco alle polveri. Lo spunto giusto è stato quello di Zoidl, che ha trovato il tempo giusto per mettere un piccolo ma fondamentale spazio fra sé e i rivali. Così, l’austriaco, che ritrova un successo che gli mancava dal 2018, taglia il traguardo a braccia alzate. La vittoria di Termessos, però, non gli basta per balzare al comando della classifica generale: la maglia di “capolista” passa infatti sulle spalle del britannico Stedman, terzo all’arrivo. Domenica, per l’ultima tappa prevista dalla corsa turca, il corridore della Canyon dovrà controllare la situazione, in una tappa che sembra perfetta per i velocisti (da Side ad Antalya, 137 chilometri).

Risultato Terza Tappa Tour of Antalya 2020

1 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 02.29.49
2 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 02.29.51
3 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 02.29.51
4 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 02.29.51
5 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 02.29.55
6 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 02.29.57
7 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 02.29.57
8 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 02.29.57
9 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 02.29.57
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 02.29.57
11 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 02.29.57
12 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 02.29.57
13 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 02.29.57
14 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 02.29.57
15 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 02.29.57
16 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 02.29.57
17 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 02.29.57
18 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 02.29.57
19 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 02.29.57
20 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 02.29.57
21 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 02.30.03
22 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 02.30.03
23 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 02.30.03
24 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 02.30.03
25 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 02.30.08
26 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 02.30.08
27 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 02.30.13
28 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 02.30.16
29 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 02.30.22
30 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 02.30.22
31 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 02.30.25
32 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 02.30.25
33 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 02.30.25
34 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 02.30.28
35 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 02.30.34
36 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 02.30.34
37 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 02.30.50
38 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 02.30.53
39 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 02.30.57
40 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 02.31.01
41 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 02.31.01
42 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 02.31.04
43 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 02.31.04
44 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 02.31.04
45 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 02.31.04
46 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 02.31.04
47 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 02.31.04
48 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 02.31.04
49 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 02.31.04
50 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 02.31.10
51 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 02.31.10
52 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 02.31.12
53 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 02.31.13
54 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 02.31.15
55 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 02.31.15
56 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 02.31.26
57 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 02.31.38
58 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 02.31.45
59 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 02.31.50
60 PATERSON Aden James AUS 22 02.31.59
61 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 02.31.59
62 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 02.31.59
63 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 02.32.07
64 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 02.32.19
65 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 02.32.25
66 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 02.32.27
67 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 02.32.27
68 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 02.32.40
69 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 02.32.40
70 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 02.32.40
71 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 02.32.47
72 NEKRASOV Konstantin RUS 21 02.32.59
73 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 02.32.59
74 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 02.32.59
75 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 02.32.59
76 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 02.33.47
77 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 02.33.47
78 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 02.33.47
79 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 02.33.47
80 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 02.33.47
81 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 02.33.56
82 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 02.34.06
83 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 02.34.15
84 MANAKOV Viktor RUS 28 02.34.24
85 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 02.34.28
86 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 02.34.28
87 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 02.34.28
88 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 02.34.28
89 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 02.34.28
90 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 02.34.28
91 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 02.34.28
92 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 02.34.28
93 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 02.34.28
94 CHIRUKHIN Mikhail RUS 20 02.34.36
95 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 02.34.36
96 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 02.34.36
97 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 02.34.44
98 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 02.34.44
99 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 02.34.44
100 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 02.34.44
101 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 02.34.51
102 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 02.34.58
103 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 02.35.26
104 SMETANIUK Oleksandr UKR 19 02.36.31
105 SHAROV Grigorii RUS 20 02.36.37
106 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 02.36.37
107 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 02.36.41
108 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 02.36.41
109 EVTUSHENKO Alexander RUS 27 02.36.41
110 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 02.36.41
111 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 02.37.23
112 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 02.37.29
113 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 02.37.41
114 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 02.37.52
115 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 02.37.52
116 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 02.38.21
117 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 02.38.21
118 WOLF Justin GER BIKE AID 28 02.38.24
119 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 02.38.45
120 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 02.38.57
121 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 02.38.57
122 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 02.38.57
123 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 02.38.57
124 LUIJK André NED A BLOC CT 25 02.38.57
125 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 02.40.37
126 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 02.41.15
127 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 02.41.15
128 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 02.41.15
129 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 02.41.15
130 HNIDASHEV Yaroslav UKR 20 02.41.15
131 BILYI Maksym UKR 19 02.42.03
132 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 02.43.08
133 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 02.43.08
134 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 02.43.08
135 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 02.43.08
136 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 02.43.08
137 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 02.43.08
138 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 02.43.08
139 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 02.43.08
REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 26 DNF
JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 30 DNS
TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 24 DNS
RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29 DNS

Classifica Generale Tour of Antalya 2020

1 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 2:29:39
2 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 2:29:45
3 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 2:29:47
4 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 2:29:51
5 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 2:29:55
6 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 2:29:57
7 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 2:29:57
8 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 2:29:57
9 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 2:29:57
10 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 2:29:57
11 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 2:29:57
12 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 2:29:57
13 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 2:29:57
14 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 2:29:57
15 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 2:29:57
16 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 2:29:57
17 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 2:29:57
18 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 2:29:57
19 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 2:29:57
20 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 2:29:57
21 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 2:30:03
22 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 2:30:03
23 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 2:30:03
24 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 2:30:03
25 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 2:30:08
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 2:30:08
27 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 2:30:13
28 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 2:30:16
29 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 2:30:22
30 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 2:30:22
31 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 2:30:25
32 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 2:30:25
33 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 2:30:25
34 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 2:30:28
35 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:30:34
36 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 2:30:34
37 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 2:30:50
38 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 2:30:53
39 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 2:30:57
40 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 2:31:01
41 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 2:31:01
42 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 2:31:04
43 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 2:31:04
44 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 2:31:04
45 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 2:31:04
46 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 2:31:04
47 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 2:31:04
48 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 2:31:04
49 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 2:31:04
50 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 2:31:10
51 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 2:31:10
52 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 2:31:12
53 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 2:31:13
54 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 2:31:15
55 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 2:31:15
56 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 2:31:26
57 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:31:38
58 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 2:31:45
59 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 2:31:50
60 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 2:31:59
61 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 2:31:59
62 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 2:31:59
63 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 2:32:07
64 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 2:32:19
65 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 2:32:25
66 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 2:32:27
67 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 2:32:25
68 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:32:40
69 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 2:32:40
70 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 2:32:40
71 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 2:32:47
72 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 2:32:59
73 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 2:32:59
74 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 2:32:59
75 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 2:32:59
76 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 2:33:47
77 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 2:33:47
78 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 2:33:47
79 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 2:33:47
80 MANAKOV Viktor RUS 28 2:33:47
81 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 2:33:55
82 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 2:34:06
83 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 2:34:12
84 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 2:34:24
85 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 2:34:28
86 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 2:34:28
87 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 2:34:28
88 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 2:34:28
89 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 2:34:28
90 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 2:34:28
91 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 2:34:28
92 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 2:34:28
93 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 2:34:28
94 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 2:34:36
95 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 2:34:36
96 EVTUSHENKO Alexander RUS 27 2:34:36
97 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 2:34:44
98 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 2:34:44
99 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 2:34:44
100 WOLF Justin GER BIKE AID 28 2:34:44
101 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 2:34:51
102 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 2:34:58
103 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 2:35:26
104 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 2:36:31
105 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 2:36:37
106 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 2:36:37
107 PATERSON Aden James AUS 22 2:36:41
108 NEKRASOV Konstantin RUS 21 2:36:41
109 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 2:36:41
110 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 2:36:41
111 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 2:37:23
112 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 2:37:29
113 CHIRUKHIN Mikhail RUS 20 2:37:41
114 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 2:37:52
115 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 2:37:52
116 SMETANIUK Oleksandr UKR 19 2:38:21
117 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 2:38:21
118 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 2:38:24
119 SHAROV Grigorii RUS 20 2:38:45
120 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 2:38:57
121 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 2:38:57
122 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 2:38:57
123 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 2:38:57
124 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 2:38:57
125 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 2:40:37
126 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 2:41:15
127 LUIJK André NED A BLOC CT 25 2:41:15
128 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 2:41:15
129 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 2:41:15
130 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 2:41:15
131 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 2:42:03
132 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 2:43:08
133 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 2:43:08
134 HNIDASHEV Yaroslav UKR 20 2:43:08
135 BILYI Maksym UKR 19 2:43:08
136 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 2:43:08
137 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 2:43:08
138 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 2:43:08
139 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 2:43:08
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.