© Tour of Antalya

Tour of Antalya 2020, Tim Merlier batte Fortin nell’ultima volata – Stedman vince la generale

Tim Merlier padrone dell’ultima tappa del Tour of Antalya 2020. Il campione nazionale belga, portacolori della Alpecin-Fenix, si è imposto allo sprint di Antalya sull’italiano Filippo Fortin (Team Felbermayr-Simplon Wels), che non è stato in grado di uscirgli dalla ruota nel finale. Il podio di giornata è completato dal tedesco Lucas Carstersen (Bike Aid). In top five anche l’altro italiano Andrea Guardini (Giotti Victoria Automotive), arrivato alle spalle di Gianni Vermeersch (Alpecin-Fenix), apripista del vincitore di giornata. In classifica generale, il britannico Maximilian Stedman (Canyon dhb p/b Soreen) ha confermato la propria leadership, vincendo la corsa a tappe turca. Per il 23enne è il primo successo da professionista.

Ritmo infernale sin dal chilometro zero, con tanti uomini che provano ad andare in fuga, ma vengono sempre rintuzzati dal gruppo. L’attacco giusto sembra arrivare quando sono stati già superati i primi 30 chilometri di corsa e vede protagonisti Jonas Rickaert (Alpecin-Fenix), Luca Wackermann (Vini Zabù-KTM) e Toft Martin Madsen (BHS-PL Beton Bornholm).

I tre restano al comando per alcuni chilometri, ma anche loro vengono ripresi dal gruppo in vista dello sprint intermedio. Poco dopo partono in contropiede sei uomini, che a settanta di chilometri dall’arrivo hanno un vantaggio di 1’06” sul gruppo. Il plotone tuttavia tiene la situazione sotto controllo e riesce a ricucire definitivamente ai -19, preparandosi per lo sprint finale. Nell’ultimo chilometro sono gli Alpecin-Fenix i più efficaci: quando Tim Merlier viene perfettamente lanciato dai compagni, è impossibile per gli avversari anche solo provare ad affiancarsi. Buon secondo posto per Filippo Fortin (Team Felbermayr-Simplon Wels), davanti al tedesco Lucas Carstersen (Bike Aid). Nessuno scossone in classifica generale, con Maximilian Stedman (Canyon dhb p/b Soreen) in grado di conquistare la corsa.

Ordine di Arrivo Quarta Tappa Tour of Antalya 2020

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 2:57:31
2 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 2:57:31
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 2:57:31
4 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 2:57:31
5 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 2:57:31
6 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 2:57:31
7 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 2:57:31
8 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 2:57:31
9 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 2:57:31
10 LUIJK André NED A BLOC CT 25 2:57:31
11 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 2:57:31
12 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 2:57:31
13 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:57:31
14 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 2:57:31
15 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:57:31
16 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 2:57:31
17 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 2:57:31
18 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 2:57:31
19 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 2:57:31
20 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 2:57:31
21 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 2:57:31
22 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 2:57:31
23 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 2:57:31
24 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 2:57:31
25 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 2:57:31
26 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 2:57:31
27 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 2:57:31
28 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 2:57:31
29 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 2:57:31
30 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 2:57:31
31 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 2:57:31
32 PATERSON Aden James AUS   22 2:57:31
33 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 2:57:31
34 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 2:57:31
35 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 2:57:31
36 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 2:57:31
37 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 2:57:31
38 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 2:57:31
39 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 2:57:31
40 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 2:57:31
41 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 2:57:31
42 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 2:57:31
43 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 2:57:31
44 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 2:57:31
45 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 2:57:31
46 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 2:57:31
47 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 2:57:31
48 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 2:57:31
49 CHIRUKHIN Mikhail RUS   20 2:57:31
50 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 2:57:31
51 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 2:57:31
52 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 2:57:31
53 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 2:57:31
54 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 2:57:31
55 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 2:57:31
56 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 2:57:31
57 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 2:57:31
58 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 2:57:31
59 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 2:57:31
60 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 2:57:31
61 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 2:57:31
62 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 2:57:31
63 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 2:57:31
64 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 2:57:31
65 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 2:57:31
66 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 2:57:31
67 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 2:57:31
68 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 2:57:31
69 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 2:57:31
70 BILYI Maksym UKR   19 2:57:31
71 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 2:57:31
72 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 2:57:31
73 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 2:57:31
74 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 2:57:31
75 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 2:57:31
76 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 2:57:31
77 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 2:57:31
78 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 2:57:31
79 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 2:57:31
80 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 2:57:31
81 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 2:57:31
82 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 2:57:31
83 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 2:57:31
84 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 2:57:31
85 SMETANIUK Oleksandr UKR   19 2:57:31
86 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 2:57:31
87 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 2:57:31
88 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 2:57:31
89 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 2:57:31
90 SHAROV Grigorii RUS   20 2:57:31
91 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 2:57:31
92 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 2:57:31
93 HNIDASHEV Yaroslav UKR   20 2:57:31
94 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 2:57:31
95 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 2:57:31
96 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 2:57:31
97 WOLF Justin GER BIKE AID 28 2:57:31
98 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 2:57:31
99 NEKRASOV Konstantin RUS   21 2:57:31
100 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 2:57:31
101 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 2:57:31
102 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 2:57:31
103 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 2:57:31
104 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 2:57:31
105 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 2:57:31
106 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 2:57:31
107 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 2:57:31
108 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 2:57:31
109 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 2:57:31
110 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 2:57:31
111 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 2:57:31
112 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 2:57:31
113 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 2:57:31
114 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 2:57:31
115 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 2:57:31
116 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 2:57:31
117 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 2:57:31
118 MANAKOV Viktor RUS   28 2:57:31
119 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 2:57:31
120 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 2:57:31
121 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 2:57:31
122 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 2:58:13
123 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 2:58:14
124 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 2:57:31
125 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 2:57:31
126 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 2:57:31
127 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 2:57:31
128 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 2:59:10
129 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 2:57:31
130 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 2:57:31
131 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 2:57:31
132 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 2:57:31
133 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 2:57:31
134 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 3:00:10
135 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 3:00:10
136 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 3:02:32
137 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 3:03:50
138 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 2:57:31
DNS EVTUSHENKO Alexander RUS   27

Classifica Generale Finale Tour of Antalya 2020

1 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 24 13:07:01
2 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 13:07:02
3 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20 13:07:05
4 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 28 13:07:05
5 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 19 13:07:09
6 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 27 13:07:11
7 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 26 13:07:11
8 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 13:07:11
9 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 31 13:07:11
10 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22 13:07:11
11 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 22 13:07:11
12 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 25 13:07:11
13 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 21 13:07:11
14 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 37 13:07:11
15 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 28 13:07:14
16 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 22 13:07:17
17 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 25 13:07:17
18 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20 13:07:26
19 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 29 13:07:30
20 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24 13:07:36
21 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26 13:07:36
22 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 13:07:37
23 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 13:07:38
24 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 26 13:07:39
25 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 25 13:07:41
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 24 13:07:48
27 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 23 13:07:54
28 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 25 13:07:54
29 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 28 13:08:04
30 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 13:08:08
31 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 13:08:11
32 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 35 13:08:15
33 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 30 13:08:18
34 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 24 13:08:18
35 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 25 13:08:18
36 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 23 13:08:22
37 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 23 13:08:26
38 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 35 13:08:46
39 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 20 13:08:57
40 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 13:09:10
41 PER David SLO ADRIA MOBIL 25 13:09:30
42 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24 13:09:39
43 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 25 13:09:54
44 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 13:10:13
45 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 33 13:10:59
46 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 13:11:01
47 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 13:12:04
48 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 29 13:12:12
49 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 32 13:12:34
50 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 25 13:12:45
51 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 23 13:13:24
52 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 22 13:13:27
53 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 26 13:13:32
54 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29 13:13:35
55 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 24 13:13:37
56 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 21 13:13:44
57 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 24 13:13:46
58 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 25 13:13:46
59 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 13:13:57
60 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 24 13:14:04
61 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 13:14:05
62 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23 13:14:05
63 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31 13:14:16
64 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 21 13:14:21
65 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21 13:14:38
66 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 30 13:14:38
67 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 24 13:14:56
68 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 13:14:58
69 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 35 13:15:11
70 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 13:15:11
71 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 21 13:15:30
72 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 24 13:15:32
73 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21 13:16:18
74 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 34 13:16:29
75 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20 13:16:37
76 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 20 13:16:37
77 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 22 13:16:43
78 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 26 13:16:43
79 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 28 13:16:49
80 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 13:16:53
81 MANAKOV Viktor RUS   28 13:16:55
82 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 25 13:16:56
83 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 31 13:16:56
84 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 22 13:16:59
85 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 13:16:59
86 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32 13:16:59
87 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 25 13:16:59
88 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 24 13:17:07
89 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 26 13:17:15
90 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 24 13:17:15
91 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 13:17:22
92 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 39 13:17:28
93 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 22 13:17:37
94 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21 13:17:53
95 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27 13:19:31
96 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 27 13:19:54
97 WOLF Justin GER BIKE AID 28 13:20:55
98 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 27 13:21:18
99 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 22 13:21:35
100 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 36 13:21:42
101 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 13:21:51
102 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 28 13:22:27
103 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 33 13:23:06
104 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 32 13:23:40
105 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 23 13:23:45
106 PATERSON Aden James AUS   22 13:23:55
107 NEKRASOV Konstantin RUS   21 13:24:57
108 GROSSER Aaron GER BIKE AID 24 13:25:39
109 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23 13:25:39
110 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 26 13:26:12
111 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 13:26:17
112 CHIRUKHIN Mikhail RUS   20 13:26:34
113 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 22 13:27:02
114 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 33 13:27:56
115 SMETANIUK Oleksandr UKR   19 13:28:29
116 SHAROV Grigorii RUS   20 13:28:44
117 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 28 13:29:07
118 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 13:29:14
119 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 27 13:29:21
120 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 31 13:29:39
121 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 25 13:29:46
122 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 44 13:30:02
123 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 27 13:30:19
124 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 21 13:30:43
125 LUIJK André NED A BLOC CT 25 13:30:55
126 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 13:31:25
127 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 23 13:31:25
128 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 23 13:32:52
129 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 23 13:33:13
130 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 32 13:33:13
131 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 22 13:33:13
132 HNIDASHEV Yaroslav UKR   20 13:33:36
133 BILYI Maksym UKR   19 13:34:01
134 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 32 13:34:58
135 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 24 13:35:06
136 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 26 13:35:25
137 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 23 13:36:12
138 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 13:37:21
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.