© Bahrain-McLaren

Vuelta a Andalucia 2020, Dylan Teuns conquista la cronometro – Jakob Fuglsang vince la corsa

Dylan Teuns conclude la Vuelta a Andalucia 2020 con una vittoria. Il belga della Bahrain-McLaren si è imposto nella cronometro individuale conclusiva, i 13 chilometri nel percorso di Mijas, con il tempo di 17’57”. Secondo posto di giornata per Jakob Fuglsang (Astana), battuto soltanto di una manciata di decimi. Completa il podio di giornata Alexander Edmondson (Mitchelton-Scott), arrivato a due secondi dal vincitore dopo che ha accarezzato a lungo il sogno di conquistare il successo di giornata. Il secondo posto di giornata basta a Fuglsang per certificare il suo successo nella classifica generale, in cui Jack Haig (Mitchelton-Scott) sale fino alla seconda piazza. Mikel Landa (Bahrain-McLaren) salva invece il gradino più basso del podio per una manciata di secondi.

Risultato Quinta Tappa Vuelta a Andalucia 2020

1 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 28 17’57”
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 35 17’57”
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 27 17’59”
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 30 18’00”
5 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 22 18’06”
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 31 18’14”
7 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 27 18’21”
8 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA 26 18’28”
9 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 31 18’29”
10 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 30 18’30”
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 26 18’33”
12 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN 33 18’36”
13 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 27 18’37”
14 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 29 18’40”
15 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 27 18’41”
16 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23 18’41”
17 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 25 18’50”
18 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON – SCOTT 34 18’51”
19 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN 31 18’55”
20 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 27 18’56”
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 31 18’56”
22 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 22 18’56”
23 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 24 18’56”
24 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 29 18’57”
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 30 19’01”
26 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX 27 19’02”
27 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN 24 19’05”
28 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 30 19’08”
29 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 31 19’09”
30 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 24 19’10”
31 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 26 19’11”
32 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 36 19’11”
33 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 27 19’14”
34 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 36 19’17”
35 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 31 19’18”
36 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 30 19’18”
37 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 23 19’19”
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 19’19”
39 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 24 19’20”
40 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 19’24”
41 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 30 19’24”
42 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 25 19’28”
43 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 27 19’28”
44 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 35 19’29”
45 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 22 19’29”
46 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32 19’30”
47 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT 36 19’30”
48 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA 26 19’30”
49 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 23 19’30”
50 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25 19’31”
51 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 35 19’31”
52 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 31 19’32”
53 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 19’33”
54 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 26 19’34”
55 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 28 19’36”
56 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 19’37”
57 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 19’37”
58 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 30 19’37”
59 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 25 19’38”
60 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 30 19’38”
61 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 35 19’38”
62 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 32 19’39”
63 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 26 19’40”
64 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 28 19’40”
65 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 24 19’45”
66 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 28 19’45”
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 24 19’46”
68 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 28 19’46”
69 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA 26 19’46”
70 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 30 19’46”
71 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 32 19’46”
72 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 28 19’47”
73 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH 28 19’49”
74 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 19’50”
75 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 19’50”
76 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 32 19’51”
77 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 27 19’51”
78 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 27 19’53”
79 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 19’53”
80 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 37 19’55”
81 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26 19’56”
82 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 29 19’56”
83 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 30 19’58”
84 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 35 19’58”
85 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 32 19’59”
86 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 29 20’06”
87 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN – FENIX 28 20’07”
88 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 22 20’07”
89 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 28 20’11”
90 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 22 20’14”
91 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25 20’16”
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 20’16”
93 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA 31 20’16”
94 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 20’17”
95 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 28 20’18”
96 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 29 20’19”
97 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 26 20’22”
98 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 24 20’23”
99 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 28 20’23”
100 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION – ORBEA 23 20’24”
101 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 25 20’24”
102 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 22 20’24”
103 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 31 20’26”
104 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 25 20’27”
105 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 26 20’29”
106 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 36 20’30”
107 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 20’33”
108 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 35 20’36”
109 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 26 20’38”
110 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 20’42”
111 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 20’47”
112 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 31 20’47”
113 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 24 20’50”
114 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA 27 20’50”
115 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 20’50”
116 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 20’54”
117 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 20’55”
118 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 32 20’57”
119 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 20’59”
120 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION – ORBEA 24 21’00”
121 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 21’08”
122 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 34 21’11”
123 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34 21’30”
124 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30 21’32”
125 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 31 21’34”
126 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31 21’50”
127 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34 22’01”
OTL SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 28 23’13”
DNS LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO – VISMA 35

Classifica Generale Finale Vuelta a Andalucia 2020

1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 35 17h30’01”
2 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN 31 17h30’15”
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 27 17h30’36”
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 31 17h31’02”
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 30 17h31’45”
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 28 17h31’46”
7 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 27 17h32’42”
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 29 17h32’51”
9 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 23 17h32’51”
10 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 22 17h33’00”
11 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA 26 17h33’21”
12 ZEITS Andrey KAZ MITCHELTON – SCOTT 34 17h33’30”
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT 36 17h34’11”
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 31 17h34’29”
15 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA 26 17h35’15”
16 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 36 17h35’34”
17 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 35 17h35’39”
18 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 30 17h37’02”
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 31 17h37’24”
20 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 17h37’43”
21 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 25 17h38’16”
22 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 26 17h38’18”
23 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 34 17h38’49”
24 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 24 17h39’08”
25 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 26 17h39’15”
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 30 17h40’32”
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 26 17h40’58”
28 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 29 17h41’10”
29 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 22 17h43’16”
30 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN 33 17h43’41”
31 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 22 17h44’21”
32 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 30 17h45’27”
33 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25 17h45’43”
34 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 28 17h45’54”
35 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 25 17h48’59”
36 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 17h49’30”
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32 17h49’31”
38 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 35 17h49’48”
39 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 17h49’51”
40 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 17h49’57”
41 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX 27 17h50’04”
42 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 31 17h50’14”
43 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 30 17h50’27”
44 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 30 17h50’53”
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 17h52’00”
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 32 17h52’42”
47 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 28 17h52’50”
48 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION – ORBEA 24 17h53’08”
49 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 27 17h53’15”
50 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 17h53’34”
51 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 24 17h53’39”
52 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 22 17h53’55”
53 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 28 17h53’59”
54 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 37 17h54’19”
55 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 35 17h54’26”
56 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 25 17h54’49”
57 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 30 17h54’54”
58 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 25 17h55’29”
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 36 17h55’56”
60 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 27 17h58’06”
61 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH 28 17h59’22”
62 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 27 17h59’28”
63 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 23 17h59’45”
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 28 18h00’34”
65 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 18h00’56”
66 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 24 18h01’09”
67 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 28 18h01’26”
68 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 18h01’26”
69 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 32 18h01’30”
70 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 31 18h01’59”
71 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 29 18h02’57”
72 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 27 18h03’11”
73 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN – FENIX 28 18h03’27”
74 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 30 18h04’03”
75 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 31 18h04’11”
76 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 18h04’23”
77 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 24 18h04’28”
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 26 18h04’47”
79 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 18h04’48”
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 26 18h04’57”
81 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 22 18h04’58”
82 LISSON Christoffer DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25 18h05’13”
83 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 28 18h05’26”
84 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 28 18h07’05”
85 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 27 18h07’17”
86 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 28 18h07’57”
87 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 18h08’09”
88 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 30 18h08’14”
89 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA 26 18h08’20”
90 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 24 18h09’06”
91 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA 27 18h10’04”
92 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 30 18h10’17”
93 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26 18h11’01”
94 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 18h11’11”
95 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 27 18h11’25”
96 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 31 18h12’18”
97 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 28 18h12’19”
98 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA 31 18h12’24”
99 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 27 18h12’33”
100 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 18h12’34”
101 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 35 18h13’14”
102 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 35 18h13’58”
103 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 25 18h15’19”
104 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 26 18h17’15”
105 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23 18h18’51”
106 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 22 18h19’08”
107 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 23 18h19’33”
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 31 18h20’14”
109 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 36 18h21’50”
110 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 32 18h22’34”
111 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 18h23’22”
112 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 31 18h24’03”
113 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 24 18h24’29”
114 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 32 18h24’33”
115 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31 18h25’35”
116 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 26 18h25’41”
117 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 27 18h25’54”
118 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 24 18h26’36”
119 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP FUNDACION – ORBEA 23 18h27’03”
120 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 32 18h27’07”
121 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN 24 18h27’35”
122 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30 18h31’41”
123 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 29 18h32’26”
124 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO – VISMA 35 18h33’51”
125 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34 18h34’04”
126 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34 18h34’43”
127 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 29 18h38’24”
128 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 34 18h45’41”
129 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 18h46’36”
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.