Tour of Antalya 2020, volata vincente di Giovanni Lonardi

Successo di Giovanni Lonardi al Tour of Antalya 2020. Il portacolori della Bardiani CSF Faizanè si impone al termine di un difficile sprint sotto la pioggia davanti a Gianni Vermeersch (Alpecin-Fenix) e Kenneth Van Rooy (Sport Vlaanderen – Baloise), con quest’ultimo che si consola andando ad indossare la maglia di leader. Terzo ieri, il belga supera grazie all’abbuono odierno Marko Kump (Adria Mobile), mentre era rimasto attardato nel finale la maglia gialla Mihkel Raim (Israel Start-Up Nation), vincitore della prima frazione e impossibilitato a difendere il proprio primato nello sprint conclusivo.

Dopo una partenza molto veloce, con il gruppo che blocca sul nascere i primi tentativi, dopo oltre venti chilometri sono in quattro a riuscire ad allungare. Si tratta di Mario Gamper (Tirol KTM Cygling Team), Jacob Relaes (Tarteletto-Isorex), Patrick Haller (Leopard Pro Cycling) e David Per (Adria Mobil), che lentamente riescono a costruire il proprio margine sul gruppo, accumulando secondi che diventano minuti. Il gruppo tuttavia non tarda a reagire , tenendo facilmente sotto controllo questo tentativo, che viene annullato entrando nei 50 chilometri conclusivi.

Sotto una pioggia battente, il gruppo si spezza, con una cinquantina di corridori che riescono ad avvantaggiarsi sul leader Mihkel Raim (Israel Start-Up Nation), bloccato nelle retrovie. Il distacco sale velocemente, fino a raggiungere i quattro minuti a 25 chilometri dalla conclusione. A quel punto la corsa è segnata, con la prima parte del gruppo che procede spedita verso l’arrivo, dove la corsa si decide con l’attesa volata di gruppo, complicata dall’asfalto scivoloso e dalle forti precipitazioni che rendono scarsa la visibilità.

Ordine d’Arrivo Seconda Tappa Tour of Antalya 2020

1 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:58
2 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 04:16:58
3 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:58
4 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 04:16:58
5 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 04:16:58
6 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 04:16:58
7 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:16:58
8 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:16:58
9 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 04:16:58
10 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 04:16:58
11 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 04:16:58
12 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:16:58
13 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 04:16:58
14 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 04:16:58
15 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:16:58
16 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 04:16:58
17 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 04:16:58
18 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 04:16:58
19 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:16:58
20 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 04:16:58
21 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:16:58
22 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 04:16:58
23 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 04:16:58
24 PER David SLO ADRIA MOBIL 04:16:58
25 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 04:16:58
26 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:16:58
27 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:16:58
28 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:16:58
29 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 04:16:58
30 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:16:58
31 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:58
32 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04:16:58
33 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:58
34 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 04:16:58
35 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 04:16:58
36 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 04:17:06
37 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 04:17:13
38 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:17:13
39 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:17:13
40 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 04:17:13
41 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:17:13
42 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04:17:28
43 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:17:43
44 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:17:43
45 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:43
46 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:43
47 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 04:18:03
48 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 04:18:07
49 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:18:30
50 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:18:56
51 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 04:21:51
52 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:21:51
53 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 04:22:15
54 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04:22:15
55 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04:22:15
56 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:22:15
57 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 04:22:15
58 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 04:22:15
59 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:22:15
60 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:22:15
61 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 04:22:15
62 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:22:15
63 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:22:15
64 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 04:22:15
65 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 04:22:15
66 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 04:22:15
67 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:22:15
68 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 04:22:15
69 EVTUSHENKO Alexander RUS 04:22:15
70 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:22:15
71 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:22:15
72 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 04:22:15
73 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 04:22:15
74 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 04:22:15
75 GROSSER Aaron GER BIKE AID 04:22:15
76 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:22:15
77 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 04:22:15
78 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 04:22:15
79 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:22:15
80 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:22:15
81 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:22:15
82 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:22:15
83 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 04:22:15
84 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:22:15
85 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:22:15
86 WOLF Justin GER BIKE AID 04:22:15
87 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04:22:15
88 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:22:15
89 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 04:22:15
90 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 04:22:15
91 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 04:22:15
92 MANAKOV Viktor RUS 04:22:15
93 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 04:22:15
94 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 04:22:32
95 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 04:22:38
96 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:22:45
97 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:22:45
98 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 04:22:53
99 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:22:53
100 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:22:53
101 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 04:22:53
102 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 04:22:53
103 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 04:22:53
104 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 04:22:58
105 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 04:22:58
106 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 04:23:17
107 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 04:23:17
108 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 04:23:17
109 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 04:23:17
110 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04:23:17
111 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 04:23:34
112 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 04:23:34
113 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04:25:50
114 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 04:30:30
115 LUIJK André NED A BLOC CT 04:31:42
116 PATERSON Aden James AUS 04:31:42
117 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:31:42
118 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 04:31:42
119 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04:31:42
120 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 04:31:42
121 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04:31:42
122 BILYI Maksym UKR 04:31:42
123 SMETANIUK Oleksandr UKR 04:31:42
124 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 04:31:42
125 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:31:42
126 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 04:31:42
127 CHIRUKHIN Mikhail RUS 04:31:42
128 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 04:31:42
129 NEKRASOV Konstantin RUS 04:31:42
130 SHAROV Grigorii RUS 04:31:51
131 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:32:01
132 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 04:32:03
133 HNIDASHEV Yaroslav UKR 04:32:05
134 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 04:32:05
135 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:32:12
136 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:32:12
137 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 04:32:18
138 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:32:18
139 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04:32:48
140 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:33:09
141 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 04:33:39
142 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 04:33:53
143 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:34:07
DNF ASADOV Elchin AZE Bahrain Cycling Academy
DNF BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF BICHLMANN Daniel GER BIKE AID
DNF WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF ALAWI Sayed Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy
DNF MADAN Ahmed BRN Bahrain Cycling Academy
DNF SHNYRKO Aliaksei BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF CHAQRI Aziz MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM
DNF CHAOUFI Tarik MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM
DNF IMAD Sanbouli MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM
DNF LAHCEN El Mejdoubi MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM
DNF ZAHBOUNE Hassan MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM
DNF LOOHUIS Lars NED A BLOC CT
DNF BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF OZGUR Batuhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM
DNF ORENCIK Ahmet TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM
DNF YILMAZ Yunus TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM
DNF KAYGISIZ Zeki TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM
DNF LUCHSHENKO Sergey KAZ APPLE TEAM
DNF ILCHENKO Vladimir RUS
DNF DAKHNOVSKYI Kostiantyn UKR
DNF BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM

Classifica Generale Seconda Tappa Tour of Antalya 2020

1 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:39:33
2 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:39:35
3 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 07:39:37
4 PER David SLO ADRIA MOBIL 07:39:40
5 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 07:39:41
6 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 07:39:43
7 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 07:39:43
8 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:39:43
9 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 07:39:43
10 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:39:43
11 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 07:39:43
12 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 07:39:43
13 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:39:43
14 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 07:39:43
15 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 07:39:43
16 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 07:39:43
17 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 07:39:43
18 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 07:39:43
19 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:39:43
20 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 07:39:43
21 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 07:39:43
22 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07:39:43
23 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 07:39:43
24 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 07:39:43
25 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 07:39:43
26 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:39:43
27 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 07:39:43
28 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:39:43
29 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 07:39:43
30 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 07:39:43
31 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:39:43
32 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:39:43
33 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:39:43
34 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:39:43
35 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 07:39:43
36 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 07:39:51
37 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:39:58
38 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:39:58
39 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 07:39:58
40 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07:39:58
41 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 07:39:58
42 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 07:40:13
43 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 07:40:27
44 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 07:40:28
45 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:40:28
46 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:40:28
47 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 07:40:48
48 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 07:40:52
49 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:41:15
50 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:41:41
51 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 07:44:36
52 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:44:36
53 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 07:44:50
54 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 07:44:54
55 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:45:00
56 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 07:45:00
57 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:45:00
58 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 07:45:00
59 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 07:45:00
60 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 07:45:00
61 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 07:45:00
62 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 07:45:00
63 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 07:45:00
64 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:45:00
65 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 07:45:00
66 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:45:00
67 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:45:00
68 GROSSER Aaron GER BIKE AID 07:45:00
69 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 07:45:00
70 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 07:45:00
71 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 07:45:00
72 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:45:00
73 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:45:00
74 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07:45:00
75 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:45:00
76 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 07:45:00
77 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 07:45:00
78 EVTUSHENKO Alexander RUS 07:45:00
79 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 07:45:00
80 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:45:00
81 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 07:45:00
82 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:45:00
83 WOLF Justin GER BIKE AID 07:45:00
84 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 07:45:00
85 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 07:45:00
86 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:45:00
87 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 07:45:00
88 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:45:00
89 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:45:00
90 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 07:45:00
91 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 07:45:00
92 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 07:45:00
93 MANAKOV Viktor RUS 07:45:00
94 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 07:45:17
95 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 07:45:23
96 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07:45:30
97 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07:45:30
98 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 07:45:38
99 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:45:38
100 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 07:45:38
101 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 07:45:38
102 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:45:38
103 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 07:45:38
104 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 07:45:43
105 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 07:45:43
106 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 07:45:59
107 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 07:46:01
108 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 07:46:02
109 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 07:46:02
110 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 07:46:02
111 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 07:46:19
112 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 07:46:19
113 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 07:48:35
114 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 07:54:13
115 PATERSON Aden James AUS 07:54:25
116 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 07:54:27
117 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 07:54:27
118 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 07:54:27
119 LUIJK André NED A BLOC CT 07:54:27
120 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 07:54:27
121 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:54:27
122 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 07:54:27
123 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 07:54:27
124 SMETANIUK Oleksandr UKR 07:54:27
125 BILYI Maksym UKR 07:54:27
126 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 07:54:27
127 CHIRUKHIN Mikhail RUS 07:54:27
128 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 07:54:27
129 NEKRASOV Konstantin RUS 07:54:27
130 SHAROV Grigorii RUS 07:54:36
131 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:54:46
132 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 07:54:48
133 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:54:50
134 HNIDASHEV Yaroslav UKR 07:54:50
135 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:54:57
136 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:54:57
137 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07:55:03
138 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 07:55:03
139 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 07:55:33
140 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:55:54
141 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 07:56:24
142 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 07:56:38
143 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:56:52
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.