Tour de Langkawi 2018, Doppietta Minali su Guardini

Si torna a parlare italiano al Tour de Langkawi 2018. Dopo l’interruzione della terza tappa, la quarta frazione vede una nuova volate e son nuovamente gli azzurri a farla da padroni. Dopo il trionfo nella seconda giornata, che gli era valso la prima vittoria da professionista, Riccardo Minali ci ha chiaramente preso gusto e si è ripetuto anche stamani sul traguardo di Pekan, dove la tappa si concludeva al termine di 177,6 chilometri in provenienza da Dungun. Alle spalle del corridore della Astana si piazza il vincitore della tappa di apertura, Andrea Guardini (Bardiani-CSF), che non può così aumentare ulteriormente il suo straordinario record di vittorie nella corsa malese, finora di 23 successi.

A chiudere il podio di giornata è il padrone di casa Mohd Hariff Saleh (Terengganu), che impedisce il poker tricolore visto che alle sue spalle chiudono Luca Pacioni (Wilier-Selle Italia) e Manuel Belletti (Androni-Sidermec). Non cambia dunque la generale, con Adam De Vos (Rally Cycling) che resta al comando grazie alla lunga fuga vincente di ieri. Dietro di lui il padrone di casa Mohamad Zulkifli (Forca Amskins) e l’australiano Harry Sweeny (Mitchelton-BikeExchange), distanziati 14 e 22 secondi. Minali è ora quarto a 1’09”, con Paolo Simion (Bardiani-CSF) quinto, a 1’26”.

Ordine di Arrivo Quarta Tappa Tour de Langkawi 2018

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 23 4:10:14
2 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 29 4:10:14
3 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 30 4:10:14
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 25 4:10:14
5 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 33 4:10:14
6 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21 4:10:14
7 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32 4:10:14
8 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 4:10:14
9 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 25 4:10:14
10 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 22 4:10:14
11 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 32 4:10:14
12 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 29 4:10:14
13 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 35 4:10:14
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 29 4:10:14
15 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 24 4:10:14
16 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 24 4:10:14
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 26 4:10:14
18 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 28 4:10:14
19 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 30 4:10:14
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 24 4:10:14
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 26 4:10:14
22 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 22 4:10:14
23 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 33 4:10:14
24 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 4:10:14
25 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26 4:10:14
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 25 4:10:14
27 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 23 4:10:14
28 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 28 4:10:14
29 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 4:10:14
30 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 20 4:10:14
31 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 25 4:10:14
32 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25 4:10:14
33 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 33 4:10:14
34 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 27 4:10:14
35 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 23 4:10:14
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 4:10:14
37 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 27 4:10:14
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24 4:10:14
39 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 32 4:10:14
40 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 33 4:10:14
41 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 32 4:10:14
42 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 26 4:10:14
43 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 4:10:14
44 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23 4:10:14
45 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25 4:10:14
46 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 25 4:10:14
47 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 4:10:14
48 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 31 4:10:14
49 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 27 4:10:14
50 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 25 4:10:14
51 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27 4:10:14
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   28 4:10:14
53 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25 4:10:14
54 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 4:10:14
55 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 31 4:10:14
56 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 32 4:10:14
57 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 28 4:10:14
58 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 24 4:10:14
59 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 23 4:10:14
60 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 27 4:10:14
61 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 21 4:10:14
62 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 4:10:14
63 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24 4:10:14
64 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 27 4:10:14
65 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   28 4:10:14
66 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 23 4:10:24
67 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 28 4:10:24
68 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 21 4:10:24
69 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 22 4:10:24
70 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 22 4:10:24
71 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26 4:10:24
72 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 27 4:10:24
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 28 4:10:34
74 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21 4:10:34
75 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 30 4:10:36
76 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 20 4:10:36
77 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 27 4:10:44
78 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 4:10:56
79 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20 4:10:56
80 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 22 4:11:02
81 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 33 4:11:18
82 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 24 4:11:22
83 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 31 4:11:22
84 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 25 4:11:33
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 25 4:11:42
86 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 26 4:11:42
87 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 23 4:12:23
88 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 24 4:12:40
89 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 29 4:12:45
90 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 45 4:13:08
91 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 4:13:59
92 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25 4:13:59
93 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 26 4:14:00
94 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 4:14:07
95 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32 4:10:14
96 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32 4:14:16
97 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 4:14:22
98 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 27 4:14:39
99 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 30 4:14:56
100 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 20 4:14:56
101 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 20 4:14:56
102 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 23 4:14:56
103 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 26 4:14:56
104 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 20 4:14:56
105 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 26 4:14:56
106 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 30 4:14:56
107 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 23 4:14:56
108 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 20 4:14:56
109 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 39 4:14:56
110 PATE Danny USA RALLY CYCLING 39 4:14:56
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 4:14:56
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 19 4:14:56
113 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 27 4:14:56
114 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 23 4:14:56
115 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 23 4:14:56
116 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 25 4:16:05
117 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 24 4:16:05
118 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25 4:16:05
119 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 23 4:16:05
120 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 25 4:16:05
121 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 20 4:16:05
DNF DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 27  
DNF MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 20  
DNF SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 30  
DNS MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 24

Classifica generale

1 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 25 16:55:45
2 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   28 16:55:59
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 20 16:56:07
4 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 23 16:56:54
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 26 16:57:11
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 22 16:57:11
7 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 28 16:57:12
8 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 33 16:57:12
9 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 24 16:57:12
10 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 27 16:57:13
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 16:57:13
12 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25 16:57:13
13 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 25 16:57:14
14 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 26 16:57:14
15 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 25 16:57:15
16 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 29 16:57:15
17 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 33 16:57:15
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 24 16:57:15
19 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25 16:57:15
20 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 33 16:57:15
21 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 28 16:57:15
22 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 23 16:57:15
23 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 25 16:57:15
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 25 16:57:15
25 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 32 16:57:15
26 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 24 16:57:15
27 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 30 16:57:15
28 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 23 16:57:15
29 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 29 16:57:15
30 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26 16:57:15
31 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 27 16:57:15
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 32 16:57:15
33 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 26 16:57:15
34 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 16:57:15
35 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25 16:57:15
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 16:57:15
37 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23 16:57:15
38 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 23 16:57:15
39 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 25 16:57:15
40 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 32 16:57:15
41 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 16:57:15
42 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 27 16:57:15
43 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 31 16:57:15
44 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 27 16:57:15
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27 16:57:15
46 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24 16:57:15
47 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 27 16:57:15
48 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24 16:57:15
49 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26 16:57:18
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 21 16:57:24
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 22 16:57:25
52 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 22 16:57:25
53 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 27 16:57:25
54 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 16:57:32
55 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 28 16:57:35
56 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 16:57:36
57 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 30 16:57:37
58 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 21 16:57:40
59 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 16:57:51
60 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   28 16:57:55
61 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20 16:57:57
62 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 22 16:58:03
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 23 16:58:05
64 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 25 16:58:28
65 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32 16:58:35
66 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 30 16:58:46
67 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 27 16:59:13
68 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 20 16:59:22
69 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 23 16:59:24
70 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 45 17:00:09
71 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32 17:00:58
72 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 26 17:01:57
73 PATE Danny USA RALLY CYCLING 39 17:01:57
74 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 20 17:01:57
75 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 30 17:01:57
76 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 30 17:01:57
77 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 27 17:02:20
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 29 17:02:26
79 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 20 17:03:06
80 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 31 17:03:21
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 23 17:03:22
82 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23 17:03:55
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 20 17:04:07
84 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 20 17:05:35
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25 17:08:42
86 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 29 17:10:12
87 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 30 17:10:26
88 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 32 17:10:30
89 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 24 17:10:30
90 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21 17:10:30
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 35 17:10:30
92 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 22 17:10:30
93 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 33 17:10:30
94 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 28 17:10:30
95 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 28 17:10:40
96 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21 17:10:50
97 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 31 17:12:24
98 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 24 17:12:41
99 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 26 17:14:16
100 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 25 17:14:41
101 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 24 17:14:42
102 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 26 17:14:48
103 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 24 17:15:00
104 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 29 17:15:00
105 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 23 17:15:12
106 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 23 17:15:12
107 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 26 17:15:12
108 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 33 17:15:17
109 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 17:15:18
110 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 17:15:39
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 23 17:16:02
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 19 17:16:14
113 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 20 17:16:24
114 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 25 17:17:13
115 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 23 17:17:15
116 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32 17:17:22
117 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 27 17:17:32
118 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 39 17:19:01
119 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 25 17:19:21
120 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 25 17:21:37
121 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 23 17:27:06

Vedi Anche

Favoriti Liegi-Bastogne-Liegi 2018, le quote dei bookmakers: Alaphilippe avvicina Valverde

Due favoriti secondo quanto emerge guardando le quote dei bookmaker per la Liegi – Bastogne …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

tour-de-langkawi-2018-doppietta-minali-su-guardini-spaziociclismo