Giro di Croazia 2018, si inizia nel segno di Bonifazio davanti a Guardini

Splende la bandiera italiana sul traguardo di Koprivnica. A vincere la prima tappa del Giro di Croazia 2018 è infatti Niccolò Bonifazio, che ha regolato il gruppo allo sprint. Il portacolori della Bahrain – Merida è partito con una volata lunga, venendo poi saltato da Andrea Guardini (Bardiani – CSF), ma proprio sulla linea del traguardo ha trovato le energie per saltare il corridore veneto e centrare la sua prima vittoria stagionale. Terzo posto invece per Eduard Grosu (NIPPO – Vini Fantini – Europa Ovini) davanti a Riccardo Minali (Astana) e Giacomo Nizzolo (Trek – Segafredo), mentre Federico Zurlo (MsTina – Focus) chiude la tappa in nona posizione.

La fuga di giornata impiega solo cinque chilometri a formarsi. Protagonisti di questa azione sono Umberto Poli (Novo Nordisk), Jon Bozic (Adria Mobil), Matic Groselj (Ljubljana Gusto Xaurum) ed Emil Dima (MsTina – Focus). Il gruppo concede un vantaggio massimo di soli 4 minuti ai quattro fuggitivi che diventano tre dopo il terzo sprint intermedio quando Poli si rialza e viene riassorbito dal plotone. A 42 chilometri dalla conclusione invece è Dima ad alzare bandiera bianca, mentre Bozic e Groselj provano ad insistere nella loro azione. Il gruppo però dietro controlla la situazione e si riporta sui fuggitivi a 8 chilometri dalla conclusione. Inevitabile a quel punto l’arrivo allo sprint con la vittoria che sorride a Niccolò Bonifazio (Bahrain – Merida) davanti ad Andre Guardini (Bardiani – CSF).

Ordine d’arrivo Prima Tappa Giro di Croazia 2018

1BONIFAZIONiccolòITABAHRAIN – MERIDA05h45’25”
2GUARDINIAndreaITABARDIANI CSF05h45’25”
3GROSUEduard MichaelROUNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
4MINALIRiccardoITAASTANA PRO TEAM05h45’25”
5NIZZOLOGiacomoITATREK – SEGAFREDO05h45’25”
6KUMPMarkoSLOCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
7MURPHYJohnUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
8JERMANŽigaSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
9ZURLOFedericoITAMSTINA FOCUS05h45’25”
10DUQUENNOYJimmyBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
11HILLBenjaminAUSLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
12MOHORICMatejSLOBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
13HORVATŽigaSLOADRIA MOBIL05h45’25”
14ENGERSondreNORISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
15MARCELLIMattiaITAMSTINA FOCUS05h45’25”
16POGAČARTadejSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
17FRAMEAlexNZLTREK – SEGAFREDO05h45’25”
18BRYONMiguelUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
19CAÑAVERAL VARGASJohnatanCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
20ACOSTA OSPINARuben DarioCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
21TRUSOVNikolayRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
22ALBANESEVincenzoITABARDIANI CSF05h45’25”
23LASTRA MARTINEZJonathanESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
24RUMACJosipCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
25MARININicolasITAMSTINA FOCUS05h45’25”
26REINDERSElmarNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
27FERRARI BARCELOFabricioURUCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
28SBARAGLIKristianITAISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
29MALTARBrunoCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
30SIMIONPaoloITABARDIANI CSF05h45’25”
31SHILOVSergeiRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
32FENNAndrewGBRAQUA BLUE SPORT05h45’25”
33BARBINEnricoITABARDIANI CSF05h45’25”
34NIELSENNicolai Philip BrøchnerDENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
35RUČIGAJŽigaSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
36PLANETCharlesFRATEAM NOVO NORDISK05h45’25”
37STACCHIOTTIRiccardoITAMSTINA FOCUS05h45’25”
38GAZVODAGregorSLOADRIA MOBIL05h45’25”
39PERGorazdSLOADRIA MOBIL05h45’25”
40TRATNIKJanSLOCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
41PENKOIzidorSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
42AMEZQUETA MORENOJulenESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
43TLEUBAYEVRuslanKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
44BRAMBILLAGianlucaITATREK – SEGAFREDO05h45’25”
45POTOČKIViktorCROLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
46GIDICHYevgeniyKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
47ZAKHAROVArtyomKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
48SAGIVGuyISRISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
49OWSIANLukaszPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
50OIENJustinUSACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
51KAMSTRABrianNEDTEAM NOVO NORDISK05h45’25”
52NEILANDSKristsLATISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
53QUIROZ AYALAOscar AdalbertoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
54SAVINIDanielITABARDIANI CSF05h45’25”
55NOVAKDomenSLOBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
56NYCHArtemRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
57ROGINARadoslavCROADRIA MOBIL05h45’25”
58WIPPERTWouterNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
59BRAJKOVICJanezSLOADRIA MOBIL05h45’25”
60BOIVINGuillaumeCANISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
61KISERLOVSKIEmanuelCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
62LIENHARDFabianSUIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
63ARASHIROYukiyaJPNBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
64BOAROManueleITABAHRAIN – MERIDA05h45’25”
65FRANCZAKPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
66YSSAADYannisFRACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
67SIUTSOUKanstantsinBLRBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
68EISENHARTTaylor (T.J.)USAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
69WEENINGPieterNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
70EGNiklasDENTREK – SEGAFREDO05h45’25”
71BIZHIGITOVZhandosKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
72GOLČERJureSLOADRIA MOBIL05h45’25”
73CANO MALAVERDiego FernandoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
74PEARSONDanielGBRAQUA BLUE SPORT05h45’25”
75BOEVIgorRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
76SIXFranklinBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
77DEHAESKennyBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
78LOZANO RIBADavidESPTEAM NOVO NORDISK05h45’25”
79SCHULTZNicholas Jack WilliamAUSCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
80DOBREVlad-NicolaeROUMSTINA FOCUS05h45’25”
81BOŽIČJonSLOADRIA MOBIL05h45’25”
82LAGUTINSergeyRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
83ESTRADA CELISEduardoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
84NISHIMURAHirokiJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
85LOBATO DEL VALLEJuan JoseESPNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
86JABUKADavidCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
87BANIČEKDeniCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
88BEPPUFumiyukiJPNTREK – SEGAFREDO05h45’25”
89CALA CALAAristobuloCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
90DIDIERLaurentLUXTREK – SEGAFREDO05h45’25”
91CIMADamianoITANIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
92PONZISimoneITANIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
93DAHLHEIMAndrewUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
94MAESTRIMircoITABARDIANI CSF05h45’25”
95MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
96YOSHIDAHayatoJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
97FRANKOVICMateoCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
98KRASILNIKAUAndreiBLRHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
99ROBEETLudovicBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
100SINZARaul-AntonioROUMSTINA FOCUS05h45’25”
101BERNASPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
102KOZHATAYEVBakhtiyarKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
103KUREKAdrianPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
104GOLDSTEINRoyISRISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
105FOMINYKHDaniilKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
106TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF05h45’25”
107KONINGPeterNEDAQUA BLUE SPORT05h45’25”
108GRADEKKamilPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
109DE WINTERLudwigBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
110KIRSCHAlexLUXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
111MAIKINRomanRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’49”
112VAN GINNEKENSjoerdNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h46’15”
113POLIUmbertoITATEAM NOVO NORDISK05h46’16”
114DUNNEConorIRLAQUA BLUE SPORT05h46’34”
115MEIJERSJeroenNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h46’34”
116STASSENJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h46’34”
117JENSENAugustNORISRAEL CYCLING ACADEMY05h46’34”
118CELANODaniloITACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h46’34”
119RABOTTINIMatteoITAMERIDIANA KAMEN TEAM05h46’34”
120KREDERMichelNEDAQUA BLUE SPORT05h46’34”
121PERONAndreaITATEAM NOVO NORDISK05h45’25”
122GROŠELJMaticSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h48’30”
123VAN IJZENDOORNHendrikusNEDTEAM NOVO NORDISK05h49’00”
124SHALUNOVEvgenyRUSGAZPROM – RUSVELO05h49’14”
125VAN DER LIJKENickNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h49’51”
126RIESEBEEKOscarNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h49’51”
127UCHIMAKoheiJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h49’51”
128DIMAEmilROUMSTINA FOCUS05h49’51”
129ALAFACIEugenioITATREK – SEGAFREDO05h49’51”
130ARCHBOLDShaneNZLAQUA BLUE SPORT05h50’12”

Classifica Generale Giro di Croazia 2018

1BONIFAZIONiccolòITABAHRAIN – MERIDA05h45’15”
2BOŽIČJonSLOADRIA MOBIL05h45’16”
3GUARDINIAndreaITABARDIANI CSF05h45’19”
4GROSUEduard MichaelROUNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’21”
5MINALIRiccardoITAASTANA PRO TEAM05h45’25”
6NIZZOLOGiacomoITATREK – SEGAFREDO05h45’25”
7KUMPMarkoSLOCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
8MURPHYJohnUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
9JERMANŽigaSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
10ZURLOFedericoITAMSTINA FOCUS05h45’25”
11DUQUENNOYJimmyBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
12HILLBenjaminAUSLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
13MOHORICMatejSLOBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
14HORVATŽigaSLOADRIA MOBIL05h45’25”
15ENGERSondreNORISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
16MARCELLIMattiaITAMSTINA FOCUS05h45’25”
17POGAČARTadejSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
18FRAMEAlexNZLTREK – SEGAFREDO05h45’25”
19BRYONMiguelUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
20CAÑAVERAL VARGASJohnatanCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
21ACOSTA OSPINARuben DarioCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
22TRUSOVNikolayRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
23ALBANESEVincenzoITABARDIANI CSF05h45’25”
24LASTRA MARTINEZJonathanESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
25RUMACJosipCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
26MARININicolasITAMSTINA FOCUS05h45’25”
27REINDERSElmarNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
28FERRARI BARCELOFabricioURUCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
29SBARAGLIKristianITAISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
30MALTARBrunoCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
31SIMIONPaoloITABARDIANI CSF05h45’25”
32SHILOVSergeiRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
33FENNAndrewGBRAQUA BLUE SPORT05h45’25”
34BARBINEnricoITABARDIANI CSF05h45’25”
35NIELSENNicolai Philip BrøchnerDENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
36RUČIGAJŽigaSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
37PLANETCharlesFRATEAM NOVO NORDISK05h45’25”
38STACCHIOTTIRiccardoITAMSTINA FOCUS05h45’25”
39GAZVODAGregorSLOADRIA MOBIL05h45’25”
40PERGorazdSLOADRIA MOBIL05h45’25”
41TRATNIKJanSLOCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
42PENKOIzidorSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
43AMEZQUETA MORENOJulenESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
44TLEUBAYEVRuslanKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
45BRAMBILLAGianlucaITATREK – SEGAFREDO05h45’25”
46POTOČKIViktorCROLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h45’25”
47GIDICHYevgeniyKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
48ZAKHAROVArtyomKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
49SAGIVGuyISRISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
50OWSIANLukaszPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
51OIENJustinUSACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
52KAMSTRABrianNEDTEAM NOVO NORDISK05h45’25”
53NEILANDSKristsLATISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
54QUIROZ AYALAOscar AdalbertoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
55SAVINIDanielITABARDIANI CSF05h45’25”
56NOVAKDomenSLOBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
57NYCHArtemRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
58ROGINARadoslavCROADRIA MOBIL05h45’25”
59WIPPERTWouterNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
60BRAJKOVICJanezSLOADRIA MOBIL05h45’25”
61BOIVINGuillaumeCANISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
62KISERLOVSKIEmanuelCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
63LIENHARDFabianSUIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
64ARASHIROYukiyaJPNBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
65BOAROManueleITABAHRAIN – MERIDA05h45’25”
66FRANCZAKPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
67YSSAADYannisFRACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
68SIUTSOUKanstantsinBLRBAHRAIN – MERIDA05h45’25”
69EISENHARTTaylor (T.J.)USAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
70WEENINGPieterNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h45’25”
71EGNiklasDENTREK – SEGAFREDO05h45’25”
72BIZHIGITOVZhandosKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
73GOLČERJureSLOADRIA MOBIL05h45’25”
74CANO MALAVERDiego FernandoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
75PEARSONDanielGBRAQUA BLUE SPORT05h45’25”
76BOEVIgorRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
77SIXFranklinBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
78DEHAESKennyBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
79LOZANO RIBADavidESPTEAM NOVO NORDISK05h45’25”
80SCHULTZNicholas Jack WilliamAUSCAJA RURAL – SEGUROS RGA05h45’25”
81DOBREVlad-NicolaeROUMSTINA FOCUS05h45’25”
82LAGUTINSergeyRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’25”
83ESTRADA CELISEduardoCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
84NISHIMURAHirokiJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
85LOBATO DEL VALLEJuan JoseESPNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
86JABUKADavidCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
87BANIČEKDeniCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
88BEPPUFumiyukiJPNTREK – SEGAFREDO05h45’25”
89CALA CALAAristobuloCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
90DIDIERLaurentLUXTREK – SEGAFREDO05h45’25”
91CIMADamianoITANIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
92PONZISimoneITANIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
93DAHLHEIMAndrewUSAHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
94MAESTRIMircoITABARDIANI CSF05h45’25”
95MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES05h45’25”
96YOSHIDAHayatoJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h45’25”
97FRANKOVICMateoCROMERIDIANA KAMEN TEAM05h45’25”
98KRASILNIKAUAndreiBLRHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES05h45’25”
99ROBEETLudovicBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
100SINZARaul-AntonioROUMSTINA FOCUS05h45’25”
101BERNASPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
102KOZHATAYEVBakhtiyarKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
103KUREKAdrianPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
104GOLDSTEINRoyISRISRAEL CYCLING ACADEMY05h45’25”
105FOMINYKHDaniilKAZASTANA PRO TEAM05h45’25”
106TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF05h45’25”
107KONINGPeterNEDAQUA BLUE SPORT05h45’25”
108GRADEKKamilPOLCCC SPRANDI POLKOWICE05h45’25”
109DE WINTERLudwigBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
110KIRSCHAlexLUXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h45’25”
111PERONAndreaITATEAM NOVO NORDISK05h45’25”
112MAIKINRomanRUSGAZPROM – RUSVELO05h45’49”
113POLIUmbertoITATEAM NOVO NORDISK05h46’12”
114VAN GINNEKENSjoerdNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h46’15”
115DUNNEConorIRLAQUA BLUE SPORT05h46’34”
116MEIJERSJeroenNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h46’34”
117STASSENJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC05h46’34”
118JENSENAugustNORISRAEL CYCLING ACADEMY05h46’34”
119CELANODaniloITACAJA RURAL – SEGUROS RGA05h46’34”
120RABOTTINIMatteoITAMERIDIANA KAMEN TEAM05h46’34”
121KREDERMichelNEDAQUA BLUE SPORT05h46’34”
122GROŠELJMaticSLOLJUBLJANA GUSTO XAURUM05h48’25”
123VAN IJZENDOORNHendrikusNEDTEAM NOVO NORDISK05h49’00”
124SHALUNOVEvgenyRUSGAZPROM – RUSVELO05h49’14”
125VAN DER LIJKENickNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h49’51”
126RIESEBEEKOscarNEDROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ05h49’51”
127UCHIMAKoheiJPNNIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI05h49’51”
128DIMAEmilROUMSTINA FOCUS05h49’51”
129ALAFACIEugenioITATREK – SEGAFREDO05h49’51”
130ARCHBOLDShaneNZLAQUA BLUE SPORT05h50’12”

 

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.