Giro di Croazia 2018, tappa e maglia per Siutsou – Settimo Brambilla

Si parla bielorusso in cima al Biokovo. A vincere la terza frazione del Giro di Croazia 2018 è infatti Kanstantsin Siutsou che si è imposto al termine di una salita di 28 chilometri. Il portacolori della Bahrain – Merida si è riportato in testa su Pieter Weening (Roompot – Nederlandse Loterij) a 1500 metri dalla conclusione per poi battere il corridore olandese allo sprint. Alle loro spalle si piazza il giovane kazako Yevgeniy Gidich (Astana Pro Team), quarto ieri,  mentre il migliore italiano è Gianluca Brambilla (Trek – Segafredo) giunto in settima posizione dopo aver perso contatto dal gruppo dei migliori a circa 10 chilometri dalla conclusione. Grazie alla vittoria odierna Siutsou balza anche al comando della classifica generale davanti proprio a Weening e Gidich.

Ordine d’arrivo Terza Tappa Giro di Croazia 2018

1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN – MERIDA 03h51’32”
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 03h51’36”
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 03h52’21”
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 03h52’28”
5 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 03h53’10”
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 03h53’33”
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 03h53’59”
8 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03h54’14”
9 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 03h54’23”
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’14”
11 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 03h55’19”
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h56’29”
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03h56’46”
14 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03h57’36”
15 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 03h58’34”
16 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03h58’55”
17 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h59’04”
18 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 03h59’15”
19 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03h59’30”
20 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h59’30”
21 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 03h59’51”
22 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h00’19”
23 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h00’25”
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h00’47”
25 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04h00’54”
26 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h01’06”
27 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 04h01’36”
28 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h02’01”
29 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04h04’12”
30 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h04’12”
31 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 04h05’46”
32 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h06’04”
33 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA 04h06’20”
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 04h06’21”
35 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 04h06’21”
36 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 04h06’46”
37 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 04h07’24”
38 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04h08’14”
39 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 04h08’19”
40 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 04h08’37”
41 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h08’37”
42 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 04h08’37”
43 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h08’37”
44 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h10’34”
45 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h10’49”
46 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h11’49”
47 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h12’23”
48 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h12’23”
49 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 04h12’23”
50 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h14’30”
51 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h15’04”
52 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h15’04”
53 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h15’04”
54 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h15’04”
55 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 04h15’04”
56 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 04h15’04”
57 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h15’04”
58 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 04h15’04”
59 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 04h15’04”
60 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h15’04”
61 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 04h15’04”
62 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h15’04”
63 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 04h15’09”
64 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h15’17”
65 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h15’22”
66 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h15’24”
67 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04h15’56”
68 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 04h16’12”
69 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h18’33”
70 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 04h19’36”
71 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04h20’40”
72 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h20’55”
73 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h20’55”
74 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 04h21’09”
75 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 04h21’12”
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h21’26”
77 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h21’26”
78 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h21’26”
79 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 04h22’21”
80 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 04h22’21”
81 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h22’21”
82 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 04h22’21”
83 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04h22’21”
84 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04h22’21”
85 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04h22’21”
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h22’21”
87 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h22’21”
88 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h22’21”
89 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h22’25”
90 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h22’25”
91 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h22’27”
92 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 04h22’27”
93 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h22’27”
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h22’27”
95 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h22’29”
96 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’29”
97 MAIKIN Roman RUS GAZPROM – RUSVELO 04h22’30”
98 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’30”
99 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04h22’32”
100 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 04h22’32”
101 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’36”
102 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’37”
103 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’37”
104 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 04h22’38”
105 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN – MERIDA 04h22’39”
106 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h22’39”
107 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 04h22’46”
108 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h22’52”
109 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 04h22’57”
110 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 04h23’00”
111 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h24’30”
112 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h25’35”
113 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 04h25’36”
114 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 04h25’36”
115 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04h25’36”
116 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 04h27’15”
117 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04h28’16”
118 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04h28’32”
119 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 04h28’53”
120 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 04h29’30”
121 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h29’52”
122 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 04h36’36”
123 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04h37’42”

Classifica Generale Giro di Croazia 2018

1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN – MERIDA 15h15’10”
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h15’18”
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 15h15’57”
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 15h16’16”
5 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 15h16’58”
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 15h17’21”
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 15h17’43”
8 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h18’02”
9 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 15h18’11”
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h18’58”
11 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 15h19’15”
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h20’17”
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 15h20’34”
14 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h21’20”
15 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h22’14”
16 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h22’39”
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 15h23’18”
18 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 15h23’32”
19 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h24’07”
20 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h24’15”
21 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h24’21”
22 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h24’35”
23 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 15h24’38”
24 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h25’02”
25 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 15h25’12”
26 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 15h25’32”
27 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h26’03”
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h27’26”
29 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 15h28’08”
30 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h28’08”
31 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 15h29’34”
32 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15h29’52”
33 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 15h30’17”
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 15h30’23”
35 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 15h30’42”
36 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 15h31’04”
37 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 15h32’10”
38 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 15h32’15”
39 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h32’25”
40 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 15h32’42”
41 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 15h33’37”
42 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h33’37”
43 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA 15h34’19”
44 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h34’22”
45 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h35’44”
46 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 15h36’11”
47 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h37’08”
48 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h38’18”
49 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 15h38’32”
50 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h38’32”
51 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h38’37”
52 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h38’48”
53 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h38’51”
54 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 15h38’52”
55 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h38’52”
56 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 15h38’52”
57 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 15h38’52”
58 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 15h39’00”
59 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h39’06”
60 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h39’09”
61 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h39’18”
62 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h39’19”
63 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h39’26”
64 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h39’48”
65 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 15h39’58”
66 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h41’27”
67 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h42’29”
68 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 15h43’38”
69 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 15h44’28”
70 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 15h44’57”
71 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 15h45’16”
72 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 15h45’36”
73 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h45’49”
74 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 15h45’53”
75 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 15h45’55”
76 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h46’04”
77 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h46’07”
78 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 15h46’09”
79 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 15h46’11”
80 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 15h46’13”
81 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h46’13”
82 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h46’15”
83 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h46’15”
84 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h46’17”
85 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15h46’17”
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15h46’17”
87 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h46’23”
88 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h46’23”
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 15h46’26”
90 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h46’26”
91 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h46’30”
92 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15h46’32”
93 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15h46’32”
94 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15h46’33”
95 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15h46’39”
96 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 15h46’46”
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 15h47’13”
98 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 15h47’32”
99 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h47’49”
100 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h47’52”
101 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h48’18”
102 MAIKIN Roman RUS GAZPROM – RUSVELO 15h48’56”
103 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 15h49’09”
104 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 15h49’09”
105 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h49’16”
106 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 15h49’32”
107 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h49’57”
108 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 15h50’25”
109 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 15h50’26”
110 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 15h50’36”
111 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h51’10”
112 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 15h51’18”
113 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 15h52’12”
114 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN – MERIDA 15h52’36”
115 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 15h52’38”
116 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15h52’58”
117 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15h53’14”
118 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 15h55’26”
119 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 15h58’02”
120 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 15h59’22”
121 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h01’30”
122 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 16h02’51”
123 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 16h06’43”

 

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Rispondi

Back to top button