LINK UTILI GIRO D'ITALIA 2021
GUIDASTARTLISTNOTIZIERISULTATICLASSIFICA

Volta a la Comunitat Valenciana 2021, orario e ordine di partenza della cronometro

Appuntamento con la cronometro della Volta a la Comunitat Valenciana 2021. La quarta tappa della corsa spagnola vedrà i corridori sfidarsi lungo i 21,2 chilometri tra Xilxes e Almenara su un tracciato pianeggiante adatto agli specialisti. Il primo a lanciarsi sarà l’attuale ultimo della classifica Ylber Sefa (Tarteletto-Isorex) che lascerà la pedana alle 13:02. Seguendo l’ordine inverso i corridori lo seguiranno partendo ogni 60 secondi, mentre i primi dieci della generale saranno separati fra loro di due minuti. Ultimo a lanciarsi, sarà Enric Mas (Movistar), attuale leader dopo il successo ottenuto ieri, che partirà alle 14:59.

Orario e Ordine di Partenza Crono Volta a la Comunitat Valenciana 2021

13:02:00 127 SEFA Ylber TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:03:00 131 RHIM Brendan EVOPRO RACING (IRL)
13:04:00 126 VAN DE KERKHOVE Brent TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:05:00 79 VANDEPITTE Nathan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
13:06:00 141 CAROLLO Francesco MG.K VIS VPM (ITA)
13:07:00 132 MONK Cyrus EVOPRO RACING (IRL)
13:08:00 129 VAN DEN BRANDE Julien TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:09:00 37 VIVIANI Attilio COFIDIS (FRA)
13:10:00 128 DE DECKER Alfdan TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:11:00 133 WALSH Ben EVOPRO RACING (IRL)
13:12:00 25 THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL (BEL)
13:13:00 47 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
13:14:00 121 WOUTERS Enzo TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:15:00 137 NISU Oskar EVOPRO RACING (IRL)
13:16:00 12 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA – FDJ (FRA)
13:17:00 125 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:18:00 13 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ (FRA)
13:19:00 124 D HEYGERE Gil TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:20:00 146 SALVIETTI Niccolo MG.K VIS VPM (ITA)
13:21:00 11 DEMARE Arnaud GROUPAMA – FDJ (FRA)
13:22:00 99 APARICIO MUNOZ Mario BURGOS BH (ESP)
13:23:00 113 ARISTI Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
13:24:00 135 BROWN Jonathan EVOPRO RACING (IRL)
13:25:00 97 MADRAZO Angel BURGOS BH (ESP)
13:26:00 145 RADICE Raffaele MG.K VIS VPM (ITA)
13:27:00 55 OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
13:28:00 142 DI FELICE Francesco MG.K VIS VPM (ITA)
13:29:00 98 FUENTES PANIEGO Angel BURGOS BH (ESP)
13:30:00 88 VAN GENECHTEN Jonas B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
13:31:00 96 ORTS LLORET Felipe BURGOS BH (ESP)
13:32:00 111 AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
13:33:00 23 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL (BEL)
13:34:00 106 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
13:35:00 52 AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
13:36:00 144 DRAGHI Guido MG.K VIS VPM (ITA)
13:37:00 76 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
13:38:00 107 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
13:39:00 68 BASSETT Stephen RALLY CYCLING (USA)
13:40:00 78 MEENS Johan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
13:41:00 36 SAJNOK Szymon COFIDIS (FRA)
13:42:00 84 CAM Maxime B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
13:43:00 53 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
13:44:00 119 BOU Joan EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
13:45:00 122 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX (BEL)
13:46:00 115 JUARISTI Txomin EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
13:47:00 75 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
13:48:00 94 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BURGOS BH (ESP)
13:49:00 54 IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
13:50:00 109 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
13:51:00 62 CARPENTER Robin RALLY CYCLING (USA)
13:52:00 101 RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
13:53:00 67 ROSSKOPF Joseph RALLY CYCLING (USA)
13:54:00 3 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM (ESP)
13:55:00 63 SHEFFIELD Magnus RALLY CYCLING (USA)
13:56:00 92 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades BURGOS BH (ESP)
13:57:00 46 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
13:58:00 147 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM (ITA)
13:59:00 17 RAUGEL Antoine GROUPAMA – FDJ (FRA)
14:00:00 81 BAGIOLI Nicola B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:01:00 32 BERHANE Natnael COFIDIS (FRA)
14:02:00 86 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:03:00 74 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
14:04:00 83 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:05:00 38 HERRADA Jose COFIDIS (FRA)
14:06:00 43 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
14:07:00 7 ROJAS Jose MOVISTAR TEAM (ESP)
14:08:00 71 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
14:09:00 1 MORA VEDRI Sebastian MOVISTAR TEAM (ESP)
14:10:00 72 HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
14:11:00 85 FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:12:00 31 CONSONNI Simone COFIDIS (FRA)
14:13:00 117 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:14:00 42 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
14:15:00 118 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:16:00 82 BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:17:00 45 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
14:18:00 108 GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
14:19:00 123 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX (BEL)
14:20:00 112 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:21:00 134 ZUCCO SCHIZZI Vitor EVOPRO RACING (IRL)
14:22:00 16 BALMER Alexandre GROUPAMA – FDJ (FRA)
14:23:00 95 MOLENAAR Alex BURGOS BH (ESP)
14:24:00 77 VANENDERT Jelle BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
14:25:00 93 EZQUERRA MUELA Jesus BURGOS BH (ESP)
14:26:00 22 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL (BEL)
14:27:00 143 DOUBLE Paul MG.K VIS VPM (ITA)
14:28:00 103 LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
14:29:00 66 JOYCE Colin RALLY CYCLING (USA)
14:30:00 91 NAVARRO Daniel BURGOS BH (ESP)
14:31:00 19 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ (FRA)
14:32:00 61 BROWN Nathan RALLY CYCLING (USA)
14:33:00 105 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
14:34:00 87 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM (FRA)
14:35:00 44 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
14:36:00 102 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
14:37:00 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego MOVISTAR TEAM (ESP)
14:38:00 57 CEPEDA Jefferson CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:39:00 4 GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM (ESP)
14:41:00 114 MARTIN Gotzon EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:43:00 51 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:45:00 35 ROCHAS Remy COFIDIS (FRA)
14:47:00 15 KUNG Stefan GROUPAMA – FDJ (FRA)
14:49:00 6 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM (ESP)
14:51:00 73 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL)
14:53:00 116 MATE MARDONES Luis Angel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:55:00 41 GESBERT Elie TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
14:57:00 34 LAFAY Victor COFIDIS (FRA)
14:59:00 5 MAS NICOLAU Enric MOVISTAR TEAM (ESP)
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.