© Luis Ángel Gómez

Tour de la Provence 2019, ordine di partenza della crono

Si aprirà alle 13:32 il Tour de La Provence 2019. In programma dal 14 al 17 febbraio, la breve corsa a tappe transalpina comincerà oggi con una cronometro di 8,9 chilometri per le strade di Saintes-Marie-de-la-Mer. Primo a partire sarà Bram Welten (Arkéa-Samsic), che sarà poi imitato dal resto del gruppo, che partirà scaglionato ogni sessanta secondi. La distanza temporale resterà la stessa sino alla fine, con l’ultimo a lanciarsi che sarà Tony Gallopin (Ag2r La Mondiale), con il dorsale numero uno ereditato dal compagno Alexandre Geniez, vincitore della passata edizione.

Ordine di partenza della Crono Tour de La Provence 2019

1*WELTEN Bram207PCB13:32:00
2*RITZINGER Felix194MPB13:33:00
3LUKSEVICS Viesturs184AMO13:34:00
4FINETTO Mauro174DMP13:35:00
5BAGOT Yoann161VCB13:36:00
6MALDONADO Anthony152AUB13:37:00
7*IDJOUADIENE Pierre145NRL13:38:00
8STALLAERT Joeri131COC13:39:00
9*SELLIER Simon115TDE13:40:00
10*HOFSTETTER Hugo104COF13:41:00
11BARBIER Rudy91ICA13:42:00
12BACKAERT Frederik87WGG13:43:00
13LANGEVELD Sebastian75EF113:44:00
14FRÖHLINGER Johannes62SUN13:45:00
15BASSO Leonardo51SKY13:46:00
16DECLERCQ Tim44DQT13:47:00
17PEDRERO Antonio37MOV13:48:00
18FRAME Alex24TFS13:49:00
19*SEIGLE Romain15GFC13:50:00
20DOMONT Axel4ALM13:51:00
21DE VREESE Laurens211AST13:52:00
22MOINARD Amaël205PCB13:53:00
23*SCHINNAGEL Johannes196MPB13:54:00
24CELANO Danilo181AMO13:55:00
25EL FARES Julien172DMP13:56:00
26ROLLAND Pierre165VCB13:57:00
27FEILLU Romain151AUB13:58:00
28*LEROUX Samuel146NRL13:59:00
29*VERGAERDE Otto135COC14:00:00
30MASNADA Fausto126ANS14:01:00
31GENE Yohann112TDE14:02:00
32CHETOUT Loïc102COF14:03:00
33BOIVIN Guillaume92ICA14:04:00
34MARTIN Guillaume84WGG14:05:00
35*CARTHY Hugh72EF114:06:00
36HAGA Chad63SUN14:07:00
37*LAWLESS Christopher55SKY14:08:00
38SERRY Pieter47DQT14:09:00
39PRADES REVERTER Eduard36MOV14:10:00
40BEPPU Fumiyuki21TFS14:11:00
41DUCHESNE Antoine12GFC14:12:00
42*GODON Dorian2ALM14:13:00
43GRUZDEV Dmitriy214AST14:14:00
44*RIOU Alan206PCB14:15:00
45*SCHLEMMER Lukas197MPB14:16:00
46*GAVARS Eriks-Toms183AMO14:17:00
47SCHMIDT Fabien177DMP14:18:00
48TURGIS Jimmy166VCB14:19:00
49THOMINET Camille155AUB14:20:00
50MASSON Christophe147NRL14:21:00
51RICKAERT Jonas137COC14:22:00
52SPREAFICO Matteo122ANS14:23:00
53PICHOT Alexandre114TDE14:24:00
54*TOUZÉ Damien107COF14:25:00
55*NEILANDS Krists95ICA14:26:00
56*EIKING Odd Christian81WGG14:27:00
57HOFLAND Moreno74EF114:28:00
58KRAGH ANDERSEN Asbjørn61SUN14:29:00
59ROSA Diego56SKY14:30:00
60SENECHAL Florian46DQT14:31:00
61MAS BONET Luis Guillermo34MOV14:32:00
62*EG Niklas23TFS14:33:00
63REICHENBACH Sébastien16GFC14:34:00
64GASTAUER Ben6ALM14:35:00
65ZEITS Andrey212AST14:36:00
66MAISON Jérémy204PCB14:37:00
67*SALZMANN Jodok195MPB14:38:00
68SERGIS Kaspars187AMO14:39:00
69FERNANDEZ CRUZ Delio173DMP14:40:00
70GAUTIER Cyril164VCB14:41:00
71MAURELET Flavien153AUB14:42:00
72*BARBIER Pierre142NRL14:43:00
73JANSSENS Jimmy136COC14:44:00
74*FEDRIGO Leonardo125ANS14:45:00
75HIVERT Jonathan113TDE14:46:00
76PERICHON Pierre-Luc106COF14:47:00
77JENSEN August97ICA14:48:00
78PASQUALON Andrea82WGG14:49:00
79*VAN DEN BERG Julius76EF114:50:00
80ROCHE Nicolas65SUN14:51:00
81*DUNBAR Edward53SKY14:52:00
82GILBERT Philippe41DQT14:53:00
83BENNATI Daniele31MOV14:54:00
84*MOSCHETTI Matteo26TFS14:55:00
85*GAUDU David13GFC14:56:00
86*JAUREGUI Quentin7ALM14:57:00
87*GREGAARD WILSLY Jonas217AST14:58:00
88DELAPLACE Anthony202PCB14:59:00
89*AUER Daniel191MPB15:00:00
90FREULER Jan-André182AMO15:01:00
91*ROCHAS Rémy176DMP15:02:00
92*GAREL Adrien163VCB15:03:00
93LE CUNFF Kévin157AUB15:04:00
94*FERASSE Thibault143NRL15:05:00
95DEVOLDER Stijn133COC15:06:00
96*RUMAC Josip123ANS15:07:00
97COUSIN Jérôme116TDE15:08:00
98EDET Nicolas103COF15:09:00
99DEMPSTER Zakkari94ICA15:10:00
100KREDER Wesley85WGG15:11:00
101DOMBROWSKI Joe71EF115:12:00
102*KÄMNA Lennard64SUN15:13:00
103SWIFT Ben57SKY15:14:00
104*ASGREEN Kasper42DQT15:15:00
105ERVITI Imanol33MOV15:16:00
106SKUJINS Toms27TFS15:17:00
107MOLARD Rudy14GFC15:18:00
108CHEREL Mikaël3ALM15:19:00
109IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka215AST15:20:00
110BOUET Maxime203PCB15:21:00
111*KOLB Stefan192MPB15:22:00
112*NIKA Iltjan186AMO15:23:00
113*DE ROSSI Lucas171DMP15:24:00
114CAM Maxime162VCB15:25:00
115JAKIN Alo156AUB15:26:00
116GOUAULT Pierre144NRL15:27:00
117MEISEN Marcel134COC15:28:00
118*VIEL Mattia121ANS15:29:00
119*TURGIS Anthony117TDE15:30:00
120SIMON Julien101COF15:31:00
121BRANDLE Matthias93ICA15:32:00
122DE WINTER Ludwig86WGG15:33:00
123CLARKE Simon73EF115:34:00
124*STORER Michael66SUN15:35:00
125DOULL Owain52SKY15:36:00
126*CAVAGNA Rémi43DQT15:37:00
127*CASTRILLO ZAPATER Jaime32MOV15:38:00
128GOGL Michael25TFS15:39:00
129*THOMAS Benjamin17GFC15:40:00
130DUMOULIN Samuel5ALM15:41:00
131FOMINYKH Daniil213AST15:42:00
132BARGUIL Warren201PCB15:43:00
133*GÖTZINGER Valentin193MPB15:44:00
134*MONCASSIN Maxence185AMO15:45:00
135NAVARDAUSKAS Ramunas175DMP15:46:00
136VICHOT Arthur167VCB15:47:00
137PAILLOT Yoann154AUB15:48:00
138ANTOMARCHI Julien141NRL15:49:00
139DE BONDT Dries132COC15:50:00
140*FRAPPORTI Mattia124ANS15:51:00
141CALMEJANE Lilian111TDE15:52:00
142PEREZ Anthony105COF15:53:00
143*NIV Guy96ICA15:54:00
144MEURISSE Xandro83WGG15:55:00
145VANMARCKE Sep77EF115:56:00
146WALSCHEID Maximilian Richard67SUN15:57:00
147*GANNA Filippo54SKY15:58:00
148LAMPAERT Yves45DQT15:59:00
149SUTTERLIN Jasha35MOV16:00:00
150DEGENKOLB John22TFS16:01:00
151PINOT Thibaut11GFC16:02:00
152GALLOPIN Tony1ALM16:03:00
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Crea la tua squadra! Scegli 20 corridori per il FantaClassiche di Primavera e vinci 1.000 €!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.