© Jan Melicher / Tour of Slovakia

Giro di Slovacchia 2021, Alvaro Hodeg si impone allo sprint su Peter Sagan

Alvaro Hodeg ha conquistato la prima tappa in linea del Giro di Slovacchia 2021. Il colombiano della Deceuninck-QuickStep, al terzo successo stagionale, si è imposto in volata sul traguardo di Košice davanti al padrone di casa Peter Sagan (Bora-hansgrohe), che nulla ha potuto per contrastare il velocista 25enne (che proprio oggi compie gli anni), perfettamente lanciato dal solito Michael Morkov. Terzo posto per il sudafricano Reinardt Janse van Rensburg (Qhubeka NextHash) davanti a Cees Bol (Team DSM) e allo stesso danese, mentre ha chiuso in settima piazza il giovane Luca Coati (Qhubeka NextHash), migliore degli italiani all’arrivo. Con questo risultato, Hodeg balza anche in testa alla classifica generale, che ora guida con 6″ su Sagan, 8″ su Eirik Lunder (Gazprom-Rusvelo) e 9″ sul vincitore del prologo Kaden Groves (Team BikeExchange).

Dopo una decina di chilometri dal via, otto uomini riescono a prendere il largo andando a formare la fuga di giornata: si tratta di Martin Haring (Dukla Banská Bystrica), Andrea Garosio (Bardiani CSF Faizane), Roger Adria e Jaime Castrillo (Equipo Kern Pharma), Eirik Lunder (Gazprom-Rusvelo), Tomasz Budzinski (HRE Mazowsze Serce Polski), Dylan Sunderland (Qhubeka NextHash) e Gabriele Petrelli (Cycling Team Friuli ASD), che arrivano a prendere un margine di tre minuti sul plotone, tirato dalla Bora-hansgrohe e dal Team BikeExchange.

Il lavoro delle due formazioni permette di tenere sotto controllo per buona parte della tappa il tentativo degli otto attaccanti, che a 50 chilometri dalla conclusione mantengono ancora un minuto di margine. Tuttavia, in un tratto di salita, Castrillo decide di salutare i compagni di avventura e tentare l’impresa solitaria; per diversi chilometri, lo spagnolo riesce a rimanere solitario in testa alla corsa con una trentina di secondi di vantaggio sull’ex fuggitivo Sunderland e su Carl Fredrik Hagen (Israel-Start-Up Nation), fuoriuscito nel frattempo dal gruppo.

A 15 chilometri dal traguardo, però, l’australiano e il norvegese si riportano su Castrillo, con il plotone ad inseguire a circa mezzo minuto dal terzetto. A portarsi in testa al gruppo è a quel punto la Deceuninck-QuickStep, che non forza l’andatura ma che, pian piano, va a chiudere sui fuggitivi, riassorbiti a 5000 metri dall’arrivo. Con le formazioni ad organizzarsi per lo sprint finale, è sempre lo squadrone belga ad essere protagonista, con Jannik Steimle a portare Michael Morkov in testa all’ultima curva e il danese a pilotare perfettamente Alvaro Hodeg, che completa nel migliore dei modi il lavoro dei compagni di squadra.

Risultato Tappa 1 Giro di Slovacchia 2021

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
2 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 03h34’38”
3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h34’38”
4 BOL Cees TEAM DSM 03h34’38”
5 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
6 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 03h34’38”
7 COATI Luca TEAM QHUBEKA 03h34’38”
8 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER 03h34’38”
9 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 03h34’38”
10 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
11 LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
12 ŠTOČEK Matúš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h34’38”
13 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 03h34’38”
14 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
15 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h34’38”
16 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 03h34’38”
17 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
18 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h34’38”
19 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h34’38”
20 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h34’38”
21 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h34’38”
22 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 03h34’38”
23 DVERSNES Fredrik GAZPROM-RUSVELO 03h34’38”
24 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 03h34’38”
25 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 03h34’38”
26 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 03h34’38”
27 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
28 PER David ADRIA MOBIL 03h34’38”
29 PEDERSEN Casper TEAM DSM 03h34’38”
30 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
31 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h34’38”
32 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h34’38”
33 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
34 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
35 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 03h34’38”
36 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h34’38”
37 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 03h34’38”
38 OSBORNE Jason DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
39 STEIMLE Jannik DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
40 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE 03h34’38”
41 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 03h34’38”
42 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 03h34’38”
43 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 03h34’38”
44 LUTSENKO Alexey ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
45 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 03h34’38”
46 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h34’38”
47 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 03h34’38”
48 STÖHR Jan CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h34’38”
49 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
50 ČANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h34’38”
51 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h34’38”
52 HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM 03h34’38”
53 PERRY Benjamin ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
54 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h34’38”
55 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
56 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
57 MÄRKL Niklas TEAM DSM 03h34’38”
58 LUNDER Eirik GAZPROM-RUSVELO 03h34’38”
59 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
60 WILSLY Jonas ASTANA – PREMIER TECH 03h34’38”
61 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 03h34’38”
62 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h34’38”
63 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
64 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h34’38”
65 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h34’38”
66 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 03h34’38”
67 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
68 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION 03h34’38”
69 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 03h34’38”
70 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h34’38”
71 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 03h34’38”
72 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 03h34’38”
73 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 03h34’38”
74 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
75 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h34’38”
76 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h34’38”
77 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 03h34’38”
78 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE 03h34’38”
79 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h34’38”
80 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h34’38”
81 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h35’01”
82 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 03h35’18”
83 CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO 03h39’28”
84 KALOJÍROS Tomáš CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h39’28”
85 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h39’28”
86 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 03h39’28”
87 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h39’28”
88 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 03h39’28”
89 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 03h39’28”
90 LAJCHA Juraj SLOVAKIA 03h39’28”
91 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 03h39’28”
92 LOHINSKÝ Filip SLOVAKIA 03h39’28”
93 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 03h39’28”
94 HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS 03h39’28”
95 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 03h39’28”
96 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h39’28”
97 KAŠKO Dávid SLOVAKIA 03h39’28”
98 OROS Samuel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h39’28”
99 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h39’28”
100 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 03h39’28”
101 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h39’28”
102 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h39’28”
103 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 03h39’28”
104 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 03h39’28”
105 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 03h39’28”
106 KARAS Juraj SLOVAKIA 03h42’58”
107 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h42’58”
108 BÁRTA Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h42’58”
109 NÔTA ŠTefan SLOVAKIA 03h42’58”
110 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h42’58”
111 VON STETTEN Laurin MALOJA PUSHBIKERS 03h42’58”
112 STÖHR Pavel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h42’58”
113 CHREN Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h42’58”
114 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 03h42’58”
115 NAGY Simon CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h42’58”
116 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 03h42’58”
117 BÉREŠ Stanislav SLOVAKIA 03h42’58”
118 TAEBLING Paul MALOJA PUSHBIKERS 03h42’58”
119 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h42’58”
120 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 03h42’58”
121 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 03h42’58”
122 GOH Choon Huat TEAM BIKEEXCHANGE 03h42’58”
123 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h42’58”
124 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h42’58”
125 WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE 03h42’58”
126 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h42’58”
127 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h42’58”
128 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h42’58”
129 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h42’58”
130 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 03h42’58”
131 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h42’58”
132 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 03h42’58”
133 TRETTWER Helmut MALOJA PUSHBIKERS 03h42’58”
134 MADSEN Frederik UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h46’00”
135 FOLTÁN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h46’00”
136 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 03h47’56”
137 GAVENDA Martin SLOVAKIA 03h47’56”
138 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK 03h47’56”
139 BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK 03h47’56”
140 ZAREBSKI Marcin CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h47’56”
141 FROLEK Ladislav CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h47’56”
142 ANDERSEN Asbjørn TEAM DSM 03h47’56”
DNF HINDLEY Jai TEAM DSM
DNF HORNSTEIN Tobias MALOJA PUSHBIKERS

Classifica Generale Giro di Slovacchia 2021

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’19”
2 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 03h36’25”
3 LUNDER Eirik GAZPROM-RUSVELO 03h36’27”
4 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 03h36’28”
5 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 03h36’28”
6 STEIMLE Jannik DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’28”
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h36’29”
8 BOL Cees TEAM DSM 03h36’29”
9 PEDERSEN Casper TEAM DSM 03h36’29”
10 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 03h36’30”
11 OSBORNE Jason DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’30”
12 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 03h36’31”
13 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’31”
14 HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM 03h36’31”
15 LUTSENKO Alexey ASTANA – PREMIER TECH 03h36’32”
16 DVERSNES Fredrik GAZPROM-RUSVELO 03h36’32”
17 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’32”
18 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h36’32”
19 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 03h36’33”
20 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h36’33”
21 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h36’33”
22 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 03h36’33”
23 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 03h36’33”
24 MÄRKL Niklas TEAM DSM 03h36’33”
25 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 03h36’34”
26 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h36’34”
27 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h36’34”
28 COATI Luca TEAM QHUBEKA 03h36’34”
29 ŠTOČEK Matúš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h36’34”
30 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 03h36’34”
31 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA – PREMIER TECH 03h36’34”
32 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’35”
33 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 03h36’35”
34 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 03h36’35”
35 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h36’35”
36 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 03h36’35”
37 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 03h36’35”
38 LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’35”
39 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 03h36’35”
40 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 03h36’35”
41 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 03h36’35”
42 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 03h36’35”
43 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 03h36’36”
44 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 03h36’36”
45 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE 03h36’36”
46 PER David ADRIA MOBIL 03h36’37”
47 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 03h36’37”
48 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER 03h36’37”
49 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 03h36’37”
50 PERRY Benjamin ASTANA – PREMIER TECH 03h36’37”
51 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’38”
52 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h36’38”
53 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE 03h36’38”
54 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 03h36’38”
55 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h36’38”
56 ČANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h36’38”
57 WILSLY Jonas ASTANA – PREMIER TECH 03h36’38”
58 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h36’38”
59 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h36’38”
60 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 03h36’39”
61 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h36’39”
62 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h36’39”
63 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h36’39”
64 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h36’39”
65 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 03h36’39”
66 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’40”
67 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 03h36’40”
68 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION 03h36’40”
69 STÖHR Jan CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h36’40”
70 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 03h36’41”
71 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 03h36’41”
72 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h36’41”
73 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 03h36’41”
74 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’41”
75 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 03h36’41”
76 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h36’42”
77 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h36’42”
78 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 03h36’43”
79 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h36’43”
80 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h36’43”
81 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h37’01”
82 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 03h37’14”
83 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h41’19”
84 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 03h41’22”
85 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h41’23”
86 HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS 03h41’25”
87 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 03h41’25”
88 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 03h41’25”
89 KALOJÍROS Tomáš CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h41’26”
90 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 03h41’26”
91 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 03h41’26”
92 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 03h41’26”
93 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 03h41’27”
94 OROS Samuel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h41’27”
95 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 03h41’27”
96 CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO 03h41’29”
97 LOHINSKÝ Filip SLOVAKIA 03h41’29”
98 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 03h41’29”
99 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 03h41’29”
100 KAŠKO Dávid SLOVAKIA 03h41’30”
101 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h41’31”
102 LAJCHA Juraj SLOVAKIA 03h41’31”
103 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 03h41’32”
104 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h41’33”
105 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h41’34”
106 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h44’51”
107 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h44’51”
108 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 03h44’52”
109 BÁRTA Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h44’53”
110 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h44’54”
111 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h44’55”
112 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 03h44’55”
113 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h44’55”
114 BÉREŠ Stanislav SLOVAKIA 03h44’56”
115 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h44’57”
116 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h44’57”
117 TAEBLING Paul MALOJA PUSHBIKERS 03h44’58”
118 CHREN Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h44’58”
119 TRETTWER Helmut MALOJA PUSHBIKERS 03h44’58”
120 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 03h44’58”
121 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h44’59”
122 NÔTA ŠTefan SLOVAKIA 03h44’59”
123 KARAS Juraj SLOVAKIA 03h44’59”
124 WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE 03h45’00”
125 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 03h45’00”
126 NAGY Simon CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h45’01”
127 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h45’02”
128 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 03h45’02”
129 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 03h45’02”
130 GOH Choon Huat TEAM BIKEEXCHANGE 03h45’02”
131 VON STETTEN Laurin MALOJA PUSHBIKERS 03h45’03”
132 STÖHR Pavel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h45’04”
133 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 03h45’04”
134 MADSEN Frederik UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h47’52”
135 FOLTÁN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h47’57”
136 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 03h49’53”
137 ANDERSEN Asbjørn TEAM DSM 03h49’54”
138 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK 03h49’54”
139 BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK 03h49’59”
140 ZAREBSKI Marcin CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h50’00”
141 FROLEK Ladislav CYCLING ACADEMY TRENČÍN 03h50’02”
142 GAVENDA Martin SLOVAKIA 03h50’04”
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.