© Beograd Banjaluka

Belgrado-Banjaluka 2021, Daniel Auer si impone allo sprint – Nicola Venchiarutti e Filippo Tagliani nella top10

Si è conclusa con un altro arrivo allo sprint la terza frazione della Belgrado-Banjaluka 2021. Nonostante un finale che presentava una leggera salita, infatti, sul traguardo di Vlasenica si è presentato un gruppo numeroso a giocarsi il successo in volata, e a spuntarla è stato l’austriaco Daniel Auer (WSA KTM Graz), che ha battuto Cyrus Monk (EvoPro Racing) e l’estone Mihkel Raim (Mazowsze Serce Polski), al secondo podio di tappa consecutivo dopo quello ottenuto ieri. Nella top ten di giornata si segnalano anche due italiani, Nicola Venchiarutti e Filippo Tagliani (Androni-Sidermec), che hanno concluso rispettivamente in quinta e sesta posizione, mente il vincitore della prima frazione Justin Wolf (Bike Aid) ha mantenuto la maglia di leader con 4″ di vantaggio su Patryk Stosz (Voster ATS Team) e 10″ su Raim.

Risultato Terza Tappa Belgrado-Banjaluka 2021

1 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 2:37:31
2 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 2:37:31
3 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:37:31
4 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 2:37:31
5 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:37:31
6 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:37:31
7 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:37:31
8 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:37:31
9 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 2:37:31
10 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:37:31
11 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:37:31
12 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:31
13 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 2:37:31
14 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 2:37:31
15 PER David SLO ADRIA MOBIL 2:37:31
16 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:31
17 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:37:31
18 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 2:37:31
19 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:37:31
20 WOLF Justin GER BIKE AID 2:37:31
21 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:37:31
22 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:37:31
23 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 2:37:31
24 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:37:31
25 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 2:37:31
26 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:37:31
27 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:31
28 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 2:37:31
29 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:37:31
30 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 2:37:31
31 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:37:31
32 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:31
33 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 2:37:31
34 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:31
35 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:37:31
36 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:37:39
37 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:37:41
38 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:37:41
39 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 2:37:41
40 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 2:37:41
41 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:37:53
42 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:37:59
43 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:38:01
44 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:38:03
45 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:38:18
46 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 2:38:34
47 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:38:34
48 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:38:34
49 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 2:38:58
50 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 2:39:01
51 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:39:07
52 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:39:07
53 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 2:39:34
54 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 2:39:34
55 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:39:57
56 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 2:40:05
57 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:40:07
58 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 2:41:35
59 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 2:42:18
60 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 2:42:18
61 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 2:42:18
62 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:42:18
63 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 2:42:18
64 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 2:42:18
65 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:18
66 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 2:42:18
67 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 2:42:18
68 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:42:18
69 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 2:42:18
70 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 2:42:18
71 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 2:42:18
72 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:42:18
73 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:42:18
74 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 2:42:18
75 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 2:42:18
76 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:42:18
77 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 2:42:18
78 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 2:42:29
79 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 2:42:29
80 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:42:29
81 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:42:29
82 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:42:29
83 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:42:29
84 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:42:29
85 JENKO Robert SLO SLOVENIA 2:42:29
86 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 2:42:34
87 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:42:34
88 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:42:37
89 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 2:42:44
90 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 2:43:07
91 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 2:43:11
92 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 2:43:34
93 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:41
94 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 2:44:47
95 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 2:44:47
96 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 2:44:47
97 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 2:44:47
98 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 2:44:47
99 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 2:44:47
100 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 2:44:47
101 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 2:44:47
102 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 2:44:47
103 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 2:44:47
104 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 2:44:47
105 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 2:44:47
106 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 2:44:47
107 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:44:47
108 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 2:44:47
109 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 2:44:47
110 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 2:44:47
111 KÖNIG Marco GER BIKE AID 2:44:47
112 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:44:47
113 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 2:44:47
114 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 2:44:47
115 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:44:47
116 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 2:44:47
117 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 2:44:47
118 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 2:44:47
119 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:44:47
120 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 2:44:47
121 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:44:47
122 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:44:47
123 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 2:44:47
124 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 2:44:47
125 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 2:44:47
126 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 2:44:47
127 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:44:47
128 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:44:47
129 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 2:44:47
130 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 2:44:47
131 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 2:45:02
132 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 2:47:44
133 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 2:47:44
134 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:47:44
135 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 2:47:44
136 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 2:47:51
137 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 2:47:51
138 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 2:47:51
139 LUKIĆ Siniša BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 2:47:51
140 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 2:47:51
141 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:48:05
142 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 2:51:25
143 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 2:51:25
144 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:51:55
145 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:52:03
146 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:52:03
DNF TEPAVČEVIĆ Zoran MNE MONTENEGRO

Classifica Generale Belgrado-Banjaluka 2021

1 WOLF Justin GER BIKE AID 7:07:44
2 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 7:07:48
3 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:07:54
4 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 7:07:54
5 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 7:07:58
6 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:00
7 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:08:04
8 PER David SLO ADRIA MOBIL 7:08:04
9 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:08:04
10 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:08:04
11 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:08:04
12 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:04
13 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:08:04
14 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:08:04
15 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 7:08:04
16 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 7:08:04
17 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 7:08:04
18 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 7:08:04
19 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:08:04
20 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 7:08:04
21 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:08:04
22 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:08:04
23 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 7:08:04
24 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:08:04
25 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 7:08:04
26 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 7:08:04
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 7:08:04
28 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:08:04
29 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:08:04
30 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 7:08:04
31 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 7:08:04
32 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:08:04
33 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:04
34 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:04
35 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:04
36 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:08:12
37 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 7:08:14
38 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 7:08:14
39 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:08:26
40 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:08:32
41 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:08:34
42 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:08:36
43 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:08:41
44 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:08:51
45 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:09:07
46 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 7:09:07
47 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:09:07
48 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 7:09:31
49 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 7:09:34
50 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:09:40
51 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:09:40
52 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 7:10:07
53 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 7:10:07
54 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:10:30
55 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 7:10:38
56 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:11:50
57 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 7:12:51
58 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:12:51
59 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 7:12:51
60 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 7:12:51
61 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 7:12:51
62 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:12:51
63 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 7:12:51
64 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 7:12:51
65 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 7:12:51
66 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 7:12:51
67 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 7:12:51
68 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 7:12:51
69 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:12:51
70 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 7:12:51
71 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 7:12:51
72 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 7:12:51
73 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:13:02
74 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 7:13:02
75 JENKO Robert SLO SLOVENIA 7:13:02
76 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:13:02
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 7:13:02
78 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:13:02
79 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:13:02
80 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:13:02
81 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 7:13:07
82 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:13:07
83 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:13:10
84 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 7:13:17
85 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 7:13:36
86 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 7:13:44
87 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:13:52
88 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 7:14:07
89 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 7:15:08
90 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 7:15:16
91 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 7:15:20
92 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:15:20
93 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 7:15:20
94 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 7:15:20
95 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 7:15:20
96 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 7:15:20
97 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 7:15:20
98 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 7:15:20
99 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:15:20
100 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 7:15:20
101 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 7:15:20
102 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 7:15:20
103 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 7:15:20
104 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 7:15:20
105 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 7:15:20
106 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 7:15:20
107 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 7:15:20
108 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 7:15:20
109 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 7:15:20
110 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 7:15:35
111 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 7:15:47
112 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 7:15:47
113 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 7:15:47
114 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:15:53
115 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 7:16:30
116 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 7:16:40
117 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 7:16:48
118 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:17:26
119 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:17:38
120 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 7:18:17
121 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:18:17
122 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 7:18:24
123 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 7:18:30
124 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 7:18:32
125 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 7:18:44
126 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 7:18:44
127 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 7:18:44
128 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 7:18:44
129 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 7:19:08
130 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 7:19:46
131 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 7:20:34
132 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 7:20:58
133 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 7:21:05
134 KÖNIG Marco GER BIKE AID 7:21:11
135 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 7:21:41
136 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 7:21:48
137 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:21:55
138 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 7:22:44
139 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:23:46
140 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 7:26:41
141 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 7:27:22
142 LUKIĆ Siniša BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 7:27:51
143 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 7:29:33
144 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 7:32:29
145 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 7:35:30
146 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 7:42:01
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.