© Beograd Banjaluka/Milan Bojić

Belgrado-Banjaluka 2021, Justin Wolf beffa i velocisti – Terzo Filippo Fiorelli e quarto Andrea Guardini

Justin Wolf si prende la prima tappa della Belgrado-Banjaluka 2021. Il corridore della BikeAid è riuscito ad andare via al gruppo quando mancavano 15 chilometri all’arrivo ed è riuscito a costruirsi un vantaggio che gli è bastato per resistere al ritorno del plotone e per anticipare i velocisti. La volata dei battuti è stata vinta dal polacco Patryk Stosz (Voster ATS) davanti agli italiani Filippo Fiorelli (Bardiani-CSF-Faizané) e Andrea Guardini (Giotti Victoria-Savini Due), rispettivamente terzo e quarto in una top 10 che comprende anche Leonardo Marchiori (Androni-Sidermec), nono al traguardo. Il corridore tedesco vincitore di giornata indossa ovviamente anche la prima maglia di leader.

Risultato Prima Tappa Belgrado-Banjaluka 2021

1 WOLF Justin GER BIKE AID 1:52:44
2 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
3 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
4 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
5 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 1:52:54
6 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 1:52:54
7 PER David SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
8 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
9 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
10 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
11 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
12 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
13 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
14 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
15 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
16 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
17 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
18 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
19 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
20 JENKO Robert SLO SLOVENIA 1:52:54
21 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 1:52:54
22 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
23 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
24 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 1:52:54
25 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 1:52:54
26 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
27 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
28 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
29 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
30 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
31 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
32 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 1:52:54
33 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
34 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
35 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
36 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 1:52:54
37 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
38 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
39 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
40 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
41 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 1:52:54
42 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
43 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
44 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
45 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
46 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 1:52:54
47 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
48 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 1:52:54
49 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 1:52:54
50 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
51 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
52 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
53 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
54 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 1:52:54
55 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 1:52:54
56 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
57 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
58 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
59 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
60 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
61 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 1:52:54
62 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 1:52:54
63 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
64 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
65 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
66 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
67 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
68 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
69 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 1:52:54
70 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
71 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
72 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 1:52:54
73 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 1:52:54
74 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
75 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 1:52:54
76 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
77 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 1:52:54
78 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
79 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 1:52:54
80 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 1:52:54
81 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 1:52:54
82 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
83 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
84 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
85 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
86 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
87 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
88 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
89 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
90 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 1:52:54
91 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
92 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 1:52:54
93 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
94 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
95 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
96 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
97 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 1:52:54
98 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
99 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
100 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
101 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
102 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
103 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
104 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 1:52:54
105 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
106 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
107 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
108 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
109 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
110 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 1:52:54
111 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
112 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
113 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
114 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
115 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
116 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
117 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
118 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
119 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
120 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 1:52:54
121 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
122 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
123 KÖNIG Marco GER BIKE AID 1:52:54
124 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
125 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
126 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
127 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
128 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
129 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
130 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
131 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
132 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
133 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:52:54
134 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 1:52:54
135 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:36
136 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:36
137 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:43
138 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 1:56:06
139 DANILOVIĆ 2304993782838 SRB SERBIA 1:56:06
140 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 1:56:06
141 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:57:29
142 AKRAP Dražen BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:57:58
143 LUKIĆ Siniša BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:57:58
144 PETRUSHEVSKI Andrej MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:58:52
145 GARDAŠEVIĆ Ivan MNE MONTENEGRO 1:58:52
146 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:59:05
147 PETRUSHEVSKI David MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:59:25
148 VRBANC Nikola CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:00:56
149 BEĐIĆ Matija CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:01:06
150 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:01:06
151 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:01:06
152 LAZAREVIĆ Miloš MNE MONTENEGRO 2:01:17
153 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 2:03:52
154 TEPAVČEVIĆ Zoran MNE MONTENEGRO 2:03:52
DNF CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO – CONECTA
DNF COMIN FERRER Javier ESP MASSI VIVO – CONECTA
DNF RADUNOVIĆ Aleksandar MNE MONTENEGRO
DNF JOLDIĆ Aldin BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA
DNF KUDRAVETS Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB

Classifica Generale Belgrado-Banjaluka 2021

1 WOLF Justin GER BIKE AID 1:52:34
2 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 1:52:48
3 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:50
4 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
5 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 1:52:54
6 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 1:52:54
7 PER David SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
8 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
9 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
10 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
11 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
12 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
13 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
14 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
15 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
16 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
17 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
18 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
19 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
20 JENKO Robert SLO SLOVENIA 1:52:54
21 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 1:52:54
22 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
23 GÖTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
24 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 1:52:54
25 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 1:52:54
26 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
27 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
28 PIASETSKI Aliaksandr BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
29 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
30 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
31 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
32 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 1:52:54
33 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
34 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
35 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
36 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 1:52:54
37 KOLB Stefan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
38 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
39 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
40 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
41 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 1:52:54
42 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
43 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
44 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
45 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
46 O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING 1:52:54
47 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
48 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 1:52:54
49 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 1:52:54
50 DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
51 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
52 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
53 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
54 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 1:52:54
55 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 1:52:54
56 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
57 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
58 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
59 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
60 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
61 ŠTAJNAR Mihael SLO SLOVENIA 1:52:54
62 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 1:52:54
63 JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
64 CHARNIAUSKI Ivan BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
65 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
66 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
67 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
68 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
69 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 1:52:54
70 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:52:54
71 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
72 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 1:52:54
73 ĆATOVIĆ Nermin SRB SERBIA 1:52:54
74 PISKULE Žiga SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
75 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 1:52:54
76 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
77 IVANOV Borislav BUL BULGARIA 1:52:54
78 PAJEK Luka SLO HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
79 ILIĆ Ognjen SRB SERBIA 1:52:54
80 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 1:52:54
81 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 1:52:54
82 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
83 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
84 SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
85 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
86 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
87 HARBACH Artsiom BLR MINSK CYCLING CLUB 1:52:54
88 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
89 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
90 CEROVIĆ Goran MNE MONTENEGRO 1:52:54
91 SELIMOVIC Husein BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
92 ŽUMER Matic SLO SLOVENIA 1:52:54
93 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
94 MAKSIMOVIĆ Sergej BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
95 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
96 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
97 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 1:52:54
98 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
99 KARIC Vedad BIH MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
100 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
101 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
102 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
103 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:52:54
104 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 1:52:54
105 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
106 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
107 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
108 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:52:54
109 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
110 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 1:52:54
111 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
112 SCHMIDBAUER Maximilian AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
113 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
114 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
115 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:52:54
116 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 1:52:54
117 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 1:52:54
118 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
119 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 1:52:54
120 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 1:52:54
121 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 1:52:54
122 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
123 KÖNIG Marco GER BIKE AID 1:52:54
124 KONDIĆ Marko BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:52:54
125 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 1:52:54
126 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 1:52:54
127 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 1:52:54
128 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 1:52:54
129 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:52:54
130 JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
131 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 1:52:54
132 JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA 1:52:54
133 LEFKOV Nikola MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:52:54
134 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 1:52:54
135 VANCHEVSKI Viktor MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:36
136 VANCHEVSKI Kristijan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:36
137 KUZMANOVSKI Goran MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:53:43
138 MILONJIĆ Slobodan MNE MONTENEGRO 1:56:06
139 DANILOVIĆ 2304993782838 SRB SERBIA 1:56:06
140 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 1:56:06
141 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:57:29
142 AKRAP Dražen BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:57:58
143 LUKIĆ Siniša BIH BOSNIA AND HERZEGOVINA 1:57:58
144 PETRUSHEVSKI Andrej MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:58:52
145 GARDAŠEVIĆ Ivan MNE MONTENEGRO 1:58:52
146 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 1:59:05
147 PETRUSHEVSKI David MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 1:59:25
148 VRBANC Nikola CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:00:56
149 BEĐIĆ Matija CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 2:01:06
150 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 2:01:06
151 STOJCESKI Bojan MKD FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA 2:01:06
152 LAZAREVIĆ Miloš MNE MONTENEGRO 2:01:17
153 VUKČEVIĆ Danilo MNE MONTENEGRO 2:03:52
154 TEPAVČEVIĆ Zoran MNE MONTENEGRO 2:03:52
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.