Vuelta a Aragon 2019, Justin Jules sfreccia nella prima

Successo di Justin Jules ad aprire la Vuelta a Aragon 2019. Il corridore della Wallonie Bruxelles conquista la frazione di apertura della corsa iberica imponendosi in uno sprint ristretto. Battuti il connazionale Thomas Boudat (Total Direct Energie) e il padrone di casa Eduard Prades (Movistar), con Antonio Puppio (Kometa Cycling Team) in quarta posizione. Ovviamente, il vincitore di giornata è anche il primo leader della generale con la classifica che rispecchia l’ordine d’arrivo, ritoccata dagli abbuoni.

Ordine di Arrivo Prima Tappa Vuelta a Aragon 2019

1 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 33 05:04:49
2 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 05:04:53
3 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 32 05:04:55
4 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20 05:04:59
5 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 27 05:04:59
6 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 25 05:04:59
7 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 23 05:04:59
8 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 05:04:59
9 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 29 05:04:59
10 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 34 05:04:59
11 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 28 05:04:59
12 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 27 05:04:59
13 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 32 05:04:59
14 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 33 05:04:59
15 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 28 05:04:59
16 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 27 05:04:59
17 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 23 05:04:59
18 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 23 05:04:59
19 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 26 05:04:59
20 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 25 05:05:07
21 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 28 05:05:37
22 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24 05:05:37
23 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:05:38
24 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 31 05:05:39
25 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 31 05:05:39
26 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30 05:05:40
27 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 25 05:05:40
28 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO 33 05:05:40
29 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 28 05:05:40
30 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 24 05:05:40
31 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 22 05:05:40
32 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 25 05:05:40
33 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 33 05:05:40
34 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 33 05:05:40
35 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 21 05:05:40
36 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 38 05:05:40
37 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 05:05:40
38 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 05:05:40
39 SILVA Rafael POR EFAPEL 29 05:05:40
40 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 23 05:05:40
41 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 25 05:05:40
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 05:05:40
43 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
44 GODOY Yonder VEN INTEJA IMCA – RIDEA DCT 26 05:05:40
45 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 05:05:40
46 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30 05:05:40
47 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 22 05:05:40
48 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 05:05:40
49 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 36 05:05:40
50 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:05:40
51 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 23 05:05:40
52 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23 05:05:40
53 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 29 05:05:40
54 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 34 05:05:40
55 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 23 05:05:40
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 05:05:40
57 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 34 05:05:40
58 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 39 05:05:40
59 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 05:05:40
60 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 32 05:05:40
61 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 27 05:05:40
62 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 30 05:05:40
63 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 32 05:05:40
64 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 28 05:05:40
65 SILVA Bruno POR EFAPEL 31 05:05:40
66 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 23 05:05:40
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24 05:05:40
68 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23 05:05:40
69 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 24 05:05:40
70 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 23 05:05:40
71 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 34 05:05:40
72 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26 05:05:40
73 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 33 05:05:40
74 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 28 05:05:40
75 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 26 05:05:40
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 05:05:40
77 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 24 05:05:40
78 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 24 05:05:40
79 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
80 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 05:05:40
81 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 35 05:05:40
82 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 05:05:40
83 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 27 05:05:40
84 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 27 05:05:40
85 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 34 05:05:40
86 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 25 05:05:40
87 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 05:05:40
88 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 28 05:05:40
89 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 25 05:05:40
90 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 05:05:40
91 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 42 05:05:40
92 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 05:05:40
93 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 05:05:40
94 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 05:05:40
95 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 24 05:05:40
96 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
97 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 22 05:05:40
98 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 05:05:40
99 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 21 05:05:40
100 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38 05:05:40
101 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 05:05:40
102 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 30 05:05:40
103 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 27 05:05:40
104 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 22 05:05:40
105 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 33 05:05:40
106 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 31 05:05:40
107 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 27 05:05:40
108 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34 05:05:40
109 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19 05:06:01
110 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 24 05:06:06
111 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 32 05:06:52
112 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 05:07:11
113 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:08:19
114 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25 05:08:34
115 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 05:08:50
116 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 27 05:16:57
117 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 37 05:16:59
118 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 23 05:16:59
119 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31 05:16:59
120 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 22 05:16:59
121 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 26 05:16:59
122 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 37 05:16:59
123 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 28 05:16:59
124 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 31 05:16:59
125 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24 05:16:59
126 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 39 05:16:59
127 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 26 05:16:59
128 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25 05:16:59
129 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 36 05:32:07

Classifica Generale

1 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 33 05:04:49
2 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 05:04:53
3 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 32 05:04:55
4 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20 05:04:59
5 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 27 05:04:59
6 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 25 05:04:59
7 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 23 05:04:59
8 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 05:04:59
9 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 29 05:04:59
10 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 34 05:04:59
11 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 28 05:04:59
12 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 27 05:04:59
13 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 32 05:04:59
14 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 33 05:04:59
15 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 28 05:04:59
16 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 27 05:04:59
17 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 23 05:04:59
18 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 23 05:04:59
19 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 26 05:04:59
20 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 25 05:05:07
21 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 28 05:05:37
22 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24 05:05:37
23 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:05:38
24 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 31 05:05:39
25 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 31 05:05:39
26 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 30 05:05:40
27 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 25 05:05:40
28 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO 33 05:05:40
29 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 28 05:05:40
30 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 24 05:05:40
31 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 22 05:05:40
32 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 25 05:05:40
33 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 33 05:05:40
34 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 33 05:05:40
35 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 21 05:05:40
36 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 38 05:05:40
37 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 30 05:05:40
38 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 05:05:40
39 SILVA Rafael POR EFAPEL 29 05:05:40
40 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 23 05:05:40
41 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 25 05:05:40
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 05:05:40
43 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
44 GODOY Yonder VEN INTEJA IMCA – RIDEA DCT 26 05:05:40
45 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 05:05:40
46 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30 05:05:40
47 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 22 05:05:40
48 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 24 05:05:40
49 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 36 05:05:40
50 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:05:40
51 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 23 05:05:40
52 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23 05:05:40
53 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 29 05:05:40
54 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 34 05:05:40
55 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 23 05:05:40
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23 05:05:40
57 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 34 05:05:40
58 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 39 05:05:40
59 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 05:05:40
60 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 32 05:05:40
61 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 27 05:05:40
62 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 30 05:05:40
63 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 32 05:05:40
64 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 28 05:05:40
65 SILVA Bruno POR EFAPEL 31 05:05:40
66 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 23 05:05:40
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24 05:05:40
68 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23 05:05:40
69 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 24 05:05:40
70 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 23 05:05:40
71 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 34 05:05:40
72 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26 05:05:40
73 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 33 05:05:40
74 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 28 05:05:40
75 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 26 05:05:40
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 05:05:40
77 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 24 05:05:40
78 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 24 05:05:40
79 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
80 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24 05:05:40
81 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 35 05:05:40
82 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 05:05:40
83 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 27 05:05:40
84 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 27 05:05:40
85 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 34 05:05:40
86 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 25 05:05:40
87 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 05:05:40
88 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 28 05:05:40
89 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 25 05:05:40
90 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34 05:05:40
91 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 42 05:05:40
92 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 05:05:40
93 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 05:05:40
94 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 23 05:05:40
95 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 24 05:05:40
96 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26 05:05:40
97 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 22 05:05:40
98 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 05:05:40
99 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 21 05:05:40
100 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38 05:05:40
101 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24 05:05:40
102 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 30 05:05:40
103 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 27 05:05:40
104 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 22 05:05:40
105 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 33 05:05:40
106 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 31 05:05:40
107 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 27 05:05:40
108 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34 05:05:40
109 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19 05:06:01
110 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 24 05:06:06
111 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 32 05:06:52
112 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 26 05:07:11
113 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 22 05:08:19
114 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25 05:08:34
115 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 27 05:08:50
116 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 27 05:16:57
117 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 37 05:16:59
118 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 23 05:16:59
119 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31 05:16:59
120 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 22 05:16:59
121 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 26 05:16:59
122 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 37 05:16:59
123 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 28 05:16:59
124 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 31 05:16:59
125 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24 05:16:59
126 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 39 05:16:59
127 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 26 05:16:59
128 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 25 05:16:59
129 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 36 05:32:07
Partecipa al Fanta Giro d'Italia e scegli la tua squadra per la 16ª tappa. Montepremi minimo di 500 euro!

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Back to top button