© Photogomez Sport

Sibiu Tour 2021, Pascal Ackermann conquista il prologo – Terzo Riccardo Stacchiotti

Pascal Ackermann torna al successo al Sibiu Tour 2021. Il velocista della Bora – hansgrohe conquista il prologo di apertura della corsa romena superando di tre secondi il tempo del suo compagno di squadra Martin Laas. In una corsa condizionata dalla pioggia che ha ostacolato alcuni protagonisti attesi, a chiudere il podio di giornata è Riccardo Stacchiotti (Vini Zabù). Ovviamente, il tedesco è anche il primo leader di una corsa sulla quale è stato dirottato dopo l’esclusione dal Tour de France e nella quale spera di dimostrare la sua condizione.

Risultato Prologo Sibiu Tour 2021

1 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 00:03:18.00
2 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 00:03:21.00
3 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 00:03:21.00
4 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 00:03:22.00
5 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:23.00
6 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 00:03:24.00
7 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 00:03:26.00
8 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 00:03:26.00
9 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 00:03:27.00
10 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:27.00
11 FORTIN Filippo TEAM VORARLBERG 00:03:27.00
12 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 00:03:27.00
13 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 00:03:28.00
14 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:28.00
15 CRISTA Daniel ROMANIA 00:03:28.00
16 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 00:03:28.00
17 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 00:03:28.00
18 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:29.00
19 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:30.00
20 APPEL Stijn ABLOC CT 00:03:30.00
21 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:30.00
22 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 00:03:31.00
23 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:31.00
24 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:31.00
25 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:31.00
26 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:32.00
27 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 00:03:32.00
28 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:32.00
29 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:32.00
30 SINSCHEK Nils ABLOC CT 00:03:32.00
31 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:33.00
32 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 00:03:33.00
33 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:33.00
34 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 00:03:33.00
35 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 00:03:33.00
36 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 00:03:33.00
37 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:33.00
38 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 00:03:33.00
39 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:34.00
40 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:34.00
41 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:34.00
42 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:34.00
43 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:34.00
44 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:34.00
45 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 00:03:34.00
46 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:34.00
47 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:34.00
48 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:34.00
49 WEULINK Meindert ABLOC CT 00:03:34.00
50 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:34.00
51 KAGIMU Charles BIKE AID 00:03:35.00
52 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 00:03:35.00
53 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 00:03:35.00
54 HOLLER Nikodemus BIKE AID 00:03:35.00
55 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 00:03:36.00
56 SCHUCH Mike ABLOC CT 00:03:36.00
57 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:36.00
58 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 00:03:36.00
59 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 00:03:36.00
60 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:36.00
61 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:36.00
62 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 00:03:36.00
63 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:37.00
64 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 00:03:37.00
65 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:37.00
66 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:37.00
67 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:37.00
68 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:38.00
69 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:38.00
70 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:38.00
71 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:38.00
72 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:38.00
73 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 00:03:39.00
74 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:39.00
75 TIZZA Marco AMORE E VITA 00:03:39.00
76 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:39.00
77 SCHLACHTER Franz MALOJA PUSHBIKERS 00:03:39.00
78 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 00:03:39.00
79 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 00:03:39.00
80 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 00:03:40.00
81 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:40.00
82 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:40.00
83 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 00:03:40.00
84 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:40.00
85 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 00:03:40.00
86 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO 00:03:40.00
87 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:40.00
88 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:40.00
89 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 00:03:41.00
90 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:41.00
91 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:41.00
92 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:41.00
93 COFFEY Timothy YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:41.00
94 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:41.00
95 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 00:03:41.00
96 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 00:03:42.00
97 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 00:03:42.00
98 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:42.00
99 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 00:03:42.00
100 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 00:03:42.00
101 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 00:03:43.00
102 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 00:03:43.00
103 DOBRIN Ioan ROMANIA 00:03:43.00
104 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:44.00
105 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 00:03:44.00
106 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:44.00
107 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:45.00
108 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 00:03:45.00
109 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 00:03:45.00
110 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 00:03:45.00
111 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 00:03:46.00
112 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:46.00
113 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:46.00
114 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:46.00
115 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:47.00
116 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:47.00
117 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:47.00
118 SCHAUB Sebastian TEAM ILLUMINATE 00:03:47.00
119 GOODFELLOW William YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:47.00
120 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:47.00
121 HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS 00:03:47.00
122 FURMAN Travis TEAM ILLUMINATE 00:03:47.00
123 MAERTENS Clément 00:03:48.00
124 JONES Ollie 00:03:48.00
125 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:49.00
126 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 00:03:49.00
127 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 00:03:49.00
128 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:49.00
129 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 00:03:49.00
130 VALLES VILLALPANDO Jorge Ernesto A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:50.00
131 HANSEN Dan Erik GLOBAL 6 CYCLING 00:03:51.00
132 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:52.00
133 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:53.00
134 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:53.00
135 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 00:03:53.00
136 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 00:03:53.00
137 JAKOUBEK Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:54.00
138 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:55.00
139 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:57.00
140 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 00:03:57.00
141 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:59.00
142 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 00:03:59.00
143 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:04:00.00
144 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 00:04:01.00
145 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 00:04:03.00
146 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:04:05.00
147 LUNCAN Serban ROMANIA 00:04:06.00
148 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 00:04:08.00
149 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:04:11.00
150 WOLF Justin BIKE AID 00:04:17.00
151 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:04:18.00
152 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 00:04:19.00
153 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:04:24.00
154 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 00:04:28.00
155 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04:29.00
156 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:04:31.00
157 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:04:44.00
158 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 00:04:48.00
159 SLIK Ivar ABLOC CT 00:04:53.00
160 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:59.00
161 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 00:05:01.00
162 MCGEOUGH Cormac WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:05:06.00
163 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 00:05:16.00
DNS RUIZ ACUÑA Jeferson Armando D’AMICO UM TOOLS

Classifica Generale Sibiu Tour 2021

1 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 00:03:18
2 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 00:03:21
3 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 00:03:21
4 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 00:03:22
5 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:23
6 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 00:03:24
7 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 00:03:26
8 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 00:03:26
9 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 00:03:27
10 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:27
11 FORTIN Filippo TEAM VORARLBERG 00:03:27
12 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 00:03:27
13 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 00:03:28
14 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:28
15 CRISTA Daniel ROMANIA 00:03:28
16 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 00:03:28
17 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 00:03:28
18 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:29
19 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:30
20 APPEL Stijn ABLOC CT 00:03:30
21 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:30
22 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 00:03:31
23 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:31
24 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:31
25 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:31
26 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:32
27 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 00:03:32
28 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:32
29 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:32
30 SINSCHEK Nils ABLOC CT 00:03:32
31 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:33
32 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 00:03:33
33 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:33
34 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 00:03:33
35 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 00:03:33
36 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 00:03:33
37 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:33
38 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 00:03:33
39 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:34
40 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:34
41 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:34
42 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:34
43 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:34
44 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:34
45 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 00:03:34
46 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:34
47 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:34
48 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:34
49 WEULINK Meindert ABLOC CT 00:03:34
50 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:34
51 KAGIMU Charles BIKE AID 00:03:35
52 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 00:03:35
53 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 00:03:35
54 HOLLER Nikodemus BIKE AID 00:03:35
55 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 00:03:36
56 SCHUCH Mike ABLOC CT 00:03:36
57 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:36
58 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 00:03:36
59 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 00:03:36
60 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:36
61 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:36
62 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 00:03:36
63 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:37
64 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 00:03:37
65 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:37
66 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:37
67 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:37
68 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:38
69 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:38
70 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:38
71 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:38
72 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:38
73 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 00:03:39
74 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:39
75 TIZZA Marco AMORE E VITA 00:03:39
76 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:39
77 SCHLACHTER Franz MALOJA PUSHBIKERS 00:03:39
78 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 00:03:39
79 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 00:03:39
80 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 00:03:40
81 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:40
82 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:40
83 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 00:03:40
84 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:40
85 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 00:03:40
86 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO 00:03:40
87 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:40
88 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:40
89 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 00:03:41
90 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:41
91 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:41
92 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:41
93 COFFEY Timothy YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:41
94 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:03:41
95 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 00:03:41
96 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 00:03:42
97 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 00:03:42
98 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:42
99 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 00:03:42
100 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 00:03:42
101 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 00:03:43
102 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 00:03:43
103 DOBRIN Ioan ROMANIA 00:03:43
104 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:44
105 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 00:03:44
106 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:03:44
107 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:45
108 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 00:03:45
109 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 00:03:45
110 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 00:03:45
111 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 00:03:46
112 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:46
113 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:46
114 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:46
115 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:03:47
116 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:03:47
117 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:47
118 SCHAUB Sebastian TEAM ILLUMINATE 00:03:47
119 GOODFELLOW William YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:47
120 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:03:47
121 HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS 00:03:47
122 FURMAN Travis TEAM ILLUMINATE 00:03:47
123 MAERTENS Clément 00:03:48
124 JONES Ollie 00:03:48
125 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:03:49
126 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 00:03:49
127 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 00:03:49
128 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:49
129 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 00:03:49
130 VALLES VILLALPANDO Jorge Ernesto A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:50
131 HANSEN Dan Erik GLOBAL 6 CYCLING 00:03:51
132 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 00:03:52
133 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:53
134 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:53
135 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 00:03:53
136 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 00:03:53
137 JAKOUBEK Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 00:03:54
138 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:03:55
139 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:57
140 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 00:03:57
141 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 00:03:59
142 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 00:03:59
143 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:04:00
144 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 00:04:01
145 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 00:04:03
146 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:04:05
147 LUNCAN Serban ROMANIA 00:04:06
148 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 00:04:08
149 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:04:11
150 WOLF Justin BIKE AID 00:04:17
151 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:04:18
152 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 00:04:19
153 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:04:24
154 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 00:04:28
155 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04:29
156 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:04:31
157 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:04:44
158 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 00:04:48
159 SLIK Ivar ABLOC CT 00:04:53
160 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:59
161 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 00:05:01
162 MCGEOUGH Cormac WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:05:06
163 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 00:05:16
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.