© Tour de Wallonie

Giro di Vallonia 2021, Dylan Groenewegen torna al successo!

Dylan Groenewegen conquista la prima tappa del Giro di Vallonia 2021. Il portacolori della Jumbo – Visma si è imposto allo sprint al termine dei 185 chilometri in programma tra Genapp ed Héron. Ripresi gli attaccanti, fra i quali Andrea Bagioli (Deceuninck-QuickStep) e Andrea Vendrame (Ag2r Citroën Team), appena entrati nei tre chilometri conclusivi, le formazioni dei velocisti hanno tenuto chiuso la corsa e organizzato i propri treni per una volata che ha visto il successo del ciclista neerlandese dopo quasi 18 mesi dall’ultima vittoria. Alle spalle dell’ex campione nazionale neerlandese classe 1993, ovviamente leader della corsa, si piazzano Hugo Hofstetter (Israel Start-Up Nation) e Gianni Vermeesch (Alpecin-Fenix), che lo seguono anche in classifica generale.

Risultato Tappa 1 Giro di Vallonia 2021

1 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 04:21:36
2 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
3 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:00:00
4 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
5 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
6 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
7 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
8 ALLEGAERT Piet COFIDIS 00:00:00
9 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
10 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
11 DRIZNERS Jarrad HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
12 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
13 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 00:00:00
14 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00:00
15 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
16 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
17 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
18 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 00:00:00
19 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
20 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
21 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
22 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX 00:00:00
23 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
24 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
25 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:00:00
26 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 00:00:00
27 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
28 AERTS Toon   00:00:00
29 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
30 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
31 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
32 MEEUSSEN Witse   00:00:00
33 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 00:00:00
34 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
35 REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
36 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
37 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
38 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 00:00:00
39 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
40 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
41 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
42 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
43 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 00:00:00
44 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
45 VANDEBOSCH Toon   00:00:00
46 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
47 RODRIGUES DE CARVALHO André COFIDIS 00:00:00
48 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
49 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
50 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
51 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
52 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
53 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS 00:00:00
54 RELAES Jacob TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
55 BOHLI Tom COFIDIS 00:00:00
56 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:00:00
57 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 00:00:00
58 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
59 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
60 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
61 BONIFAZIO Niccolò TOTALENERGIES 00:00:00
62 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
63 FERDINANDE Anton   00:00:00
64 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
65 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
66 BAGIOLI Nicola B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
67 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
68 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
69 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
70 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
71 MODOLO Sacha ALPECIN-FENIX 00:00:00
72 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
73 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
74 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
75 SWEECK Laurens   00:00:00
76 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
77 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
78 HERRADA Jesus COFIDIS 00:00:00
79 LAWLESS Christopher TOTALENERGIES 00:00:00
80 VERVAEKE Louis ALPECIN-FENIX 00:00:00
81 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
82 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
83 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 00:00:00
84 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:00
85 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
86 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:00:00
87 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
88 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
89 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 00:00:00
90 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
91 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
92 ISERBYT Eli   00:00:00
93 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
94 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
95 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
96 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 00:00:00
97 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
98 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 00:00:00
99 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
100 PFINGSTEN Christoph JUMBO-VISMA 00:00:00
101 FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
102 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
103 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 00:00:00
104 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
105 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
106 PLUIMERS Rick JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
107 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 00:00:00
108 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:00:00
109 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
110 EENKHOORN Pascal JUMBO-VISMA 00:00:00
111 TERPSTRA Niki TOTALENERGIES 00:00:00
112 KAMP Ryan   00:00:00
113 VANTHOURENHOUT Michael   00:00:00
114 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
115 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
116 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:00:00
117 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
118 PETIT Adrien TOTALENERGIES 00:00:35
119 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 00:00:35
120 VANBILSEN Kenneth COFIDIS 00:00:55
121 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:15
122 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 00:01:30
123 MORICE Julien B&B HOTELS P/B KTM 00:02:19
124 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX 00:02:32
125 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:03:18
126 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 00:03:44
127 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 00:03:44
128 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 00:04:14
129 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:05:41
130 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:41
131 VAN DER HAAR Lars   00:05:41
132 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:05:41
133 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 00:05:41
134 GRONDIN Donavan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:41
135 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:41
136 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 00:05:41
137 SCHILLINGER Andreas BORA – HANSGROHE 00:05:41
138 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:05:41
139 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES 00:05:41
140 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:05:41
141 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 00:05:41
142 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:06:42
143 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:06:42
144 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:42
145 HAAS Nathan COFIDIS 00:06:42
146 BOURGOYNE Lucas HAGENS BERMAN AXEON 00:06:42
147 GARRISON Michael HAGENS BERMAN AXEON 00:06:42
148 MARIËN Daan   00:06:42
149 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION 00:09:10
150 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:09:10
151 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES 00:09:10
152 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:09:10
153 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:09:10
154 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 00:09:10
155 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:09:10
156 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:09:10
157 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:09:10
158 BEKAERT Yentl   00:09:10
159 NIBALI Antonio TREK – SEGAFREDO 00:09:10
160 RONHAAR Pim   00:09:10
161 AERTS Thijs   00:09:10
162 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 00:09:10
163 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:09:10
164 DE DECKER Alfdan TARTELETTO – ISOREX 00:09:10
165 BONNET William GROUPAMA – FDJ 00:09:10
166 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 00:09:10
167 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:18:12
168 DELAGE Mickael GROUPAMA – FDJ 00:18:12

Classifica Generale Giro di Vallonia 2021

1 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 04:21:36
2 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
3 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:00:00
4 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
5 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
6 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
7 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
8 ALLEGAERT Piet COFIDIS 00:00:00
9 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
10 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
11 DRIZNERS Jarrad HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
12 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
13 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 00:00:00
14 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00:00
15 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
16 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
17 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
18 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 00:00:00
19 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
20 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
21 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
22 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX 00:00:00
23 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
24 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
25 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:00:00
26 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 00:00:00
27 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
28 AERTS Toon   00:00:00
29 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
30 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
31 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
32 MEEUSSEN Witse   00:00:00
33 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 00:00:00
34 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
35 REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
36 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
37 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
38 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 00:00:00
39 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
40 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
41 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
42 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
43 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 00:00:00
44 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
45 VANDEBOSCH Toon   00:00:00
46 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
47 RODRIGUES DE CARVALHO André COFIDIS 00:00:00
48 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
49 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
50 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
51 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
52 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
53 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS 00:00:00
54 RELAES Jacob TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
55 BOHLI Tom COFIDIS 00:00:00
56 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:00:00
57 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 00:00:00
58 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
59 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
60 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
61 BONIFAZIO Niccolò TOTALENERGIES 00:00:00
62 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
63 FERDINANDE Anton   00:00:00
64 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
65 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
66 BAGIOLI Nicola B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
67 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
68 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
69 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
70 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
71 MODOLO Sacha ALPECIN-FENIX 00:00:00
72 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
73 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
74 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
75 SWEECK Laurens   00:00:00
76 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
77 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
78 HERRADA Jesus COFIDIS 00:00:00
79 LAWLESS Christopher TOTALENERGIES 00:00:00
80 VERVAEKE Louis ALPECIN-FENIX 00:00:00
81 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
82 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
83 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 00:00:00
84 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:00
85 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
86 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:00:00
87 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
88 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
89 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 00:00:00
90 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
91 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
92 ISERBYT Eli   00:00:00
93 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
94 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
95 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
96 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 00:00:00
97 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
98 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 00:00:00
99 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
100 PFINGSTEN Christoph JUMBO-VISMA 00:00:00
101 FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
102 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
103 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 00:00:00
104 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
105 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
106 PLUIMERS Rick JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
107 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 00:00:00
108 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:00:00
109 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
110 EENKHOORN Pascal JUMBO-VISMA 00:00:00
111 TERPSTRA Niki TOTALENERGIES 00:00:00
112 KAMP Ryan   00:00:00
113 VANTHOURENHOUT Michael   00:00:00
114 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
115 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
116 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:00:00
117 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
118 PETIT Adrien TOTALENERGIES 00:00:35
119 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 00:00:35
120 VANBILSEN Kenneth COFIDIS 00:00:55
121 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:15
122 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 00:01:30
123 MORICE Julien B&B HOTELS P/B KTM 00:02:19
124 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX 00:02:32
125 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:03:18
126 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 00:03:44
127 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 00:03:44
128 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 00:04:14
129 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:05:41
130 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:41
131 VAN DER HAAR Lars   00:05:41
132 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:05:41
133 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 00:05:41
134 GRONDIN Donavan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:41
135 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:41
136 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 00:05:41
137 SCHILLINGER Andreas BORA – HANSGROHE 00:05:41
138 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:05:41
139 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES 00:05:41
140 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:05:41
141 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 00:05:41
142 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:06:42
143 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:06:42
144 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:42
145 HAAS Nathan COFIDIS 00:06:42
146 BOURGOYNE Lucas HAGENS BERMAN AXEON 00:06:42
147 GARRISON Michael HAGENS BERMAN AXEON 00:06:42
148 MARIËN Daan   00:06:42
149 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION 00:09:10
150 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:09:10
151 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES 00:09:10
152 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:09:10
153 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:09:10
154 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 00:09:10
155 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:09:10
156 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:09:10
157 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:09:10
158 BEKAERT Yentl   00:09:10
159 NIBALI Antonio TREK – SEGAFREDO 00:09:10
160 RONHAAR Pim   00:09:10
161 AERTS Thijs   00:09:10
162 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 00:09:10
163 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:09:10
164 DE DECKER Alfdan TARTELETTO – ISOREX 00:09:10
165 BONNET William GROUPAMA – FDJ 00:09:10
166 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 00:09:10
167 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:18:12
168 DELAGE Mickael GROUPAMA – FDJ 00:18:12
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.