Colombia Oro y Paz 2018, Uran interrompe il dominio Quick-Step Floors

Si ferma a quattro il monopolio Quick-Step Floors alla Colombia Oro y Paz 2018. A festeggiare sul traguardo della quinta tappa è infatti Rigoberto Uran, che nel finale regola in volata un gruppo 100% colombiano. Alle spalle del corridore della EF – Drapac, al primo successo dopo il sostanziale cambio di proprietà, si piazzano infatti Nairo Quintana (Movistar), Egan Bernal (Sky) e Sergio Henao (Sky), con il Condor che diventa così il nuovo leader della generale davanti al vincitore del giorno. Chiude il podio provvisorio Henao.

Ordine di arrivo Quinta Tappa Colombia Oro y Paz 2018

1 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:33
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:42:33
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 03:42:33
4 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 03:42:33
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:42:50
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:50
7 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK – STEP FLOORS 03:43:02
8 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 03:43:02
9 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:43:07
10 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:43:10
11 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 03:43:12
12 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:43:12
13 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK – STEP FLOORS 03:43:12
14 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:43:12
15 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 03:43:12
16 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK – SEGAFREDO 03:43:22
17 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 03:43:22
18 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 03:43:22
19 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:43:22
20 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:43:29
21 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:43:33
22 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 03:43:35
23 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:43:38
24 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:43:39
25 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:43:39
26 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:43:47
27 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 03:43:52
28 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:05
29 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:44:06
30 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:44:06
31 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:44:06
32 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 03:44:15
33 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:44:18
34 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:44:23
35 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:23
36 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:44:24
37 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:44:24
38 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:44:24
39 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:47
40 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 03:44:47
41 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 03:44:59
42 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44:59
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:45:15
44 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 03:45:18
45 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 03:45:18
46 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 03:45:18
47 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:45:29
48 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:45:29
49 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:45:29
50 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 03:45:29
51 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:45:29
52 COVI Alessandro ITA 03:45:42
53 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 03:46:06
54 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:46:12
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:46:12
56 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46:12
57 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:46:12
58 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:46:12
59 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:46:25
60 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 03:46:25
61 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:46:25
62 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:46:25
63 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:46:25
64 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 03:46:25
65 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 03:46:25
66 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:46:25
67 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:46:25
68 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 03:46:25
69 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 03:46:25
70 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 03:46:25
71 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 03:46:25
72 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46:25
73 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:46:54
74 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:47:20
75 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:25
76 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:25
77 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 03:48:29
78 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:35
79 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:48:37
80 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:48:37
81 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:48:37
82 MANNION Gavin USA 03:48:37
83 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:48:46
84 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:48:46
85 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:49:45
86 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:49:59
87 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:49:59
88 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:49:59
89 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:49:59
90 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:50:03
91 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 03:50:34
92 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 03:50:51
93 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:50:51
94 LANGELLOTTI Victor MON 03:50:51
95 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:53:13
96 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:54:00
97 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54:00
98 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK – STEP FLOORS 03:54:00
99 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL 03:54:00
100 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:54:00
101 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54:00
102 LAMON Francesco ITA 03:54:00
103 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:54:00
104 GIORDANI Carloalberto ITA 03:54:00
105 KURBATOV Aleksei RUS 03:54:00
106 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:54:00
107 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:54:00
108 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:54:00
109 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:54:00
110 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:54:00
111 JURADO Cristofer PAN 03:54:00
112 KULIKOV Vladislav RUS 03:54:00
113 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 03:54:00
114 VIGANO Davide ITA 03:54:00
115 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL 03:54:00
116 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:54:00
117 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:54:00
118 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:54:33
119 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 03:55:02
120 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:55:02
121 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 03:55:02
122 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:55:18
123 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 03:55:41
124 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:55:41
125 KEISSE Iljo BEL QUICK – STEP FLOORS 03:55:48
126 PLEBANI Davide ITA 03:55:48
127 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:55:48
128 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55:48
129 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 03:55:48
130 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 03:55:57
131 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:56:04
132 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 03:56:07
133 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 03:56:07
134 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:56:11
135 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 03:57:16
136 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:57:16
137 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK – STEP FLOORS 03:59:01
138 VOROBYEV Anton RUS 03:59:18
139 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:59:18
140 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 03:59:18
141 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 03:59:18
142 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 03:59:18
143 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:59:18
144 BOCHKOV Kirill RUS 03:59:37
145 KOVALEV Evgeny RUS 04:03:49
146 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 04:05:26
147 SAZANOV Andrei RUS 04:07:41

CLASSIFICA GENERALE

1 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 16:26:39
2 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:26:42
3 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 16:26:43
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 16:26:48
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:27:09
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:27:17
7 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK – STEP FLOORS 16:27:18
8 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK – STEP FLOORS 16:27:21
9 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:27:34
10 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:27:36
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 16:27:37
12 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 16:27:39
13 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 16:27:46
14 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK – SEGAFREDO 16:27:53
15 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 16:27:53
16 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:27:55
17 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:27:59
18 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 16:28:02
19 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:28:05
20 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:28:10
21 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:28:11
22 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:28:21
23 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 16:28:28
24 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 16:28:31
25 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 16:28:48
26 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:28:50
27 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 16:28:53
28 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 16:28:57
29 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:28:57
30 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 16:29:06
31 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 16:29:15
32 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 16:29:22
33 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:29:27
34 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:29:34
35 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 16:29:36
36 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:29:36
37 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 16:29:40
38 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:30:03
39 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 16:30:05
40 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 16:30:09
41 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 16:30:37
42 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 16:30:37
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:30:48
44 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:31:05
45 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 16:31:15
46 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:31:17
47 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 16:31:29
48 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:31:44
49 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 16:31:49
50 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:32:05
51 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 16:32:12
52 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:32:24
53 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 16:32:43
54 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 16:32:45
55 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:32:45
56 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:32:45
57 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 16:32:55
58 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:32:57
59 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 16:33:21
60 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:33:26
61 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:33:40
62 MANNION Gavin USA 16:33:49
63 COVI Alessandro ITA 16:33:52
64 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 16:34:11
65 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 16:34:35
66 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:34:40
67 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:34:41
68 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 16:34:45
69 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:35:09
70 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:35:09
71 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:35:10
72 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 16:35:44
73 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:36:39
74 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 16:36:41
75 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:36:42
76 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 16:36:50
77 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 16:36:51
78 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 16:36:59
79 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 16:37:04
80 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:37:13
81 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:37:17
82 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 16:37:23
83 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:37:25
84 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:37:42
85 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 16:38:01
86 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:38:45
87 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:39:18
88 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:39:54
89 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 16:40:27
90 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 16:40:34
91 LANGELLOTTI Victor MON 16:41:04
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:41:04
93 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:42:20
94 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 16:42:35
95 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:42:46
96 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:42:48
97 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:42:59
98 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:43:00
99 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:43:34
100 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 16:43:37
101 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:43:59
102 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL 16:44:17
103 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 16:44:39
104 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:44:40
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 16:44:48
106 VIGANO Davide ITA 16:44:50
107 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:44:50
108 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:44:53
109 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK – STEP FLOORS 16:45:02
110 KURBATOV Aleksei RUS 16:45:13
111 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:45:16
112 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 16:45:23
113 LAMON Francesco ITA 16:45:25
114 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 16:45:30
115 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:45:44
116 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:45:49
117 KULIKOV Vladislav RUS 16:46:27
118 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 16:46:43
119 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 16:46:46
120 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 16:47:01
121 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:47:29
122 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 16:47:39
123 KEISSE Iljo BEL QUICK – STEP FLOORS 16:48:08
124 GIORDANI Carloalberto ITA 16:48:25
125 PLEBANI Davide ITA 16:48:35
126 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 16:48:46
127 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:49:29
128 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:49:34
129 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK – STEP FLOORS 16:49:47
130 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 16:49:57
131 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:50:08
132 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 16:51:57
133 JURADO Cristofer PAN 16:52:03
134 VOROBYEV Anton RUS 16:53:12
135 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 16:53:31
136 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:55:05
137 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL 16:55:23
138 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:55:29
139 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:59:06
140 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 17:02:00
141 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:02:15
142 KOVALEV Evgeny RUS 17:03:44
143 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 17:04:15
144 BOCHKOV Kirill RUS 17:05:43
145 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 17:06:33
146 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 17:09:34
147 SAZANOV Andrei RUS 17:23:39
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Articoli correlati

Rispondi

Back to top button