Challenge By La Vuelta 2021, Annemiek Van Vleuten si prende la cronoscalata – Marlen Reusser resta al comando

Miglior tempo per Annemiek Van Vleuten nella cronoscalata della Challenge by La Vuelta 2021.  La ciclista della Movistar percorrere i 7,3 chilometri in programma alla Estacion de Montaña Cabeza Manzaneda in 19’08”, conquistando così la seconda tappa della breve corsa a tappe iberica. Seconda di giornata, con un tempo di 19″ superiore alla ciclista neerlandese, Marlen Reusser (Alé BTC Ljubljana) conserva ampiamente la leadership dopo il successo a sorpresa nella frazione inaugurale. A completare il podio di giornata è una brillante Marta Cavalli (FDJ-NouvelleAquitaine), a 27 secondi.

Risultato Tappa 2 Challenge by La Vuelta 2021

1  ANNEMIEK VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM 00H 19′ 08”
2  MARLEN REUSSER ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 00′ 19”
3  MARTA CAVALLI FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 00′ 27”
4  KRISTEN FAULKNER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 00′ 47”
5  LEAH THOMAS MOVISTAR TEAM + 00H 00′ 58”
6  JULIETTE LABOUS TEAM DSM + 00H 00′ 59”
7  LIANE LIPPERT TEAM DSM + 00H 01′ 15”
8  KATARZYNA NIEWIADOMA CANYON//SRAM RACING + 00H 01′ 20”
9  URSKA ZIGART TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01′ 23”
10  PAULIENA ROOIJAKKERS LIV RACING + 00H 01′ 23”
11  ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO TEAM SD WORX + 00H 01′ 26”
12  ALENA AMIALIUSIK CANYON//SRAM RACING + 00H 01′ 26”
13  TAYLER WILES TREK – SEGAFREDO + 00H 01′ 28”
14  AMBER KRAAK JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 01′ 30”
15  ABI SMITH TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 01′ 32”
16  ELLEN VAN DIJK TREK – SEGAFREDO + 00H 01′ 32”
17  ELISA LONGO BORGHINI TREK – SEGAFREDO + 00H 01′ 34”
18  ERICA MAGNALDI CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 01′ 36”
19  CORYN RIVERA TEAM DSM + 00H 01′ 38”
20  ELISE CHABBEY CANYON//SRAM RACING + 00H 01′ 39”
21  ANE SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01′ 39”
22  FLOORTJE MACKAIJ TEAM DSM + 00H 01′ 41”
23  RIEJANNE MARKUS JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 01′ 42”
24  MARGARITA VICTORIA GARCIA CAÑELLAS ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 01′ 43”
25  ANNA VAN DER BREGGEN TEAM SD WORX + 00H 01′ 46”
26  URSKA PINTAR ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 01′ 47”
27  EVITA MUZIC FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 01′ 47”
28  HANNAH LUDWIG CANYON//SRAM RACING + 00H 01′ 48”
29  AMANDA SPRATT TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01′ 53”
30  KATA BLANKA VAS TEAM SD WORX + 00H 01′ 56”
31  ANNA SHACKLEY TEAM SD WORX + 00H 01′ 59”
32  JANNEKE ENSING TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02′ 01”
33  ELENA PIRRONE VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 08”
34  SHIRIN VAN ANROOIJ TREK – SEGAFREDO + 00H 02′ 10”
35  MATILDE VITILLO BEPINK + 00H 02′ 11”
36  LOTTE KOPECKY LIV RACING + 00H 02′ 12”
37  PAULA ANDREA PATIÑO BEDOYA MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 13”
38  SARA MARTIN MARTIN MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 15”
39  NIAMH FISHER-BLACK TEAM SD WORX + 00H 02′ 16”
40  YULIIA BIRIUKOVA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 02′ 16”
41  CLAIRE STEELS SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 02′ 16”
42  LUCY KENNEDY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02′ 20”
43  FEDERICA PIERGIOVANNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 21”
44  KAROL-ANN CANUEL TEAM SD WORX + 00H 02′ 22”
45  SOFIA BERTIZZOLO LIV RACING + 00H 02′ 23”
46  MERCEDES CARMONA RAMOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 02′ 27”
47  INGVILD G SKJENN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 02′ 29”
48  OLIVIA BARIL MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 02′ 29”
49  JEANNE KOREVAAR LIV RACING + 00H 02′ 29”
50  MIKAYLA HARVEY CANYON//SRAM RACING + 00H 02′ 30”
51  HOLLY HENRY INSTAFUND RACING + 00H 02′ 32”
52  ANNA HENDERSON JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 02′ 35”
53  MICHAELA DRUMMOND BEPINK + 00H 02′ 35”
54  KATHRIN HAMMES CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 02′ 36”
55  LISA BRENNAUER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 02′ 37”
56  LOURDES OYARBIDE JIMENEZ MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 37”
57  VITTORIA GUAZZINI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 43”
58  ELISA BALSAMO VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 45”
59  NADINE GILL BIZKAIA – DURANGO + 00H 02′ 46”
60  TATIANA GUDERZO ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 02′ 48”
61  ALISON JACKSON LIV RACING + 00H 02′ 51”
62  BARBARA MALCOTTI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 52”
63  MIREIA BENITO PELLICER MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 02′ 54”
64  INES CANTERA CARRASCO SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 02′ 55”
65  NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 03′ 04”
66  VICTORIE GUILMAN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 03′ 06”
67  MARTINA MORENO MONTEYS MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 03′ 06”
68  VITA HEINE MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 03′ 07”
69  ILARIA SANGUINETI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 03′ 09”
70  ANTRI CHRISTOFOROU WOMEN CYCLING SPORT + 00H 03′ 09”
71  LIJA LAIZANE ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 03′ 12”
72  TANJA ERATH TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 03′ 13”
73  MAAIKE COLJÉ MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 03′ 14”
74  AAFKE SOET JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 03′ 15”
75  EUGENIA BUJAK ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 03′ 21”
76  SILVIA ZANARDI BEPINK + 00H 03′ 25”
77  MIEKE KRÖGER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 03′ 27”
78  IRENE MENDEZ MELGAREJO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 03′ 28”
79  AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 03′ 29”
80  SANDRA ALONSO DOMINGUEZ BIZKAIA – DURANGO + 00H 03′ 34”
81  SPELA KERN MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 03′ 35”
82  STINE BORGLI FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 03′ 45”
83  IDOIA ERASO LASA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 03′ 49”
84  ISABELLA BERTOLD INSTAFUND RACING + 00H 03′ 51”
85  AUDREY CORDON RAGOT TREK – SEGAFREDO + 00H 03′ 52”
86  CAROLINE BAUR INSTAFUND RACING + 00H 03′ 53”
87  MALGORZATA JASINSKA WOMEN CYCLING SPORT + 00H 03′ 53”
88  LARA CRESTANELLO BEPINK + 00H 03′ 57”
89  ARIANA GILABERT VILAPLANA BIZKAIA – DURANGO + 00H 04′ 01”
90  ZIORTZA ISASI CRISTOBAL ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 04′ 01”
91  MARIE LE NET FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 04′ 02”
92  ERI YONAMINE TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 04′ 09”
93  EUKENE LARRARTE ARTEAGA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 04′ 10”
94  IRANTZU BELOKI ARCELUS LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 04′ 11”
95  LUCIA GONZALEZ BLANCO BIZKAIA – DURANGO + 00H 04′ 12”
96  TIFFANY CROMWELL CANYON//SRAM RACING + 00H 04′ 15”
97  SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 04′ 18”
98  DIANA CAROLINA PEÑUELA MARTINEZ TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 04′ 22”
99  NOFAR MAOZ WOMEN CYCLING SPORT + 00H 04′ 23”
100  MARIA BANLLES SANTAMARIA SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 04′ 25”
101  MELISSA MAIA TEAM FARTO – BTC + 00H 04′ 27”
102  JIP VAN DEN BOS JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 04′ 29”
103  AMALIE LUTRO TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 04′ 29”
104  VALERIE DEMEY LIV RACING + 00H 04′ 30”
105  ANE IVERSEN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 04′ 30”
106  SILVIA ZUÑIGA GARCIA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 04′ 30”
107  SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 04′ 31”
108  LAURA ASENCIO CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 04′ 37”
109  CRISTINA PUJOL MUÑOZ TEAM FARTO – BTC + 00H 04′ 39”
110  LEAH KIRCHMANN TEAM DSM + 00H 04′ 45”
111  TEREZA NEUMANOVÁ WOMEN CYCLING SPORT + 00H 04′ 51”
112  CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 04′ 51”
113  AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL BIZKAIA – DURANGO + 00H 04′ 55”
114  SHEYLA GUTIERREZ RUIZ MOVISTAR TEAM + 00H 04′ 55”
115  LILIANA JESUS TEAM FARTO – BTC + 00H 05′ 03”
116  ENARA LOPEZ GALLASTEGI TEAM FARTO – BTC + 00H 05′ 04”
117  JOSIE NELSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 05′ 05”
118  ALESSIA VIGILIA WOMEN CYCLING SPORT + 00H 05′ 09”
119  LUCIANA ROLAND WOMEN CYCLING SPORT + 00H 05′ 10”
120  MARIA DEL PILAR JIMENEZ MARTINEZ TEAM FARTO – BTC + 00H 05′ 14”
121  SILVIA VALSECCHI BEPINK + 00H 05′ 15”
122  GARAZI ESTEVEZ GUEDE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 05′ 25”
123  CARLA FERNANDEZ TORRES TEAM FARTO – BTC + 00H 05′ 27”
124  NINA KESSLER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 05′ 30”
125  DORKA JORDAN INSTAFUND RACING + 00H 05′ 31”
126  NATALIA SAIZ SANCHEZ SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 05′ 39”
127  PRISCA SAVI BEPINK + 00H 05′ 43”
128  ISABEL MARTIN MARTIN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 05′ 44”
129  KATIA ELIZABETH MARTINEZ MIÑARRO ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 05′ 53”
130  AINHIZE BARRAINKUA AGIRRE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 05′ 55”
131  AMALIE DIDERIKSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 06′ 10”
132  CHRISTA RIFFEL TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 06′ 31”
133  EVA ANGUELA YAGUEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 07′ 06”

Classifica Generale Challenge by La Vuelta 2021

1  MARLEN REUSSER ALE’ BTC LJUBLJANA 03H 27′ 03”
2  PAULIENA ROOIJAKKERS LIV RACING + 00H 01′ 36”
3  ANNEMIEK VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM + 00H 01′ 39”
4  CORYN RIVERA TEAM DSM + 00H 01′ 45”
5  ELISE CHABBEY CANYON//SRAM RACING + 00H 01′ 48”
6  MARTA CAVALLI FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 02′ 06”
7  KRISTEN FAULKNER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 02′ 26”
8  LEAH THOMAS MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 37”
9  JULIETTE LABOUS TEAM DSM + 00H 02′ 38”
10  LIANE LIPPERT TEAM DSM + 00H 02′ 54”
11  KATARZYNA NIEWIADOMA CANYON//SRAM RACING + 00H 02′ 59”
12  ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO TEAM SD WORX + 00H 03′ 05”
13  ALENA AMIALIUSIK CANYON//SRAM RACING + 00H 03′ 05”
14  AMBER KRAAK JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 03′ 09”
15  ABI SMITH TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 03′ 11”
16  ELLEN VAN DIJK TREK – SEGAFREDO + 00H 03′ 11”
17  ELISA LONGO BORGHINI TREK – SEGAFREDO + 00H 03′ 13”
18  TAYLER WILES TREK – SEGAFREDO + 00H 03′ 14”
19  ERICA MAGNALDI CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 03′ 15”
20  ANE SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03′ 18”
21  FLOORTJE MACKAIJ TEAM DSM + 00H 03′ 20”
22  RIEJANNE MARKUS JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 03′ 21”
23  MARGARITA VICTORIA GARCIA CAÑELLAS ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 03′ 22”
24  ANNA VAN DER BREGGEN TEAM SD WORX + 00H 03′ 25”
25  URSKA PINTAR ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 03′ 26”
26  EVITA MUZIC FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 03′ 26”
27  HANNAH LUDWIG CANYON//SRAM RACING + 00H 03′ 27”
28  KATA BLANKA VAS TEAM SD WORX + 00H 03′ 35”
29  ANNA SHACKLEY TEAM SD WORX + 00H 03′ 38”
30  JANNEKE ENSING TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03′ 40”
31  ELENA PIRRONE VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 03′ 47”
32  LOTTE KOPECKY LIV RACING + 00H 03′ 51”
33  SARA MARTIN MARTIN MOVISTAR TEAM + 00H 03′ 54”
34  NIAMH FISHER-BLACK TEAM SD WORX + 00H 03′ 55”
35  SOFIA BERTIZZOLO LIV RACING + 00H 04′ 02”
36  OLIVIA BARIL MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 04′ 08”
37  JEANNE KOREVAAR LIV RACING + 00H 04′ 08”
38  MIKAYLA HARVEY CANYON//SRAM RACING + 00H 04′ 09”
39  LUCY KENNEDY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 04′ 12”
40  ANNA HENDERSON JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 04′ 14”
41  MICHAELA DRUMMOND BEPINK + 00H 04′ 14”
42  VITTORIA GUAZZINI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 04′ 22”
43  ELISA BALSAMO VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 04′ 24”
44  TATIANA GUDERZO ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 04′ 27”
45  ALISON JACKSON LIV RACING + 00H 04′ 30”
46  VICTORIE GUILMAN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 04′ 45”
47  MARTINA MORENO MONTEYS MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 04′ 52”
48  EUGENIA BUJAK ALE’ BTC LJUBLJANA + 00H 05′ 00”
49  SPELA KERN MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 05′ 14”
50  MARIE LE NET FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 05′ 41”
51  TIFFANY CROMWELL CANYON//SRAM RACING + 00H 05′ 54”
52  ERI YONAMINE TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 05′ 55”
53  URSKA ZIGART TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 09′ 25”
54  AMANDA SPRATT TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 09′ 55”
55  YULIIA BIRIUKOVA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 10′ 15”
56  PAULA ANDREA PATIÑO BEDOYA MOVISTAR TEAM + 00H 10′ 15”
57  FEDERICA PIERGIOVANNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 10′ 20”
58  KAROL-ANN CANUEL TEAM SD WORX + 00H 10′ 24”
59  LOURDES OYARBIDE JIMENEZ MOVISTAR TEAM + 00H 10′ 36”
60  INES CANTERA CARRASCO SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 10′ 54”
61  BARBARA MALCOTTI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 10′ 54”
62  ILARIA SANGUINETI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 11′ 11”
63  LIJA LAIZANE ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 11′ 11”
64  MAAIKE COLJÉ MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 11′ 13”
65  IRENE MENDEZ MELGAREJO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 11′ 27”
66  IDOIA ERASO LASA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 11′ 48”
67  LEAH KIRCHMANN TEAM DSM + 00H 12′ 44”
68  MATILDE VITILLO BEPINK + 00H 15′ 23”
69  CLAIRE STEELS SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 15′ 28”
70  MERCEDES CARMONA RAMOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 15′ 39”
71  INGVILD G SKJENN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 15′ 41”
72  HOLLY HENRY INSTAFUND RACING + 00H 15′ 44”
73  KATHRIN HAMMES CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 15′ 48”
74  LISA BRENNAUER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 15′ 49”
75  NADINE GILL BIZKAIA – DURANGO + 00H 15′ 58”
76  MIREIA BENITO PELLICER MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 16′ 06”
77  VITA HEINE MASSI TACTIC WOMEN TEAM + 00H 16′ 19”
78  AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 16′ 41”
79  STINE BORGLI FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE + 00H 16′ 57”
80  AUDREY CORDON RAGOT TREK – SEGAFREDO + 00H 17′ 04”
81  MALGORZATA JASINSKA WOMEN CYCLING SPORT + 00H 17′ 05”
82  LUCIA GONZALEZ BLANCO BIZKAIA – DURANGO + 00H 17′ 24”
83  MELISSA MAIA TEAM FARTO – BTC + 00H 17′ 39”
84  VALERIE DEMEY LIV RACING + 00H 17′ 42”
85  LAURA ASENCIO CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 17′ 49”
86  SHIRIN VAN ANROOIJ TREK – SEGAFREDO + 00H 18′ 01”
87  TEREZA NEUMANOVÁ WOMEN CYCLING SPORT + 00H 18′ 03”
88  SHEYLA GUTIERREZ RUIZ MOVISTAR TEAM + 00H 18′ 07”
89  NINA KESSLER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 18′ 42”
90  TANJA ERATH TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 19′ 04”
91  AAFKE SOET JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 19′ 06”
92  CAROLINE BAUR INSTAFUND RACING + 00H 19′ 42”
93  ISABELLA BERTOLD INSTAFUND RACING + 00H 19′ 42”
94  SANDRA ALONSO DOMINGUEZ BIZKAIA – DURANGO + 00H 20′ 00”
95  SILVIA ZUÑIGA GARCIA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 20′ 22”
96  LARA CRESTANELLO BEPINK + 00H 20′ 23”
97  ZIORTZA ISASI CRISTOBAL ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 20′ 27”
98  DIANA CAROLINA PEÑUELA MARTINEZ TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK + 00H 20′ 48”
99  AMALIE LUTRO TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 20′ 55”
100  ANE IVERSEN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 20′ 56”
101  SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 20′ 57”
102  ENARA LOPEZ GALLASTEGI TEAM FARTO – BTC + 00H 21′ 30”
103  NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 24′ 30”
104  SILVIA ZANARDI BEPINK + 00H 24′ 51”
105  MIEKE KRÖGER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 24′ 53”
106  EUKENE LARRARTE ARTEAGA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 25′ 36”
107  IRANTZU BELOKI ARCELUS LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 25′ 37”
108  SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 25′ 44”
109  CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 26′ 17”
110  AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL BIZKAIA – DURANGO + 00H 26′ 21”
111  JOSIE NELSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 26′ 31”
112  LUCIANA ROLAND WOMEN CYCLING SPORT + 00H 26′ 36”
113  DORKA JORDAN INSTAFUND RACING + 00H 26′ 57”
114  ISABEL MARTIN MARTIN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 27′ 10”
115  AMALIE DIDERIKSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 27′ 36”
116  ARIANA GILABERT VILAPLANA BIZKAIA – DURANGO + 00H 32′ 44”
117  NOFAR MAOZ WOMEN CYCLING SPORT + 00H 33′ 06”
118  CRISTINA PUJOL MUÑOZ TEAM FARTO – BTC + 00H 33′ 22”
119  GARAZI ESTEVEZ GUEDE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 34′ 09”
120  CARLA FERNANDEZ TORRES TEAM FARTO – BTC + 00H 34′ 10”
121  ANTRI CHRISTOFOROU WOMEN CYCLING SPORT + 00H 34′ 54”
122  CHRISTA RIFFEL TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 35′ 14”
123  JIP VAN DEN BOS JUMBO-VISMA WOMEN TEAM + 00H 36′ 14”
124  ALESSIA VIGILIA WOMEN CYCLING SPORT + 00H 36′ 54”
125  NATALIA SAIZ SANCHEZ SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 37′ 24”
126  PRISCA SAVI BEPINK + 00H 37′ 28”
127  KATIA ELIZABETH MARTINEZ MIÑARRO ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA + 00H 37′ 38”
128  LILIANA JESUS TEAM FARTO – BTC + 00H 41′ 51”
129  MARIA DEL PILAR JIMENEZ MARTINEZ TEAM FARTO – BTC + 00H 42′ 02”
130  MARIA BANLLES SANTAMARIA SOPELA WOMEN’S TEAM + 00H 43′ 10”
131  AINHIZE BARRAINKUA AGIRRE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 49′ 56”
132  SILVIA VALSECCHI BEPINK + 00H 53′ 55”
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.