© Mario Stiehl

Sibiu Tour 2021, bis di Pascal Ackermann – Giovanni Aleotti conquista la corsa davanti a Fabio Aru

Il Sibiu Tour 2021 si è chiuso così com’era iniziato. Ad imporsi nella frazione finale della breve gara a tappe rumena è stato infatti Pascal Ackermann (Bora-hansgrohe), vincitore del prologo di sabato scorso, che ha fatto il vuoto in volata nella tappa che si è conclusa nel centro storico di Sibiu. Secondo posto per Eduard-Michael Grosu (Romania), che ha anticipato il compagno di squadra del tedesco, Matthew Walls, che conquista così il primo podio da quando è passato professionista. Tanta Italia nella top ten di giornata, che vede Marco Canola (Gazprom-Rusvelo), Riccardo Stacchiotti (Vini Zabù), Davide Appollonio (Amore & Vita) e Federico Burchio (Work Service) chiudere rispettivamente in quinta, sesta, nona e decima posizione.

La Bora-hansgrohe fa festa anche in classifica generale, dato che il vincitore della prima tappa in linea Giovanni Aleotti ha mantenuto anche quest’oggi la maglia di leader, conquistando così la corsa. Grazie ad un buco preso da Fabio Aru (Qhubeka NextHash) nel finale, al secondo posto era salito inizialmente il ceco Michal Schlegel (Elkov-Kasper), ma la classifica è stata poi ricalcolata e le posizioni ristabilite..

Risultato Tappa 3 Sibiu Tour 2021

1 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 04:26:16.00
2 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 04:26:18.00
3 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 04:26:18.00
4 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 04:26:18.00
5 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 04:26:18.00
6 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 04:26:21.00
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:26:21.00
8 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:26:21.00
9 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 04:26:21.00
10 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:21.00
11 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:26:21.00
12 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 04:26:21.00
13 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 04:26:21.00
14 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 04:26:21.00
15 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:26:21.00
16 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
17 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
18 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
19 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
20 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:26:21.00
21 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:26:21.00
22 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:21.00
23 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:26:21.00
24 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
25 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 04:26:21.00
26 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
27 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 04:26:21.00
28 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:26:21.00
29 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 04:26:21.00
30 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:26:21.00
31 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 04:26:21.00
32 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 04:26:21.00
33 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:21.00
34 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:26:21.00
35 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
36 APPEL Stijn ABLOC CT 04:26:21.00
37 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:26:21.00
38 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:21.00
39 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 04:26:21.00
40 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
41 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 04:26:21.00
42 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 04:26:21.00
43 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:26:21.00
44 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:26:21.00
45 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
46 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
47 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 04:26:21.00
48 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 04:26:21.00
49 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:26:21.00
50 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:26:21.00
51 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
52 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:26:21.00
53 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:26:21.00
54 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 04:26:21.00
55 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:26:21.00
56 WOLF Justin BIKE AID 04:26:21.00
57 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
58 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:21.00
59 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 04:26:21.00
60 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 04:26:21.00
61 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:26:21.00
62 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:26:21.00
63 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 04:26:21.00
64 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 04:26:21.00
65 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:26:21.00
66 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 04:26:21.00
67 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
68 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:26:21.00
69 JONES Ollie   04:26:21.00
70 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:26:21.00
71 SINSCHEK Nils ABLOC CT 04:26:21.00
72 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 04:26:21.00
73 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 04:26:21.00
74 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:26:21.00
75 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:26:21.00
76 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 04:26:21.00
77 SLIK Ivar ABLOC CT 04:26:21.00
78 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:26:21.00
79 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 04:26:21.00
80 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:26:21.00
81 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:26:21.00
82 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:26:21.00
83 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 04:26:21.00
84 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:26:21.00
85 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:26:21.00
86 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
87 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 04:26:21.00
88 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:26:21.00
89 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:26:21.00
90 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:26:21.00
91 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:26:21.00
92 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 04:26:21.00
93 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:21.00
94 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 04:26:21.00
95 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 04:26:21.00
96 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 04:26:21.00
97 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
98 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 04:26:21.00
99 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 04:26:21.00
100 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:26:21.00
101 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:27:38.00
102 TIZZA Marco AMORE E VITA 04:27:39.00
103 HOLLER Nikodemus BIKE AID 04:27:52.00
104 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 04:27:56.00
105 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 04:27:57.00
106 KAGIMU Charles BIKE AID 04:27:59.00
107 WEULINK Meindert ABLOC CT 04:26:21.00
108 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 04:28:08.00
109 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:28:20.00
110 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 04:28:24.00
111 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 04:28:37.00
112 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:29:09.00
113 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 04:32:59.00
114 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 04:32:59.00
115 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:32:59.00
116 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:32:59.00
117 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 04:33:02.00
118 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:33:03.00
119 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:33:03.00
120 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:33:03.00
121 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 04:33:03.00
122 MAERTENS Clément   04:33:03.00
123 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:33:03.00
124 DOBRIN Ioan ROMANIA 04:33:09.00
125 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:33:21.00
126 SCHUCH Mike ABLOC CT 04:33:44.00
127 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:33:44.00
128 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:33:44.00
129 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 04:33:44.00
130 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:33:50.00
131 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 04:33:50.00
132 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:33:52.00
133 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:33:52.00
134 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 04:33:52.00
135 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:37:05.00
136 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:37:27.00
137 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 04:37:55.00
138 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 04:37:55.00
139 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 04:37:55.00
140 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:37:55.00
141 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 04:37:55.00
142 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:37:55.00
143 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:37:55.00
144 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 04:37:55.00
145 LUNCAN Serban ROMANIA 04:37:55.00
146 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:37:55.00
147 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:38:05.00
148 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:38:05.00
DNF MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM  
DNF GOODFELLOW William YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND  
DNF SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO  
DNF SCHAUB Sebastian TEAM ILLUMINATE  
DNF CRISTA Daniel ROMANIA

Classifica Generale Finale Sibiu Tour 2021

1 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 13:44:59
2 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:45:18
3 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 13:45:25
4 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 13:45:28
5 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:45:40
6 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 13:45:59
7 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 13:46:00
8 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13:46:25
9 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 13:47:01
10 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 13:47:14
11 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 13:47:36
12 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:48:14
13 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:48:14
14 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 13:48:26
15 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 13:48:36
16 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:48:42
17 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 13:49:08
18 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 13:49:31
19 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 13:50:07
20 WEULINK Meindert ABLOC CT 13:50:09
21 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 13:50:13
22 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 13:50:24
23 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 13:50:28
24 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:51:24
25 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 13:51:32
26 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 13:53:51
27 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:54:22
28 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 13:54:25
29 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:54:35
30 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:54:36
31 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 13:55:13
32 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:55:23
33 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 13:55:40
34 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 13:56:46
35 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:56:59
36 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 13:58:20
37 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 13:58:27
38 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 13:58:39
39 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 13:58:40
40 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 13:58:46
41 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:59:39
42 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 14:00:22
43 SINSCHEK Nils ABLOC CT 14:00:49
44 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 14:01:25
45 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 14:02:28
46 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 14:02:29
47 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:03:27
48 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 14:04:02
49 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 14:04:12
50 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 14:04:47
51 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:06:38
52 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 14:08:03
53 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:08:20
54 HOLLER Nikodemus BIKE AID 14:08:31
55 JONES Ollie   14:08:36
56 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:08:37
57 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 14:08:40
58 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:08:53
59 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 14:09:25
60 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 14:10:55
61 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 14:11:02
62 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:11:30
63 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 14:11:44
64 WOLF Justin BIKE AID 14:11:51
65 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 14:11:58
66 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 14:12:48
67 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:13:10
68 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:13:23
69 KAGIMU Charles BIKE AID 14:13:31
70 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 14:13:45
71 TIZZA Marco AMORE E VITA 14:13:50
72 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:14:00
73 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:14:17
74 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 14:15:23
75 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 14:15:36
76 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 14:15:37
77 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 14:16:18
78 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:16:47
79 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:17:12
80 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:17:17
81 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 14:17:20
82 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 14:17:28
83 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:18:44
84 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:19:10
85 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:19:31
86 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 14:19:54
87 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 14:22:06
88 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:22:12
89 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:22:40
90 APPEL Stijn ABLOC CT 14:23:33
91 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 14:24:35
92 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 14:25:35
93 SCHUCH Mike ABLOC CT 14:26:35
94 SLIK Ivar ABLOC CT 14:27:16
95 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:27:32
96 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 14:27:34
97 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:27:57
98 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:28:06
99 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:28:09
100 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:28:24
101 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:28:45
102 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 14:28:51
103 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:29:30
104 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 14:29:35
105 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 14:30:18
106 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:30:19
107 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 14:31:18
108 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:31:18
109 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 14:31:19
110 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 14:31:56
111 DOBRIN Ioan ROMANIA 14:32:34
112 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 14:32:51
113 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 14:32:54
114 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 14:32:59
115 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:34:18
116 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 14:34:42
117 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 14:35:15
118 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:35:23
119 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:35:23
120 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:35:27
121 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 14:36:12
122 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 14:36:29
123 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 14:36:51
124 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 14:38:38
125 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 14:39:31
126 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 14:41:00
127 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:42:07
128 MAERTENS Clément   14:42:13
129 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 14:42:32
130 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:42:52
131 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:44:02
132 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 14:44:45
133 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 14:46:53
134 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:46:59
135 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:47:01
136 LUNCAN Serban ROMANIA 14:47:33
137 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:47:47
138 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 14:48:34
139 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 14:51:11
140 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 14:54:20
141 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 14:54:25
142 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 14:56:24
143 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 14:56:32
144 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 14:58:57
145 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 15:06:27
146 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 15:06:48
147 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 15:11:33
148 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 15:29:33
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.