© Mario Stiehl

Sibiu Tour 2021, Giovanni Aleotti conquista il primo arrivo in salita! Fabio Aru battuto allo sprint

Giovanni Aleotti ha vinto la prima tappa del Sibiu Cycling Tour 2021. Dopo il prologo di ieri conquistato da Pascal Ackermann, il primo arrivo in salita sorride a un altro corridore della Bora – hansgrohe, che ottiene così la sua prima vittoria da professionista nella stagione d’esordio tra i grandi. Seconda posizione per Fabio Aru (Qhubeka NextHash), battuto soltanto in un tiratissimo sprint in salita: per il sardo la gioia di tornare alla vittoria è quindi rimandata. Sul podio di giornata anche Sergei Chernetski (Gazprom-RusVelo), che chiude terzo battuto nettamente dai due italiani nella fase più dura della salita finale. Da segnalare anche l’ottavo posto di Davide Rebellin (Work-Service Marchiol), davanti a Giovanni Carboni (Bardiani CSF-Faizané).

È stato proprio Fabio Aru a lanciare il primo attacco sull’ascesa finale riuscendo a decimare il gruppo. Infatti, la sua azione ha ridotto a circa una decina di corridori il gruppo di testa. Ma, poco dopo, il corridore sardo ci ha riprovato col solo Giovanni Aleotti che è riuscito a rimanere sulle sue ruote. Sui due si è riportato l’austriaco Zoidl (Team Febelmeyer) che, però, perde contatto all’interno dell’ultimo chilometro sull’ennesima accelerazione da parte di Aru. Sono quindi i due italiani a giocarsi il successo in volata col gruppetto alle loro spalle che, nel frattempo, si è fatto pericolosamente vicino. A spuntarla è il giovane neopro che va anche ad indossare anche la maglia di leader della corsa.

Ordine d’Arrivo Prima Tappa Sibiu Tour 2021

1 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 04:25:14.00
2 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:25:14.00
3 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 04:25:16.00
4 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 04:25:16.00
5 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 04:25:16.00
6 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:25:27.00
7 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:25:42.00
8 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 04:26:04.00
9 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:26:10.00
10 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:10.00
11 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 04:26:19.00
12 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 04:26:21.00
13 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:27:06.00
14 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:27:11.00
15 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:27:13.00
16 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 04:27:13.00
17 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:27:18.00
18 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 04:27:18.00
19 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 04:27:18.00
20 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:27:18.00
21 WEULINK Meindert ABLOC CT 04:27:22.00
22 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 04:27:22.00
23 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:27:22.00
24 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 04:27:28.00
25 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:27:28.00
26 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 04:27:28.00
27 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 04:27:28.00
28 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 04:27:34.00
29 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:27:54.00
30 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:27:55.00
31 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 04:27:59.00
32 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 04:28:03.00
33 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:28:25.00
34 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:28:28.00
35 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:28:49.00
36 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 04:28:56.00
37 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 04:28:59.00
38 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 04:29:05.00
39 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:29:10.00
40 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 04:29:10.00
41 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 04:29:10.00
42 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 04:29:10.00
43 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:29:17.00
44 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:29:24.00
45 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:29:26.00
46 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:29:26.00
47 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:29:35.00
48 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:30:03.00
49 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 04:30:47.00
50 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:31:31.00
51 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 04:31:34.00
52 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 04:31:36.00
53 SINSCHEK Nils ABLOC CT 04:32:04.00
54 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:32:04.00
55 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:32:12.00
56 TIZZA Marco AMORE E VITA 04:32:29.00
57 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:32:32.00
58 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 04:32:34.00
59 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 04:32:37.00
60 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 04:32:37.00
61 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 04:32:47.00
62 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:33:16.00
63 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:33:16.00
64 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:33:16.00
65 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:33:16.00
66 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:33:16.00
67 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:34:10.00
68 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:34:29.00
69 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:34:31.00
70 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:34:59.00
71 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:35:08.00
72 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:35:17.00
73 WOLF Justin BIKE AID 04:35:21.00
74 HOLLER Nikodemus BIKE AID 04:35:49.00
75 KAGIMU Charles BIKE AID 04:36:05.00
76 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:36:13.00
77 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:36:13.00
78 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 04:36:15.00
79 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 04:36:21.00
80 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:36:37.00
81 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:36:53.00
82 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:38:00.00
83 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:38:07.00
84 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:38:07.00
85 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 04:38:17.00
86 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:38:17.00
87 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 04:38:17.00
88 JONES Ollie 04:38:40.00
89 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 04:38:49.00
90 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:39:25.00
91 APPEL Stijn ABLOC CT 04:39:51.00
92 SCHUCH Mike ABLOC CT 04:39:51.00
93 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 04:39:51.00
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:39:51.00
95 SLIK Ivar ABLOC CT 04:39:51.00
96 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 04:40:30.00
97 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 04:41:01.00
98 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:41:03.00
99 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:41:09.00
100 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:41:42.00
101 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 04:43:25.00
102 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 04:43:25.00
103 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 04:43:54.00
104 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 04:43:54.00
105 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:43:54.00
106 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 04:43:54.00
107 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:43:54.00
108 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:43:54.00
109 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:43:54.00
110 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:43:54.00
111 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 04:43:54.00
112 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 04:43:54.00
113 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:43:54.00
114 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:43:54.00
115 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:43:54.00
116 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:43:54.00
117 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 04:43:54.00
118 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 04:43:54.00
119 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:43:54.00
120 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 04:44:38.00
121 CRISTA Daniel ROMANIA 04:46:59.00
122 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:46:59.00
123 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 04:46:59.00
124 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO 04:46:59.00
125 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 04:46:59.00
126 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:47:02.00
127 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 04:47:48.00
128 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:48:52.00
129 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:48:52.00
130 DOBRIN Ioan ROMANIA 04:49:09.00
131 LUNCAN Serban ROMANIA 04:49:09.00
132 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:49:09.00
133 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:49:09.00
134 SCHAUB Sebastian TEAM ILLUMINATE 04:49:09.00
135 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:52:45.00
136 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:52:45.00
137 MAERTENS Clément 04:52:45.00
138 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 04:54:13.00
139 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 04:54:32.00
140 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 04:54:32.00
141 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:55:43.00
142 COFFEY Timothy YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:56:07.00
143 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:57:32.00
144 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:57:40.00
145 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:58:05.00
146 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 04:58:07.00
147 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:59:03.00
148 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 05:00:26.00
149 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 05:00:26.00
150 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 05:06:38.00
151 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 05:07:31.00
152 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 05:08:20.00
153 GOODFELLOW William YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 05:09:06.00
154 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 05:09:06.00
155 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 05:12:58.00
DNF SCHLACHTER Franz MALOJA PUSHBIKERS
DNF HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS
DNF HANSEN Dan Erik GLOBAL 6 CYCLING
DNF VALLES VILLALPANDO Jorge Ernesto A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM
DNF JAKOUBEK Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
DNF FORTIN Filippo TEAM VORARLBERG
DNF FURMAN Travis TEAM ILLUMINATE
DNF MCGEOUGH Cormac WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

Classifica Generale Prima Tappa Sibiu Tour 2021

1 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 04:28:32
2 ARU Fabio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:28:49
3 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 04:28:52
4 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO 04:28:56
5 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:29:07
6 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 04:29:09
7 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 04:29:32
8 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:29:44
9 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:29:47
10 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 04:29:47
11 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 04:29:54
12 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:30:12
13 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:30:45
14 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:30:46
15 POWER Rob TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:30:51
16 MORENO SALA Adria TEAM VORARLBERG 04:30:54
17 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 04:30:54
18 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:30:56
19 WEULINK Meindert ABLOC CT 04:30:56
20 VAN ENGELEN Adne BIKE AID 04:31:01
21 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:31:02
22 BERLIN Antoine GLOBAL 6 CYCLING 04:31:06
23 DOMAGALSKI Karol HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:31:15
24 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:31:17
25 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 04:31:26
26 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:31:29
27 DI RENZO Andrea VINI ZABU’ 04:31:31
28 VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:31:32
29 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 04:31:37
30 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO 04:31:40
31 JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 04:31:43
32 LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:32:12
33 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 04:32:19
34 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:32:25
35 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 04:32:32
36 KURIANOV Stepan GLOBAL 6 CYCLING 04:32:36
37 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 04:32:38
38 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU’ 04:32:38
39 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 04:32:44
40 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 04:32:50
41 KNOLLE Jon TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:32:53
42 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:32:54
43 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:33:00
44 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:33:00
45 SKJELBRED Aleksander Andersen YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:33:09
46 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:33:40
47 ARMEE Sander TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:33:53
48 MEYER Robin NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:34:10
49 PEARSON Daniel VINI ZABU’ 04:34:26
50 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:35:08
51 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 04:35:09
52 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 04:35:10
53 SINSCHEK Nils ABLOC CT 04:35:36
54 HODAPP Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:35:37
55 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:35:50
56 TIZZA Marco AMORE E VITA 04:36:08
57 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:36:10
58 KIPKEMBOI Salim BIKE AID 04:36:13
59 PIPER Cameron TEAM ILLUMINATE 04:36:20
60 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU’ 04:36:36
61 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:36:46
62 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:36:48
63 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:36:54
64 SALTZMAN Jason WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:37:03
65 QUARTUCCI Lorenzo D’AMICO UM TOOLS 04:37:15
66 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:37:42
67 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:37:47
68 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:38:05
69 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:38:10
70 HOEHN Alex WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:38:33
71 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:39:03
72 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:39:03
73 HOLLER Nikodemus BIKE AID 04:39:24
74 WOLF Justin BIKE AID 04:39:38
75 KAGIMU Charles BIKE AID 04:39:40
76 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:39:43
77 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:39:50
78 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 04:40:03
79 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 04:40:12
80 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:40:17
81 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:40:32
82 SINZA Raul-Antonio GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:41:49
83 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 04:41:49
84 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:41:52
85 PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:41:53
86 SESSLER Nicolas GLOBAL 6 CYCLING 04:42:00
87 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:42:02
88 KIANI Aria TEAM ILLUMINATE 04:42:24
89 JONES Ollie 04:42:28
90 APPEL Stijn ABLOC CT 04:43:21
91 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:43:24
92 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:43:25
93 SCHUCH Mike ABLOC CT 04:43:27
94 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 04:43:36
95 VAIDIAN Iustin-Ioan ROMANIA 04:44:12
96 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:44:41
97 SLIK Ivar ABLOC CT 04:44:44
98 PITHIE Campbell GLOBAL 6 CYCLING 04:44:50
99 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:45:01
100 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:45:07
101 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 04:46:58
102 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 04:47:12
103 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 04:47:15
104 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:47:17
105 KOLB Stefan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:47:23
106 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:47:24
107 NESI Nicolas D’AMICO UM TOOLS 04:47:27
108 GRANIGAN Noah WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:47:28
109 PAWLAK Tobiasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:47:28
110 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:47:31
111 TVETCOV Serghei WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:47:33
112 CARSTENSEN Lucas BIKE AID 04:47:34
113 HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:47:34
114 CLARKE Jonathan WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:47:34
115 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 04:47:34
116 SMARZARO Daniel D’AMICO UM TOOLS 04:47:36
117 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:47:38
118 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 04:47:44
119 VAN DER VEEKENS Mel ABLOC CT 04:48:05
120 RODRIGUEZ RECHE Sergio TEAM ILLUMINATE 04:48:42
121 LAAS Martin BORA – HANSGROHE 04:50:20
122 WALLS Matthew BORA – HANSGROHE 04:50:21
123 CRISTA Daniel ROMANIA 04:50:27
124 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04:50:31
125 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO 04:50:39
126 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:50:44
127 IRVINE Declan TEAM NOVO NORDISK 04:51:15
128 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:52:23
129 FILUTÁS Viktor GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:52:26
130 CRUZ Pablo YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:52:50
131 DOBRIN Ioan ROMANIA 04:52:52
132 SCHAUB Sebastian TEAM ILLUMINATE 04:52:56
133 CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 04:53:02
134 LUNCAN Serban ROMANIA 04:53:15
135 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:56:32
136 MAERTENS Clément 04:56:33
137 MÜNSTERMANN Per Christian TEAM SKS SAUERLAND NRW 04:57:44
138 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 04:57:52
139 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK 04:58:09
140 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 04:58:17
141 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:59:14
142 COFFEY Timothy YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 04:59:48
143 ODA Hijiri NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 05:01:18
144 MIER Y TERAN CHAMBON Carlos A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 05:01:51
145 OKA Atsushi NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 05:01:56
146 ISLAMI Besnik D’AMICO UM TOOLS 05:02:15
147 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 05:02:52
148 MARCU Adi-Narcis ROMANIA 05:04:15
149 GROSU Eduard-Michael ROMANIA 05:05:42
150 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 05:10:31
151 WOLLENBERG Tim MALOJA PUSHBIKERS 05:10:55
152 ZUBAR Vladislav AMORE E VITA 05:12:05
153 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 05:12:39
154 GOODFELLOW William YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND 05:12:53
155 GALKA Michal MALOJA PUSHBIKERS 05:16:47
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.