© BettiniPhoto

Settimana Ciclistica Italiana 2021, Pascal Ackermann si ripete a Cagliari!

Pascal Ackermann (BORA-hansgrohe) ha vinto oggi in volata la terza tappa della Settimana Ciclistica Italiana 2021. La corsa, ripartita da Oristano, si è conclusa a Cagliari dopo 180,9 chilometri con il secondo successo di fila per il velocista tedesco che è riuscito ad anticipare di un soffio l’italiano Jonathan Milan (Bahrain Victorious) e il francese Rudy Barbier (Israel Start-Up Nation). Completano la top ten Elia Viviani (Italia), Erlend Blikra (Uno-X-Pro Cycling Team), Luca Pacioni (Eolo-Kometa Cycling Team), Mikel Alonso (Euskatel-Euskadi), Filippo Fiorelli (Bardiani-CSF Faizané), Matteo Malucelli (Androni Giocattoli) e Jakub Mareczko (Vini Zabù).

Oggi la fuga si forma subito dopo il via, con Sagastibel Azurmendi (Euskatel-Eskadi), Arturo Gravalos (Eolo-Kometa), Igor Boev (Gazprom-Rusvelo), Cedric Beullens (Sport-Vlaanderen -Baloise) e Paul Wright (MG.K Vis – VPM) che vengono subito lasciati andare. Al termine della prima ora di corsa il vantaggio arriva a sfiorare i cinque minuti, ma da quel momento la Nazionale Italiana si mette davanti a controllare, facendo rapidamente calare il vantaggio degli attaccanti. Con l’arrivo anche della Bora – hansgrohe, il distacco si stabilizza intorno a 1’45” nelle fasi centrali della corsa, ma in vista del secondo GPM di giornata il ritmo in gruppo aumenta notevolmente, tanto che la fuga si ritrova ad appena 20 secondi prima di essere del tutto assorbita al chilometro 108.

Da qui in avanti, al netto di un paio di tentativi solitari, la corsa procede con la situazione di gruppo compatto guidato da Israel Start-Up Nation, Bora-Hansgrohe e Italia.

Risultato Terza Tappa Settimana Ciclistica Italiana 2021

1 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 04:08:34
2 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 04:08:34
3 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 04:08:34
4 VIVIANI Elia ITALY 04:08:34
5 BLIKRA Erlend UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:08:34
6 PACIONI Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:08:34
7 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 04:08:34
8 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:08:34
9 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:08:34
10 MARECZKO Jakub VINI ZABU’ 04:08:34
11 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 04:08:34
12 FEDELI Alessandro DELKO 04:08:34
13 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 04:08:34
14 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:08:34
15 CULLAIGH Gabriel MOVISTAR TEAM 04:08:34
16 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:08:34
17 BEVILACQUA Mattia VINI ZABU’ 04:08:34
18 SISKEVICIUS Evaldas DELKO 04:08:34
19 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 04:08:34
20 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:08:34
21 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:08:34
22 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 04:08:34
23 GIBBONS Ryan UAE TEAM EMIRATES 04:08:34
24 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 04:08:34
25 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION 04:08:34
26 GANNA Filippo ITALY 04:08:34
27 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:08:34
28 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM 04:08:34
29 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 04:08:34
30 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 04:08:34
31 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 04:08:34
32 DOUBLE Paul MG.K VIS VPM 04:08:34
33 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:08:34
34 GROSSSCHARTNER Felix BORA – HANSGROHE 04:08:34
35 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 04:08:34
36 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA – SAMSIC 04:08:34
37 UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:08:34
38 BOUET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 04:08:34
39 PRADES REVERTER Eduard DELKO 04:08:34
40 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:08:34
41 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 04:08:34
42 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION 04:08:34
43 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:08:34
44 ROPERO MOLINA Alejandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:08:34
45 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 04:08:34
46 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 04:08:34
47 COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:08:34
48 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL – EUSKADI 04:08:34
49 PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS 04:08:34
50 PONOMAR Andrii ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:08:41
51 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA – SAMSIC 04:08:41
52 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:08:41
53 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM 04:08:41
54 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC 04:08:34
55 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:08:53
56 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 04:08:53
57 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES 04:08:53
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES 04:08:55
59 DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:09:00
60 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:09:02
61 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 04:09:04
62 SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO 04:09:04
63 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 04:09:07
64 WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:09:09
65 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 04:09:09
66 CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:09:16
67 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO 04:09:16
68 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES 04:09:16
69 SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:09:16
70 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:09:16
71 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 04:09:16
72 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL – EUSKADI 04:09:16
73 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 04:09:16
74 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 04:09:16
75 GRAVALOS LOPEZ Arturo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:09:16
76 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM 04:09:16
77 RADICE Raffaele MG.K VIS VPM 04:09:16
78 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION 04:09:16
79 GAVAZZI Francesco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:09:26
80 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:09:39
81 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 04:09:39
82 MOSCON Gianni ITALY 04:09:44
83 BEVILACQUA Simone VINI ZABU’ 04:09:52
84 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:09:54
85 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:09:54
86 FRAPPORTI Mattia EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:10:13
87 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS 04:10:17
88 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 04:10:19
89 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC 04:10:19
90 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:10:22
91 VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:10:22
92 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:10:27
93 SCARTEZZINI Michele ITALY 04:10:34
94 TIZZA Marco AMORE E VITA 04:10:34
95 MÄDER Gino BAHRAIN VICTORIOUS 04:10:41
96 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 04:10:41
97 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:08:34
98 BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:08:34
99 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 04:10:45
100 SAUGSTAD Lars UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:10:50
101 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:10:50
102 BETTIOL Alberto ITALY 04:10:56
103 BROGI Adriano GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:10:56
104 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 04:08:34
105 KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO 04:08:34
106 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 04:11:11
107 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 04:11:40
108 FRAPPORTI Marco VINI ZABU’ 04:11:47
109 CICCONE Giulio ITALY 04:11:47
110 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 04:11:47
111 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:11:48
112 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:11:48
113 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 04:11:48
114 SKAARSETH Iver UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:11:50
115 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:11:54
116 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 04:11:56
117 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 04:11:56
118 DE ROSSI Lucas DELKO 04:11:56
119 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:56
120 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:11:56
121 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:11:56
122 BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:11:56
123 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:56
124 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 04:11:56
125 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:56
126 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 04:11:56
127 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 04:11:56
128 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 04:11:56
129 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:11:56
130 BERWICK Sebastian ISRAEL START-UP NATION 04:11:56
131 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai EUSKALTEL – EUSKADI 04:11:56
132 DELETTRE Alexandre DELKO 04:11:56
133 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 04:11:56
134 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 04:11:56
135 ONESTI Emanuele GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:11:56
136 MARTINELLI Edoardo MG.K VIS VPM 04:12:32
137 JENSEN August DELKO 04:19:28
138 MASNADA Fausto ITALY 04:19:41
DNF VISCONTI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
DNF ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO 00:00:00
DNF ZARDINI Edoardo VINI ZABU’ 00:00:00
DNF DI FELICE Francesco MG.K VIS VPM 00:00:00

Classifica Generale Terza Tappa Settimana Ciclistica Italiana 2021

1 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 12:15:35
2 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION 12:15:41
3 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 12:15:41
4 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 12:15:45
5 GROSSSCHARTNER Felix BORA – HANSGROHE 12:15:45
6 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 12:15:45
7 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM 12:15:45
8 DOUBLE Paul MG.K VIS VPM 12:15:45
9 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION 12:15:45
10 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 12:15:45
11 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 12:15:52
12 PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS 12:15:55
13 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:16:21
14 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:16:28
15 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 12:16:30
16 CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:16:34
17 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 12:16:38
18 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 12:16:38
19 BOUET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 12:16:44
20 MOSCON Gianni ITALY 12:16:55
21 FEDELI Alessandro DELKO 12:16:56
22 PRADES REVERTER Eduard DELKO 12:16:56
23 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 12:16:56
24 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:16:56
25 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC 12:16:56
26 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:16:56
27 GIBBONS Ryan UAE TEAM EMIRATES 12:16:56
28 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA – SAMSIC 12:16:56
29 ROPERO MOLINA Alejandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:16:56
30 UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:16:56
31 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:16:56
32 BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:16:56
33 PONOMAR Andrii ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:17:03
34 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM 12:17:03
35 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 12:17:05
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA – SAMSIC 12:17:17
37 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS 12:17:28
38 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 12:17:38
39 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:17:45
40 BETTIOL Alberto ITALY 12:18:01
41 CICCONE Giulio ITALY 12:18:58
42 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 12:20:18
43 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 12:20:18
44 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 12:20:18
45 MÄDER Gino BAHRAIN VICTORIOUS 12:20:23
46 BERWICK Sebastian ISRAEL START-UP NATION 12:20:48
47 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 12:20:53
48 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:22:59
49 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:23:02
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:23:03
51 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES 12:23:28
52 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 12:24:25
53 COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:24:29
54 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 12:24:34
55 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES 12:25:15
56 KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO 12:25:32
57 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION 12:25:36
58 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 12:25:51
59 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:26:02
60 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:26:14
61 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL – EUSKADI 12:26:14
62 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO 12:26:14
63 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL – EUSKADI 12:26:38
64 MASNADA Fausto ITALY 12:26:52
65 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 12:27:01
66 BROGI Adriano GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:27:54
67 WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:28:06
68 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 12:28:07
69 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 12:28:16
70 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:28:46
71 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:28:54
72 BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:28:54
73 DE ROSSI Lucas DELKO 12:28:54
74 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 12:30:00
75 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:30:30
76 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 12:30:30
77 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:30:38
78 PACIONI Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:30:38
79 CULLAIGH Gabriel MOVISTAR TEAM 12:30:38
80 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:30:38
81 VIVIANI Elia ITALY 12:30:38
82 GANNA Filippo ITALY 12:30:53
83 DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:31:04
84 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 12:31:08
85 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 12:31:11
86 SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:31:20
87 GRAVALOS LOPEZ Arturo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:31:20
88 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM 12:31:20
89 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 12:31:20
90 RADICE Raffaele MG.K VIS VPM 12:31:20
91 GAVAZZI Francesco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:31:30
92 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 12:31:41
93 VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:32:26
94 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:32:26
95 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:32:30
96 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 12:32:49
97 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:32:54
98 FRAPPORTI Marco VINI ZABU’ 12:33:51
99 SKAARSETH Iver UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:33:54
100 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:34:00
101 ONESTI Emanuele GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:34:00
102 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 12:34:16
103 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 12:34:22
104 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:34:22
105 SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO 12:34:52
106 TIZZA Marco AMORE E VITA 12:35:22
107 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:35:42
108 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 12:35:55
109 SAUGSTAD Lars UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:36:38
110 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 12:36:39
111 BLIKRA Erlend UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:37:42
112 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai EUSKALTEL – EUSKADI 12:37:44
113 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 12:37:44
114 DELETTRE Alexandre DELKO 12:37:44
115 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 12:38:24
116 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 12:38:28
117 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:38:57
118 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC 12:40:13
119 FRAPPORTI Mattia EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12:40:36
120 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 12:41:48
121 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 12:41:50
122 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 12:42:12
123 MARECZKO Jakub VINI ZABU’ 12:42:41
124 BEVILACQUA Mattia VINI ZABU’ 12:42:41
125 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:42:41
126 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 12:42:54
127 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES 12:43:00
128 BEVILACQUA Simone VINI ZABU’ 12:43:59
129 SCARTEZZINI Michele ITALY 12:44:12
130 SISKEVICIUS Evaldas DELKO 12:44:18
131 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 12:45:34
132 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 12:45:34
133 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 12:45:34
134 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 12:45:47
135 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 12:45:55
136 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:46:01
137 JENSEN August DELKO 12:49:22
138 MARTINELLI Edoardo MG.K VIS VPM 12:50:11
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.