Giro d’Italia Donne 2021, Anna Van der Breggen fa il vuoto a Prato Nevoso! Quarta Marta Cavalli

Anna Van der Breggen conquista la prima tappa in linea del Giro d’Italia Donne 2021. Dopo che il suo team aveva chiuso in seconda posizione la cronosquadre di ieri alle spalle della Trek-Segafredo, la campionessa del mondo ha attaccato oggi sull’ascesa finale di Prato Nevoso, quando mancavano circa 7 chilometri al traguardo e ha staccato tutte le avversarie, andandosi a prendere anche la maglia di leader della corsa. Alle sue spalle, le sue compagne del Team SD Work hanno realizzato una straordinaria tripletta, visto che il secondo posto è andato ad Ashleig Moolman-Pasio e il terzo a Demi Vollering, con il podio di giornata che riflette anche quello dell’attuale classifica generale. Quarta è arrivata invece Marta Cavalli (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope), che è quindi la migliore delle italiane.

Risultato Tappa 2 Giro d’Italia Donne 2021

1 VAN DER BREGGEN Anna TEAM SD WORX 02:58:31
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh TEAM SD WORX 02:59:53
3 VOLLERING Demi TEAM SD WORX 03:00:22
4 CAVALLI Marta FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:00:24
5 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:01:01
6 REALINI Gaia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:01:07
7 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE’ BTC LJUBLJANA 03:01:31
8 SPRATT Amanda TEAM BIKEEXCHANGE 03:01:36
9 GUDERZO Tatiana ALE’ BTC LJUBLJANA 03:01:57
10 LABOUS Juliette TEAM DSM 03:02:00
11 DEIGNAN Elizabeth TREK – SEGAFREDO 03:02:00
12 MERINO CORTAZAR Eider A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:02:00
13 KOPPENBURG Clara RALLY CYCLING 03:02:26
14 FISHER-BLACK Niamh TEAM SD WORX 03:02:39
15 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:02:40
16 ROOIJAKKERS Pauliena LIV RACING 03:03:04
17 AMIALIUSIK Alena CANYON//SRAM RACING 03:03:42
18 CHABBEY Elise CANYON//SRAM RACING 03:03:42
19 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:04:24
20 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN 03:04:31
21 PALADIN Soraya LIV RACING 03:04:41
22 NOVOLODSKAIA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:05:21
23 MARTURANO Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:05:28
24 FAULKNER Kristen TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:06:04
25 RAMÍREZ FREGOSO Andrea A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:06:04
26 NILSSON Hanna LOTTO SOUDAL LADIES 03:06:04
27 ALESSIO Camilla BEPINK 03:06:04
28 LIPPERT Liane TEAM DSM 03:06:04
29 ENSING Janneke TEAM BIKEEXCHANGE 03:06:04
30 MALCOTTI Barbara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:06:09
31 DOEBEL-HICKOK Krista RALLY CYCLING 03:06:59
32 LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 03:07:01
33 BRENNAUER Lisa CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:07:30
34 CROMWELL Tiffany CANYON//SRAM RACING 03:07:30
35 MACKAIJ Floortje TEAM DSM 03:07:30
36 HARVEY Mikayla CANYON//SRAM RACING 03:07:30
37 THOMAS Leah MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:30
38 WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 03:07:30
39 SIERRA CANADILLA Arlenis A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:07:43
40 LACH Marta CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:07:43
41 ARZUFFI Alice Maria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:08:01
42 STULTIENS Sabrina LIV RACING 03:08:33
43 SANGUINETI Ilaria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:08:53
44 FORTIN Emilie BIZKAIA – DURANGO 03:09:22
45 BARIANI Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:09:59
46 POTOKINA Anna SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:10:12
47 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:10:12
48 STEPHENS Lauren TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:10:31
49 SMULDERS Silke LOTTO SOUDAL LADIES 03:10:35
50 PIERGIOVANNI Federica VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:10:50
51 CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:11:02
52 HONSINGER Clara TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:11:06
53 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane TEAM BIKEEXCHANGE 03:11:12
54 BARONI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:11:32
55 DRUMMOND Michaela BEPINK 03:12:33
56 SILVESTRI Debora TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:12:45
57 KOREVAAR Jeanne LIV RACING 03:12:45
58 STUDENIKINA Natalia BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:12:57
59 CASASOLA Sara SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:13:31
60 EREMITA Noemi Lucrezia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:13:54
61 KIRCHMANN Leah TEAM DSM 03:14:30
62 JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:14:30
63 BRAND Lucinda TREK – SEGAFREDO 03:14:30
64 HEIGL Nadja SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:14:30
65 VAN DER BURG Nancy JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14:30
66 QUAGLIOTTO Nadia BEPINK 03:14:30
67 BORGHESI Letizia AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:14:30
68 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:14:30
69 VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 03:14:30
70 BEEKHUIS Teuntje JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14:30
71 BROWN Grace TEAM BIKEEXCHANGE 03:14:30
72 MARTIN MARTIN Sara MOVISTAR TEAM WOMEN 03:14:30
73 POIDEVIN Sara RALLY CYCLING 03:14:30
74 DIXON Leah TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:14:30
75 BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 03:14:30
76 VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES 03:14:30
77 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:14:30
78 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO 03:14:30
79 BALDUCCI Francesca BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:14:30
80 MARKUS Riejanne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14:30
81 ZANARDI Silvia BEPINK 03:14:30
82 BASTIANELLI Marta ALE’ BTC LJUBLJANA 03:14:30
83 CECCHINI Elena TEAM SD WORX 03:14:30
84 BORELLO Carlotta SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:14:30
85 RIVERA Coryn TEAM DSM 03:14:30
86 VOS Marianne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14:30
87 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal TEAM SD WORX 03:14:30
88 TREVISI Anna ALE’ BTC LJUBLJANA 03:14:30
89 NEWSOM Emily TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:14:30
90 VETTORELLO Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:14:30
91 WILLIAMS Georgia TEAM BIKEEXCHANGE 03:14:30
92 RYAN Alexis CANYON//SRAM RACING 03:14:30
93 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:14:30
94 ČEŠULIENĖ Inga AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:14:30
95 PALAZZI Alice BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:14:30
96 BARNES Hannah CANYON//SRAM RACING 03:14:30
97 VALSECCHI Silvia BEPINK 03:14:30
98 GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 03:14:30
99 TOMASI Laura ALE’ BTC LJUBLJANA 03:14:30
100 KOSTER Anouska JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14:30
101 HAMMES Kathrin CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:14:30
102 CHAPMAN Brodie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:14:30
103 VITILLO Matilde BEPINK 03:14:30
104 WIEBES Lorena TEAM DSM 03:14:30
105 LELEIVYTE Rasa AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:14:30
106 FRANZ Heidi RALLY CYCLING 03:14:42
107 ZONTONE Asia SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:14:56
108 JØRGENSEN Emma Cecilie MOVISTAR TEAM WOMEN 03:15:10
109 COSENTINO Caris BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:15:23
110 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:15:23
111 GASPARRINI Eleonora Camilla VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:15:24
112 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:16:08
113 DALLA VALLE Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:16:08
114 PISCIALI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:16:08
115 VAN DE VELDE Julie JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:16:21
116 MEERTENS Lone LOTTO SOUDAL LADIES 03:16:21
117 GASPARINI Alice ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:17:41
118 RICHIOUD Greta ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:17:48
119 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO 03:18:00
120 ROY Sarah TEAM BIKEEXCHANGE 03:18:00
121 SVARINSKA Lina SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:18:25
122 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:18:49
123 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:18:49
124 BALDUCCI Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:18:49
125 BERTIZZOLO Sofia LIV RACING 03:18:49
126 SPEROTTO Maria Vittoria A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:18:49
127 CARBONARI Anastasia BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:18:49
128 SERNISSI Gemma AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:18:49
129 CONSONNI Chiara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:18:49
130 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN 03:18:49
131 CLOUSE Katie RALLY CYCLING 03:18:53
132 BRECK Holly RALLY CYCLING 03:19:11
133 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 03:21:01
134 SCANDOLARA Valentina AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:21:01
135 ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 03:21:01
136 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA – DURANGO 03:21:01
137 JASKULSKA Marta LIV RACING 03:21:33
138 WILES Tayler TREK – SEGAFREDO 03:22:41
139 VANDER SANDE Elise LOTTO SOUDAL LADIES 03:22:41
140 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:22:41
141 ZANETTI Emanuela ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:24:42
142 KRÄHEMANN Lara BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:38:15
DNS REUSSER Marlen ALE’ BTC LJUBLJANA

Classifica Generale Giro d’Italia Donne 2021

1 VAN DER BREGGEN Anna TEAM SD WORX 03:32:09
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh TEAM SD WORX 03:33:35
3 VOLLERING Demi TEAM SD WORX 03:34:06
4 DEIGNAN Elizabeth TREK – SEGAFREDO 03:35:40
5 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE’ BTC LJUBLJANA 03:35:51
6 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:35:59
7 GUDERZO Tatiana ALE’ BTC LJUBLJANA 03:36:17
8 FISHER-BLACK Niamh TEAM SD WORX 03:36:27
9 SPRATT Amanda TEAM BIKEEXCHANGE 03:36:47
10 LABOUS Juliette TEAM DSM 03:37:03
11 REALINI Gaia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:37:36
12 MERINO CORTAZAR Eider A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:37:38
13 CAVALLI Marta FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:38:02
14 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:38:06
15 AMIALIUSIK Alena CANYON//SRAM RACING 03:38:08
16 CHABBEY Elise CANYON//SRAM RACING 03:38:08
17 ROOIJAKKERS Pauliena LIV RACING 03:38:30
18 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN 03:39:06
19 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:39:50
20 KOPPENBURG Clara RALLY CYCLING 03:40:00
21 PALADIN Soraya LIV RACING 03:40:07
22 LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 03:40:41
23 NOVOLODSKAIA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:40:59
24 FAULKNER Kristen TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:41:03
25 LIPPERT Liane TEAM DSM 03:41:07
26 WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 03:41:10
27 RAMÍREZ FREGOSO Andrea A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:41:42
28 ALESSIO Camilla BEPINK 03:41:54
29 HARVEY Mikayla CANYON//SRAM RACING 03:41:56
30 THOMAS Leah MOVISTAR TEAM WOMEN 03:42:05
31 BRENNAUER Lisa CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:42:28
32 MACKAIJ Floortje TEAM DSM 03:42:33
33 LACH Marta CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:42:41
34 MARTURANO Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:42:53
35 SIERRA CANADILLA Arlenis A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:43:21
36 MALCOTTI Barbara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:43:50
37 STULTIENS Sabrina LIV RACING 03:43:59
38 NILSSON Hanna LOTTO SOUDAL LADIES 03:44:01
39 DOEBEL-HICKOK Krista RALLY CYCLING 03:44:33
40 STEPHENS Lauren TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:45:30
41 ENSING Janneke TEAM BIKEEXCHANGE 03:45:33
42 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:45:38
43 ARZUFFI Alice Maria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:45:42
44 HONSINGER Clara TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:46:05
45 SANGUINETI Ilaria VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:46:34
46 CROMWELL Tiffany CANYON//SRAM RACING 03:46:41
47 BARIANI Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:47:24
48 FORTIN Emilie BIZKAIA – DURANGO 03:47:50
49 BARONI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:48:01
50 VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 03:48:10
51 CECCHINI Elena TEAM SD WORX 03:48:18
52 POTOKINA Anna SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:48:22
53 CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:48:30
54 PIERGIOVANNI Federica VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:48:31
55 SMULDERS Silke LOTTO SOUDAL LADIES 03:48:32
56 TREVISI Anna ALE’ BTC LJUBLJANA 03:48:50
57 BARNES Hannah CANYON//SRAM RACING 03:48:56
58 MARTIN MARTIN Sara MOVISTAR TEAM WOMEN 03:49:05
59 BEEKHUIS Teuntje JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:49:26
60 MARKUS Riejanne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:49:26
61 VOS Marianne JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:49:26
62 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal TEAM SD WORX 03:49:26
63 KOSTER Anouska JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:49:26
64 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:49:28
65 NEWSOM Emily TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:49:29
66 RIVERA Coryn TEAM DSM 03:49:33
67 BROWN Grace TEAM BIKEEXCHANGE 03:49:41
68 WILLIAMS Georgia TEAM BIKEEXCHANGE 03:49:41
69 KIRCHMANN Leah TEAM DSM 03:49:44
70 JØRGENSEN Emma Cecilie MOVISTAR TEAM WOMEN 03:49:45
71 CHAPMAN Brodie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:49:56
72 HAMMES Kathrin CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:49:58
73 SILVESTRI Debora TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:50:10
74 VALSECCHI Silvia BEPINK 03:50:18
75 QUAGLIOTTO Nadia BEPINK 03:50:20
76 ZANARDI Silvia BEPINK 03:50:20
77 VITILLO Matilde BEPINK 03:50:20
78 EREMITA Noemi Lucrezia ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:50:23
79 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane TEAM BIKEEXCHANGE 03:50:32
80 WIEBES Lorena TEAM DSM 03:50:54
81 KOREVAAR Jeanne LIV RACING 03:50:57
82 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:51:01
83 STUDENIKINA Natalia BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:51:04
84 CASASOLA Sara SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:51:47
85 VETTORELLO Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:51:55
86 JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:51:58
87 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:51:58
88 RYAN Alexis CANYON//SRAM RACING 03:52:02
89 BASTIANELLI Marta ALE’ BTC LJUBLJANA 03:52:03
90 POIDEVIN Sara RALLY CYCLING 03:52:04
91 DIXON Leah TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:52:13
92 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:52:16
93 FRANZ Heidi RALLY CYCLING 03:52:16
94 VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES 03:52:27
95 BORGHESI Letizia AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:52:36
96 ČEŠULIENĖ Inga AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:52:36
97 LELEIVYTE Rasa AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:52:36
98 PISCIALI Francesca ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:52:37
99 PALAZZI Alice BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:52:37
100 HEIGL Nadja SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:52:40
101 BORELLO Carlotta SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:52:40
102 BRAND Lucinda TREK – SEGAFREDO 03:52:51
103 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO 03:52:58
104 BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 03:53:03
105 ZONTONE Asia SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:53:06
106 ROY Sarah TEAM BIKEEXCHANGE 03:53:11
107 TOMASI Laura ALE’ BTC LJUBLJANA 03:53:23
108 DRUMMOND Michaela BEPINK 03:53:24
109 GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 03:53:24
110 VAN DER BURG Nancy JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:53:27
111 COSENTINO Caris BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:53:30
112 GASPARINI Alice ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 03:54:10
113 BERTIZZOLO Sofia LIV RACING 03:54:15
114 MEERTENS Lone LOTTO SOUDAL LADIES 03:54:18
115 DALLA VALLE Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:54:22
116 VAN DE VELDE Julie JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:55:23
117 SPEROTTO Maria Vittoria A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 03:55:44
118 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO 03:56:28
119 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN 03:56:33
120 SVARINSKA Lina SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA 03:56:35
121 GASPARRINI Eleonora Camilla VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03:56:36
122 RICHIOUD Greta ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:56:41
123 SERNISSI Gemma AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:56:55
124 CARBONARI Anastasia BORN TO WIN G20 AMBEDO 03:56:56
125 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:57:47
126 BRECK Holly RALLY CYCLING 03:58:32
127 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03:58:40
128 SCANDOLARA Valentina AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:59:07
129 BLANCO CALBET Iurani BIZKAIA – DURANGO 03:59:29
130 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 03:59:32
131 BALDUCCI Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:59:45
132 CLOUSE Katie RALLY CYCLING 03:59:56
133 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 04:00:09
134 ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 04:00:16
135 BALDUCCI Francesca BORN TO WIN G20 AMBEDO 04:00:32
136 JASKULSKA Marta LIV RACING 04:00:52
137 VANDER SANDE Elise LOTTO SOUDAL LADIES 04:01:14
138 CONSONNI Chiara VALCAR – TRAVEL & SERVICE 04:01:52
139 WILES Tayler TREK – SEGAFREDO 04:01:59
140 ZANETTI Emanuela ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 04:02:13
141 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 04:02:54
142 KRÄHEMANN Lara BORN TO WIN G20 AMBEDO 04:16:22
Scegli la tua squadra per la prova in linea uomini élite del Fanta Europei Drenthe 2023! Montepremi minimo di 700€!
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Rispondi

Pulsante per tornare all'inizio