© BinckBank Tour
Søren Kragh Andersen vince la crono del BinckBank Tour 2020 . Il danese della Sunweb è stato l’unico ad abbattere il muro dei dieci minuti, tagliando il traguardo di Riemst con il tempo di 9’59”. Alle spalle dello scandivano sono arrivati a 6″ Stefan Kung (Groupama-FDJ) e Stefan Bissegger (EF Pro Cycling), con il campione europeo della specialità che ha soffiato il secondo posto al connazionale per una questione di centesimi. Ai piedi del podio con un ritardo di 8” il leader Mads Pedersen , che può consolarsi conservando la maglia verde di leader della generale con 7″ su Soren Kragh Andersen e 13″ su Kung. Buona anche la prova di Mathieu van der Poel (Alpecin-Fenix), quinto di giornata e ora quinto anche in classifica generale a 17″ dal leader.
Risultato Quarta Tappa BinckBank Tour 2020
1
KRAGH ANDERSEN
Søren
TEAM SUNWEB
00:09:59
2
KÜNG
Stefan
GROUPAMA – FDJ
00:10:05
3
BISSEGGER
Stefan
EF PRO CYCLING
00:10:06
4
PEDERSEN
Mads
TREK – SEGAFREDO
00:10:08
5
VAN DER POEL
Mathieu
ALPECIN – FENIX
00:10:12
6
SÜTTERLIN
Jasha
TEAM SUNWEB
00:10:16
7
STEIMLE
Jannik
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:18
8
LAMPAERT
Yves
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:19
9
WALSCHEID
Maximilian Richard
NTT PRO CYCLING
00:10:20
10
LAPORTE
Christophe
COFIDIS
00:10:20
11
POLITT
Nils
ISRAEL START – UP NATION
00:10:22
12
SENECHAL
Florian
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:23
13
VERMEERSCH
Florian
LOTTO SOUDAL
00:10:24
14
LUDVIGSSON
Tobias
GROUPAMA – FDJ
00:10:26
15
VAN HOOYDONCK
Nathan
CCC TEAM
00:10:26
16
TEUNISSEN
Mike
JUMBO – VISMA
00:10:27
17
PHILIPSEN
Jasper
UAE TEAM EMIRATES
00:10:27
18
MULLEN
Ryan
TREK – SEGAFREDO
00:10:28
19
GARCIA CORTINA
Ivan
BAHRAIN – MCLAREN
00:10:30
20
LANGEVELD
Sebastian
EF PRO CYCLING
00:10:31
21
EEKHOFF
Nils
TEAM SUNWEB
00:10:31
22
KANTER
Max
TEAM SUNWEB
00:10:32
23
SCHMIDT WÜRTZ
Mads
ISRAEL START – UP NATION
00:10:34
24
GENIETS
Kévin
GROUPAMA – FDJ
00:10:34
25
OLIVEIRA
Ivo
UAE TEAM EMIRATES
00:10:35
26
RUTSCH
Jonas
EF PRO CYCLING
00:10:35
27
KIRSCH
Alex
TREK – SEGAFREDO
00:10:36
28
SCULLY
Tom
EF PRO CYCLING
00:10:37
29
BEVIN
Patrick
CCC TEAM
00:10:37
30
LIEPINS
Emils
TREK – SEGAFREDO
00:10:37
31
DEGENKOLB
John
LOTTO SOUDAL
00:10:38
32
LEMOINE
Cyril
COFIDIS
00:10:39
33
DAINESE
Alberto
TEAM SUNWEB
00:10:39
34
STANNARD
Robert
MITCHELTON – SCOTT
00:10:40
35
DOULL
Owain
INEOS GRENADIERS
00:10:40
36
MEURISSE
Xandro
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:10:40
37
EDMONDSON
Alexander
MITCHELTON – SCOTT
00:10:41
38
ŠTYBAR
Zdeněk
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:41
39
TERPSTRA
Niki
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:10:42
40
VAN LERBERGHE
Bert
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:42
41
HOLLMANN
Juri
MOVISTAR TEAM
00:10:42
42
HAGEN
Edvald Boasson
NTT PRO CYCLING
00:10:43
43
BOHLI
Tom
UAE TEAM EMIRATES
00:10:44
44
JACOBS
Johan
MOVISTAR TEAM
00:10:44
45
DURBRIDGE
Luke
MITCHELTON – SCOTT
00:10:44
46
DRUCKER
Jean-Pierre
BORA – HANSGROHE
00:10:44
47
LEYSEN
Senne
ALPECIN – FENIX
00:10:45
48
VAN HOECKE
Gijs
CCC TEAM
00:10:46
49
RODRIGUEZ CANO
Carlos
INEOS GRENADIERS
00:10:46
50
SCOTSON
Callum
MITCHELTON – SCOTT
00:10:46
51
ARCHBOLD
Shane
DECEUNINCK – QUICK – STEP
00:10:47
52
VAN GOETHEM
Brian
LOTTO SOUDAL
00:10:47
53
RICKAERT
Jonas
ALPECIN – FENIX
00:10:47
54
BYSTRØM
Sven Erik
UAE TEAM EMIRATES
00:10:47
55
MERLIER
Tim
ALPECIN – FENIX
00:10:48
56
VAN DEN BERG
Julius
EF PRO CYCLING
00:10:49
57
RIESEBEEK
Oscar
ALPECIN – FENIX
00:10:49
58
KOCH
Jonas
CCC TEAM
00:10:49
59
SMITH
Dion
MITCHELTON – SCOTT
00:10:49
60
NAESEN
Lawrence
AG2R LA MONDIALE
00:10:50
61
SALMON
Martin Alexander
TEAM SUNWEB
00:10:50
62
CAVENDISH
Mark
BAHRAIN – MCLAREN
00:10:50
63
LAWLESS
Christopher
INEOS GRENADIERS
00:10:50
64
VINCENT
Léo
GROUPAMA – FDJ
00:10:50
65
ROOSEN
Timo
JUMBO – VISMA
00:10:52
66
DUVAL
Julien
AG2R LA MONDIALE
00:10:52
67
CAPIOT
Amaury
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
00:10:53
68
RIVERA VARGAS
Brandon Smith
INEOS GRENADIERS
00:10:53
69
PASQUALON
Andrea
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:10:54
70
EENKHOORN
Pascal
JUMBO – VISMA
00:10:54
71
BEULLENS
Cedric
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
00:10:54
72
GOGL
Michael
NTT PRO CYCLING
00:10:55
73
HAUSSLER
Heinrich
BAHRAIN – MCLAREN
00:10:55
74
TOUZE
Damien
COFIDIS
00:10:55
75
SUTER
Joel
BINGOAL WB
00:10:55
76
DILLIER
Silvan
AG2R LA MONDIALE
00:10:55
77
SIEBERG
Marcel
BAHRAIN – MCLAREN
00:10:56
78
MANZIN
Lorrenzo
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:10:56
79
QUARTERMAN
Charles
TREK – SEGAFREDO
00:10:56
80
JØRGENSEN
Mathias Norsgaard
MOVISTAR TEAM
00:10:57
81
DE BIE
Sean
BINGOAL WB
00:10:57
82
VAN KEIRSBULCK
Guillaume
CCC TEAM
00:10:57
83
WIRTGEN
Tom
BINGOAL WB
00:10:57
84
ALLEGAERT
Piet
COFIDIS
00:10:58
85
ROBEET
Ludovic
BINGOAL WB
00:10:58
86
VERMOTE
Julien
COFIDIS
00:10:58
87
RIABUSHENKO
Aleksandr
UAE TEAM EMIRATES
00:10:59
88
WEEMAES
Sasha
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
00:10:59
89
MARTINELLI
Davide
ASTANA PRO TEAM
00:11:00
90
BOIVIN
Guillaume
ISRAEL START – UP NATION
00:11:00
91
THIJSSEN
Gerben
LOTTO SOUDAL
00:11:01
92
GOUGEARD
Alexis
AG2R LA MONDIALE
00:11:01
93
VANMARCKE
Sep
EF PRO CYCLING
00:11:01
94
COVI
Alessandro
UAE TEAM EMIRATES
00:11:02
95
GAUDIN
Damien
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:11:02
96
GRUZDEV
Dmitriy
ASTANA PRO TEAM
00:11:03
97
KNEES
Christian
INEOS GRENADIERS
00:11:03
98
VERMEERSCH
Gianni
ALPECIN – FENIX
00:11:03
99
ACKERMANN
Pascal
BORA – HANSGROHE
00:11:04
100
MARECZKO
Jakub
CCC TEAM
00:11:04
101
MOSCHETTI
Matteo
TREK – SEGAFREDO
00:11:04
102
CARDIS
Romain
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:11:04
103
TILLER
Rasmus
NTT PRO CYCLING
00:11:04
104
DE BONDT
Dries
ALPECIN – FENIX
00:11:05
105
VAN ROOY
Kenneth
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
00:11:05
106
DE GENDT
Aime
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:11:06
107
VAN GESTEL
Dries
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:11:06
108
LIENHARD
Fabian
GROUPAMA – FDJ
00:11:07
109
OLIVEIRA
Rui
UAE TEAM EMIRATES
00:11:07
110
FOMINYKH
Daniil
ASTANA PRO TEAM
00:11:07
111
LINDEMAN
Bert-Jan
JUMBO – VISMA
00:11:09
112
MAS BONET
Luis Guillermo
MOVISTAR TEAM
00:11:09
113
SELIG
Rüdiger
BORA – HANSGROHE
00:11:10
114
CLAEYS
Dimitri
COFIDIS
00:11:11
115
PETIT
Adrien
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:11:11
116
LIGTHART
Pim
TOTAL DIRECT ENERGIE
00:11:12
117
MAES
Nikolas
LOTTO SOUDAL
00:11:12
118
KONYCHEV
Alexander
MITCHELTON – SCOTT
00:11:13
119
VAN POPPEL
Danny
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:11:14
120
WALLAYS
Jelle
LOTTO SOUDAL
00:11:14
121
GROVES
Kaden
MITCHELTON – SCOTT
00:11:15
122
VENTURINI
Clement
AG2R LA MONDIALE
00:11:15
123
RÄIM
Mihkel
ISRAEL START – UP NATION
00:11:15
124
PIBERNIK
Luka
BAHRAIN – MCLAREN
00:11:15
125
DE VREESE
Laurens
ASTANA PRO TEAM
00:11:15
126
VANDENBERGH
Stijn
AG2R LA MONDIALE
00:11:15
127
MORIN
Emmanuel
COFIDIS
00:11:17
128
KREDER
Wesley
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:11:17
129
WYNANTS
Maarten
JUMBO – VISMA
00:11:18
130
EINHORN
Itamar
ISRAEL START – UP NATION
00:11:18
131
DE KORT
Koen
TREK – SEGAFREDO
00:11:18
132
PLANCKAERT
Baptiste
BINGOAL WB
00:11:19
133
BASSO
Leonardo
INEOS GRENADIERS
00:11:19
134
VAN DER HOORN
Taco
JUMBO – VISMA
00:11:20
135
ROELANDTS
Jurgen
MOVISTAR TEAM
00:11:20
136
SCHWARZMANN
Michael
BORA – HANSGROHE
00:11:21
137
NÕMMELA
Aksel
BINGOAL WB
00:11:22
138
MENTEN
Milan
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
00:11:23
139
JANSE VAN RENSBURG
Reinardt
NTT PRO CYCLING
00:11:24
140
BOHORQUEZ SANCHEZ
Hernando
ASTANA PRO TEAM
00:11:25
141
VENTOSO ALBERDI
Francisco Jose
CCC TEAM
00:11:26
142
BURGHARDT
Marcus
BORA – HANSGROHE
00:11:27
143
VANSPEYBROUCK
Pieter
CIRCUS – WANTY GOBERT
00:11:27
144
SCHILLINGER
Andreas
BORA – HANSGROHE
00:11:29
145
LAAS
Martin
BORA – HANSGROHE
00:11:30
146
GIDICH
Yevgeniy
ASTANA PRO TEAM
00:11:31
147
COLBRELLI
Sonny
BAHRAIN – MCLAREN
00:11:32
148
THOMSON
Jay Robert
NTT PRO CYCLING
00:11:32
149
DLAMINI
Nicholas
NTT PRO CYCLING
00:11:33
150
OWEN
Logan
EF PRO CYCLING
00:11:37
151
TAMINIAUX
Lionel
BINGOAL WB
00:11:38
152
MCCABE
Travis
ISRAEL START – UP NATION
00:11:40
153
NAESEN
Oliver
AG2R LA MONDIALE
00:11:45
Classifica Generale Quarta Tappa BinckBank Tour 2020
1
PEDERSEN
Mads
TREK – SEGAFREDO
06:35:31
2
KRAGH ANDERSEN
Søren
TEAM SUNWEB
06:35:38
3
KÜNG
Stefan
GROUPAMA – FDJ
06:35:44
4
BISSEGGER
Stefan
EF PRO CYCLING
06:35:45
5
VAN DER POEL
Mathieu
ALPECIN – FENIX
06:35:48
6
PHILIPSEN
Jasper
UAE TEAM EMIRATES
06:35:50
7
LAMPAERT
Yves
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:35:55
8
WALSCHEID
Maximilian Richard
NTT PRO CYCLING
06:35:59
9
TEUNISSEN
Mike
JUMBO – VISMA
06:36:01
10
SENECHAL
Florian
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:36:02
11
VERMEERSCH
Florian
LOTTO SOUDAL
06:36:03
12
MULLEN
Ryan
TREK – SEGAFREDO
06:36:07
13
EEKHOFF
Nils
TEAM SUNWEB
06:36:10
14
KIRSCH
Alex
TREK – SEGAFREDO
06:36:15
15
DEGENKOLB
John
LOTTO SOUDAL
06:36:17
16
RICKAERT
Jonas
ALPECIN – FENIX
06:36:17
17
LEMOINE
Cyril
COFIDIS
06:36:18
18
DAINESE
Alberto
TEAM SUNWEB
06:36:18
19
DOULL
Owain
INEOS GRENADIERS
06:36:19
20
ŠTYBAR
Zdeněk
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:36:20
21
VAN LERBERGHE
Bert
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:36:21
22
JACOBS
Johan
MOVISTAR TEAM
06:36:23
23
DRUCKER
Jean-Pierre
BORA – HANSGROHE
06:36:23
24
ARCHBOLD
Shane
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:36:26
25
MERLIER
Tim
ALPECIN – FENIX
06:36:27
26
CAVENDISH
Mark
BAHRAIN – MCLAREN
06:36:28
27
NAESEN
Lawrence
AG2R LA MONDIALE
06:36:29
28
LAWLESS
Christopher
INEOS GRENADIERS
06:36:29
29
DUVAL
Julien
AG2R LA MONDIALE
06:36:31
30
PASQUALON
Andrea
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:36:33
31
HAUSSLER
Heinrich
BAHRAIN – MCLAREN
06:36:34
32
DILLIER
Silvan
AG2R LA MONDIALE
06:36:34
33
ACKERMANN
Pascal
BORA – HANSGROHE
06:36:35
34
MANZIN
Lorrenzo
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:36:35
35
POLITT
Nils
ISRAEL START – UP NATION
06:36:37
36
MARTINELLI
Davide
ASTANA PRO TEAM
06:36:39
37
THIJSSEN
Gerben
LOTTO SOUDAL
06:36:40
38
VANMARCKE
Sep
EF PRO CYCLING
06:36:40
39
VERMEERSCH
Gianni
ALPECIN – FENIX
06:36:42
40
SÜTTERLIN
Jasha
TEAM SUNWEB
06:36:43
41
MARECZKO
Jakub
CCC TEAM
06:36:43
42
CARDIS
Romain
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:36:43
43
STEIMLE
Jannik
DECEUNINCK – QUICK – STEP
06:36:49
44
SELIG
Rüdiger
BORA – HANSGROHE
06:36:49
45
RUTSCH
Jonas
EF PRO CYCLING
06:36:50
46
MAES
Nikolas
LOTTO SOUDAL
06:36:51
47
VAN POPPEL
Danny
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:36:53
48
VENTURINI
Clement
AG2R LA MONDIALE
06:36:54
49
KREDER
Wesley
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:36:56
50
LIEPINS
Emils
TREK – SEGAFREDO
06:36:56
51
EINHORN
Itamar
ISRAEL START – UP NATION
06:36:57
52
NÕMMELA
Aksel
BINGOAL WB
06:37:01
53
LANGEVELD
Sebastian
EF PRO CYCLING
06:37:02
54
JANSE VAN RENSBURG
Reinardt
NTT PRO CYCLING
06:37:03
55
KANTER
Max
TEAM SUNWEB
06:37:03
56
GENIETS
Kévin
GROUPAMA – FDJ
06:37:05
57
LAPORTE
Christophe
COFIDIS
06:37:08
58
BEULLENS
Cedric
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
06:37:09
59
SIEBERG
Marcel
BAHRAIN – MCLAREN
06:37:11
60
COLBRELLI
Sonny
BAHRAIN – MCLAREN
06:37:11
61
TERPSTRA
Niki
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:37:13
62
HOLLMANN
Juri
MOVISTAR TEAM
06:37:13
63
GARCIA CORTINA
Ivan
BAHRAIN – MCLAREN
06:37:18
64
DE BIE
Sean
BINGOAL WB
06:37:20
65
CAPIOT
Amaury
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
06:37:20
66
TOUZE
Damien
COFIDIS
06:37:26
67
WIRTGEN
Tom
BINGOAL WB
06:37:28
68
VANDENBERGH
Stijn
AG2R LA MONDIALE
06:37:30
69
RÄIM
Mihkel
ISRAEL START – UP NATION
06:37:32
70
LEYSEN
Senne
ALPECIN – FENIX
06:37:33
71
VAN HOECKE
Gijs
CCC TEAM
06:37:34
72
RIESEBEEK
Oscar
ALPECIN – FENIX
06:37:34
73
LINDEMAN
Bert-Jan
JUMBO – VISMA
06:37:40
74
ALLEGAERT
Piet
COFIDIS
06:37:46
75
RIABUSHENKO
Aleksandr
UAE TEAM EMIRATES
06:37:47
76
WEEMAES
Sasha
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
06:37:47
77
SCHMIDT WÜRTZ
Mads
ISRAEL START – UP NATION
06:37:54
78
KNEES
Christian
INEOS GRENADIERS
06:38:00
79
STANNARD
Robert
MITCHELTON – SCOTT
06:38:01
80
PIBERNIK
Luka
BAHRAIN – MCLAREN
06:38:03
81
PLANCKAERT
Baptiste
BINGOAL WB
06:38:07
82
VAN GOETHEM
Brian
LOTTO SOUDAL
06:38:08
83
BYSTRØM
Sven Erik
UAE TEAM EMIRATES
06:38:08
84
SCHWARZMANN
Michael
BORA – HANSGROHE
06:38:11
85
MOSCHETTI
Matteo
TREK – SEGAFREDO
06:38:13
86
VAN ROOY
Kenneth
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
06:38:14
87
JØRGENSEN
Mathias Norsgaard
MOVISTAR TEAM
06:38:18
88
VAN GESTEL
Dries
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:38:27
89
FOMINYKH
Daniil
ASTANA PRO TEAM
06:38:28
90
LUDVIGSSON
Tobias
GROUPAMA – FDJ
06:38:30
91
DE VREESE
Laurens
ASTANA PRO TEAM
06:38:36
92
SALMON
Martin Alexander
TEAM SUNWEB
06:38:37
93
VINCENT
Léo
GROUPAMA – FDJ
06:38:42
94
SCHILLINGER
Andreas
BORA – HANSGROHE
06:38:44
95
MENTEN
Milan
SPORT VLAANDEREN – BALOISE
06:38:44
96
BEVIN
Patrick
CCC TEAM
06:38:51
97
CLAEYS
Dimitri
COFIDIS
06:39:03
98
BURGHARDT
Marcus
BORA – HANSGROHE
06:39:14
99
GAUDIN
Damien
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:39:20
100
LAAS
Martin
BORA – HANSGROHE
06:39:22
101
GRUZDEV
Dmitriy
ASTANA PRO TEAM
06:39:33
102
SUTER
Joel
BINGOAL WB
06:39:46
103
WYNANTS
Maarten
JUMBO – VISMA
06:39:48
104
WALLAYS
Jelle
LOTTO SOUDAL
06:39:50
105
MEURISSE
Xandro
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:40:07
106
RIVERA VARGAS
Brandon Smith
INEOS GRENADIERS
06:40:20
107
VERMOTE
Julien
COFIDIS
06:40:25
108
BOIVIN
Guillaume
ISRAEL START – UP NATION
06:40:27
109
RODRIGUEZ CANO
Carlos
INEOS GRENADIERS
06:40:28
110
LIGTHART
Pim
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:40:37
111
GIDICH
Yevgeniy
ASTANA PRO TEAM
06:41:01
112
ROBEET
Ludovic
BINGOAL WB
06:41:24
113
BOHLI
Tom
UAE TEAM EMIRATES
06:41:27
114
VAN DEN BERG
Julius
EF PRO CYCLING
06:41:32
115
MCCABE
Travis
ISRAEL START – UP NATION
06:41:39
116
LIENHARD
Fabian
GROUPAMA – FDJ
06:41:42
117
GOGL
Michael
NTT PRO CYCLING
06:41:45
118
COVI
Alessandro
UAE TEAM EMIRATES
06:41:45
119
HAGEN
Edvald Boasson
NTT PRO CYCLING
06:41:49
120
PETIT
Adrien
TOTAL DIRECT ENERGIE
06:41:49
121
DLAMINI
Nicholas
NTT PRO CYCLING
06:41:57
122
ROOSEN
Timo
JUMBO – VISMA
06:41:58
123
KOCH
Jonas
CCC TEAM
06:41:59
124
VAN KEIRSBULCK
Guillaume
CCC TEAM
06:42:00
125
OLIVEIRA
Ivo
UAE TEAM EMIRATES
06:42:01
126
VAN HOOYDONCK
Nathan
CCC TEAM
06:42:06
127
KONYCHEV
Alexander
MITCHELTON – SCOTT
06:42:19
128
SMITH
Dion
MITCHELTON – SCOTT
06:42:21
129
MORIN
Emmanuel
COFIDIS
06:42:23
130
SCULLY
Tom
EF PRO CYCLING
06:42:24
131
DE KORT
Koen
TREK – SEGAFREDO
06:42:24
132
BASSO
Leonardo
INEOS GRENADIERS
06:42:25
133
VAN DER HOORN
Taco
JUMBO – VISMA
06:42:26
134
SCOTSON
Callum
MITCHELTON – SCOTT
06:42:27
135
QUARTERMAN
Charles
TREK – SEGAFREDO
06:43:19
136
OWEN
Logan
EF PRO CYCLING
06:43:24
137
TAMINIAUX
Lionel
BINGOAL WB
06:43:41
138
THOMSON
Jay Robert
NTT PRO CYCLING
06:43:59
139
OLIVEIRA
Rui
UAE TEAM EMIRATES
06:44:00
140
MAS BONET
Luis Guillermo
MOVISTAR TEAM
06:44:02
141
VENTOSO ALBERDI
Francisco Jose
CCC TEAM
06:44:45
142
NAESEN
Oliver
AG2R LA MONDIALE
06:45:04
143
DE BONDT
Dries
ALPECIN – FENIX
06:45:10
144
EENKHOORN
Pascal
JUMBO – VISMA
06:45:15
145
GOUGEARD
Alexis
AG2R LA MONDIALE
06:45:16
146
TILLER
Rasmus
NTT PRO CYCLING
06:45:16
147
EDMONDSON
Alexander
MITCHELTON – SCOTT
06:46:08
148
DURBRIDGE
Luke
MITCHELTON – SCOTT
06:46:42
149
ROELANDTS
Jurgen
MOVISTAR TEAM
06:46:47
150
BOHORQUEZ SANCHEZ
Hernando
ASTANA PRO TEAM
06:46:52
151
DE GENDT
Aime
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:48:27
152
GROVES
Kaden
MITCHELTON – SCOTT
06:50:01
153
VANSPEYBROUCK
Pieter
CIRCUS – WANTY GOBERT
06:50:17
Seguici