© Benelux Tour

Benelux Tour 2021, Stefan Bisseger domina la crono ed è il nuovo leader

Colpo doppio di Stefan Bisseger nella crono del Benelux Tour. Il corridore elvetico fa segnare nettamente il miglior tempo superando il riferimento che sino a quel momento era un ottimo Edoardo Affini (Jumbo-Visma) andando così a prendersi anche la leadership della corsa. Chiudendo in 12’08” il portacolori della EF Education – Nippo si conferma uno dei migliori cronoman in circolazione, sfiorando la media dei 55km/h. Ben 15″ inferiore il suo tempo rispetto a quello dell’italiano, con il podio di giornata completato dal connazionale Stefan Kung (Groupama-FDJ), a venti secondi, subito davanti a Kasper Asgreen (Deceuninck-QuickStep), Max Walscheid (Qhubeka-NextHash),  Tom Dumoulin (Jumbo-Visma) e Soren Kragh Andersen (Team DSM), racchiusi in appena cinque secondi.

Risultato Tappa 2 Benelux Tour 2021

1 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 00:12:08
2 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 00:12:23
3 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 00:12:28
4 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:29
5 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:12:30
6 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 00:12:31
7 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 00:12:32
8 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:12:34
9 LAPORTE Christophe COFIDIS 00:12:37
10 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 00:12:39
11 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 00:12:40
12 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:12:43
13 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:12:44
14 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 00:12:44
15 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 00:12:46
16 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 00:12:47
17 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:47
18 EVENEPOEL Remco DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:47
19 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 00:12:48
20 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 00:12:52
21 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 00:12:52
22 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:12:53
23 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:12:54
24 PEDERSEN Casper TEAM DSM 00:12:54
25 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 00:12:54
26 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 00:12:54
27 BENOOT Tiesj TEAM DSM 00:12:57
28 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 00:12:58
29 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 00:12:58
30 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 00:12:59
31 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 00:12:59
32 BOL Cees TEAM DSM 00:12:59
33 KELDERMAN Wilco BORA – HANSGROHE 00:12:59
34 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:13:00
35 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:13:00
36 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 00:13:00
37 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 00:13:00
38 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 00:13:00
39 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 00:13:01
40 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 00:13:03
41 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 00:13:04
42 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 00:13:04
43 MORA VEDRI Sebastian MOVISTAR TEAM 00:13:05
44 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 00:13:05
45 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 00:13:05
46 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 00:13:06
47 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 00:13:06
48 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 00:13:07
49 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:13:07
50 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 00:13:08
51 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 00:13:08
52 ARNDT Nikias TEAM DSM 00:13:08
53 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 00:13:08
54 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 00:13:08
55 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 00:13:09
56 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:13:10
57 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 00:13:10
58 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:14
59 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:14
60 BOHLI Tom COFIDIS 00:13:15
61 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 00:13:15
62 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:16
63 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 00:13:16
64 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:13:17
65 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:13:17
66 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 00:13:17
67 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 00:13:17
68 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:13:18
69 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 00:13:18
70 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 00:13:20
71 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 00:13:21
72 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 00:13:22
73 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:13:22
74 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:13:22
75 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:13:22
76 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:13:22
77 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 00:13:22
78 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 00:13:23
79 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:23
80 DOCKER Mitchell EF EDUCATION – NIPPO 00:13:24
81 SAJNOK Szymon COFIDIS 00:13:24
82 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:13:24
83 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 00:13:25
84 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:25
85 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 00:13:26
86 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:26
87 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 00:13:27
88 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:13:27
89 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:13:28
90 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:28
91 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 00:13:28
92 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 00:13:29
93 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:13:30
94 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:13:30
95 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 00:13:30
96 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 00:13:30
97 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 00:13:30
98 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:13:31
99 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 00:13:32
100 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:13:33
101 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:35
102 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:36
103 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 00:13:36
104 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 00:13:36
105 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 00:13:39
106 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 00:13:39
107 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 00:13:39
108 TORRES BARCELO Albert MOVISTAR TEAM 00:13:39
109 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:13:41
110 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:42
111 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:43
112 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 00:13:44
113 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 00:13:44
114 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:13:45
115 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 00:13:46
116 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:46
117 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:48
118 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 00:13:49
119 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:13:49
120 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 00:13:50
121 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 00:13:51
122 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 00:13:51
123 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 00:13:54
124 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:55
125 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 00:13:55
126 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:56
127 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:56
128 VIVIANI Elia COFIDIS 00:13:57
129 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:14:00
130 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 00:14:00
131 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 00:14:00
132 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 00:14:01
133 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:14:01
134 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:01
135 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:03
136 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 00:14:04
137 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 00:14:04
138 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 00:14:06
139 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 00:14:07
140 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 00:14:07
141 VAN DER HOORN Taco INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:14:09
142 MORIN Emmanuel COFIDIS 00:14:12
143 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:18
144 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 00:14:20
145 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:21
146 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 00:14:24
147 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 00:14:27
148 VIVIANI Attilio COFIDIS 00:14:42
149 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:43

Classifica Generale Benelux Tour 2021

1 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 03:44:28
2 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:44:47
3 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 03:44:48
4 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:44:50
5 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:44:54
6 LAPORTE Christophe COFIDIS 03:44:57
7 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 03:45:04
8 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 03:45:07
9 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 03:45:10
10 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 03:45:14
11 BENOOT Tiesj TEAM DSM 03:45:14
12 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 03:45:16
13 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 03:45:18
14 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 03:45:18
15 BOL Cees TEAM DSM 03:45:19
16 KELDERMAN Wilco BORA – HANSGROHE 03:45:19
17 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 03:45:21
18 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 03:45:21
19 ARNDT Nikias TEAM DSM 03:45:28
20 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:45:34
21 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 03:45:37
22 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 03:45:37
23 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 03:45:40
24 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 03:45:42
25 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:45:43
26 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 03:45:44
27 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 03:45:47
28 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 03:45:48
29 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:45:49
30 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 03:45:49
31 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 03:45:50
32 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:45:51
33 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 03:45:57
34 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 03:46:00
35 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 03:46:03
36 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 03:46:04
37 EVENEPOEL Remco DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:46:04
38 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:46:08
39 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 03:46:10
40 PEDERSEN Casper TEAM DSM 03:46:11
41 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 03:46:11
42 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 03:46:15
43 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 03:46:16
44 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 03:46:17
45 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 03:46:17
46 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 03:46:17
47 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 03:46:18
48 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 03:46:21
49 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 03:46:21
50 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 03:46:22
51 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 03:46:23
52 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 03:46:23
53 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 03:46:24
54 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 03:46:24
55 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 03:46:25
56 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 03:46:32
57 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:46:33
58 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 03:46:34
59 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 03:46:35
60 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 03:46:35
61 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 03:46:38
62 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 03:46:39
63 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:46:39
64 DOCKER Mitchell EF EDUCATION – NIPPO 03:46:41
65 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 03:46:42
66 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:46:42
67 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 03:46:43
68 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 03:46:45
69 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 03:46:45
70 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 03:46:46
71 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 03:46:47
72 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 03:46:47
73 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 03:46:47
74 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 03:46:47
75 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 03:46:49
76 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:46:52
77 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:46:53
78 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 03:46:53
79 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 03:46:53
80 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 03:46:56
81 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 03:46:56
82 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:46:59
83 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:47:00
84 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 03:47:02
85 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 03:47:03
86 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:03
87 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 03:47:06
88 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 03:47:06
89 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:12
90 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:13
91 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:13
92 VIVIANI Elia COFIDIS 03:47:14
93 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 03:47:17
94 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 03:47:18
95 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:18
96 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 03:47:20
97 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 03:47:24
98 VAN DER HOORN Taco INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:47:26
99 SAJNOK Szymon COFIDIS 03:47:35
100 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 03:47:37
101 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 03:47:41
102 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 03:47:50
103 BOHLI Tom COFIDIS 03:47:54
104 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:00
105 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 03:48:02
106 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 03:48:08
107 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:14
108 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 03:48:30
109 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:32
110 MORA VEDRI Sebastian MOVISTAR TEAM 03:48:49
111 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 03:50:46
112 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 03:50:51
113 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:50:54
114 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 03:50:59
115 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 03:51:01
116 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 03:51:07
117 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 03:51:10
118 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 03:51:15
119 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 03:51:15
120 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 03:51:16
121 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:51:17
122 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 03:51:17
123 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 03:51:27
124 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 03:51:29
125 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:51:29
126 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 03:51:30
127 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 03:51:34
128 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:51:35
129 TORRES BARCELO Albert MOVISTAR TEAM 03:51:46
130 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 03:51:48
131 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 03:51:51
132 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 03:51:58
133 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 03:52:01
134 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 03:52:02
135 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 03:52:07
136 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:52:08
137 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 03:52:11
138 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 03:52:13
139 MORIN Emmanuel COFIDIS 03:52:19
140 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:52:25
141 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 03:52:31
142 VIVIANI Attilio COFIDIS 03:52:49
143 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 03:58:54
144 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 03:59:10
145 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:59:24
146 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:59:36
147 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 04:00:00
148 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:00:10
149 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 04:00:17


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *