Giro di Slovacchia 2021, orario e ordine di partenza del prologo

Inizierà con un veloce prologo di 1600 metri sulle strade di Košice il Giro di Slovacchia 2021. Ad aprire le partenze della frazione inaugurale della breve gara a tappe slovacca sarà il ceco Karel Tyrpekl (Topforex Pro Cycling), che si lancerà alle 16:20; dopo di lui, gli altri partecipanti seguiranno a distanza di un minuto l’uno dall’altro. Ultimo corridore ad affrontare la prova sarà il campione uscente Jannik Steimle (Deceuninck-QuickStep), che partirà alle 18:43, pochi minuti dopo tre big come Chris Froome (18:39), Alexey Lutsenko (18:40) e il padrone di casa Peter Sagan (18:42).

Orario e ordine di partenza Prologo Giro di Slovacchia 2021

205 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 16h20’00”
191 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 16h21’00”
183 HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS 16h22’00”
153 ZAHÁLKA Matej ELKOV – KASPER 16h23’00”
147 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 16h24’00”
131 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 16h25’00”
121 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 16h26’00”
111 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h27’00”
102 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE` 16h28’00”
96 KAŠKO Dávid SLOVAKIA NATIONAL 16h29’00”
81 STÖHR Pavel CYCLING ACADEMY TRENCÍN 16h30’00”
75 FOLTÁN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h31’00”
64 GOH Choon Huat TEAM BIKEEXCHANGE 16h32’00”
53 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 16h33’00”
46 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 16h34’00”
37 WILSLY Jonas ASTANA – PREMIER TECH 16h35’00”
22 ANDERSEN Asbjørn TEAM DSM 16h36’00”
17 WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE 16h37’00”
3 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 16h38’00”
203 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 16h39’00”
192 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 16h40’00”
186 TRETTWER Helmut MALOJA PUSHBIKERS 16h41’00”
165 PER David ADRIA MOBIL 16h42’00”
155 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER 16h43’00”
143 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 16h44’00”
132 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 16h45’00”
122 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 16h46’00”
115 MADSEN Frederik UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h47’00”
105 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE` 16h48’00”
95 LOHINSKÝ Filip SLOVAKIA NATIONAL 16h49’00”
82 STÖHR Jan CYCLING ACADEMY TRENCÍN 16h50’00”
71 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h51’00”
63 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 16h52’00”
55 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 16h53’00”
42 BEN MOSHE Yuval ISRAEL START-UP NATION 16h54’00”
36 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 16h55’00”
27 WILKSCH Hannes TEAM DSM 16h56’00”
16 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 16h57’00”
6 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 16h58’00”
201 PETRUŠ Jirí TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 16h59’00”
193 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 17h00’00”
181 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 17h01’00”
172 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 17h02’00”
164 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 17h03’00”
152 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 17h04’00”
144 DVERSNES Fredrik GAZPROM-RUSVELO 17h05’00”
135 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 17h06’00”
124 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 17h07’00”
112 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 17h08’00”
107 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` 17h09’00”
92 NÔTA ŠTefan SLOVAKIA NATIONAL 17h10’00”
85 FROLEK Ladislav CYCLING ACADEMY TRENCÍN 17h11’00”
76 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA 17h12’00”
62 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE 17h13’00”
56 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17h14’00”
45 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 17h15’00”
35 PERRY Benjamin ASTANA – PREMIER TECH 17h16’00”
25 HEINSCHKE Leon TEAM DSM 17h17’00”
14 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 17h18’00”
7 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK – QUICK-STEP 17h19’00”
206 BÁRTA Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 17h20’00”
194 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 17h21’00”
182 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 17h22’00”
171 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 17h23’00”
166 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 17h24’00”
157 TOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 17h25’00”
146 LUNDER Eirik GAZPROM-RUSVELO 17h26’00”
133 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 17h27’00”
126 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK 17h28’00”
117 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 17h29’00”
104 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE` 17h30’00”
91 LAJCHA Juraj SLOVAKIA NATIONAL 17h31’00”
84 NAGY Simon CYCLING ACADEMY TRENCÍN 17h32’00”
77 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 17h33’00”
61 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE 17h34’00”
51 COATI Luca TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17h35’00”
47 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 17h36’00”
34 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 17h37’00”
21 HINDLEY Jai TEAM DSM 17h38’00”
15 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 17h39’00”
4 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 17h40’00”
204 ŠTOCEK Matúš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 17h41’00”
195 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 17h42’00”
184 HORNSTEIN Tobias MALOJA PUSHBIKERS 17h43’00”
176 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 17h44’00”
167 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 17h45’00”
156 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 17h46’00”
145 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 17h47’00”
137 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 17h48’00”
125 BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK 17h49’00”
116 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 17h50’00”
106 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE` 17h51’00”
93 GAVENDA Martin SLOVAKIA NATIONAL 17h52’00”
83 ZAREBSKI Marcin CYCLING ACADEMY TRENCÍN 17h53’00”
74 CHREN Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 17h54’00”
67 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 17h55’00”
54 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17h56’00”
44 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 17h57’00”
33 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA – PREMIER TECH 17h58’00”
26 MÄRKL Niklas TEAM DSM 17h59’00”
13 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 18h00’00”
5 OSBORNE Jason DECEUNINCK – QUICK-STEP 18h01’00”
207 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 18h02’00”
196 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 18h03’00”
185 TAEBLING Paul MALOJA PUSHBIKERS 18h04’00”
177 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 18h05’00”
162 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 18h06’00”
154 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 18h07’00”
142 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 18h08’00”
136 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 18h09’00”
123 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 18h10’00”
114 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 18h11’00”
101 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE` 18h12’00”
97 BÉREŠ Stanislav SLOVAKIA NATIONAL 18h13’00”
87 OROS Samuel CYCLING ACADEMY TRENCÍN 18h14’00”
72 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 18h15’00”
66 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 18h16’00”
57 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18h17’00”
43 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 18h18’00”
32 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 18h19’00”
23 BOL Cees TEAM DSM 18h20’00”
12 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 18h21’00”
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 18h22’00”
202 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLI 18h23’00”
197 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 18h24’00”
187 VON STETTEN Laurin MALOJA PUSHBIKERS 18h25’00”
173 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 18h26’00”
163 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 18h27’00”
151 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 18h28’00”
141 CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO 18h29’00”
134 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 18h30’00”
127 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 18h31’00”
113 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 18h32’00”
103 LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE` 18h33’00”
94 KARAS Juraj SLOVAKIA NATIONAL 18h34’00”
86 KALOJÍROS Tomáš CYCLING ACADEMY TRENCÍN 18h35’00”
73 VANCO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 18h36’00”
65 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 18h37’00”
52 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18h38’00”
41 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION 18h39’00”
31 LUTSENKO Alexey ASTANA – PREMIER TECH 18h40’00”
24 PEDERSEN Casper TEAM DSM 18h41’00”
11 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 18h42’00”
1 STEIMLE Jannik DECEUNINCK – QUICK-STEP 18h43’00”

pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.