© Cycling Photography Live

Giro della Repubblica Ceca 2019, vittoria di Alberto Dainese! Daryl Impey resta leader

Parla italiano la terza tappa del Giro della Repubblica Ceca 2019. Ad imporsi sul traguardo di Uničov è stato infatti il giovane Alberto Dainese (SEG Racing Academy), laureatosi Campione Europeo under 23 una settimana fa, che ha superato allo sprint il serbo Dusan Rajovic (Adria Mobil) e il polacco Stanislaw Aniolkowski (CCC Development). Per il 21enne veneto si tratta anche della prima vittoria tra i professionisti, la settima stagionale se invece si considerano anche le corse di categoria inferiore. Tra gli altri corridori italiani, buon settimo posto di Luca Pacioni (Neri-Selle Italia). La maglia di leader della classifica generale rimane saldamente sulle spalle del sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott).

La tappa è stata animata da una fuga composta da cinque corridori, che si sono avvantaggiati sul resto del gruppo dopo una ventina di chilometri: Danny van der Tuuk (Metec-TKH), Patrick Schelling (Vorarlberg), Patryk Stosz (CCC Development), Piotr Konwa e Anatoliy Budyak (Wibatech). Questi uomini riescono a guadagnare al massimo due minuti e mezzo di vantaggio sul plotone, tirato dalla Mitchelton-Scott. La tappa procede senza particolari sussulti, con gli inseguitori che, ad andatura regolare, recuperano gradualmente vantaggio. A 75 chilometri dall’arrivo il distacco è ormai solo di un minuto, mentre quando ne mancano 40 al traguardo il gruppo va a riprendere i fuggitivi.

Si va quindi verso uno scontato sprint, con Daryl Impey che riesce intanto a rafforzare la propria maglia di leader vincendo gli ultimi due traguardi intermedi. Entrati nel circuito finale, da ripetere tre volte, le squadre degli uomini veloci prendono in mano la situazione, non lasciando che nessuno fuoriesca dal gruppo. Si arriva così alla volata, nella quale Dainese è il più forte.

Risultati Terza Tappa Giro della Repubblica Ceca 2019

1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 21 4:01:02
2 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 22 4:01:02
3 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 22 4:01:02
4 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 30 4:01:02
5 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 25 4:01:02
6 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 25 4:01:02
7 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 26 4:01:02
8 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 20 4:01:02
9 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 24 4:01:02
10 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 23 4:01:02
11 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 26 4:01:02
12 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 31 4:01:02
13 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 19 4:01:02
14 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO 23 4:01:02
15 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29 4:01:02
16 OKA Atsushi JPN 24 4:01:02
17 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT 35 4:01:02
18 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 4:01:02
19 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 25 4:01:02
20 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 4:01:02
21 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 34 4:01:02
22 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 28 4:01:02
23 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 23 4:01:02
24 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 24 4:01:02
25 PFINGSTEN Christoph GER BORA – HANSGROHE 32 4:01:02
26 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 21 4:01:02
27 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 23 4:01:02
28 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 33 4:01:02
29 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 21 4:01:02
30 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 26 4:01:02
31 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 33 4:01:02
32 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 26 4:01:02
33 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 26 4:01:02
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 35 4:01:02
35 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 29 4:01:02
36 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 35 4:01:02
37 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 30 4:01:02
38 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 30 4:01:02
39 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 26 4:01:02
40 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 40 4:01:02
41 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 31 4:01:02
42 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 26 4:01:02
43 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 29 4:01:02
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 4:01:02
45 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 19 4:01:02
46 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 25 4:01:02
47 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 24 4:01:02
48 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 23 4:01:02
49 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 23 4:01:02
50 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 24 4:01:02
51 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 27 4:01:02
52 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 25 4:01:02
53 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 22 4:01:02
54 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 28 4:01:02
55 TRÆEN Torstein NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 4:01:02
56 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 22 4:01:02
57 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 36 4:01:02
58 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 24 4:01:02
59 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 24 4:01:02
60 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 26 4:01:02
61 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 36 4:01:02
62 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 28 4:01:02
63 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 28 4:01:02
64 HOLTER Ådne NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19 4:01:02
65 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 24 4:01:02
66 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 30 4:01:02
67 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 24 4:01:02
68 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 28 4:01:02
69 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 31 4:01:02
70 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 21 4:01:02
71 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 25 4:01:02
72 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 29 4:01:02
73 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 23 4:01:02
74 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 24 4:01:02
75 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 25 4:01:02
76 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 20 4:01:02
77 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 22 4:01:15
78 PER David SLO ADRIA MOBIL 24 4:01:15
79 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 21 4:01:18
80 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – AUTHOR 26 4:01:24
81 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 24 4:01:28
82 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 28 4:01:33
83 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 28 4:01:39
84 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22 4:04:59
85 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 31 4:04:59
86 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 4:04:59
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 23 4:04:59
88 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20 4:04:59
89 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 28 4:04:59
90 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 25 4:04:59
91 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 23 4:04:59
92 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 20 4:04:59
93 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 27 4:04:59
94 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 19 4:04:59
95 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 26 4:04:59
96 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 26 4:04:59
97 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 29 4:04:59
98 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 38 4:04:59
99 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 24 4:04:59
100 SKAARSETH Iver NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21 4:04:59
101 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 21 4:04:59
102 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 4:04:59
103 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 30 4:04:59
104 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 23 4:04:59
105 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 21 4:04:59
106 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 19 4:04:59
107 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 24 4:04:59
108 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 29 4:04:59
109 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 21 4:04:59
110 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 27 4:04:59
111 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO 33 4:04:59
112 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 35 4:04:59
113 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 30 4:04:59
114 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 24 4:04:59
115 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 25 4:04:59
116 ISHIBASHI Manabu JPN 27 4:04:59
117 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 25 4:04:59
118 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 30 4:04:59
119 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 22 4:04:59
120 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 20 4:05:03
121 KULSET Sindre NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21 DNF
122 MASUDA Nariyuki JPN 36 DNF
123 MATSUDA Shoi JPN 20 DNF
124 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 20 DNS

Classifica Generale Giro della Repubblica Ceca 2019

1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT 35 8:49:12
2 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 23 8:49:25
3 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 30 8:49:27
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 26 8:49:27
5 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 28 8:49:27
6 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 35 8:49:36
7 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 35 8:49:41
8 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 24 8:49:43
9 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 25 8:49:43
10 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 21 8:49:43
11 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 28 8:49:43
12 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 25 8:49:44
13 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 36 8:49:46
14 PFINGSTEN Christoph GER BORA – HANSGROHE 32 8:49:48
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 26 8:49:48
16 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 21 8:50:11
17 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 23 8:50:14
18 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 24 8:50:14
19 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 24 8:50:14
20 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 23 8:50:18
21 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 20 8:50:18
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 26 8:50:18
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 29 8:50:18
24 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 24 8:50:21
25 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 21 8:50:21
26 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 23 8:50:21
27 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 27 8:50:24
28 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO 23 8:50:25
29 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 31 8:50:25
30 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 25 8:50:25
31 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 23 8:50:28
32 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 25 8:50:28
33 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 24 8:50:28
34 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 26 8:50:31
35 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 26 8:50:34
36 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 36 8:50:34
37 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 29 8:50:36
38 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 40 8:50:37
39 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 26 8:50:37
40 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 24 8:50:38
41 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 30 8:50:44
42 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 8:50:48
43 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 28 8:50:48
44 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 33 8:50:49
45 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 33 8:50:49
46 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 24 8:50:49
47 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 24 8:50:49
48 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 8:50:54
49 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 8:50:54
50 TRÆEN Torstein NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24 8:50:54
51 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 28 8:50:59
52 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 34 8:51:06
53 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 29 8:51:08
54 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 31 8:51:08
55 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 24 8:51:12
56 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 23 8:51:23
57 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 22 8:51:40
58 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 30 8:53:18
59 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 28 8:54:22
60 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 30 8:55:09
61 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 29 8:55:18
62 ISHIBASHI Manabu JPN 27 8:55:18
63 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 25 8:55:25
64 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 24 8:55:30
65 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 20 8:55:32
66 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 28 8:55:39
67 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 22 8:55:42
68 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 28 8:55:45
69 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 26 8:55:47
70 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 21 8:55:53
71 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 31 8:55:55
72 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 25 8:55:55
73 PER David SLO ADRIA MOBIL 24 8:56:01
74 HOLTER Ådne NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19 8:56:03
75 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 26 8:56:09
76 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 24 8:56:13
77 OKA Atsushi JPN 24 8:56:17
78 PLUIMERS Rick NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 19 8:56:17
79 GAFFURINI Nicola ITA MONKEY TOWN – A BLOCK CT 30 8:56:17
80 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 22 8:57:24
81 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 25 8:57:25
82 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 38 8:57:33
83 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 22 8:58:07
84 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 29 8:58:30
85 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 22 8:58:30
86 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 26 8:58:51
87 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 30 8:59:33
88 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 31 8:59:38
89 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20 8:59:44
90 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 21 8:59:44
91 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 19 8:59:45
92 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 35 8:59:52
93 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 25 8:59:56
94 SKAARSETH Iver NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21 9:00:02
95 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 20 9:00:02
96 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 26 9:00:16
97 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31 9:00:25
98 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 27 9:00:25
99 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 25 9:01:29
100 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 28 9:02:15
101 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 24 9:02:58
102 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 21 9:03:21
103 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM – RUSVELO 29 9:06:35
104 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 25 9:06:44
105 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 23 9:06:46
106 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 21 9:06:54
107 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 24 9:08:33
108 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 19 9:09:10
109 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO 33 9:09:29
110 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – AUTHOR 26 9:15:13
111 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 22 9:19:06
112 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 30 9:19:32
113 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 23 9:19:48
114 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 27 9:20:30
115 LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING 20 9:20:30
116 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 23 9:22:04
117 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 20 9:22:04
118 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 19 9:22:07
119 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 21 9:26:05
120 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22 9:34:36


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *