© Benelux Tour

Benelux Tour 2021, impresa di Sonny Colbrelli! Vince dopo 25 km di fuga solitaria e si prende la maglia di leader

Grande impresa di Sonny Colbrelli al Benelux Tour 2021. Il campione nazionale italiano ha vinto per distacco la penultima frazione della breve corsa a tappe che si concluderà domani dopo una fuga solitaria di 25 chilometri, andando anche ad indossare la maglia di leader della classifica generale. Alle sue spalle il compagno di squadra Matej Mohorič, che completa così la giornata perfetta della Bahrain Victorious, e Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) che facevano parte del gruppetto dei più immediati inseguitori arrivati a 42″ dal corridore bresciano. Ad una tappa dalla conclusione, l’italiano guida la classifica generale con 51″ sul compagno Mohoric e 53″ su Victor Campenaerts (Qhubeka-NextHash).

Dopo i primi scatti e una tensione iniziale, sono Jonas Rickaert (Alpecin-Fenix) e Geraint Thomas (Ineos Grenadiers) a centrare la fuga di giornata, che guadagnano rapidamente un vantaggio importante che supera i sette minuti. A quel punto la Groupama – FDJ controlla bene la situazione, iniziando a recuperare terreno entrando nei cento chilometri conclusivi. L’ingresso nel circuito finale vede così i due attaccanti conservare un margine di 2’35”, ma la coppia si sfalda poco dopo, con l’attacco del gallese sulla Côte Saint-Roch.

A quel punto anche in gruppo si smuove la situazione, con i primi scatti che portano via un gruppetto con alcuni dei big più attesi come Tom Dumoulin (Jumbo-Visma), Tim Wellens (Lotto Soudal), Sonny Colbrelli (Bahrain Victorious), Victor Campenaerts (Qhubeka-NextHash) e Matej Mohoric (Bahrain Victorious). La situazione rientra leggermente, ma il ritmo resta elevato per quello che è un gruppo ormai sempre più ridotto, che va a riprendere Thomas appena entrati nei 50 km conclusivi.

A quel punto Mohoric rilancia sulla Cote Bois des Moines, raggiunto da Marc Hirschi (UAE Team Emirates) e Colbrelli, con i quali guadagna rapidamente venti secondi sul gruppo tirato dalla Deceuninck – QuickStep. Dopo un tentativo di Battistella che cerca di riavvicinarsi, il distacco sale fino a un minuto a 40 chilometri dalla conclusione. In quel momento interviene con più decisione la Groupama – FDJ, che riporta sotto il gruppo ai piedi del Mur de Saint-Roch, dove agli attaccanti restano appena 12 secondi. Dal gruppo è Tom Dumoulin a dare fuoco alle polveri, mandando in difficoltà Stefan Küng (Groupama-FDJ) e Kasper Asgreen (Deceuninck-QuickStep), che stringono i denti, mentre Philippe Gilbert (Lotto Soudal) è costretto a cedere il passo.

In testa è Mohoric ad allungare, sul quale è Colbrelli a riportarsi seguito da Hirschi, con l’italiano che allunga nuovamente a 25 chilometri dalla conclusione, mentre gli altri due vengono ripresi da Dumoulin e Campenaerts, imitati poco più tardi da Tiesj Benoot (Team DSM) e Wellens. L’intesa tuttavia, vista la presenza di Mohoric, non è semplice. Colbrelli arriva così al Chilometro Golden con un vantaggio di 37 secondi, mentre dietro lo sloveno continua a controllare gli scatti e rompere i cambi, permettendo al compagno di restare in testa ed andare a conquistare così una splendida vittoria che gli permette anche di vestire la maglia di leader della generale ad una tappa dal termine.

Risultato Tappa 6 Benelux Tour 2021

1 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 04:55:27
2 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:42
3 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 00:00:42
4 BENOOT Tiesj TEAM DSM 00:00:42
5 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:42
6 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:42
7 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 00:00:42
8 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 00:00:42
9 ARNDT Nikias TEAM DSM 00:01:02
10 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:01:02
11 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:02
12 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 00:01:02
13 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 00:01:02
14 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 00:01:02
15 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 00:01:02
16 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 00:01:02
17 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:01:02
18 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 00:01:02
19 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:02
20 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 00:01:02
21 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 00:01:02
22 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 00:01:02
23 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 00:02:00
24 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:02:17
25 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 00:02:17
26 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:02:17
27 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 00:02:17
28 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 00:02:17
29 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:17
30 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 00:02:21
31 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 00:02:23
32 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 00:02:32
33 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:36
34 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 00:06:36
35 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 00:06:36
36 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 00:06:36
37 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 00:06:36
38 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:06:36
39 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 00:06:36
40 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 00:06:36
41 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 00:06:36
42 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:06:36
43 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 00:06:36
44 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 00:06:36
45 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 00:06:36
46 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:36
47 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 00:06:36
48 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:36
49 LAPORTE Christophe COFIDIS 00:06:36
50 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:06:36
51 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 00:06:36
52 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 00:06:36
53 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 00:06:36
54 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:13:54
55 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:13:54
56 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:14:02
57 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:14:02
58 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 00:14:02
59 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 00:14:02
60 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:14:02
61 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 00:14:02
62 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 00:14:02
63 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 00:14:02
64 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 00:14:02
65 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 00:14:02
66 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:14:02
67 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 00:14:02
68 VIVIANI Attilio COFIDIS 00:14:02
69 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 00:14:02
70 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:02
71 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 00:14:02
72 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 00:14:02
73 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:02
74 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 00:14:02
75 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:14:02
76 PEDERSEN Casper TEAM DSM 00:14:02
77 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:14:02
78 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 00:14:02
79 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:14:14
80 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 00:14:19
81 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:16:39
82 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 00:16:39
83 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 00:16:39
84 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 00:16:39
85 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:16:39
86 BOHLI Tom COFIDIS 00:16:39
87 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:16:39
88 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:16:39
89 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:16:39
90 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:16:39
91 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 00:16:39
92 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 00:16:39
93 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:16:39
94 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:16:39
95 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 00:16:39
96 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 00:16:39
97 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 00:16:39
98 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 00:16:39
99 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:16:39
100 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 00:16:39
101 SAJNOK Szymon COFIDIS 00:16:39
102 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 00:16:39
103 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:16:39
104 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:16:39
105 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 00:16:39
106 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 00:16:39
107 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:16:39
108 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:16:39
109 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 00:16:39
110 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 00:16:39
111 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 00:20:12
112 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:20:12
113 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:20:12
114 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 00:20:12
115 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:20:12
116 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:20:12
117 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:20:12
118 VIVIANI Elia COFIDIS 00:20:12
119 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:20:12
120 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 00:20:12
121 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 00:20:12
122 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 00:20:12
123 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 00:20:12
124 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 00:20:12
125 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:20:12
126 BOL Cees TEAM DSM 00:20:12
127 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 00:20:12
128 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 00:20:12
129 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 00:20:12
130 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 00:20:12
131 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:24:20
132 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:24:20

Classifica Generale Benelux Tour 2021

1 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 20:23:30
2 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 20:24:21
3 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:24:23
4 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 20:24:37
5 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 20:24:39
6 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 20:24:39
7 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 20:24:46
8 BENOOT Tiesj TEAM DSM 20:25:03
9 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 20:25:10
10 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:25:12
11 ARNDT Nikias TEAM DSM 20:25:17
12 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 20:25:17
13 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 20:25:41
14 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 20:25:43
15 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 20:25:50
16 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 20:26:13
17 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 20:26:14
18 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 20:26:25
19 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 20:26:26
20 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 20:27:49
21 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 20:28:07
22 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:28:23
23 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 20:28:35
24 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 20:29:49
25 LAPORTE Christophe COFIDIS 20:30:17
26 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 20:30:22
27 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 20:30:35
28 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:30:49
29 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 20:31:13
30 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 20:31:20
31 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 20:31:44
32 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 20:31:56
33 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 20:32:05
34 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:32:05
35 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 20:32:12
36 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 20:32:16
37 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 20:32:19
38 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 20:32:25
39 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 20:32:29
40 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 20:32:29
41 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 20:32:48
42 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 20:33:43
43 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:35:18
44 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:35:25
45 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 20:36:45
46 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 20:37:51
47 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 20:38:39
48 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 20:39:05
49 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:39:22
50 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 20:39:32
51 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 20:39:46
52 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:39:57
53 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:40:14
54 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 20:40:34
55 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 20:40:51
56 PEDERSEN Casper TEAM DSM 20:40:53
57 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 20:41:20
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:41:22
59 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 20:41:35
60 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:41:44
61 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 20:41:50
62 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:41:51
63 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 20:42:11
64 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 20:42:13
65 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 20:42:23
66 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 20:42:40
67 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 20:42:53
68 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 20:43:08
69 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 20:43:14
70 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 20:43:26
71 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 20:44:55
72 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:45:22
73 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 20:45:40
74 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:45:48
75 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:46:53
76 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:47:14
77 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 20:47:16
78 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 20:47:55
79 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 20:47:55
80 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 20:48:37
81 VIVIANI Elia COFIDIS 20:48:57
82 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 20:49:34
83 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:49:39
84 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 20:49:50
85 BOHLI Tom COFIDIS 20:49:57
86 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 20:50:01
87 SAJNOK Szymon COFIDIS 20:50:02
88 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 20:50:23
89 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 20:50:41
90 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 20:50:48
91 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:51:08
92 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 20:51:25
93 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 20:51:46
94 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 20:51:55
95 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 20:52:01
96 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:52:03
97 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 20:52:20
98 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 20:52:21
99 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 20:52:31
100 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:52:46
101 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 20:52:50
102 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 20:53:08
103 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 20:53:13
104 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 20:53:45
105 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 20:53:56
106 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 20:54:11
107 VIVIANI Attilio COFIDIS 20:54:19
108 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 20:54:34
109 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:54:41
110 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 20:55:18
111 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 20:55:19
112 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:55:28
113 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 20:55:32
114 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:55:58
115 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 20:56:03
116 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 20:56:21
117 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:56:31
118 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 20:57:11
119 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 20:57:13
120 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 20:57:35
121 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 20:58:00
122 BOL Cees TEAM DSM 20:58:04
123 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 20:58:07
124 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:58:13
125 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 20:58:55
126 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 20:58:58
127 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 21:01:22
128 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 21:04:39
129 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 21:15:17
130 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 21:17:27
131 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21:24:43
132 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:30:41


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *