LINK UTILI TOUR DE FRANCE 2018
 GUIDA NOTIZIE STARTLIST RISULTATI CLASSIFICA
© Unisport Consulting

Halle – Ingooigem 2018, la startlist definitiva

24 squadre al via della Halle – Ingooigem 2018. In programma martedì 19 giugno la semiclassica belga è uno degli ultimi appuntamenti prima dei campionati nazionali, quest’anno spalmati su due settimane. Tre le formazioni WorldTour al via di una corsa che soprattutto in patria è ideale come ultimo appuntamento prima della rassegna nazionale. Ad affiancarle saranno nove squadre Professional, undici continental e una selezione nazionale locale per un parterre nel complesso di discreto livello, con alcuni corridori che avranno una buona occasione per mettersi in mostra.

Startlist Halle – Ingooigem 2018

BELGIO
1 DE VREESE Laurens
2 PLANCKAERT Baptiste
3 REYNDERS Jens
4 STUYVEN Jasper
5 TAMINIAUX Lionel
6 VAN ASBROECK Tom
7 VAN DINGENEN Jordi

LOTTO SOUDAL
11 DEBUSSCHERE Jens
12 HOFLAND Moreno
13 KEUKELEIRE Jens
14 MAES Nikolas
15 VAN DER SANDE Tosh
16 WALLAYS Jelle
17 BAK YTTING Lars

QUICK – STEP FLOORS
21 DEVENYNS Dries
22 KEISSE Iljo
23 JAKOBSEN Fabio
24 SABATINI Fabio
25 SENECHAL Florian
26 SERRY Pieter
27 MORKOV Michael

LOTTO NL – JUMBO
31 DE TIER Floris
32
33
34 VAN HOECKE Gijs
35 VAN POPPEL Danny
36 WAGNER Robert Thomas
37 WYNANTS Maarten

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41
42 HOFSTETTER Hugo
43 LEMOINE Cyril
44 SOUPE Geoffrey
45 VAN LERBERGHE Bert
46 VAN STAEYEN Michaël
47 VANBILSEN Kenneth

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
51 ALLEGAERT Piet
52 DELTOMBE Kevin
53 FARAZIJN Maxime
54 MENTEN Milan
55 RICKAERT Jonas
56 VAN HECKE Preben
57 VAN GESTEL Dries

VERANDA’S WILLEMS – CRELAN
61 DE BIE Sean
62 DE BONDT Dries
63 DE WITTE Mathias
64 DUIJN Huub
65 MERLIER Tim
66 STEELS Stijn
67 WAEYTENS Zico

WANTY – GROUPE GOBERT
71 DUPONT Timothy
72 MC NALLY Mark
73 KREDER Wesley
74 VALLEE Boris
75 BAUGNIES Jerome
76 VAN MELSEN Kevin
77 VANSPEYBROUCK Pieter

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ
81 ARIESEN Tim
82 DE GREEF Robbert
83 REINDERS Elmar
84 VAN GINNEKEN Sjoerd
85 VAN GOETHEM Brian
86 VAN SCHIP Jan Willem
87 VERMELTFOORT Coen

AQUA BLUE SPORT
91 HANSEN Lasse Norman
92 BLYTHE Adam
93 DUNNE Conor
94
95 GATE Aaron
96 KREDER Michel
97 PEDERSEN Casper Phillip

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101
102 GOLDSTEIN Roy
103 JENSEN August
104 SAGIV Guy
105
106 DEMPSTER Zakkari
107 NEILANDS Krists

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
111 BOECKMANS Kris
112 DE BACKER Bert
113 GAREL Adrien
114 CORBEL Erwann
115 MANZIN Lorrenzo
116 MORICE Julien
117 FOURNIER Marc

WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
121 ISTA Kevyn
122 DEHAES Kenny
123 JULES Justin
124 ROBEET Ludovic
125 PEYSKENS Dimitri
126 VANTOMME Maxime
127 DELFOSSE Sébastien

BEAT CYCLING CLUB
131 ABRAHAM GEBRU Daniel
132 DESALE Nahom
133 HAVIK Piotr
134 HOEYBERGHS Daan
135 MENGOULAS Alex
136 NÕMMELA Aksel
137 VAN DYCK Wesley

BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
141 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
142 ELLIOTT Nathan
143 FREIBERG Michael
144 LAKE Sean
145 PORTER Alexander
146 TOOVEY Ayden
147 WARD Tristan

CIBEL – CEBON
151 COBBAERT Robby
152 COENEN Dennis
153 RAYMACKERS Cedric
154 DE PAEPE Johannes
155 COOLS Alexander
156 REYNAERTS Wim
157 STEVENS Timothy

DRAPAC – EF DEVELOPMENT
161 BONDARENKO-EDWARDS Sascha
162 BURT Patrick
163 WHELAN James
164 WHITE Liam
165 KENT-SPARK Oliver
166 MAGENNIS Liam
167 MONK Cyrus

MARLUX – BINGOAL
171 DE CLERCQ Angelo
172 ISERBYT Eli
173 JOSEPH Thomas
174 PAUWELS Kevin
175 DEBEIR Arno
176 VANTHOURENHOUT Dieter
177 VANTHOURENHOUT Michael

METEC – TKH
181 VAN BAKEL Robbie
182 DE LAAT Jasper
183 DE LANGE Thijs
184 DEKKER David
185 NIEUWPOORT Jelle
186 HAMELINK Jasper
187 VAN DER HORST Dennis

SEG RACING ACADEMY
191 LENDERINK Peter
192 BOL Cees
193
194 KOOISTRA Marten
195 VERBOOM Minne
196 MEEUS Jordi
197 VAN DEN BERG Julius

T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON
201 COOLS Michael
202 PETIT Tomas
203 HAAG Guillaume
204 KØRNER Max Emil Boholm
205 LAMB Ross
206 SLAGMULDERS Yorick
207 LEWIS Adam

TARTELETTO – ISOREX
211 SEFA Ylber
212 MAES Alexander
213 DE ROOZE Niels
214 RUIJGH Rob
215 MANNAERTS Jelle
216 STOCKMAN Michiel
217 VERHELST Louis

DIFFERDANGE LOSCH
221 VALVASORI Larry
222 VERWAEST Kevin
223 KOCKELMANN Raphaël
224 PARDINI Olivier
225 DONDERS Jelle
226 TEASDALE Joshua
227 VERMEER Tom

SOVAC – NATURA4EVER
231
232 DEGUIDE Louis
233 DERIAUX Florian
234 EVRARD Laurent
235 GEUENS Alexander
236 LEGLEY Matthias
237 STENUIT Robin

Crea la tua squadra ideale per la 14ª tappa del Tour 2018 e vinci 116 euro!
LINK UTILI TOUR DE FRANCE 2018
 GUIDA NOTIZIE STARTLIST RISULTATI CLASSIFICA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.