Volta ao Algarve 2019, Küng fa sua la crono! Pogačar mantiene la leadership

Tempo di cronometro anche alla Volta ao Algarve 2019. Oggi si è infatti disputata la prova contro il tempo con partenza e arrivo a Lagoa (20,3 km) che ha incoronato lo svizzero Stefan Küng. Il Campione svizzero della Groupama-FDJ ha raccolto così la prima vittoria con la nuova maglia confermandosi al contempo uno dei talenti emergenti della specialità più interessanti. Solo due secondi di ritardo per il secondo classificato, Søren Kragh Andersen (Team Sunweb), e cinque per il terzo, Yves Lampaert (Deceuninck-Quick-Step). Il migliore degli italiani è Fabio Aru (UAE Team Emirates), 19° a poco più di un minuto dal vincitore.

Tadej Pogačar (UAE Team Emirates), con un’ottima prova che gli è valso il quinto tempo finale, mantiene la leadership della classifica generale con 31” di margine su Enric Mas (Deceuninck-Quick-Step) e 36 su Søren Kragh Andersen. Scivola invece al momento in quarta posizione Wout Poels (Sky).

Ordine di arrivo Terza Tappa Volta ao Algarve 2019

1KÜNG StefanFDJ (FRA)0:24:33
2KRAGH ANDERSEN SørenTEAM SUNWEB (GER)a 2
3LAMPAERT YvesQUICKa 5
4MULLEN RyanSEGAFREDO (USA)a 8
5POGACAR TadejUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 17
6DEMARE ArnaudFDJ (FRA)a 31
7PEDERSEN MadsSEGAFREDO (USA)a 36
8GEOGHEGAN HART TaoTEAM SKY (GBR)st
9POLITT NilsTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 42
10STYBAR ZdenekQUICKa 43
11POWLESS NeilsonVISMA (NED)a 44
12MAS NICOLAU EnricQUICKa 45
13CUMMINGS StephenTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 46
14MACIEL GONÇALVES José IsidroTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 50
15TUSVELD MartijnTEAM SUNWEB (GER)a 51
16VAN BAARLE DylanTEAM SKY (GBR)st
17DE LA CRUZ MELGAREJO DavidTEAM SKY (GBR)a 53
18POELS WoutTEAM SKY (GBR)st
19ARU FabioUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 1:02
20PEDERSEN Casper PhillipTEAM SUNWEB (GER)st
21CERNÝ JosefCCC TEAM (POL)a 1:06
22HIRSCHI MarcTEAM SUNWEB (GER)st
23SENECHAL FlorianQUICKa 1:07
24FRISON FrederikLOTTO SOUDAL (BEL)a 1:08
25CONTI ValerioUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 1:09
26ANDERSEN Michael ValgrenTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 1:11
27PHILIPSEN JasperUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 1:12
28VERVAEKE LouisTEAM SUNWEB (GER)a 1:15
29BODNAR MaciejHANSGROHE (GER)st
30SCHMIDT WÜRTZ MadsTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 1:16
31BACKAERT FrederikGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 1:17
32ANTUNES AmaroCCC TEAM (POL)a 1:18
33THEUNS EdwardSEGAFREDO (USA)st
34OOMEN SamTEAM SUNWEB (GER)a 1:20
35PETILLI SimoneUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 1:21
36BARTA WilliamCCC TEAM (POL)a 1:23
37SPILAK SimonTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)st
38ZOIDL RiccardoCCC TEAM (POL)a 1:24
39TEUNISSEN MikeVISMA (NED)a 1:27
40MEURISSE XandroGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 1:29
41KONOVALOVAS IgnatasFDJ (FRA)a 1:35
42BERNAS PawelCCC TEAM (POL)st
43VAN GOETHEM BrianLOTTO SOUDAL (BEL)a 1:39
44KIRSCH AlexSEGAFREDO (USA)a 1:40
45KING BenjaminTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 1:43
46DRUCKER Jean-PierreHANSGROHE (GER)st
47SINKELDAM RamonFDJ (FRA)a 1:48
48STANNARD IanTEAM SKY (GBR)a 1:52
49HERRADA JoseCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)st
50GONÇALVES DomingosSEGUROS RGA (ESP)a 1:53
51REIS RafaelW52 / FC PORTO (POR)a 1:56
52BRAMBILLA GianlucaSEGAFREDO (USA)a 1:59
53DE GENDT AimeGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 2:00
54WYSS DaniloTEAM DIMENSION DATA (RSA)st
55DEVRIENDT TomGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 2:01
56MIHAYLOV NikolayEFAPEL (POR)a 2:02
57TEN DAM LaurensCCC TEAM (POL)a 2:03
58MATHIS MarcoCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 2:05
59VLIEGEN LoïcGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 2:06
60SOARES SILVA Joaquim RicardoW52 / FC PORTO (POR)st
61SERRANO RODRIGUEZ GonzaloSEGUROS RGA (ESP)a 2:07
62MARQUE PORTO AlejandroSPORTING / TAVIRA (POR)a 2:09
63LOURENÇO RODRIGUES João PedroW52 / FC PORTO (POR)st
64JANSEN Amund GrøndahlVISMA (NED)a 2:11
65HAGEN Carl FredrikLOTTO SOUDAL (BEL)a 2:13
66ALARCON GARCIA RaulW52 / FC PORTO (POR)st
67WYNANTS MaartenVISMA (NED)a 2:14
68VERMOTE JulienTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 2:17
69CHERNETSKII SergeiSEGUROS RGA (ESP)a 2:21
70DECLERCQ TimQUICKa 2:22
71GUERREIRO RubenTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 2:25
72DEGENKOLB JohnSEGAFREDO (USA)st
73VANBILSEN KennethCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 2:26
74MARTINELLI DavideQUICKa 2:28
75KONRAD PatrickHANSGROHE (GER)a 2:30
76RODRIGUES CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC PORTO (POR)a 2:31
77SCHWARZMANN MichaelHANSGROHE (GER)a 2:33
78WAEYTENS ZicoCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)st
79MAES NikolasLOTTO SOUDAL (BEL)a 2:35
80VAN DER HOORN TacoVISMA (NED)st
81STUYVEN JasperSEGAFREDO (USA)a 2:36
82DEWULF StanLOTTO SOUDAL (BEL)st
83VAN LERBERGHE BertCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)st
84VAUGRENARD BenoitFDJ (FRA)a 2:37
85CORREIA MESTRE Ricardo JorgeW52 / FC PORTO (POR)a 2:38
86SCHILLINGER AndreasHANSGROHE (GER)a 2:39
87GROENEWEGEN DylanVISMA (NED)a 2:41
88DUARTE EmanuelLA SPORT (POR)a 2:42
89DUPONT TimothyGOBERT CYCLING TEAM (BEL)st
90LE GAC OlivierFDJ (FRA)a 2:44
91AMEZQUETA MORENO JulenSEGUROS RGA (ESP)a 2:45
92CURVERS RoyTEAM SUNWEB (GER)st
93BENTA JoãoBOAVISTA (POR)a 2:47
94GUARNIERI JacopoFDJ (FRA)a 2:48
95SELIG RüdigerHANSGROHE (GER)a 2:49
96MAGALHÃES SILVA Rafael JorgeEFAPEL (POR)a 2:50
97DE BUYST JasperLOTTO SOUDAL (BEL)st
98BARBIO AntónioLA SPORT (POR)a 2:51
99SILVA GOMES Luís GabrielBOAVISTA (POR)a 2:52
100NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRA (POR)st
101CONSONNI SimoneUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 2:53
102NAESEN LawrenceLOTTO SOUDAL (BEL)a 2:56
103DEBUSSCHERE JensTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)st
104PEREIRA MESTRE Daniel JoséW52 / FC PORTO (POR)st
105ACKERMANN PascalHANSGROHE (GER)st
106ANGULO SAMPEDRO AntonioEFAPEL (POR)a 3:03
107GONÇALVES GasparMORTÁGUA (POR)a 3:04
108DURASEK KristijanUAE TEAM EMIRATES (UAE)st
109COSTA MENDES José JoãoSPORTING / TAVIRA (POR)a 3:05
110ARAÚJO MATIAS João CarlosFEIRENSEa 3:08
111LOPES Pedro M.UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 3:09
112HERNANDEZ MARTINEZ OscarLOULETANO (POR)a 3:14
113GUERRERO BONILLA PabloBOAVISTA (POR)a 3:16
114PAULINHO SérgioEFAPEL (POR)a 3:18
115TOFFALI NicolaSPORTING / TAVIRA (POR)st
116ROWE LukeTEAM SKY (GBR)a 3:21
117ABERASTURI IZAGA JonSEGUROS RGA (ESP)st
118OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico JoséSPORTING / TAVIRA (POR)a 3:23
119GARCIA DE MATEOS RUBIO VicenteLOULETANO (POR)a 3:27
120SILVA DanielBOAVISTA (POR)a 3:31
121MOREIRA PAULINHO Pedro MiguelEFAPEL (POR)a 3:36
122ROOSEN TimoVISMA (NED)a 3:38
123LOURENÇO RafaelUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)st
124KOCH JonasCCC TEAM (POL)a 3:39
125PINHEIRO IvoMORTÁGUA (POR)a 3:42
126PINTO MACHADO Tiago JoséSPORTING / TAVIRA (POR)a 3:44
127SILVA BrunoEFAPEL (POR)a 3:46
128SANCHO HugoMORTÁGUA (POR)a 3:49
129JAKOBSEN FabioQUICKa 3:50
130DEL PINO CORROCHANO JesusFEIRENSEa 3:51
131NUNES HugoBOAVISTA (POR)a 3:53
132LOPES Pedro J.UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 3:55
133CLAEYS DimitriCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 4:02
134RODRIGUES DavidBOAVISTA (POR)a 4:10
135FERNANDES LuísLOULETANO (POR)a 4:11
136VEGA MERODIO SergioMORTÁGUA (POR)a 4:16
137FERNANDES COSTA Fábio ManuelUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 4:19
138MARTINS SCHEULEN Marvin FerreiraLA SPORT (POR)st
139IRISARRI RICON JonSEGUROS RGA (ESP)st
140SOUSA CARDOSO Filipe DuarteFEIRENSEa 4:21
141NANCLARES HERRAIZ Jesus AngelMORTÁGUA (POR)a 4:28
142BAK YTTING LarsTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 4:29
143LEITE JoãoFEIRENSEa 4:33
144DE LA FUENTE RASILLA DavidLOULETANO (POR)a 4:37
145PELEGRI FERRANDIS OscarFEIRENSEa 4:38
146FREITAS DanielMORTÁGUA (POR)a 4:39
147FERREIRA AntonioFEIRENSEa 4:42
148GONÇALVES HelderUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 4:43
149RIBEIRO DavidLA SPORT (POR)a 4:45
150BARBOSA JoãoFEIRENSEst
151GARCIA RUS FranciscoLOULETANO (POR)a 4:46
152FERNANDES VenceslauUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 4:47
153CRISPIM AndréLA SPORT (POR)a 4:49
154RAMALHO AndreLA SPORT (POR)a 4:51
155MEIRELES NunoLOULETANO (POR)a 5:15
156OLIVEIRA FábioLA SPORT (POR)a 5:21
157STRAKHOV DmitriiTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 5:32
158SOUSA JoséUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 5:41
159LEAL TiagoMORTÁGUA (POR)a 5:44
160MALUCELLI MatteoSEGUROS RGA (ESP)a 5:56
161SANTOS BARBOSA Márcio FernandoLOULETANO (POR)a 7:09

Classifica Generale Volta ao Algarve 2019

1POGACAR TadejUAE TEAM EMIRATES (UAE)10:16:14
2MAS NICOLAU EnricQUICKa 31
3KRAGH ANDERSEN SørenTEAM SUNWEB (GER)a 36
4POELS WoutTEAM SKY (GBR)a 37
5DE LA CRUZ MELGAREJO DavidTEAM SKY (GBR)a 57
6OOMEN SamTEAM SUNWEB (GER)a 1:08
7STYBAR ZdenekQUICKa 2:12
8POWLESS NeilsonVISMA (NED)a 2:13
9HIRSCHI MarcTEAM SUNWEB (GER)a 2:35
10ANTUNES AmaroCCC TEAM (POL)a 2:43
11TUSVELD MartijnTEAM SUNWEB (GER)a 2:49
12PETILLI SimoneUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 2:59
13SPILAK SimonTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 3:02
14ARU FabioUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 3:09
15ANDERSEN Michael ValgrenTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 3:11
16CONTI ValerioUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 3:16
17LOURENÇO RODRIGUES João PedroW52 / FC PORTO (POR)a 3:21
18KÜNG StefanFDJ (FRA)a 3:22
19HERRADA JoseCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 3:30
20BRAMBILLA GianlucaSEGAFREDO (USA)a 3:47
21HAGEN Carl FredrikLOTTO SOUDAL (BEL)a 4:14
22SOARES SILVA Joaquim RicardoW52 / FC PORTO (POR)a 4:28
23TEN DAM LaurensCCC TEAM (POL)a 4:42
24CHERNETSKII SergeiSEGUROS RGA (ESP)a 4:44
25KING BenjaminTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 5:00
26BACKAERT FrederikGOBERT CYCLING TEAM (BEL)st
27VLIEGEN LoïcGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 6:01
28LAMPAERT YvesQUICKa 6:33
29ALARCON GARCIA RaulW52 / FC PORTO (POR)st
30AMEZQUETA MORENO JulenSEGUROS RGA (ESP)a 6:39
31DEMARE ArnaudFDJ (FRA)a 6:49
32PINTO MACHADO Tiago JoséSPORTING / TAVIRA (POR)a 6:57
33DE LA FUENTE RASILLA DavidLOULETANO (POR)a 7:16
34OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico JoséSPORTING / TAVIRA (POR)a 7:22
35DRUCKER Jean-PierreHANSGROHE (GER)a 7:26
36MARQUE PORTO AlejandroSPORTING / TAVIRA (POR)a 7:27
37SILVA GOMES Luís GabrielBOAVISTA (POR)a 7:43
38CUMMINGS StephenTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 8:26
39GUERREIRO RubenTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 8:32
40GEOGHEGAN HART TaoTEAM SKY (GBR)a 8:36
41BENTA JoãoBOAVISTA (POR)a 9:00
42VERMOTE JulienTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 9:14
43WYSS DaniloTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 9:17
44CLAEYS DimitriCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 9:47
45MEURISSE XandroGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 9:53
46NUNES HugoBOAVISTA (POR)a 10:08
47MAGALHÃES SILVA Rafael JorgeEFAPEL (POR)a 10:30
48VERVAEKE LouisTEAM SUNWEB (GER)a 10:35
49PHILIPSEN JasperUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 10:39
50KONRAD PatrickHANSGROHE (GER)a 10:50
51WYNANTS MaartenVISMA (NED)a 11:41
52COSTA MENDES José JoãoSPORTING / TAVIRA (POR)a 11:43
53MACIEL GONÇALVES José IsidroTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 11:49
54KONOVALOVAS IgnatasFDJ (FRA)a 12:07
55WAEYTENS ZicoCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 12:11
56DE BUYST JasperLOTTO SOUDAL (BEL)a 12:17
57DE GENDT AimeGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 12:32
58VAN BAARLE DylanTEAM SKY (GBR)a 13:33
59DECLERCQ TimQUICKa 13:49
60TEUNISSEN MikeVISMA (NED)a 14:09
61PEDERSEN Casper PhillipTEAM SUNWEB (GER)a 14:17
62DURASEK KristijanUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 14:25
63MAES NikolasLOTTO SOUDAL (BEL)a 14:26
64MULLEN RyanSEGAFREDO (USA)a 14:42
65FERNANDES LuísLOULETANO (POR)a 15:13
66POLITT NilsTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 15:29
67NAESEN LawrenceLOTTO SOUDAL (BEL)a 15:30
68BARBIO AntónioLA SPORT (POR)a 15:38
69GONÇALVES DomingosSEGUROS RGA (ESP)a 16:40
70ANGULO SAMPEDRO AntonioEFAPEL (POR)a 16:41
71SERRANO RODRIGUEZ GonzaloSEGUROS RGA (ESP)a 16:46
72SILVA DanielBOAVISTA (POR)a 16:48
73DEL PINO CORROCHANO JesusFEIRENSEa 16:55
74CONSONNI SimoneUAE TEAM EMIRATES (UAE)a 17:01
75ROWE LukeTEAM SKY (GBR)a 18:09
76DEBUSSCHERE JensTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 18:16
77DUARTE EmanuelLA SPORT (POR)a 18:22
78VAN DER HOORN TacoVISMA (NED)a 18:52
79ZOIDL RiccardoCCC TEAM (POL)a 19:43
80FRISON FrederikLOTTO SOUDAL (BEL)a 20:50
81KOCH JonasCCC TEAM (POL)a 21:13
82VEGA MERODIO SergioMORTÁGUA (POR)a 21:14
83VANBILSEN KennethCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 21:29
84ROOSEN TimoVISMA (NED)a 21:54
85BARTA WilliamCCC TEAM (POL)st
86LOURENÇO RafaelUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 21:57
87STANNARD IanTEAM SKY (GBR)a 22:10
88LE GAC OlivierFDJ (FRA)a 22:26
89PEDERSEN MadsSEGAFREDO (USA)a 22:34
90DEWULF StanLOTTO SOUDAL (BEL)a 23:04
91SENECHAL FlorianQUICKa 23:05
92PEREIRA MESTRE Daniel JoséW52 / FC PORTO (POR)a 23:08
93THEUNS EdwardSEGAFREDO (USA)a 23:16
94GUERRERO BONILLA PabloBOAVISTA (POR)a 23:28
95VAN LERBERGHE BertCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 23:30
96SINKELDAM RamonFDJ (FRA)a 24:04
97BODNAR MaciejHANSGROHE (GER)st
98RODRIGUES CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC PORTO (POR)a 24:19
99GONÇALVES GasparMORTÁGUA (POR)a 24:30
100RODRIGUES DavidBOAVISTA (POR)a 24:35
101VAN GOETHEM BrianLOTTO SOUDAL (BEL)a 24:42
102KIRSCH AlexSEGAFREDO (USA)a 24:43
103SELIG RüdigerHANSGROHE (GER)a 24:47
104PINHEIRO IvoMORTÁGUA (POR)a 24:49
105ACKERMANN PascalHANSGROHE (GER)a 24:54
106SANCHO HugoMORTÁGUA (POR)a 24:56
107SCHWARZMANN MichaelHANSGROHE (GER)a 25:03
108CURVERS RoyTEAM SUNWEB (GER)a 25:05
109GUARNIERI JacopoFDJ (FRA)a 25:06
110ABERASTURI IZAGA JonSEGUROS RGA (ESP)a 25:19
111REIS RafaelW52 / FC PORTO (POR)a 25:29
112MARTINELLI DavideQUICKa 25:31
113SCHILLINGER AndreasHANSGROHE (GER)a 25:42
114DUPONT TimothyGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 25:45
115JAKOBSEN FabioQUICKa 25:48
116FERREIRA AntonioFEIRENSEa 25:49
117DEVRIENDT TomGOBERT CYCLING TEAM (BEL)a 26:05
118BARBOSA JoãoFEIRENSEa 26:17
119LOPES Pedro J.UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 26:43
120LOPES Pedro M.UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 26:55
121FREITAS DanielMORTÁGUA (POR)a 26:59
122GARCIA DE MATEOS RUBIO VicenteLOULETANO (POR)a 27:00
123MIHAYLOV NikolayEFAPEL (POR)a 27:02
124BERNAS PawelCCC TEAM (POL)st
125NOCENTINI RinaldoSPORTING / TAVIRA (POR)a 27:31
126CORREIA MESTRE Ricardo JorgeW52 / FC PORTO (POR)a 28:05
127SOUSA CARDOSO Filipe DuarteFEIRENSEa 28:07
128MATHIS MarcoCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)a 28:14
129FERNANDES VenceslauUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 28:20
130PELEGRI FERRANDIS OscarFEIRENSEa 28:30
131GARCIA RUS FranciscoLOULETANO (POR)a 28:32
132HERNANDEZ MARTINEZ OscarLOULETANO (POR)a 28:41
133CRISPIM AndréLA SPORT (POR)a 28:44
134VAUGRENARD BenoitFDJ (FRA)a 28:46
135SILVA BrunoEFAPEL (POR)st
136GONÇALVES HelderUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 28:50
137OLIVEIRA FábioLA SPORT (POR)a 29:13
138SOUSA JoséUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 29:14
139TOFFALI NicolaSPORTING / TAVIRA (POR)a 29:27
140MARTINS SCHEULEN Marvin FerreiraLA SPORT (POR)a 29:50
141RAMALHO AndreLA SPORT (POR)a 30:00
142NANCLARES HERRAIZ Jesus AngelMORTÁGUA (POR)a 30:31
143SCHMIDT WÜRTZ MadsTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 30:37
144STRAKHOV DmitriiTEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)a 30:41
145LEITE JoãoFEIRENSEa 30:42
146RIBEIRO DavidLA SPORT (POR)a 30:54
147PAULINHO SérgioEFAPEL (POR)st
148JANSEN Amund GrøndahlVISMA (NED)a 30:59
149MEIRELES NunoLOULETANO (POR)a 31:24
150GROENEWEGEN DylanVISMA (NED)a 31:29
151LEAL TiagoMORTÁGUA (POR)a 31:53
152CERNÝ JosefCCC TEAM (POL)a 32:41
153ARAÚJO MATIAS João CarlosFEIRENSEa 33:23
154DEGENKOLB JohnSEGAFREDO (USA)a 34:00
155STUYVEN JasperSEGAFREDO (USA)a 34:11
156FERNANDES COSTA Fábio ManuelUD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR)a 35:29
157BAK YTTING LarsTEAM DIMENSION DATA (RSA)a 36:04
158IRISARRI RICON JonSEGUROS RGA (ESP)a 39:26
159MALUCELLI MatteoSEGUROS RGA (ESP)a 39:45
160MOREIRA PAULINHO Pedro MiguelEFAPEL (POR)a 40:10
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.