Tour of Oman 2018, Cort Nielsen fa sua la quarta tappa! Beffati Visconti e Bettiol

Si è conclusa la quarta tappa del Tour of Oman 2018 con il successo di Magnus Cort Nielsen. Al termine della Yiti (Al Sifah) – Ministry of Tourism (117,5 km), il velocista della Astana ha sfruttato il buon lavoro della sua squadra regolando, davanti agli azzurri Giovanni Visconti (Bahrain-Merida) e Alberto Bettiol (BMC), un gruppetto di 21 uomini rimasto in testa alla corsa dopo le tre salite affrontate. Si ferma ai piedi del podio Greg Van Avermaet (BMC), che mantiene comunque la leadership della classifica generale.

I fuggitivi di giornata sono stati Jacques Janse Van Renseburg (Dimension Data), Loïc Chetout (Cofidis), Rémi Cavagna (Quick-Step Floors), Casper Pedersen (Aqua Blue Sport), Pieter Weening (Roompot-Nederlandse Loterij) e Jon Irisarri (Caja Rural-Seguros RGA), i quali però non riescono a guadagnare più di 2’45” su gruppo. Chetout è il primo a cedere a poco meno di 50 chilometri dal traguardo. Bahrain-Merida e BMC hanno guidato l’inseguimento fino a quel punto, tenendo sotto controllo i fuggitivi.

A provarci sulla penultima ascesa di Al Jabal Street, con i fuggitivi a non più di 30”, sono quindi Sindre Skjostad Lunke (Fortuneo-Samsic) e l’azzurro Danilo Celano (Caja Rural-Seguros RGA), intanto che Van Rensburg resta da solo in testa alla corsa. Il sudafricano riesce a scollinare per primo, raggiunto da Peter Stetina (Trek-Segafredo) e Celano, il quale non riesce a rientrare sul duo di testa. A 18 chilometri dal traguardo, Stetina se ne va da solo, con il gruppo che insegue a soli 30”.

L’ultimo passaggio dalla salita di Al Jabal Street vede quindi Stetina in testa, con alle sue spalle gli attacchi dei Bahrain-Merida con Vincenzo Nibali seguito da Gorka Izagirre, che scollina per primo davanti al gruppo guidato dagli Astana Lutsenko e Lopez. In discesa, il gruppo di testa formato da 26 uomini, torna compatto con la BMC, e poi Astana, a dettare il ritmo fino alla volata finale.

ORDINE DI ARRIVO

1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 25 2:57:36
2 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN – MERIDA 35 +00
3 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 25 +00
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 33 +00
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 32 +00
6 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29 +00
7 CHRISTIAN Mark GBR 28 +00
8 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 24 +00
9 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GROUPE GOBERT 24 +00
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 +00
11 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN – MERIDA 31 +00
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK – STEP FLOORS 35 +00
13 CAPECCHI Eros ITA QUICK – STEP FLOORS 32 +00
14 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
15 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN – MERIDA 34 +00
16 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 24 +00
17 GARCIA NAVARRO Daniel ESP 34 +00
18 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 24 +00
19 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31 +00
20 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 31 +00
21 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +00
22 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 34 +08
23 TERPSTRA Niki NED QUICK – STEP FLOORS 34 +18
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 28 +54
25 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +01:37
26 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 27 +01:37
27 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 31 +01:37
28 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 38 +01:37
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24 +01:37
30 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 31 +01:37
31 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GROUPE GOBERT 26 +01:37
32 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +01:37
33 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +01:37
34 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA 31 +01:37
35 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 27 +01:37
36 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 29 +01:37
37 GERTS Floris NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +01:37
38 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +01:37
39 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 32 +01:37
40 DECLERCQ Tim BEL QUICK – STEP FLOORS 29 +01:37
41 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 33 +01:37
42 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC 25 +01:37
43 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 23 +01:37
44 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA 26 +01:37
45 FELLINE Fabio ITA TREK – SEGAFREDO 28 +01:37
46 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 31 +01:37
47 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 27 +01:37
48 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 31 +01:37
49 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 22 +01:37
50 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 27 +01:37
51 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GROUPE GOBERT 25 +00
52 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 21 +00
53 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +03:26
54 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 20 +03:26
55 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 25 +03:26
56 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 +03:26
57 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 26 +03:26
58 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 32 +03:26
59 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 34 +03:26
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +03:26
61 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK – SEGAFREDO 38 +03:26
62 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:26
63 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT 27 +06:58
64 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26 +06:58
65 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35 +06:58
66 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +07:43
67 CAVAGNA Rémi FRA QUICK – STEP FLOORS 23 +07:43
68 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 25 +07:43
69 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 33 +07:43
70 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 37 +07:43
71 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 +07:43
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 39 +07:43
73 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +07:43
74 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29 +07:43
75 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 33 +07:43
76 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 28 +07:43
77 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +07:43
78 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 32 +07:43
79 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 23 +07:43
80 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 26 +07:43
81 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +08:52
82 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT +10:50
83 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 30 +10:56
84 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23 +10:56
85 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 29 +10:56
86 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +10:56
87 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 33 +10:56
88 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 +10:56
89 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 39 +10:56
90 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +10:56
91 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +10:56
92 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 34 +10:56
93 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS 25 +10:56
94 NIZZOLO Giacomo ITA TREK – SEGAFREDO 29 +10:56
95 BOZIC Borut SLO BAHRAIN – MERIDA 38 +10:56
96 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 +10:56
97 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 26 +10:56
98 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 27 +10:56
99 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 +10:56
100 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 35 +10:56
101 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 27 +10:56
102 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 25 +10:56
103 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 26 +10:56
104 LIGTHART Pim NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 30 +10:56
105 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +10:56
106 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT 29 +10:56
107 KREDER Wesley NED WANTY – GROUPE GOBERT 28 +10:56
108 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS 24 +10:56
109 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 28 +10:56
110 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 27 +10:56
111 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 29 +10:56
112 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26 +16:35
113 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 +16:35
114 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 21 +16:35
115 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26 +16:35
116 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS 22 +16:35
117 VALLEE Boris BEL WANTY – GROUPE GOBERT 25 +16:35
118 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 27 +16:35
119 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 25 +16:35
120 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 33 +16:35
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 39 +16:35
122 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 36 +16:35
123 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 28 +16:35
124 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 27 +16:35
125 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 31 +16:35

CLASSIFICA GENERALE

1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 33 15:54:20
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +09
3 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29 +13
4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN – MERIDA 31 +16
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 24 +24
6 DEVENYNS Dries BEL QUICK – STEP FLOORS 35 +25
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GROUPE GOBERT 24 +25
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 +25
9 GARCIA NAVARRO Daniel ESP 34 +25
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 24 +33
11 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN – MERIDA 34 +33
12 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GROUPE GOBERT 25 +33
13 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 21 +38
14 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 32 +51
15 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN – MERIDA 35 +01:05
16 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +01:18
17 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31 +01:18
18 CHRISTIAN Mark GBR 28 +01:18
19 CAPECCHI Eros ITA QUICK – STEP FLOORS 32 +01:24
20 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 24 +01:24
21 TERPSTRA Niki NED QUICK – STEP FLOORS 34 +01:43
22 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 25 +01:45
23 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 31 +01:54
24 FELLINE Fabio ITA TREK – SEGAFREDO 28 +02:17
25 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 34 +02:31
26 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 31 +02:45
27 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 27 +02:55
28 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 22 +02:55
29 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 31 +02:55
30 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 23 +03:01
31 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +03:07
32 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 27 +03:10
33 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 25 +03:19
34 GERTS Floris NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +03:25
35 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +03:25
36 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC 25 +03:25
37 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 27 +03:31
38 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GROUPE GOBERT 26 +03:36
39 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +03:45
40 DECLERCQ Tim BEL QUICK – STEP FLOORS 29 +03:47
41 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 31 +04:06
42 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 28 +04:18
43 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 27 +05:01
44 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 29 +05:20
45 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 33 +05:24
46 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 32 +05:39
47 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +05:50
48 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA 26 +05:55
49 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 38 +06:12
50 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 26 +06:15
51 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 25 +07:40
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 26 +08:03
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA 31 +08:07
54 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 34 +08:15
55 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK – SEGAFREDO 38 +08:55
56 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +09:01
57 CAVAGNA Rémi FRA QUICK – STEP FLOORS 23 +09:26
58 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 31 +10:18
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 32 +10:19
60 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 33 +10:24
61 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT 27 +10:29
62 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23 +11:06
63 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 37 +11:11
64 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24 +11:29
65 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +11:44
66 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 20 +12:04
67 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 25 +12:32
68 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 +13:09
69 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +13:12
70 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 33 +13:38
71 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 26 +13:50
72 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35 +13:52
73 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT +14:01
74 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 32 +14:21
75 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +14:49
76 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 25 +15:33
77 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 +16:08
78 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 28 +16:10
79 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 27 +16:14
80 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 26 +16:17
81 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29 +16:21
82 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26 +16:34
83 NIZZOLO Giacomo ITA TREK – SEGAFREDO 29 +16:39
84 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 39 +17:37
85 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 29 +17:40
86 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT 29 +18:09
87 KREDER Wesley NED WANTY – GROUPE GOBERT 28 +18:09
88 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23 +18:12
89 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 29 +18:44
90 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +19:17
91 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS 25 +19:37
92 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 +19:37
93 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 26 +19:38
94 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 23 +20:08
95 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 +21:14
96 PATE Danny USA RALLY CYCLING 39 +23:07
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 36 +23:32
98 LIGTHART Pim NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 30 +23:48
99 BOZIC Borut SLO BAHRAIN – MERIDA 38 +25:27
100 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +25:45
101 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 28 +26:09
102 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 30 +26:11
103 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 34 +26:27
104 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +27:23
105 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25 +27:26
106 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +27:39
107 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS 24 +28:05
108 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26 +30:03
109 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 +30:34
110 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 29 +30:36
111 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 35 +30:50
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 33 +31:12
113 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 27 +31:20
114 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 33 +31:51
115 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26 +31:56
116 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 27 +32:23
117 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS 22 +34:28
118 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 27 +35:42
119 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 21 +36:15
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 25 +36:25
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 39 +38:03
122 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 27 +38:10
123 VALLEE Boris BEL WANTY – GROUPE GOBERT 25 +41:39
124 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 31 +41:56
125 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 28 +45:50


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *