© Vélo 101 - Twitter

GP Beghelli Donne 2017, successo della Bastianelli davanti alla Balsamo e alla Paternoster

Sfreccia Marta Bastianelli sul traguardo di Monteveglio. L’italiana si è infatti imposta al GP Beghelli Donne 2017, regolando il gruppo allo sprint. La portacolori della Alé – Cipollini ha preceduto in volata Elisa Balsamo (Valcar PBM), mentre terza è giunta Letizia Paternoster, per un podio tutto italiano.

ORDINE DI ARRIVO

1 61 10003267163 BASTIANELLI Marta ALE ALE CIPOLLINI 1:59:31
2 91 10010182657 BALSAMO Elisa VAL VALCAR PBM +0
3 153 10015336387 PATERNOSTER Letizia RVE RAPPRESENTATIVA VENETO +0
4 172 10010660785 BERTIZZOLO Sofia ASA ASTANA WOMEN'S TEAM +0
5 2 10007278822 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALIA +0
6 133 10008651572 GUTIERREZ RUIZ Sheyla CPC CYLANCE PRO CYCLING +0
7 31 10004490676 LELEIVYTE Rasa VAI AROMITALIA VAIANO +0
8 43 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO +0
9 134 10010714743 BARBIERI Rachele CPC CYLANCE PRO CYCLING +0
10 53 10009387257 BALDUCCI Michela GSB GIUSFREDI BIANCHI +0
11 141 10015659117 BROGI Angelica SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD +0
12 201 10008676228 IAKOVENKO Anastasiia RUS RUSSIA +0
13 14 10008635913 STRICKER Anna Zita Maria BTC BTC CITY LJUBLJANA +0
14 11 10006412589 BUJAK Eugenia BTC BTC CITY LJUBLJANA +0
15 4 10006881122 CECCHINI Elena ITA ITALIA +0
16 101 10009512953 CIPRIANI Carmela CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI +0
17 75 10007900632 DOBRYNINA Kseniia SER SERVETTO GIUSTA +0
18 73 10014819964 BORGHESI Letizia SER SERVETTO GIUSTA +0
19 54 10008636519 BORTOLOTTI Simona GSB GIUSFREDI BIANCHI +0
20 12 10003454392 BATAGELJ Polona BTC BTC CITY LJUBLJANA +0
21 13 10007859206 PINTAR Urša BTC BTC CITY LJUBLJANA +0
22 1 10002741545 GUDERZO Tatiana ITA ITALIA +0
23 203 10014142984 PLIASKINA Anastasiia RUS RUSSIA +0
24 136 10009377961 DOEBEL-HICKOK Krista CPC CYLANCE PRO CYCLING +0
25 106 10001570067 VYSOTSKA Yevgeniya CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI +0
26 65 10007524453 PALADIN Soraya ALE ALE CIPOLLINI +0
27 46 10009781220 ROSSATO Beatrice TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO +0
28 112 10048328010 MAGNALDI Erica BPK BEPINK COGEAS +0
29 131 10007524352 RATTO Rossella CPC CYLANCE PRO CYCLING +0
30 124 10002877749 KIRÁLY Mónika MIC S.C. MICHELA FANINI +0
31 51 10008954700 SHAPIRA Omer GSB GIUSFREDI BIANCHI +0
32 122 10011226924 CEOLONI Anna MIC S.C. MICHELA FANINI +0
33 205 10015151582 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIA +0
34 76 10007256287 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina SER SERVETTO GIUSTA +0:09
35 66 10003220582 TUSLAITE Daiva ALE ALE CIPOLLINI +0:11
36 204 10023500858 IVANOVA Irina RUS RUSSIA +1:06
37 175 10005970433 PAVLUKHINA Olena ASA ASTANA WOMEN'S TEAM +1:06
38 3 10005497254 FRAPPORTI Simona ITA ITALIA +1:06
39 154 10015496136 D'AGOSTIN Nicole RVE RAPPRESENTATIVA VENETO +1:06
40 143 10014963040 SILVESTRI Deborah SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD +1:06
41 144 10014963848 MARTURANO Greta SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD +1:06
42 64 10006880819 TREVISI Anna ALE ALE CIPOLLINI +1:06
43 33 10009821737 FRANCHI Elena VAI AROMITALIA VAIANO +1:06
44 103 10010753543 SALTON Basei Marzia CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI +1:06
45 16 10007135140 RADOTIĆ Mia BTC BTC CITY LJUBLJANA +1:06
46 6 10015331337 PIRRONE Elena ITA ITALIA +1:06
47 111 10002526125 VALSECCHI Silvia BPK BEPINK COGEAS +1:06
48 34 10008680571 LAIZANE Lija VAI AROMITALIA VAIANO +1:06
49 36 10010200340 NESTI Nicole VAI AROMITALIA VAIANO +1:06
50 55 10014964858 CANVELLI Vania GSB GIUSFREDI BIANCHI +1:06
51 174 10014861390 MORZENTI Lisa ASA ASTANA WOMEN'S TEAM +1:06
52 24 10009049333 TCYMBALIUK Ksenia WTS WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA +1:34
53 176 10011115372 SKALNIAK Agnieszka ASA ASTANA WOMEN'S TEAM +1:34
54 92 10007981868 MUCCIOLI Dalia VAL VALCAR PBM +1:34
55 113 10010660684 RAGUSA Katia BPK BEPINK COGEAS +1:34
56 206 10006503832 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIA +1:34
57 5 10015658814 VIGILIA Alessia ITA ITALIA +3:39
58 95 10014208662 ZANETTIN Chiara VAL VALCAR PBM +3:39
59 15 10007762408 ERIĆ Jelena BTC BTC CITY LJUBLJANA +4:05
60 171 10009638548 BEGGIN Sofia ASA ASTANA WOMEN'S TEAM +4:05
61 96 10010753947 PERSICO Silvia VAL VALCAR PBM +4:09
62 94 10029602764 POLLICINI Silvia VAL VALCAR PBM +4:09
63 146 10015662349 FIDANZA Martina SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD +4:09
64 41 10008637327 PALADIN Asja TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO +4:09
DNF 22 10009118283 KALASKAEVA Tatiana WTS WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA 0
DNF 23 10014966676 STOLBOVA Kristina WTS WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA 0
DNF 25 10010880653 CHIRKOVA Sofia WTS WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA 0
DNF 35 10014963747 MARCHESINI Giulia VAI AROMITALIA VAIANO 0
DNF 44 10010969973 MARIOTTO Sara TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0
DNF 45 10007890124 PAVIN Michela TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0
DNF 52 10007073607 CAUZ Francesca GSB GIUSFREDI BIANCHI 0
DNF 72 10032737783 MILONE Barbara SER SERVETTO GIUSTA 0
DNF 74 10015495631 PISCIALI Francesca SER SERVETTO GIUSTA 0
DNF 81 10014323446 BARBIERI Isotta ACC ACS CYCLING CHIRIO 0
DNF 82 10015663359 BARBIERI Sofia ACC ACS CYCLING CHIRIO 0
DNF 83 10009211748 FOLLONI Silvia ACC ACS CYCLING CHIRIO 0
DNF 84 10015225546 GALVANI Letizia ACC ACS CYCLING CHIRIO 0
DNF 86 10029538504 SAPORITI Gaia ACC ACS CYCLING CHIRIO 0
DNF 93 10011143260 CAVALLI Marta VAL VALCAR PBM 0
DNF 102 10009233269 MAGNETTO ALLIETTA Daniela CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0
DNF 104 10010970882 DE IULIIS Manuela CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0
DNF 105 10010766677 STRIZZI Isabella CZG CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0
DNF 114 10009335121 NOSKOVÁ Nikola BPK BEPINK COGEAS 0
DNF 115 10009232865 SPEROTTO Maria Vittoria BPK BEPINK COGEAS 0
DNF 116 10008689362 PATTARO Francesca BPK BEPINK COGEAS 0
DNF 121 10008138583 BALDUCCI Francesca MIC S.C. MICHELA FANINI 0
DNF 123 10014962535 DALLA VALLE Elisa MIC S.C. MICHELA FANINI 0
DNF 125 10014787026 DAL MAGRO Alessia MIC S.C. MICHELA FANINI 0
DNF 126 10032126279 PICCA Valentina MIC S.C. MICHELA FANINI 0
DNF 132 10005886466 TAGLIAFERRO Marta CPC CYLANCE PRO CYCLING 0
DNF 142 10014965969 MICHELOTTI Martina SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD 0
DNF 145 10014966070 PANZERI Paola SBA EUROTARGET STILL BIKE ASD 0
DNF 151 10015659622 GAIO Aurora RVE RAPPRESENTATIVA VENETO 0
DNF 152 10009386954 MICHIELETTO Giovanna RVE RAPPRESENTATIVA VENETO 0
DNF 155 10015662854 GUIDA Rachele RVE RAPPRESENTATIVA VENETO 0
DNF 156 10015661844 TOMASI Laura RVE RAPPRESENTATIVA VENETO 0
DNF 191 10015661036 SEVERI Federica VAB VALLERBIKE 0
DNF 192 10014963444 CAPASA Irene VAB VALLERBIKE 0
DNF 193 10015662551 FOGGI Matilde VAB VALLERBIKE 0
DNF 194 10015658915 FORTUNI Alice VAB VALLERBIKE 0
DNF 202 10007515561 CHEKINA Aleksandra RUS RUSSIA 0
DNS 21 10016095617 BONADONNA Marta WTS WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA 0
DNS 32 10010970781 DE RANIERI Lisa VAI AROMITALIA VAIANO 0
DNS 42 10008668144 COVRIG Ana Maria TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0
DNS 56 10009785866 FRAIEGARI Giorgia GSB GIUSFREDI BIANCHI 0
DNS 62 10005781584 HOSKING Chloe ALE ALE CIPOLLINI 0
DNS 71 10006059349 POTOKINA Anna SER SERVETTO GIUSTA
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Decima Tappa Vuelta a España 2020 LIVEAccedi
+