© Tour of Slovenia

Giro di Slovenia 2021, la prima è di Phil Bauhaus

Il Giro di Slovenia 2021 si apre nel segno di Phil Bauhaus. Il tedesco della Bahrain – Victorious corona il grande lavoro dei suoi compagni imponendosi allo sprint davanti a Jon Aberasturi e Rui Oliveira (UAE Team Emirates), che fa la volata al posto di Matteo Trentin, caduto ad inizio tappa. Un’altra caduta segna il finale, con più di mezzo gruppo che viene tagliato fuori poco prima dell’ingresso nei tre chilometri finali. Ovviamente, il vincitore di giornata è anche il primo leader della corsa, che oggi vede Matteo Malucelli (Androni-Sidermec), quinto e miglior italiano.

Ci vogliono più di quaranta chilometri di scatti e controscatti prima che riesca a formarsi il tentativo di fuga giusto. Alla fine, sono Luca Covili (Bardiani-CSF-Faizanè), Jonas Iversby Hvideberg (Uno-X Pro Cycling), Dmitry Strakhov (Gazprom-Rusvelo), Aritz Bagues (Caja Rural-Seguros RGA), Antonio Angulo (Euskaltel-Euskadi), Mathijs Paasschens (Bingoal Pauwels Sauces WB) e Jacob Scott (Canyon dhb SunGod) ad avvantaggiarsi sul gruppo, riuscendo in breve a guadagnare circa due minuti di margine, gap che rimane tale per buona parte della tappa, con UAE Team Emirates e Bahrain – Victorious a tenere sotto controllo la situazione.

Il ritmo cambia deciso a 35 chilometri dalla conclusione, con il gruppo che riesce così facilmente a dimezzare il proprio ritardo dai battistrada. Il destino degli attaccanti è dunque ormai segnato, con il ricongiungimento che arriva a dieci chilometri dalla conclusione, con Strakhov che tenta un disperato allungo prima di arrendersi a sua volta. Poco prima di entrare nei tre chilometri finali, quando è la Euskaltel Euskadi a tirare il gruppo si spezza, ma ormai non ci si può più fermare. Nell’ultimo chilometro, dopo che anche Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) dà il suo contributo alla causa, è la Bahrain – Victorious a preparare il treno lanciando alla perfezione il suo capitano, con Phil Bauhaus che non sbaglia i tempi imponendosi al termine di un bel testa a testa con Jon Aberasturi (Caja Rural – RGA).

Risultato Tappa 1 Giro di Slovenia 2021

1 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:45
2 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:45
3 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
4 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
5 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
6 EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
7 BANASZEK Alan HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:33:45
8 CHRISTENSEN Ryan CANYON DHB SUNGOD 3:33:45
9 BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD 3:33:45
10 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
11 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:45
12 STANNARD Robert TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
13 PRIMOŽIČ Jaka SLOVENIA 3:33:45
14 GIBSON Matthew RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
15 FREDERIKSEN Oliver Wulff TEAM COLOQUICK 3:33:45
16 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:33:45
17 CHANGIZI Sebastian Kolze TEAM COLOQUICK 3:33:45
18 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
19 FINKŠT Tilen LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:33:45
20 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
21 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
22 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:45
23 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:45
24 SKOK Anže LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:33:45
25 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
26 SHAW James RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
27 JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
28 ARANBURU ARRUTI Jokin EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
29 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:45
30 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
31 SOTO GUIRAO Antonio Jesus EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
32 PER David ADRIA MOBIL 3:33:45
33 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
34 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
35 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
36 PAGE Charles RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
37 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
38 HOELGAARD Markus UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
39 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
40 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
41 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:45
42 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
43 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
44 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
45 POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
46 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
47 PALLESEN Jeppe TEAM COLOQUICK 3:33:45
48 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
49 HVIDEBERG Jonas Iversby UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
50 STEDMAN Maximilian CANYON DHB SUNGOD 3:33:45
51 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
52 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:45
53 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
54 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
55 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:33:45
56 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
57 CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
58 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
59 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
60 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL 3:33:45
61 NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
62 GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
63 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 3:33:45
64 TRÆEN Torstein UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
65 LEVY William TEAM COLOQUICK 3:33:45
66 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
67 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
68 MUÑOZ GIRALDO Daniel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
69 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:05
70 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:07
71 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 3:34:13
72 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 3:34:13
73 CEPEDA Jefferson CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:13
74 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 3:34:13
75 REPŠE Uroš SLOVENIA 3:34:13
76 BRAJKOVIC Janez SLOVENIA 3:34:13
77 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:13
78 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:13
79 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:34:13
80 SCOTT Robert CANYON DHB SUNGOD 3:34:13
81 POTOČKI Viktor LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:34:13
82 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:13
83 ČEMAŽAR Nik SLOVENIA 3:34:13
84 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 3:34:13
85 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:13
86 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:34:13
87 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:13
88 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:13
89 IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:13
90 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 3:34:13
91 NIELSEN Nicolai Philip TEAM COLOQUICK 3:34:13
92 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 3:34:13
93 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:26
94 KYFFIN Zeb RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:34:29
95 KOREN Kristijan SLOVENIA 3:34:29
96 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:52
97 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:34:52
98 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:52
99 LEWIS Gruffudd RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:34:52
100 BARNHILL Zac LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:34:52
101 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:34:52
102 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:52
103 PAVLIČ Marko SLOVENIA 3:35:15
104 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
105 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:35:15
106 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 3:35:15
107 OMRZEL Aljaž ADRIA MOBIL 3:35:15
108 ROVDER Pavol DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
109 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3:35:15
110 BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:35:15
111 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 3:35:15
112 VISCONTI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:35:15
113 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:35:15
114 INKELAAR Kevin BAHRAIN VICTORIOUS 3:35:15
115 PEČNIK Teo LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:35:15
116 HRIBAR Jernej LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:35:15
117 MUFF Frederik TEAM COLOQUICK 3:35:15
118 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
119 ANDERSEN Kasper TEAM COLOQUICK 3:35:15
120 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 3:35:15
121 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 3:35:15
122 STANISZEWSKI Daniel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
123 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
124 WILSON Simon RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:35:29
125 BIGHAM Daniel RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:35:29
126 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 3:36:17
128 LAVRIČ Martin SLOVENIA 3:36:33
129 STALNOV Nikita ASTANA – PREMIER TECH 3:37:15
130 SCOTT Jacob CANYON DHB SUNGOD 3:37:15
131 MEIN Thomas CANYON DHB SUNGOD 3:37:15
132 ROMO OLIVER Javier ASTANA – PREMIER TECH 3:37:15
133 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA 3:37:42
134 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:38:26
135 TOWNSEND Rory CANYON DHB SUNGOD 3:39:34
136 WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:41:01
137 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 3:44:12
138 HOPKINS Dylan LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:48:38
139 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:50:11

Classifica Generale Giro di Slovenia 2021

1 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:35
2 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:39
3 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 3:33:41
4 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:42
5 HVIDEBERG Jonas Iversby UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:42
6 BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD 3:33:43
7 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3:33:44
8 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
9 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
10 EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
11 BANASZEK Alan HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:33:45
12 CHRISTENSEN Ryan CANYON DHB SUNGOD 3:33:45
13 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
14 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:45
15 STANNARD Robert TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
16 PRIMOŽIČ Jaka SLOVENIA 3:33:45
17 GIBSON Matthew RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
18 FREDERIKSEN Oliver Wulff TEAM COLOQUICK 3:33:45
19 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:33:45
20 CHANGIZI Sebastian Kolze TEAM COLOQUICK 3:33:45
21 FINKŠT Tilen LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:33:45
22 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
23 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
24 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:45
25 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:45
26 SKOK Anže LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:33:45
27 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
28 SHAW James RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
29 JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
30 ARANBURU ARRUTI Jokin EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
31 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 3:33:45
32 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
33 SOTO GUIRAO Antonio Jesus EUSKALTEL – EUSKADI 3:33:45
34 PER David ADRIA MOBIL 3:33:45
35 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
36 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
37 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
38 PAGE Charles RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:33:45
39 HOELGAARD Markus UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
40 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
41 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
42 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:33:45
43 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
44 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
45 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
46 POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
47 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
48 PALLESEN Jeppe TEAM COLOQUICK 3:33:45
49 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
50 STEDMAN Maximilian CANYON DHB SUNGOD 3:33:45
51 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
52 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:33:45
53 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 3:33:45
54 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
55 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:33:45
56 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
57 CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
58 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES 3:33:45
59 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
60 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL 3:33:45
61 NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO 3:33:45
62 GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA 3:33:45
63 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 3:33:45
64 TRÆEN Torstein UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:33:45
65 LEVY William TEAM COLOQUICK 3:33:45
66 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:33:45
67 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 3:33:45
68 MUÑOZ GIRALDO Daniel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:33:45
69 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:05
70 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:07
71 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:08
72 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 3:34:10
73 RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 3:34:13
74 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 3:34:13
75 CEPEDA Jefferson CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:13
76 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 3:34:13
77 REPŠE Uroš SLOVENIA 3:34:13
78 BRAJKOVIC Janez SLOVENIA 3:34:13
79 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:13
80 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:34:13
81 SCOTT Robert CANYON DHB SUNGOD 3:34:13
82 POTOČKI Viktor LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:34:13
83 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:13
84 ČEMAŽAR Nik SLOVENIA 3:34:13
85 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 3:34:13
86 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:13
87 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:34:13
88 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:13
89 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:13
90 IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:13
91 NIELSEN Nicolai Philip TEAM COLOQUICK 3:34:13
92 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 3:34:13
93 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 3:34:26
94 KYFFIN Zeb RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:34:29
95 KOREN Kristijan SLOVENIA 3:34:29
96 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:34:51
97 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 3:34:52
98 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:34:52
99 LEWIS Gruffudd RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:34:52
100 BARNHILL Zac LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:34:52
101 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:34:52
102 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:34:52
103 PAVLIČ Marko SLOVENIA 3:35:15
104 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
105 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:35:15
106 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 3:35:15
107 OMRZEL Aljaž ADRIA MOBIL 3:35:15
108 ROVDER Pavol DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
109 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3:35:15
110 BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:35:15
111 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 3:35:15
112 VISCONTI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:35:15
113 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:35:15
114 INKELAAR Kevin BAHRAIN VICTORIOUS 3:35:15
115 PEČNIK Teo LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:35:15
116 HRIBAR Jernej LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:35:15
117 MUFF Frederik TEAM COLOQUICK 3:35:15
118 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:35:15
119 ANDERSEN Kasper TEAM COLOQUICK 3:35:15
120 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 3:35:15
121 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 3:35:15
122 STANISZEWSKI Daniel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
123 BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
124 WILSON Simon RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:35:29
125 BIGHAM Daniel RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:35:29
126 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:35:29
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 3:36:17
128 LAVRIČ Martin SLOVENIA 3:36:33
129 STALNOV Nikita ASTANA – PREMIER TECH 3:37:15
130 SCOTT Jacob CANYON DHB SUNGOD 3:37:15
131 MEIN Thomas CANYON DHB SUNGOD 3:37:15
132 ROMO OLIVER Javier ASTANA – PREMIER TECH 3:37:15
133 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA 3:37:42
134 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:38:26
135 TOWNSEND Rory CANYON DHB SUNGOD 3:39:34
136 WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:41:01
137 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 3:44:12
138 HOPKINS Dylan LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:48:38
139 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:50:11
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.