Giro di Danimarca 2021, prima volata a Dylan Groenewegen! Dominati Mark Cavendish e Giacomo Nizzolo

Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) è il primo leader del Giro di Danimarca 2021. Il neerlandese si è aggiudicato oggi la prima tappa Struer – Esbjerg (175,3 km) dominando in volata Mark Cavendish (Deceuninck-Quick-Step) e Giacomo Nizzolo (Qhubeka-NextHash) al termine di un finale convulso caratterizzato da diverse cadute che hanno allungato molto il gruppo di testa facendo perdere secondi preziosi a molti corridori. Non riescono invece a salire sul podio Arvid de Kleijn (Rally Cycling) e Cees Bol (Team DSM) rispettivamente quarto e quinto al traguardo. Diciottessimo invece il secondo italiano, Filippo Fiorelli della Bardiani CSF-Faizanè. Si tratta della terza vittoria stagionale per Groenewegen dopo le due raccolte poche settimane fa al Giro di Vallonia.

La corsa prende il via sotto la pioggia, ma questo non scoraggia Norbert Banaszek (Mazowsze Serce Polski), Rasmus Bøgh Wallin (Danimarca), Frederik Irgens Jensen (BHS-PL Beton Bornholm), Ruben Apers e Aaron Van Poucke (Sport Vlaanderen-Baloise) dall’andare all’attacco sin dai primi chilometri. Questi cinque uomini vengono tenuti comunque sotto controllo dal gruppo tirato da Jumbo-Visma e Deceuninck-QuickStep, che concedono quasi tre minuti di vantaggio agli attaccanti prima di assestare il gap sui 2’25”. Il vantaggio dei battistrada scende ulteriormente, fino ad essere annullato definitivamente a 15 chilometri dal traguardo. Complici le strade abbastanza strette, il gruppo vive alcune cadute per fortuna senza conseguenze gravi, con gli uomini della Deceuninck-Quick-Step attenti a tenere Mark Cavendish nelle prime posizioni e quelli della Jumbo-Visma, tra cui Edoardo Affini, a farlo con Groenewegen.

Risultato Prima Tappa Giro di Danimarca 2021

1 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 03:47:36
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:36
3 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:47:36
4 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 03:47:38
5 BOL Cees NED TEAM DSM 03:47:38
6 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 03:47:38
7 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 03:47:38
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:47:38
9 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
10 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 03:47:38
11 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:38
13 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:47:38
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:38
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 03:47:38
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:38
17 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 03:47:38
18 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:47:38
20 BROGE Nils Lau DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:38
21 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 03:47:38
23 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
24 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
25 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 03:47:38
27 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
28 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03:47:38
29 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
30 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 03:47:38
31 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
32 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 03:47:38
33 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:47:38
34 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
35 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 03:47:38
36 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:47:38
37 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:47:38
38 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:47:38
39 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:54
40 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 03:47:56
41 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
42 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:47:57
43 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 03:47:57
44 RAHBEK Mads DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
45 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
46 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
47 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
48 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 03:47:57
49 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 03:47:57
50 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:47:57
51 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:47:57
52 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 03:47:57
53 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 03:47:57
54 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:57
55 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
56 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03:47:57
57 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 03:47:57
58 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
59 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
60 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
61 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:47:57
62 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 03:47:57
63 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:47:57
64 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
65 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:57
66 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:06
67 BAK Simon DEN DENMARK 03:48:09
68 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:11
69 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:12
70 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 03:48:13
71 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:48:13
72 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 03:48:13
73 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 03:48:13
74 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 03:48:17
75 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:48:17
76 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:17
77 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 03:48:27
78 STAMPE Daniel DEN DENMARK 03:48:27
79 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:48:28
80 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:48:28
81 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 03:48:36
82 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 03:48:38
83 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 03:48:38
84 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:38
85 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 03:48:44
86 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 03:48:48
87 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:48:51
88 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 03:48:55
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:49:00
90 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 03:49:05
91 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:16
92 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:49:16
93 JENSEN Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:49:16
94 DALNER Julius DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:16
95 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:49:16
96 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:49:16
97 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:16
98 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:49:16
99 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:49:16
100 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:19
101 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:19
102 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:49:25
103 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:49:34
104 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 03:49:34
105 KRAMER Markus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:34
106 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 03:50:00
107 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03:50:06
108 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:50:17
109 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:51:03
110 RÄIM Mihkel EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:51:03
111 TRAININI Tomas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:51:03
112 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 03:51:03
113 LUND Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:51:03
114 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 03:51:03
115 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 03:51:42
116 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 03:52:19
117 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 03:52:19
118 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:52:19
119 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 03:52:19
120 PEDERSEN Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:52:19
121 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:52:19
122 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:52:19
123 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ 03:52:19
124 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:52:19
125 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:52:19
126 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:52:19
127 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:52:19
128 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:52:19
129 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 03:54:51
130 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:00:37
131 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 03:47:38

Classifica Generale Giro di Danimarca 2021

1 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 03:47:26
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:30
3 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:47:32
4 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 03:47:38
5 BOL Cees NED TEAM DSM 03:47:38
6 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 03:47:38
7 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 03:47:38
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:47:38
9 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
10 BENDIXEN Louis DEN DENMARK 03:47:38
11 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:38
13 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:47:38
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:38
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 03:47:38
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:38
17 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 03:47:38
18 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:47:38
20 BROGE Nils Lau DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:38
21 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 03:47:38
23 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
24 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
25 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 03:47:38
27 NØRTOFT Morten DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
28 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03:47:38
29 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:47:38
30 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 03:47:38
31 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 03:47:38
32 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 03:47:38
33 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:47:38
34 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:38
35 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 03:47:38
36 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:47:38
37 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:47:38
38 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:47:38
39 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 03:47:38
40 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:54
41 WALLIN Rasmus Bøgh DEN DENMARK 03:47:55
42 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:55
43 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 03:47:56
44 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
45 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:47:57
46 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 03:47:57
47 RAHBEK Mads DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
48 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
49 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
50 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
51 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 03:47:57
52 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 03:47:57
53 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:47:57
54 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:47:57
55 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 03:47:57
56 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 03:47:57
57 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:57
58 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:47:57
59 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03:47:57
60 JØRGENSEN Adam Holm DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:47:57
61 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
62 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:47:57
63 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 03:47:57
64 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:47:57
65 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:47:57
66 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:47:57
67 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:06
68 BAK Simon DEN DENMARK 03:48:09
69 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:11
70 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:11
71 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:48:12
72 MALECKI Kamil POL LOTTO SOUDAL 03:48:13
73 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:48:13
74 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 03:48:13
75 ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK 03:48:13
76 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 03:48:17
77 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:48:17
78 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:48:26
79 FOLDAGER Anders DEN DENMARK 03:48:27
80 STAMPE Daniel DEN DENMARK 03:48:27
81 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:48:28
82 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 03:48:36
83 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 03:48:38
84 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 03:48:38
85 DE MAEGHT Dorian BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:48:38
86 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 03:48:44
87 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 03:48:48
88 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:48:51
89 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 03:48:55
90 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:49:00
91 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 03:49:05
92 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:16
93 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:49:16
94 JENSEN Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:49:16
95 DALNER Julius DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:16
96 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:49:16
97 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:49:16
98 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:16
99 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:49:16
100 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:49:16
101 LINDQUIST Christian DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:19
102 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:49:19
103 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:49:25
104 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:49:34
105 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 03:49:34
106 KRAMER Markus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:49:34
107 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 03:50:00
108 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03:50:06
109 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:50:17
110 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:51:03
111 RÄIM Mihkel EST HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:51:03
112 TRAININI Tomas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:51:03
113 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 03:51:03
114 LUND Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:51:03
115 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 03:51:03
116 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 03:51:42
117 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 03:52:19
118 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM 03:52:19
119 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:52:19
120 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 03:52:19
121 PEDERSEN Rasmus DEN RESTAURANT SURI CARL RAS 03:52:19
122 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:52:19
123 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:52:19
124 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ 03:52:19
125 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 03:52:19
126 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:52:19
127 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:52:19
128 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 03:52:19
129 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:52:19
130 PEDERSEN Rasmus DEN DENMARK 03:54:51
131 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:00:37


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *