© Benelux Tour

Benelux Tour 2021, Tim Merlier brucia Mads Pedersen

Sprint mozzafiato nella quarta tappa del Benelux Tour 2021. A spuntarla è Tim Merlier, che negli ultimi 50 metri trova il varco per passare vicino alle transenne e conquistare la sua nona vittoria stagionale. Il corridore della Alpecin – Fenix riesce così a rimontare improvvisamente Mads Pedersen (Trek-Segafredo), che aveva superato a centro strada Danny Van Poppel (Intermarché-Wanty-Gobert) autore di un bel tentativo di anticipare, ma si deve accontentare del podio davanti a Peter Sagan (Bora-hansgrohe) e Phil Bauhaus (Bahrain-Victorious).

Interrotta subito dopo la partenza per un incidente sul percorso, la tappa non tarda a veder comporsi la fuga, con Sam Bewley (Team BikeExchange), Arjen Livyns (Bingoal Pauwels Sauces WB) e Thomas Sprengers (Sport Vlaanderen – Baloise) che ricevono il via libera dopo appena dieci chilometri di corsa. Il loro vantaggio tocca un massimo di 2’55” dopo 35 chilometri di corsa, ma il gruppo non vuole correre rischi dopo quanto successo ieri e li tiene sotto controllo da quel momento. Dopo una fase tradizionalmente più tranquilla nelle fasi centrali di corsa, il ricongiungimento avviene così già a 55 chilometri dal traguardo.

La corsa si anima nuovamente con Barnabas Péak (Team BikeExchange) e Laurenz Rex (Bingoal Pauwels Sauces WB) che provano ad attaccare a 50 chilometri dal traguardo, mentre molto attivo è anche Victor Campenaerts (Qhubeka-NextHash), che ci prova invano in più occasioni. Il ritmo resta altissimo e si prosegue a scatti, con Rune Herregodts (Sport Vlaanderen – Baloise) e Julian Duval (Ag2r Citroën) che guadagnano qualche secondo per poi essere ripresi a 24 km dal traguardo.

Nel circuito finale si entra tenendo un ritmo ancora altissimo e la corsa si infiamma al Chilometro d’Oro, dove ci sono abbuoni che possono essere importanti per la classifica generale. Ad approfittarne più di tutti è Kasper Asgreen (Deceuninck-QuickStep) che guadagna sei secondi, mentre si fanno vedere anche Christophe Laporte (Cofidis) e Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious). Conclusa questa fase di scosse, si tiene un ritmo più regolare, ma sempre molto elevato, dirigendosi verso l’atteso sprint che esce piuttosto disorganizzato, con gli uomini della Jumbo-Visma che sembrano ben posizionati, ma poi si devono girare non trovando il proprio capitano. Arrivano così i Trek – Segfredo, fino a quando Danny Van Poppel (Intermarché-Wanty-Gobert) prova ad anticipare.

Risultato Tappa 4 Benelux Tour 2021

1 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 03:36:29
2 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 00:00:00
3 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
4 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 00:00:00
5 LAPORTE Christophe COFIDIS 00:00:00
6 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
7 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
8 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
9 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 00:00:00
10 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:00:00
11 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 00:00:00
12 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
13 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
14 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
15 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
16 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00:00
17 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 00:00:00
18 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
19 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
20 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 00:00:00
21 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 00:00:00
22 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
23 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:00:00
24 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
25 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
26 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
27 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 00:00:00
28 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
29 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 00:00:00
30 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
31 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
32 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 00:00:00
33 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
34 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
35 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
36 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
37 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
38 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 00:00:00
39 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
40 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 00:00:00
41 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
42 BENOOT Tiesj TEAM DSM 00:00:00
43 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 00:00:00
44 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 00:00:00
45 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
46 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 00:00:00
47 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
48 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 00:00:00
49 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
50 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
51 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
52 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
53 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 00:00:00
54 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
55 VIVIANI Attilio COFIDIS 00:00:00
56 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 00:00:00
57 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
58 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
59 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 00:00:00
60 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
61 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 00:00:00
62 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 00:00:00
63 ARNDT Nikias TEAM DSM 00:00:00
64 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 00:00:00
65 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
66 SAJNOK Szymon COFIDIS 00:00:00
67 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:00
68 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
69 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
70 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 00:00:00
71 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
72 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
73 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
74 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
75 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 00:00:00
76 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
77 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 00:00:00
78 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 00:00:00
79 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 00:00:00
80 PEDERSEN Casper TEAM DSM 00:00:00
81 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
82 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
83 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 00:00:00
84 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 00:00:00
85 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
86 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 00:00:00
87 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
88 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:00:00
89 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:00:00
90 EVENEPOEL Remco DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
91 BOHLI Tom COFIDIS 00:00:00
92 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
93 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 00:00:00
94 VIVIANI Elia COFIDIS 00:00:00
95 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:00:00
96 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 00:00:00
97 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 00:00:00
98 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
99 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
100 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 00:00:00
101 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
102 BOL Cees TEAM DSM 00:00:00
103 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 00:00:00
104 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
105 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:27
106 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 00:00:30
107 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 00:00:30
108 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 00:00:34
109 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 00:00:37
110 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 00:00:37
111 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 00:00:37
112 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:44
113 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 00:00:44
114 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:44
115 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 00:00:44
116 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 00:00:44
117 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 00:00:44
118 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:44
119 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 00:00:44
120 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 00:00:44
121 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 00:00:44
122 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:44
123 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 00:00:44
124 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:44
125 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:44
126 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:44
127 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:00:44
128 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:44
129 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 00:00:44
130 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:44
131 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:44
132 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 00:00:46
133 VAN DER HOORN Taco INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:46
134 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:55
135 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 00:00:56
136 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:05
137 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 00:01:15
138 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 00:01:19
139 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:01:35
140 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 00:01:41
141 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 00:01:54
142 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:03:02
143 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:46
144 DOCKER Mitchell EF EDUCATION – NIPPO 00:04:46
145 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:04:46

Classifica Generale Benelux Tour 2021

1 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 11:01:24
2 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:01:37
3 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 11:01:44
4 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 11:01:44
5 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:01:46
6 LAPORTE Christophe COFIDIS 11:01:50
7 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:01:50
8 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 11:02:00
9 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 11:02:04
10 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 11:02:04
11 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 11:02:08
12 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 11:02:09
13 BENOOT Tiesj TEAM DSM 11:02:10
14 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 11:02:12
15 BOL Cees TEAM DSM 11:02:15
16 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 11:02:17
17 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 11:02:17
18 ARNDT Nikias TEAM DSM 11:02:24
19 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:02:26
20 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 11:02:33
21 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 11:02:33
22 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 11:02:38
23 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:02:39
24 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 11:02:40
25 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 11:02:43
26 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 11:02:44
27 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:02:45
28 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 11:02:45
29 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 11:02:46
30 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 11:02:56
31 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 11:03:00
32 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:03:04
33 PEDERSEN Casper TEAM DSM 11:03:07
34 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 11:03:07
35 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 11:03:12
36 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 11:03:12
37 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 11:03:13
38 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 11:03:14
39 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 11:03:16
40 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 11:03:16
41 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 11:03:17
42 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 11:03:19
43 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 11:03:20
44 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 11:03:20
45 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 11:03:21
46 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 11:03:28
47 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:03:29
48 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 11:03:31
49 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:03:35
50 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:03:38
51 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 11:03:39
52 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 11:03:41
53 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 11:03:41
54 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 11:03:43
55 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 11:03:43
56 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 11:03:45
57 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:03:48
58 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 11:03:49
59 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:03:49
60 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 11:03:49
61 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 11:03:49
62 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 11:03:52
63 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 11:03:52
64 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:03:55
65 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:03:56
66 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 11:03:58
67 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:03:59
68 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 11:04:02
69 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:04:03
70 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 11:04:08
71 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 11:04:16
72 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 11:04:18
73 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 11:04:20
74 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 11:04:21
75 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 11:04:21
76 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 11:04:33
77 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 11:04:37
78 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 11:04:46
79 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:04:47
80 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 11:04:52
81 VAN DER HOORN Taco INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:04:52
82 EVENEPOEL Remco DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:04:55
83 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 11:04:58
84 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 11:05:05
85 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 11:05:06
86 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:05:10
87 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:05:19
88 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 11:05:21
89 BOHLI Tom COFIDIS 11:05:28
90 SAJNOK Szymon COFIDIS 11:05:33
91 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:05:50
92 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:05:58
93 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM 11:05:59
94 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:06:04
95 VIVIANI Elia COFIDIS 11:06:05
96 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 11:06:09
97 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 11:06:12
98 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 11:06:17
99 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 11:06:24
100 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 11:06:25
101 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 11:06:43
102 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 11:06:55
103 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 11:07:42
104 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 11:07:47
105 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 11:08:01
106 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 11:08:03
107 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:08:18
108 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 11:08:25
109 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 11:08:30
110 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 11:08:46
111 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 11:09:14
112 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 11:09:16
113 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 11:09:28
114 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 11:10:05
115 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 11:10:06
116 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 11:10:25
117 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:10:29
118 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 11:10:44
119 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 11:10:47
120 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 11:10:50
121 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 11:10:50
122 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:10:52
123 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 11:10:53
124 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:10:59
125 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:11:04
126 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 11:11:04
127 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:11:10
128 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 11:11:29
129 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 11:11:46
130 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 11:11:53
131 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:12:02
132 VIVIANI Attilio COFIDIS 11:13:20
133 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 11:13:31
134 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 11:14:01
135 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 11:14:04
136 DOCKER Mitchell EF EDUCATION – NIPPO 11:14:50
137 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 11:16:14
138 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 11:17:08
139 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 11:17:13
140 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 11:17:58
141 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 11:18:27
142 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 11:20:00
143 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:24:29
144 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:24:46
145 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:25:20
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.