© Benelux Tour

Benelux Tour 2021, Caleb Ewan supera Sonny Colbrelli

Caleb Ewan si prende la quinta tappa del Benelux Tour 2021. Il velocista della Lotto Soudal supera in rimonta Sonny Colbrelli, partito lungo dopo uno sprint lanciato dal compagno Matej Mohoric. A completare il podio è Danny Van Poppel, davanti a Peter Sagan e Jasper Stuyven, mentre chiude solo sesto Tim Merlier, che si fa sorprendere troppo indietro e deve spendere molto per chiudere il buco che si è formato. Con Stefan Bisseger (EF Education-Nippo) che perde contatto nel finale dopo che anche Kasper Asgreen (Deceuninck-QuickStep) aveva perso le ruote per un problema meccanico, nuovo leader della corsa è Stefan Kung (Groupama-FDJ)

Orfano di Remco Evenepoel (Deceuninck-QuickStep), il gruppo inizia la tappa con alcuni previ scatti finché a formare la fuga di giornata sono Hugo Houle (Astana – PremierTech), Jack Bauer (Team BikeExchange) e Casper Pedersen (Team DSM). Rapidamente questi tre uomini riescono ad avere due minuti di vantaggio, tenuti sotto controllo da un gruppo che inizia ad accelerare entrando nel circuito concusivo. Al secondo passaggio del Keiberg inizia anche la bagarre in gruppo, con i primi scatti di Edward Theuns (Trek-Segafredo) e Victor Campenaerts (Qhubeka-NextHash), che tuttavia non riescono ad allungare, così come non ha fortuna il tentativo di Jasper Stuyven (Trek-Segafredo).

A seguire Houle perde contatto, ma resta davanti al gruppo nel Chilometro Golden, facendo sì che gli abbuoni restano tutti a disposizione degli attaccanti. Ripreso il canadese, nell’ultimo giro il gruppo deve ancora recuperare circa un minuto ai due sopravvissuti della fuga, con Alpecin – Fenix e Lotto Soudal a prendere in mano la situazione fino a chiudere sugli attaccanti prima di entrare negli ultimi dieci chilometri di corsa. Sul successivo passaggio del Keiberg è Kasper Asgreen (Deceuninck-QuickStep) a provarci, seguito da Stuyven e Matej Mohoric (Bahrain-Victorious), ma il trio non riesce a fare la differenza, con il danese che deve poi fermarsi per un problema meccanico, finendo così per non riuscire neanche più a rientrare in gruppo malgrado uno stoico inseguimento.

Dopo che anche il leader Stefan Bisseger (EF Education – Nippo) perde contatto, continuano i tentativi di anticipare, con Mohoric e Stuyven ancora fra i più attivi assieme a Peter Sagan (Bora-hansgrohe). Nessuno tuttavia riesce ad evitare lo sprint, con la Bahrain – Victorious che decide a quel punto di controllare la situazione in favore di Sonny Colbrelli. Il bresciano parte a 200 metri dal traguardo dopo una piccola incertezza a causa di un dislivello del manto stradale, proprio quando Mohoric si sposta. La progressione dell’azzurro gli consente di resistere a Sagan e Danny Van Poppel (Intermarché-Wanty-Gobert), ma da dietro sbuca Caleb Ewan (Lotto Soudal) che riesce a superarlo proprio in vista della linea del traguardo.

Risultato Tappa 5 Benelux Tour 2021

1 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 04:26:24
2 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
3 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
4 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 00:00:00
5 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 00:00:00
6 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 00:00:00
7 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 00:00:00
8 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
9 LAPORTE Christophe COFIDIS 00:00:00
10 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
11 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
12 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
13 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00:00
14 BENOOT Tiesj TEAM DSM 00:00:00
15 ARNDT Nikias TEAM DSM 00:00:00
16 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 00:00:00
17 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 00:00:00
18 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 00:00:00
19 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
20 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
21 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 00:00:00
22 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
23 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
24 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
25 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 00:00:00
26 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
27 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
28 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
29 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
30 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
31 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
32 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:00
33 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
34 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:00:10
35 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 00:00:10
36 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 00:00:10
37 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:00:10
38 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:10
39 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 00:00:10
40 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 00:00:10
41 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:00:10
42 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 00:00:10
43 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 00:00:13
44 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:13
45 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 00:00:13
46 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 00:00:13
47 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
48 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 00:00:13
49 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 00:00:13
50 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:16
51 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:00:16
52 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:26
53 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:26
54 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 00:00:42
55 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:42
56 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:43
57 VIVIANI Elia COFIDIS 00:00:49
58 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:21
59 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 00:01:41
60 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 00:02:00
61 PEDERSEN Casper TEAM DSM 00:02:00
62 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 00:02:00
63 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:02:00
64 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 00:02:00
65 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 00:02:33
66 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 00:03:17
67 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 00:03:23
68 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 00:03:23
69 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 00:03:23
70 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:03:23
71 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:03:23
72 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:03:23
73 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 00:05:06
74 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:05:06
75 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:06
76 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 00:05:06
77 VIVIANI Attilio COFIDIS 00:05:06
78 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 00:05:06
79 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 00:05:06
80 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 00:05:06
81 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 00:05:06
82 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 00:05:06
83 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 00:05:06
84 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:05:06
85 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:06
86 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 00:05:06
87 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:06
88 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 00:05:06
89 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 00:05:10
90 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:10
91 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 00:05:10
92 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 00:05:10
93 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 00:05:10
94 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 00:05:10
95 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 00:05:59
96 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 00:05:59
97 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:59
98 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 00:05:59
99 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:05:59
100 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 00:05:59
101 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:05:59
102 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 00:05:59
103 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:59
104 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:59
105 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:59
106 BOHLI Tom COFIDIS 00:05:59
107 SAJNOK Szymon COFIDIS 00:05:59
108 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 00:05:59
109 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:05:59
110 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:59
111 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 00:07:25
112 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:08:35
113 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:08:35
114 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 00:08:35
115 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:35
116 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 00:08:35
117 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:35
118 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 00:08:35
119 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 00:08:35
120 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:08:35
121 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 00:08:35
122 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:35
123 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 00:08:35
124 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 00:08:35
125 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 00:08:35
126 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 00:08:35
127 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 00:08:35
128 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 00:08:35
129 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:35
130 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 00:08:48
131 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 00:08:51
132 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 00:11:56
133 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:46
134 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:13:46
135 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:46
136 BOL Cees TEAM DSM 00:13:46
137 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 00:13:46
138 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:19:10
139 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:19:10
140 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 00:19:10

Classifica Generale Tappa 5 Benelux Tour 2021

1 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ 15:28:08
2 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE 15:28:10
3 LAPORTE Christophe COFIDIS 15:28:14
4 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:28:14
5 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS 15:28:22
6 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS 15:28:24
7 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 15:28:28
8 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 15:28:33
9 BENOOT Tiesj TEAM DSM 15:28:34
10 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE 15:28:36
11 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO 15:28:41
12 TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA 15:28:41
13 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:28:43
14 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:28:46
15 ARNDT Nikias TEAM DSM 15:28:48
16 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 15:28:57
17 DUMOULIN Tom JUMBO-VISMA 15:29:08
18 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO 15:29:10
19 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 15:29:10
20 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 15:29:12
21 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 15:29:14
22 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:29:16
23 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 15:29:17
24 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:29:38
25 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES 15:29:41
26 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES 15:29:41
27 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS 15:29:44
28 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 15:29:44
29 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION 15:29:45
30 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 15:29:46
31 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:29:53
32 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 15:29:53
33 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS 15:29:56
34 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO 15:30:02
35 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:30:02
36 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 15:30:05
37 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 15:30:05
38 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS 15:30:07
39 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS 15:30:09
40 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 15:30:13
41 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM 15:30:16
42 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 15:30:17
43 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 15:30:22
44 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX 15:30:23
45 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION 15:30:26
46 GOLAS Michal INEOS GRENADIERS 15:30:26
47 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:30:28
48 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:30:39
49 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 15:30:45
50 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:30:45
51 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 15:31:20
52 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 15:31:22
53 PEDERSEN Casper TEAM DSM 15:31:24
54 JØRGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM 15:31:40
55 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 15:32:05
56 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS 15:32:06
57 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 15:32:16
58 RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX 15:32:21
59 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:32:22
60 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 15:32:49
61 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 15:32:54
62 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 15:32:55
63 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:33:16
64 VIVIANI Elia COFIDIS 15:33:18
65 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:33:22
66 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM 15:33:24
67 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION – NIPPO 15:33:45
68 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES 15:34:06
69 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:35:08
70 MARIT Arne SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:35:29
71 BASSO Leonardo INEOS GRENADIERS 15:36:11
72 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS 15:36:16
73 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:36:19
74 DUCHESNE Antoine GROUPAMA – FDJ 15:36:22
75 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 15:36:31
76 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 15:36:41
77 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO 15:36:42
78 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO 15:37:07
79 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:37:24
80 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 15:37:28
81 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:37:33
82 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:37:34
83 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 15:37:44
84 BOHLI Tom COFIDIS 15:37:51
85 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA 15:37:55
86 SAJNOK Szymon COFIDIS 15:37:56
87 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM 15:38:00
88 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 15:38:17
89 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA 15:38:17
90 SIEBERG Marcel BAHRAIN VICTORIOUS 15:38:32
91 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 15:38:35
92 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 15:38:42
93 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM 15:38:55
94 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:39:02
95 SOBRERO Matteo ASTANA – PREMIER TECH 15:39:17
96 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 15:39:19
97 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS 15:39:32
98 HOULE Hugo ASTANA – PREMIER TECH 15:39:52
99 BATTISTELLA Samuele ASTANA – PREMIER TECH 15:40:16
100 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:40:19
101 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ 15:40:37
102 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 15:40:44
103 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES 15:41:02
104 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 15:41:34
105 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 15:41:39
106 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 15:42:17
107 DEVENYNS Dries DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:42:22
108 BOL Cees TEAM DSM 15:42:25
109 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:42:34
110 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 15:43:02
111 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 15:43:03
112 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 15:43:13
113 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 15:43:16
114 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:43:17
115 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:43:22
116 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 15:43:27
117 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – PREMIER TECH 15:44:15
118 ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:44:25
119 VIVIANI Attilio COFIDIS 15:44:50
120 DE BIE Sean BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:44:57
121 QUARTERMAN Charles TREK – SEGAFREDO 15:45:05
122 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX 15:45:24
123 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 15:45:43
124 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 15:45:49
125 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 15:45:52
126 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 15:45:54
127 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 15:46:03
128 ARROYAVE CAÑAS Daniel EF EDUCATION – NIPPO 15:46:34
129 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 15:46:52
130 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 15:48:14
131 SÜTTERLIN Jasha TEAM DSM 15:48:38
132 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 15:49:00
133 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS GRENADIERS 15:49:28
134 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:50:39
135 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 15:54:59
136 HANSEN Lasse Norman TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15:56:52
137 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO 15:59:38
138 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 16:01:48
139 TANFIELD Harry TEAM QHUBEKA NEXTHASH 16:04:56
140 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 16:10:54


• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *