© Frontset

Tour of Antalya 2019, van der Kooij si impone al fotofinish e diventa leader – Terzo Lonardi

Bas van der Kooij ha conquistato la seconda tappa del Tour of Antalya 2019. Il velocista della Monkey Town ha battuto in volata Roy Jans (Corendon-Circus), mettendo la propria ruota davanti per questione di centimetri. La giuria ha infatti avuto bisogno di visionare più volte il fotofinish per decretare il vincitore di giornata, che con questo successo balza anche in testa alla classifica generale e quella a punti. Ottimo terzo posto di giornata per Giovanni Lonardi (Nippo Vini Fantini Faizané), al suo primo anno da professionista. Scalzato dalla leadership dunque Mathieu Van der Poel (Corendon-Circus), vittima di una foratura e messosi al servizio del proprio compagno di squadra per riprendere la fuga e aiutarlo a lanciare lo sprint finale.

I primi 20 chilometri vengono condotti a un ritmo impressionante, con il plotone che vola a 60 km/h complice la continua leggera discesa. Nessuno degli attaccanti riesce tuttavia a rimanere davanti, anche a causa dell’alta velocità. Dopo una quarantina di chilometri riescono finalmente a evadere dal controllo del plotone Muhammed Atalay (Salcano Sakarya BB Team), Ylber Sefa (Tarteletto-Isorex) e Sebastian Ryttersgaard (Danimarca). Il terzetto raggiungerà un vantaggio massimo di 1’25”, controllato dalla Corendon-Circus. A 30 chilometri dall’arrivo, con gli inseguitori ormai a mezzo minuto dai battistrada, una foratura costringe Van der Poel a cambiare la ruota anteriore. Il neerlandese rientra da solo in gruppo, tornato nel frattempo a più di un minuto di margine.

A quel punto è il campione di ciclocross in persona a mettersi in testa al gruppo per tirare, evidentemente poco fiducioso nella sua condizione odierna. Sotto la tirata del neerlandese il plotone si ricompatta rapidamente prima del cartello che indica i 10 chilometri alla conclusione. Una caduta negli ultimi 500 metri non scombina i piani di van der Kooij, che esce con un ottimo sprint e riesce a beffare al fotofinish Jans, per il quale si era sacrificato Van der Poel. Il neoprofessionista Lonardi è invece terzo, mostrando continui miglioramenti nelle proprie qualità in volata. Gli abbuoni consentono al vincitore di giornata di diventare il nuovo leader della classifica generale, in attesa delle ultime due tappe.

Classifica Seconda Tappa Tour of Antalya 2019

1VAN DER KOOIJBasNEDMonkey town – a block ct242:30:15
2JANSRoyBELCORENDON – CIRCUS292:30:15
3LONARDIGiovanniITAnippo – vini fantini – faizane’232:30:15
4CARSTENSENLucasGERBIKE AID252:30:15
5KRIEGERAlexanderGERLEOPARD PRO CYCLING282:30:15
6MINALIRiccardoITAISRAEL CYCLING ACADEMY242:30:15
7PISKUNOVMaksimRUS 222:30:15
8SCOTTRobertGBRTeam wiggins LeCol212:30:15
9BAYERTobiasAUTTirol KTM Cycling Team202:30:15
10CAMACHO DEL FRESNOJuanESPKOMETA CYCLING TEAM242:30:15
11GROSSERAaronGERBIKE AID232:30:15
12VAN DER POELMathieuNEDCORENDON – CIRCUS242:30:15
13DE JONGEMaartenNEDMonkey town – a block ct342:30:15
14ORKENAhmetTURSALCANO SAKARYA BB TEAM262:30:15
15LUNDRasmus HestbekDENDENMARK262:30:15
16YILMAZYunusTURTURKEY232:30:15
17STOSZPatrykPOLCCC DEVELOPMENT TEAM252:30:15
18GAMPERPatrickAUTTirol KTM Cycling Team222:30:15
19COLNAGHIAndreaITA 222:30:15
20NISUOskarESTESTONIA252:30:15
21ÄRMRaitESTESTONIA192:30:15
22KISKONENSiimESTESTONIA222:30:15
23VALTERAttilaHUNCCC DEVELOPMENT TEAM212:30:15
24RAJOVICDusanSRBADRIA MOBIL222:30:15
25KRIZEKMatthiasAUTTeam Felbermayr Simplon Wels312:30:15
26GÜLLERTimoSUIAKROS – Thömus252:30:15
27OZGURBatuhanTUR 212:30:15
28STOCKMANMichielBELTARTELETTO – ISOREX232:30:15
29VAN DER VEEKENSMelNEDMonkey town – a block ct212:30:15
30PERGorazdSLOADRIA MOBIL222:30:15
31CIMADamianoITAnippo – vini fantini – faizane’262:30:15
32NIKITINMatveyKAZVINO – ASTANA MOTORS272:30:15
33VOLOSHINAlexeyKAZVINO – ASTANA MOTORS232:30:15
34CHUMACHENKODaniilRUSRUSSIAN FEDERATION222:30:15
35PONSGaëtanLUXLEOPARD PRO CYCLING272:30:15
36PALUTAMichalPOLCCC DEVELOPMENT TEAM242:30:15
37MARUKHINDaniilKAZASTANA CITY202:30:15
38ICENIzzetTUR 212:30:15
39ZIMMERMANNGeorgGERTirol KTM Cycling Team222:30:15
40TIRYAKIOguzhanTURSALCANO SAKARYA BB TEAM212:30:15
41VANTOMMEMaximeBELTARTELETTO – ISOREX332:30:15
42SOKOLOVNikitaKAZVINO – ASTANA MOTORS212:30:15
43AKBASSonerTUR 232:30:15
44CULLAIGHGabrielGBRTeam wiggins LeCol232:30:15
45TRACZSzymonPOLCCC DEVELOPMENT TEAM212:30:15
46JARCAljažSLOADRIA MOBIL202:30:15
47ANSONSKristersLATLATVIA202:30:15
48ORENCIKAhmetTUR 202:30:15
49AKHMETOVGalymKAZASTANA CITY242:30:15
50UGUZMuhammedTUR 202:30:15
51YOSHIDAHayatoJPNnippo – vini fantini – faizane’302:30:15
52DONOVANMarkGBRTeam wiggins LeCol202:30:15
53BURKEJackCANLEOPARD PRO CYCLING242:30:15
54MIRRIIvanITA 222:30:15
55ULYSBAYEVDinmukhammedKAZASTANA CITY212:30:15
56JACOBSENNiklas SpilckerDENDENMARK192:30:15
57BALKANOnurTURSALCANO SAKARYA BB TEAM232:30:15
58GAVARSEriks TomsLATLATVIA222:30:15
59SUTERJoelSUIAKROS – Thömus212:30:15
60JANSSENAdriaanNEDMonkey town – a block ct242:30:15
61HORVATŽigaSLOADRIA MOBIL212:30:15
62STOCKMANAbramBELTARTELETTO – ISOREX232:30:15
63RABITSCHStephanAUTTeam Felbermayr Simplon Wels282:30:15
64BELLETTAPier ElisITA 202:30:15
65ROGINARadoslavCROADRIA MOBIL402:30:15
66REKITASzymonPOLLEOPARD PRO CYCLING252:30:15
67GEßNERKonradGERLEOPARD PRO CYCLING242:30:15
68ÜZGÜNCandayTUR 242:30:15
69BAZHKOUStanislauBLRMINSK CYCLING CLUB282:30:15
70HOLLERNikodemusGERBIKE AID282:30:15
71PRANGELKristoESTESTONIA212:30:15
72MAASJanNEDLEOPARD PRO CYCLING232:30:15
73VERGAERDEOttoBELCORENDON – CIRCUS252:30:15
74SEFAYlberALBTARTELETTO – ISOREX282:30:15
75WOLLENBERGTimGERTeam Felbermayr Simplon Wels192:30:15
76MOLINARIKevinITA 232:30:15
77PRONSKIYVadimKAZVINO – ASTANA MOTORS212:30:15
78PELCERSKristapsLATLATVIA202:30:15
79NISHIMURAHirokiJPNnippo – vini fantini – faizane’252:30:15
80MAMMADOVMahmudAZELVIV Cycling Team192:30:15
81BAJCAndiSLOTeam Felbermayr Simplon Wels312:30:15
82URCUSüleymanTURTURKEY192:30:15
83RAMANAURamanBLRMINSK CYCLING CLUB252:30:15
84SANTOROAntonioITAMonkey town – a block ct302:30:15
85ASADOVElchinAZELVIV Cycling Team322:30:15
86KUCUKBAYKemalTURTURKEY372:30:15
87ZUBENKOMykytaUKRLVIV Cycling Team242:30:15
88ERSHOVArturRUS 292:30:15
89DUNNEConorIRLISRAEL CYCLING ACADEMY272:30:15
90SOBALYauhenBLRMINSK CYCLING CLUB382:30:15
91DÖRINGJonasSUIAKROS – Thömus212:30:15
92JOHANSONKristjanESTESTONIA222:30:15
93DUIUNOVVladislavRUSRUSSIAN FEDERATION252:30:15
94TROUDEMathieuFRAFRANCE302:30:15
95BROZYNAPiotrPOLCCC DEVELOPMENT TEAM242:30:15
96STEPANOVAndreiRUSRUSSIAN FEDERATION202:30:15
97SEKERCebrailTURTURKEY242:30:15
98ASTAFYEVStepanKAZVINO – ASTANA MOTORS252:30:15
99RYTTERSGAARDSebastianDENDENMARK202:30:15
100MORELJeremyFRAFRANCE282:30:15
101BRKICBenjaminAUTTeam Felbermayr Simplon Wels232:30:15
102KUZMINAntonKAZASTANA CITY232:30:15
103PAROZJustinSUIAKROS – Thömus232:30:15
104KOLZE CHANGIZISebastianDENDENMARK192:30:15
105ARNTH SØRENSENKristianDENDENMARK232:30:15
106FOKINMikhailRUSRUSSIAN FEDERATION222:30:15
107NIVGuyISRISRAEL CYCLING ACADEMY252:30:15
108PLAZARubenESPISRAEL CYCLING ACADEMY392:30:15
109O’LOUGHLINMichaelIRLTeam wiggins LeCol222:30:15
110JEANNESMatthieuFRAFRANCE322:30:15
111FROLOVIgorRUSRUSSIAN FEDERATION292:30:15
112SAMOILAUBranislauBLRMINSK CYCLING CLUB342:30:15
113VOISARDYannisSUIAKROS – Thömus212:30:15
114LOPEZ PEREZJuan PedroESPKOMETA CYCLING TEAM222:30:15
115DESHKORomanUKRLVIV Cycling Team212:30:15
116DE BONDTDriesBELCORENDON – CIRCUS282:30:15
117BOUSQUETPascalFRAFRANCE432:30:15
118OVECHKINArtemRUSRUSSIAN FEDERATION332:30:15
119WILDAUERMarkusAUTTirol KTM Cycling Team212:30:15
120LEHNERDanielAUTTeam Felbermayr Simplon Wels252:30:15
121WOLFJustinGERBIKE AID272:30:15
122DILEKHalilTUR 212:30:15
123STROKAUVasiliBLRMINSK CYCLING CLUB242:30:15
124AMADORIJulienFRAFRANCE262:30:15
125BICHLMANNDanielGERBIKE AID312:30:15
126OVSYANNIKOVAlexandrKAZVINO – ASTANA MOTORS222:30:15
127EL GOUZIOmarITATirol KTM Cycling Team202:30:15
128MUSIIENKOBohdanUKRLVIV Cycling Team222:30:15
129DZHUSVolodymyrUKRLVIV Cycling Team262:30:15
130KELLECIAbdulkadirTURTURKEY332:30:15
131BARRETJeremyFRAFRANCE222:30:15
132KRISTENSENMads ØstergaardDENDENMARK212:30:15
133SCHREURSHamishNZLISRAEL CYCLING ACADEMY252:30:15
134RIESMichelLUXKOMETA CYCLING TEAM212:30:15
135ACARFethiTUR 232:30:15
136OLDANIStefanoITAKOMETA CYCLING TEAM212:30:15
137NAVARROCorentinFRATeam wiggins LeCol222:30:15
138AKDILEKAhmetTURSALCANO SAKARYA BB TEAM312:30:15
139VAN ENGELENAdneNEDBIKE AID262:30:15
140DEVOLDERStijnBELCORENDON – CIRCUS402:30:15
141VAN BREUSSEGEMEliasBELTARTELETTO – ISOREX272:30:15
142KLEIMANWimNEDMonkey town – a block ct262:30:15
143DALLA VALLENicolasITATirol KTM Cycling Team222:30:15
144ZOBRISTManuelSUIAKROS – Thömus222:30:15
145FOUCHEJamesNZLTeam wiggins LeCol212:30:15
146PERRYBenjaminCANISRAEL CYCLING ACADEMY252:30:15
147CHZHANIgorKAZASTANA CITY202:30:15
148BIALIAUSKIVasiliBLR 242:30:15
149PAPOKSiarheiBLRMINSK CYCLING CLUB312:30:15
150SEVILLA LOPEZDiego PabloESPKOMETA CYCLING TEAM232:30:15
151MALECKIKamilPOLCCC DEVELOPMENT TEAM232:30:15
152GERTSFlorisNEDTARTELETTO – ISOREX272:30:15
153KANEPEJSDeinsLATLATVIA242:30:15
154BOGDANOVICSMarisLATLATVIA282:30:15
155GALDOUNEAhmed AmineMAR 232:30:15
156VAHTRANormanESTESTONIA232:30:15
157COLNAGHIDavideITA 222:30:15
158LUCHSHENKOSergeyKAZASTANA CITY252:30:15
159GAZZOLIMicheleITAKOMETA CYCLING TEAM202:30:15
160AYEnesTURSALCANO SAKARYA BB TEAM232:31:32
161ATALAYMuhammedTURSALCANO SAKARYA BB TEAM302:32:02

Classifica Generale Seconda Tappa Tour of Antalya 2019

1VAN DER KOOIJBasNEDMonkey town – a block ct245:56:46
2VAN DER POELMathieuNEDCORENDON – CIRCUS245:56:50
3RAJOVICDusanSRBADRIA MOBIL225:56:54
4JANSRoyBELCORENDON – CIRCUS295:56:54
5LONARDIGiovanniITAnippo – vini fantini – faizane’235:56:56
6PONSGaëtanLUXLEOPARD PRO CYCLING275:56:57
7DE BONDTDriesBELCORENDON – CIRCUS285:56:58
8KRIEGERAlexanderGERLEOPARD PRO CYCLING285:57:00
9CARSTENSENLucasGERBIKE AID255:57:00
10SCOTTRobertGBRTeam wiggins LeCol215:57:00
11GROSSERAaronGERBIKE AID235:57:00
12MINALIRiccardoITAISRAEL CYCLING ACADEMY245:57:00
13STOSZPatrykPOLCCC DEVELOPMENT TEAM255:57:00
14VALTERAttilaHUNCCC DEVELOPMENT TEAM215:57:00
15DE JONGEMaartenNEDMonkey town – a block ct345:57:00
16GAMPERPatrickAUTTirol KTM Cycling Team225:57:00
17KISKONENSiimESTESTONIA225:57:00
18KRIZEKMatthiasAUTTeam Felbermayr Simplon Wels315:57:00
19PALUTAMichalPOLCCC DEVELOPMENT TEAM245:57:00
20PERGorazdSLOADRIA MOBIL225:57:00
21STOCKMANMichielBELTARTELETTO – ISOREX235:57:00
22CULLAIGHGabrielGBRTeam wiggins LeCol235:57:00
23COLNAGHIAndreaITA 225:57:00
24NIKITINMatveyKAZVINO – ASTANA MOTORS275:57:00
25VAN DER VEEKENSMelNEDMonkey town – a block ct215:57:00
26MARUKHINDaniilKAZASTANA CITY205:57:00
27VOLOSHINAlexeyKAZVINO – ASTANA MOTORS235:57:00
28ZIMMERMANNGeorgGERTirol KTM Cycling Team225:57:00
29STOCKMANAbramBELTARTELETTO – ISOREX235:57:00
30ROGINARadoslavCROADRIA MOBIL405:57:00
31RABITSCHStephanAUTTeam Felbermayr Simplon Wels285:57:00
32HOLLERNikodemusGERBIKE AID285:57:00
33BAJCAndiSLOTeam Felbermayr Simplon Wels315:57:00
34ERSHOVArturRUS 295:57:00
35VERGAERDEOttoBELCORENDON – CIRCUS255:57:00
36DUNNEConorIRLISRAEL CYCLING ACADEMY275:57:00
37BRKICBenjaminAUTTeam Felbermayr Simplon Wels235:57:00
38DALLA VALLENicolasITATirol KTM Cycling Team225:57:00
39ZOBRISTManuelSUIAKROS – Thömus225:57:00
40GAZZOLIMicheleITAKOMETA CYCLING TEAM205:57:00
41BOGDANOVICSMarisLATLATVIA285:57:00
42GERTSFlorisNEDTARTELETTO – ISOREX275:57:00
43MALECKIKamilPOLCCC DEVELOPMENT TEAM235:57:00
44VAHTRANormanESTESTONIA235:57:00
45COLNAGHIDavideITA 225:57:00
46GÜLLERTimoSUIAKROS – Thömus255:57:17
47PISKUNOVMaksimRUS 225:57:18
48BAYERTobiasAUTTirol KTM Cycling Team205:57:18
49ORKENAhmetTURSALCANO SAKARYA BB TEAM265:57:18
50LUNDRasmus HestbekDENDENMARK265:57:18
51OZGURBatuhanTUR 215:57:18
52SOKOLOVNikitaKAZVINO – ASTANA MOTORS215:57:18
53BURKEJackCANLEOPARD PRO CYCLING245:57:18
54YOSHIDAHayatoJPNnippo – vini fantini – faizane’305:57:18
55DONOVANMarkGBRTeam wiggins LeCol205:57:18
56REKITASzymonPOLLEOPARD PRO CYCLING255:57:18
57HORVATŽigaSLOADRIA MOBIL215:57:18
58MAASJanNEDLEOPARD PRO CYCLING235:57:18
59BAZHKOUStanislauBLRMINSK CYCLING CLUB285:57:18
60PRONSKIYVadimKAZVINO – ASTANA MOTORS215:57:18
61JANSSENAdriaanNEDMonkey town – a block ct245:57:18
62ZUBENKOMykytaUKRLVIV Cycling Team245:57:18
63SOBALYauhenBLRMINSK CYCLING CLUB385:57:18
64SANTOROAntonioITAMonkey town – a block ct305:57:18
65ASTAFYEVStepanKAZVINO – ASTANA MOTORS255:57:18
66BROZYNAPiotrPOLCCC DEVELOPMENT TEAM245:57:18
67NIVGuyISRISRAEL CYCLING ACADEMY255:57:18
68PLAZARubenESPISRAEL CYCLING ACADEMY395:57:18
69LOPEZ PEREZJuan PedroESPKOMETA CYCLING TEAM225:57:18
70OLDANIStefanoITAKOMETA CYCLING TEAM215:57:18
71SEVILLA LOPEZDiego PabloESPKOMETA CYCLING TEAM235:57:18
72O’LOUGHLINMichaelIRLTeam wiggins LeCol225:57:24
73VANTOMMEMaximeBELTARTELETTO – ISOREX335:57:25
74ÄRMRaitESTESTONIA195:57:26
75TIRYAKIOguzhanTURSALCANO SAKARYA BB TEAM215:57:26
76ICENIzzetTUR 215:57:26
77NISUOskarESTESTONIA255:57:26
78TRACZSzymonPOLCCC DEVELOPMENT TEAM215:57:26
79ANSONSKristersLATLATVIA205:57:26
80YILMAZYunusTURTURKEY235:57:26
81AKHMETOVGalymKAZASTANA CITY245:57:26
82GAVARSEriks TomsLATLATVIA225:57:26
83BALKANOnurTURSALCANO SAKARYA BB TEAM235:57:26
84SUTERJoelSUIAKROS – Thömus215:57:26
85JARCAljažSLOADRIA MOBIL205:57:26
86CIMADamianoITAnippo – vini fantini – faizane’265:57:26
87BELLETTAPier ElisITA 205:57:26
88NISHIMURAHirokiJPNnippo – vini fantini – faizane’255:57:26
89STEPANOVAndreiRUSRUSSIAN FEDERATION205:57:26
90SEFAYlberALBTARTELETTO – ISOREX285:57:26
91PELCERSKristapsLATLATVIA205:57:26
92DUIUNOVVladislavRUSRUSSIAN FEDERATION255:57:26
93KUCUKBAYKemalTURTURKEY375:57:26
94JEANNESMatthieuFRAFRANCE325:57:26
95KUZMINAntonKAZASTANA CITY235:57:26
96FOKINMikhailRUSRUSSIAN FEDERATION225:57:26
97FROLOVIgorRUSRUSSIAN FEDERATION295:57:26
98PAROZJustinSUIAKROS – Thömus235:57:26
99LEHNERDanielAUTTeam Felbermayr Simplon Wels255:57:26
100JOHANSONKristjanESTESTONIA225:57:26
101RYTTERSGAARDSebastianDENDENMARK205:57:26
102WOLFJustinGERBIKE AID275:57:26
103OVSYANNIKOVAlexandrKAZVINO – ASTANA MOTORS225:57:26
104SAMOILAUBranislauBLRMINSK CYCLING CLUB345:57:26
105DESHKORomanUKRLVIV Cycling Team215:57:26
106RIESMichelLUXKOMETA CYCLING TEAM215:57:26
107DÖRINGJonasSUIAKROS – Thömus215:57:26
108VOISARDYannisSUIAKROS – Thömus215:57:26
109TROUDEMathieuFRAFRANCE305:57:26
110STROKAUVasiliBLRMINSK CYCLING CLUB245:57:26
111ARNTH SØRENSENKristianDENDENMARK235:57:26
112EL GOUZIOmarITATirol KTM Cycling Team205:57:26
113VAN ENGELENAdneNEDBIKE AID265:57:26
114AMADORIJulienFRAFRANCE265:57:26
115WILDAUERMarkusAUTTirol KTM Cycling Team215:57:26
116KRISTENSENMads ØstergaardDENDENMARK215:57:26
117NAVARROCorentinFRATeam wiggins LeCol225:57:26
118DZHUSVolodymyrUKRLVIV Cycling Team265:57:26
119DEVOLDERStijnBELCORENDON – CIRCUS405:57:26
120VAN BREUSSEGEMEliasBELTARTELETTO – ISOREX275:57:26
121KLEIMANWimNEDMonkey town – a block ct265:57:26
122PERRYBenjaminCANISRAEL CYCLING ACADEMY255:57:26
123LUCHSHENKOSergeyKAZASTANA CITY255:57:26
124PAPOKSiarheiBLRMINSK CYCLING CLUB315:57:26
125KANEPEJSDeinsLATLATVIA245:57:26
126KOLZE CHANGIZISebastianDENDENMARK195:57:38
127MOLINARIKevinITA 235:57:45
128ASADOVElchinAZELVIV Cycling Team325:57:45
129SCHREURSHamishNZLISRAEL CYCLING ACADEMY255:57:45
130ACARFethiTUR 235:57:45
131CHZHANIgorKAZASTANA CITY205:57:45
132AKBASSonerTUR 235:57:54
133JACOBSENNiklas SpilckerDENDENMARK195:57:54
134SEKERCebrailTURTURKEY245:57:54
135FOUCHEJamesNZLTeam wiggins LeCol215:57:54
136MUSIIENKOBohdanUKRLVIV Cycling Team225:57:56
137CHUMACHENKODaniilRUSRUSSIAN FEDERATION225:57:57
138MIRRIIvanITA 225:57:57
139ULYSBAYEVDinmukhammedKAZASTANA CITY215:57:57
140ÜZGÜNCandayTUR 245:57:57
141WOLLENBERGTimGERTeam Felbermayr Simplon Wels195:57:57
142URCUSüleymanTURTURKEY195:57:57
143MORELJeremyFRAFRANCE285:57:57
144BOUSQUETPascalFRAFRANCE435:57:57
145DILEKHalilTUR 215:57:57
146OVECHKINArtemRUSRUSSIAN FEDERATION335:57:57
147BARRETJeremyFRAFRANCE225:57:57
148GALDOUNEAhmed AmineMAR 235:57:57
149GEßNERKonradGERLEOPARD PRO CYCLING245:58:13
150PRANGELKristoESTESTONIA215:58:13
151MAMMADOVMahmudAZELVIV Cycling Team195:58:13
152RAMANAURamanBLRMINSK CYCLING CLUB255:58:13
153KELLECIAbdulkadirTURTURKEY335:58:13
154BIALIAUSKIVasiliBLR 245:58:13
155ORENCIKAhmetTUR 205:58:18
156UGUZMuhammedTUR 205:58:18
157BICHLMANNDanielGERBIKE AID315:58:18
158AKDILEKAhmetTURSALCANO SAKARYA BB TEAM315:58:18
159CAMACHO DEL FRESNOJuanESPKOMETA CYCLING TEAM245:58:37
160AYEnesTURSALCANO SAKARYA BB TEAM235:59:35
161ATALAYMuhammedTURSALCANO SAKARYA BB TEAM306:00:05
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.