Tour du Limousin 2021, Simone Velasco si impone a Lubersac! Terzo Luca Wackermann

Splendido successo di Simone Velasco nella terza tappa del Tour du Limousin 2021. Il corridore della Gazprom – RusVelo si è imposto in solitaria a Lubersac riuscendo ad anticipare i compagni di fuga dopo essere scattato a tre chilometri dal traguardo. Secondo posto per Simon Geschke (Cofidis) che ha preceduto Luca Wackermann (Eolo-Kometa). Piazzamento in top10 anche per Davide Gabburo (Bardiani-CSF-Faizanè), che chiude in nona posizione. Mentre Dorian Godon (Ag2r Citroën), giunto nel gruppo principale arrivato a una ventina di secondi, mantiene la maglia gialla conquistata ieri.

Subito dopo la partenza, la Groupama – FDJ si mette in testa al gruppo facendo un ritmo altissimo che non permette a nessuno di andare via. Ai piedi del primo GPM di giornata, dopo oltre un’ora di corsa, si crea la fuga di giornata, con il capitano della formazione transalpina, Thibaut Pinot, che va via insieme ad altri nove corridori. Lungo la salita è proprio Pinot a fare il ritmo togliendosi di ruota tutti gli avversari tranne Lafay e Benoît Cosnefroy (Ag2r Citroën), che nel frattempo era uscito dal gruppo, e con questo terzetto che scollina per primo. Alle loro spalle, tra fuggitivi che provano a resistere e corridori che attaccano dal gruppo, si forma un gruppetto di sette inseguitori che vengono però ripresi dopo lo scollinamento, con molti di loro che continuano a essere attivi nei chilometri successivi, senza che nessuno faccia però la differenza fino al successivo GPM.

Lungo la seconda ascesa di giornata si forma un gruppo di tredici uomini in testa alla corsa: Stéphane Rossetto (St-Michel-Auber 93), Petr Vakoc e Jimmy Janssens (Alpecin-Fenix), Victor Lafay (Cofidis), Simon Guglielmi (Groupama-FDJ), Johnatan Canaveral Vargas (Bardiani CSF Faizane’), Txomin Juaristi Arrieta (Euskaltel-Euskadi), Mathieu Burgaudeau e Fabien Grellier (Team TotalEnergies), Romain Hardy (Arkéa-Samsic), Pierre Rolland (B&B Hôtels p/b KTM), Roger Adria (Equipo Kern Pharma) e Davide Gabburo (Bardiani-CSF-Faizané). Dopo il GPM Pierre Luc Périchon (Cofidis) riesce a raggiungere i battistrada che restano però in tredici, perché Txomin Juaristi Arrieta non riesce a tenere le ruote. Sono Petr Vakoc (Alpecin-Fenix), Davide Gabburo (Bardiani-CSF-Faizané) e Pierre Rolland (B&B Hôtels p/b KTM) ad avvantaggiarsi e portarsi al comando della corsa in corrispondenza del secondo traguardo volante sul quale transita per primo il corridore italiano. I tre battistrada vengono raggiunti da Simone Velasco (Gazprom-RusVelo), in una fase caratterizzata da diversi attacchi con anche Luca Wackermann (Eolo-Kometa) che riesce a raggiungere la testa della corsa.

Mentre il gruppo maglia gialla molto ridotto viene cronometrato in prossimità dell’ultimo traguardo volante a 40” dal gruppetto in testa alla corsa sulla quale, nel frattempo, si sono portati anche José Manuel Diaz Gallego (Delko) e Simon Geschke (Cofidis). Quando si entra negli ultimi 20 chilometri di corsa, riescono a portarsi sulla testa della corsa anche Antonio Angulo Sampedro, Unai Cuadrado ( Euskaltel-Euskadi ) e Veljko Stojncic (Vini Zabù). Davanti quindi sono in dieci con una quarantina di secondi di vantaggio sul gruppo in testa al quale ci sono gli uomini di Ag2r Citroën e Arkéa-Samsic. Nel finale perde contatto Unai Cuadrado e diversi corridori provano l’azione solitaria con diversi attacchi infruttuosi fino a che l’azione giusta è quella di Simone Velasco che parte a tre chilometri dal traguardo, mentre dietro il gruppo è sempre più vicino. Nessuno riesce a riprendere il corridore italiano che va così a cogliere un bellissimo successo.

Risultato Tappa 3 Tour di Limousin 2021

1 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04h12’08”
2 GESCHKE Simon GER COFIDIS 04h12’19”
3 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h12’19”
4 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU’ 04h12’19”
5 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h12’19”
6 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 04h12’19”
7 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h12’19”
8 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 04h12’19”
9 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h12’19”
10 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h12’30”
11 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h12’30”
12 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 04h12’30”
13 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h12’30”
14 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h12’30”
15 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 04h12’30”
16 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 04h12’30”
17 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 04h12’30”
18 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 04h12’30”
19 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h12’30”
20 FEDELI Alessandro ITA DELKO 04h12’30”
21 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 04h12’30”
22 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04h12’30”
23 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 04h12’30”
24 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 04h12’30”
25 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 04h12’30”
26 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 04h12’30”
27 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h12’30”
28 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 04h12’30”
29 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 04h12’30”
30 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h12’30”
31 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04h12’30”
32 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 04h12’30”
33 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 04h12’30”
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h12’30”
35 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 04h12’30”
36 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h12’30”
37 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 04h12’50”
38 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 04h12’50”
39 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 04h12’50”
40 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ 04h12’50”
41 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h12’50”
42 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h13’19”
43 COMBES Simon FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 04h13’46”
44 JOUSSEAUME Alan FRA TOTALENERGIES 04h13’46”
45 GAILLARD Marlon FRA TOTALENERGIES 04h14’44”
46 WILLEMS Jago BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 04h16’37”
47 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 04h16’37”
48 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h16’37”
49 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h16’37”
50 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ 04h16’37”
51 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 04h18’26”
52 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h19’20”
53 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h19’20”
54 IRIBAR JAUREGI Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h19’20”
55 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM 04h19’20”
56 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h19’20”
57 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h19’20”
58 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h19’20”
59 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 04h26’26”
60 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 04h26’26”
61 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h26’26”
62 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h26’26”
63 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h26’26”
64 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h27’10”
65 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 04h27’10”
66 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 04h27’10”
67 GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 04h27’59”
68 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’54”
69 DAUSCHY Guillaume FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 04h33’54”
70 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 04h33’54”
71 JENSEN August NOR DELKO 04h33’54”
72 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h33’54”
73 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 04h33’54”
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04h33’54”
75 HAILEMICHAEL Kinfe ETH DELKO 04h33’54”
76 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04h33’54”
77 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 04h33’54”
78 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04h33’54”
79 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h33’54”
80 DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX 04h33’54”
81 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 04h33’54”
82 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 04h33’54”
83 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 04h33’54”
84 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h33’54”
85 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04h33’54”
86 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN TEAM 04h33’54”
87 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04h33’54”
88 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h33’54”
89 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 04h33’54”
90 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 04h33’54”
91 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h33’54”
92 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h33’54”
93 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04h33’54”
94 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 04h33’54”
95 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 04h33’54”
96 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h33’54”
97 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 04h33’54”
98 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h33’54”
99 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’54”
100 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’54”
101 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’54”
102 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h33’54”
103 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04h33’54”
104 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 04h33’54”
105 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h33’54”
106 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04h33’54”
107 LAFAY Victor FRA COFIDIS 04h33’54”
108 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04h33’54”
109 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’54”
PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM
PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
VAN ELZAKKER Wout NED VINI ZABU’
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI
HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC

 

Classifica Generale Tour du Limousin 2021

 

1 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 12h53’07”
2 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12h53’21”
3 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 12h53’21”
4 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 12h53’27”
5 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 12h53’27”
6 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 12h53’27”
7 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 12h53’37”
8 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12h53’57”
9 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12h53’58”
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 12h53’59”
11 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 12h54’02”
12 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 12h54’07”
13 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12h54’11”
14 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12h54’12”
15 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 12h54’12”
16 FEDELI Alessandro ITA DELKO 12h54’12”
17 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 12h54’12”
18 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12h54’12”
19 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 12h54’12”
20 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 12h54’12”
21 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12h54’12”
22 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 12h54’12”
23 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 12h54’12”
24 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 12h54’24”
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 12h54’32”
26 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 12h54’45”
27 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12h55’14”
28 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12h56’06”
29 GESCHKE Simon GER COFIDIS 12h56’16”
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 12h56’21”
31 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 12h56’53”
32 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 12h56’53”
33 JOUSSEAUME Alan FRA TOTALENERGIES 12h57’49”
34 GAILLARD Marlon FRA TOTALENERGIES 12h58’47”
35 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 12h58’48”
36 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 12h58’48”
37 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 12h58’48”
38 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM 13h01’02”
39 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h03’08”
40 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU’ 13h05’29”
41 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 13h05’38”
42 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ 13h06’59”
43 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ 13h07’34”
44 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13h09’09”
45 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 13h09’23”
46 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 13h09’29”
47 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 13h09’53”
48 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 13h10’18”
49 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 13h10’28”
50 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h10’29”
51 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h13’03”
52 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO 13h13’05”
53 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h14’16”
54 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 13h14’48”
55 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h15’36”
56 COMBES Simon FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 13h16’04”
57 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 13h16’06”
58 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 13h16’22”
59 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h16’29”
60 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h16’51”
61 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 13h16’56”
62 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 13h16’59”
63 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h17’57”
64 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 13h18’55”
65 GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 13h18’56”
66 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h20’10”
67 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 13h20’12”
68 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h20’12”
69 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 13h20’12”
70 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 13h20’12”
71 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 13h20’12”
72 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 13h20’12”
73 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13h20’29”
74 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13h20’32”
75 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 13h21’05”
76 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h21’38”
77 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h21’50”
78 JENSEN August NOR DELKO 13h23’48”
79 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h23’53”
80 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 13h24’09”
81 WILLEMS Jago BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 13h25’10”
82 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 13h26’54”
83 IRIBAR JAUREGI Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h27’52”
84 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN TEAM 13h29’03”
85 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 13h29’28”
86 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 13h30’40”
87 DAUSCHY Guillaume FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 13h31’33”
88 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 13h31’33”
89 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 13h31’33”
90 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13h31’33”
91 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h31’33”
92 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 13h31’33”
93 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 13h34’47”
94 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 13h35’39”
95 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 13h36’12”
96 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h36’12”
97 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13h41’34”
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS 13h41’34”
99 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h42’22”
100 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 13h42’27”
101 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 13h42’27”
102 HAILEMICHAEL Kinfe ETH DELKO 13h42’27”
103 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h42’27”
104 DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX 13h42’27”
105 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 13h42’27”
106 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h42’27”
107 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13h42’27”
108 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 13h42’27”
109 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13h42’27”
Partecipa al Fanta Giro d'Italia e scegli la tua squadra per la 16ª tappa. Montepremi minimo di 500 euro!

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Back to top button